Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

чуть не в тему - ее согласно КЗОТа могут сократить в последнюю очереь, в связи с наличием маленького ребенка!

 

А там почти у всех несовершеннолетние дети

Хотя есть еще пару девушек у которых нет детей, но у одной кредит перед банком на квартиру, у другой на машину, вот их точно будут сокращать последними :beer:

Все эти КЗОТы обходятся очень легко, нужных переводят в "новый отдел", а не нужных сокращают всем отделом и что кто-то пойдет судиться, портить себе послужной список?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно услышать конкретный пример.Банк,% кредита,залог и оценка залога.А пока не очень верю.

 

Реально.

AstraBank.

Гривна.

Кредитная линия.

% ставка: ориентировочно 15% годовых от задолженности + 1% в месяц от суммы кредитного лимита (!!!). Т.е. если не договориться о постепенном изменении кредитного лимита, то эффективная будет гораздо выше 30% (при желании можно посчитать, но на глаз около 40% %):crazy: ).

Порядок расчётов: первый год можно платить только проценты (при желании), а потом гасить аннуитетными платежами.

Срок: до 5 лет (я думаю есть варианты "с продлением", но при такой ставке это бессмысленно, т.к. разницы в аннуитетных платежах практически нет...).

Залог: недвижимость. Оценка близка к реальной рыночной стоимости (в гривнах с прошлого октября она почти не поменялась).

Сумма кредитного лимита: до 50% от оценочной стоимости.

 

P.S. Юрикам под бизнес дают охотнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно услышать конкретный пример.Банк,% кредита,залог и оценка залога.А пока не очень верю.

 

Ещё хорошие отзывы о ВТБ. Насколько правда не знаю... :unknown:

 

ВТБ, однозначно. ю

... один из немногих, кто сейчас продолжает выдавать кредиты.

 

Но есть ли там что-то по ипотеке? Хотите - узнайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество залоговых квартир, выставленных на продажу, достигло 25% общего объема предложения

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что это кому-то интересно. Продолжаем.

 

Ворошиловка.

1 ком. средняя цена просто подскочила. Дешевых однушек нет! Такое впечатление, что все резко подорожало на 3-5т. или тупо убрали дешевые или раскупили, на, что хватило денег

Новострои как были по 44 000 40м2 так и стоят уже пол года. чуть не купил летом, но сообщили, что продано. К чему это было сделано, я так и не понял. Пожертвовать покупателем ради создания ажиотажа? Хитро! ))))

2 ком.- практически без движения. Но появилось несколько по 40 000 с не сильно мелким метражом и не крайние этажи. В прошлый раз была одна! (прозванивались-реальная)

1 и 2 все ближе и ближе по цене.

1-к.кв., 38500у.е., 2/5, дом кирпичный, неугловая, 30/16/7, собственник. Адр.:пл.Конституции

2-к.кв., 40000у.е., Челюскинцев, 2/5, дом кирпичный, 47/30/6,9. Тел.:

Возле моего дома или в нем полно 2х ком по 60 000. Скорее всего, повтор.

3 ком. есть основательно ниже 60 000 и в хороших местах. 3-к.кв., 55000у.е., б.Пушкина, 5/5, крыша после ремонта, балкон французский, отличное состояние. Хоть и верхний этаж но место! Достаточно много по 60 000 и 65 ликвида. Летом мы как блаженные бегали искали по этой цене не хрушевку.

Калиновка осталась на том же уровне. Небольшое снижение по отдельным квартиркам. Совсем не значительное

Киевский

1-к.кв., 28999у.е., Донецк Сити, 2/5, отличное состояние, сантехника новая, трубы пластик. Тел.:

1-к.кв., 29000у.е., РОВД/Щорса, 2/5, 32/17/6, трубы нов., сантехника, двери, уютная, теплая.

1-к.кв., 29000у.е., Таманский, 2/5, 32/17/6, нормальное состояние, документы готовы, срочно.

Вот такое вот летом поднимали до 38 000

2 ком от ничего интересного до полного неадеквата.

3-к.кв., 5000грн./кв.м, Привокзальный, новострой, от 70 до 113 кв.м, после строителей. Тел.: если дом сдан, то интересная цена

Трехи на вторичке почти по цене Ворошиловки.

Текстиль, кажись стал! И не двигается уже более месяца!

 

В этот раз не обзванивали. Желания нет проверять и слушать пургу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсал банк вроде кредиты на недвижимость дает - 2 или 3 месяца висит "обява": "Мы возобновили кредитование недвижимости ...."

Конкретных цифр назвать немогу в лотерею с название ипотека не играю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риелторы в очередной раз собрали сопли в кулак и продолжили

наступление на мозги ожидателей.

На вторичном рынке Киева средняя стоимость продаж 1-3-комнатных квартир в ноябре т.г. выросла на 4,34%, или $68, – до $1635/кв.м.www.marketing-ua.com/marketingnews.php?id=14532

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе. Очередная коррекция на курс залёного.

 

Вот так то падаем то растем. А если в нац валюте, то стоим. Ну или немного растем. Так что валюта - валютой, а мерить необхоидмо в гривнах. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так то падаем то растем. А если в нац валюте, то стоим. Ну или немного растем. Так что валюта - валютой, а мерить необхоидмо в гривнах. :)

 

Ну, вообще-то даже в гривне рынок просел. Но крайне неравномерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел передачу в выходные по телику (спонсор - какой-то элитный микрорайон).

Суть программы:

3 предложения по квартирам рассматривают, "покупутель" подставной т.к. +-30 тыс уе не беспокоят, так вот они

Оценили хрущовку ( 1 этаж, ванную переделывать надо, с мебелью, парковки нет) в 8 баллов

Так же оценили новострой голый, как у нас обычно тоже в 8 баллов

Это нонсенс, когда же это закончится, теперь по зомбоящику уговаривают шо хрущ - это элитно и модно (гламур сплошной). Хотят люди поштукатуренных ровно стен - ан нет, зомбоящик вещает шо это не круто, нету полета мысли, какие смеси мешать, скока прораб украдет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так то падаем то растем. А если в нац валюте, то стоим. Ну или немного растем. Так что валюта - валютой, а мерить необхоидмо в гривнах. :)

 

Любите Вы эту тему... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел передачу в выходные по телику (спонсор - какой-то элитный микрорайон).

Суть программы:

3 предложения по квартирам рассматривают, "покупутель" подставной т.к. +-30 тыс уе не беспокоят, так вот они

Оценили хрущовку ( 1 этаж, ванную переделывать надо, с мебелью, парковки нет) в 8 баллов

Так же оценили новострой голый, как у нас обычно тоже в 8 баллов

Это нонсенс, когда же это закончится, теперь по зомбоящику уговаривают шо хрущ - это элитно и модно (гламур сплошной). Хотят люди поштукатуренных ровно стен - ан нет, зомбоящик вещает шо это не круто, нету полета мысли, какие смеси мешать, скока прораб украдет

 

Как-то видел эту передачу, тоже удивлялся, как можно относиться к покупки недвижимости так легкомысленно. Но мне показалось это подстава какая-то.

 

По поводу 8 балов Вы не совсем правильно поняли. Они там изначально ставят задачу найти такую-то квартиру. А количество балов говорит лишь о том, насколько эта квартира удовлетворяет требованиям будущего покупателя. А если б оценивали как Вы намекаете, то я думаю что любая хрущевка больше 1-3 балов не набрала бы в принципе. Так что Вы особо к баллам не привязывайтесь.

 

В целом все равно мнение, что передача подстава какая-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам обьявление

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3445504&page=0&vc=1#Post3445504

 

 

вчера в новостях сюжет видели?

-)))))..типа щас застой но будет однозначно дорожать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам обьявление

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3445504&page=0&vc=1#Post3445504

Что только говорит о трудностях продавцов. Иначе чего бы ему давать объявление не на сайтах типа АВИЗО или РЕАЛТ, а на автомобильном портале? Еще бы на сайт собачников-птичников-рыбаков кинул. Для верности. Можно было такое себе представить год-два назад?

вчера в новостях сюжет видели?

-)))))..типа щас застой но будет однозначно дорожать

Так правду говорят. Будет. Однозначно. Дорожать. ;) Только вот не говорят - когда. :oops: Моя версия - лет через пять-семь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что только говорит о трудностях продавцов. Иначе чего бы ему давать объявление не на сайтах типа АВИЗО или РЕАЛТ, а на автомобильном портале? Еще бы на сайт собачников-птичников-рыбаков кинул. Для верности. Можно было такое себе представить год-два назад?

 

Так правду говорят. Будет. Однозначно. Дорожать. ;) Только вот не говорят - когда. :oops: Моя версия - лет через пять-семь.

уже через 4

тогда я думаю возобновится кредитование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эссе "Непопулярный взгляд на рынок квартир." :D

 

Мне кажется, что проблема нашего рынка квартир - аномальное отсутствие их классификации.

Ведь всем понятно, например таврия- фиат — фольцик - лексус... У нас же можна встретить «элитную» квартиру на Борщаговке или дорогую хрущекву в центре. Когда я захожу в хрущевку, просто ужасаюсь, как за такое можно заплатить СТОЛЬКО денег, даже по нынешним ценам. Как можно сделать «евроремонт» на 10 этаже старой 12 этажки, где в лифте страшно ехать и тд. (это не потому что я «звезда», наше первое семейное жилье была комната в коммуналке без удобств и я была бесконечно счастлива, что такое жилье было).

Ихмо, этот кризис наконецто поможет нормально классифицировать рынок недвижимости.

 

Несколько лет назад мы покупали квартиру, просто что бы вложиться. Так вот, после массы просмотренных, просто опускались руки и думалось - «купить невозможно». Были строгие критерии — место, планировка, не выше 5 этажа, потолок не ниже 2,75. Сталинки в центре, имея прекрасные габариты отпугивали запахом старости в подъездах, и обшарпаными стенами самих домов и дворов, репликами хозяев «на балкон лучше не выходить он аварийный» (мы обалдели), ну коммуникации даже не обсуждаются. Малогабаритки не смотрелись вообще, а превичка это была отдельная тема. Вся первичка, которую смотрели была наполнена «тотальной экономией» - незакрытые коммуникации в подъездах, крошечные площадки, странные планировки, подозрительно тонкие стены... ну и еще с десяток нюансов. Я уже сердилась на супруга, уличая его в излишней дотошности, хотя понимала, что он прав.

И вот, однажды, мы поехали смотреть дом «с фундамента» (реально было выгнано 2 или 3 этажа) первое что бросилось в глаза — строили из качественного кирпича, стены были ТОЛСТЫМИ и ровными, парадные широкими и планировка не клаустрофобическая. Мы купили здесь двушку 73м2, и цена была на 30% дешевле чем на вторичке и такая же как у остальной первички.

Крышная котельная, ОСББ (будет время — выложу тарифы), модный лифт по карточкам (сейчас запускают), ТЕПЛОВЫЕ СЧЕТЧИКИ в каждой квартире, полистиролбетонные ровные стяжки с коммуникациями в полу, окна-балконы из хорошего профиля и все створки открываются :) и еще куча приятных мелочей. Центр, рядом подземный паркинг (не в доме), ВСЯ инфраструктура. Теперь вопрос — сколько таких домов? Не много....

Мне кажется, что пришло время посмотреть на рынок жилья трезвым взглядом и понять — пришло время, когда недвижимые «гостинки-скутеры» «хрущевки-таврии», «опельки» и «мерсики» должны стоить принципиально разые деньги.

Зы: не далеко от моего офиса достраивается недвижимый «поршик» окна которого смотрят на парк, постараюсь сфоткать. Когда мы искали квартиру, этот вариант тоже рассматривался, но цена была В ТРИ РАЗА выше, которую заплатили мы... и я думала: «ну какой баран у них купит». Недавно звонила — все продано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что пришло время посмотреть на рынок жилья трезвым взглядом и понять — пришло время, когда недвижимые «гостинки-скутеры» «хрущевки-таврии», «опельки» и «мерсики» должны стоить принципиально разые деньги.

Зы: не далеко от моего офиса достраивается недвижимый «поршик» окна которого смотрят на парк, постараюсь сфоткать. Когда мы искали квартиру, этот вариант тоже рассматривался, но цена была В ТРИ РАЗА выше, которую заплатили мы... и я думала: «ну какой баран у них купит». Недавно звонила — все продано :)

 

Да как вы непонимаете, что не в классификации дело?

Люди покупают что подешевле, у подавляющего большинства покупателей ДЕНЕГ НЕТ!!! и не будет ближайшие лет 10:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как вы непонимаете, что не в классификации дело?

Люди покупают что подешевле, у подавляющего большинства покупателей ДЕНЕГ НЕТ!!! и не будет ближайшие лет 10:beer:

я это понимаю. Но так же и понимаю, что НЕ у всех людей НЕТ ДЕНЕГ :) а они будут съезжаться-разъезжаться, женить детей и пр.

 

меня вот интересовал вопрос - какой процент ипотечного жилья от всего жилья в стране (в штуках лучше, или хотя бы в м2)? есть у кого инфа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это понимаю. Но так же и понимаю, что НЕ у всех людей НЕТ ДЕНЕГ :) а они будут съезжаться-разъезжаться, женить детей и пр.

 

меня вот интересовал вопрос - какой процент ипотечного жилья от всего жилья в стране (в штуках лучше, или хотя бы в м2)? есть у кого инфа?

 

Ну у Pilot_L29 точно нет, он же сказал и ближайших 10 лет не будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это понимаю. Но так же и понимаю, что НЕ у всех людей НЕТ ДЕНЕГ :) а они будут съезжаться-разъезжаться, женить детей и пр.

 

меня вот интересовал вопрос - какой процент ипотечного жилья от всего жилья в стране (в штуках лучше, или хотя бы в м2)? есть у кого инфа?

 

проскакивала цифра, что по Киеву где-то 6% в ипотеке и еще 6% кварти в залоге под бизнес и прочие покупки

итого примерно 12%, это конечно не 60-70% как в США и Европе, но у нас и 80% населения просто нищие :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как вы непонимаете, что не в классификации дело?

Люди покупают что подешевле, у подавляющего большинства покупателей ДЕНЕГ НЕТ!!! и не будет ближайшие лет 10:beer:

 

У кого-то нет денег на коммуну, у кого-то на гостинку/хрущевку, у кого-то на домик в Конче-Заспе не хватает.

И, таки да, людям приходиться покупать то, что по-дешевле:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то нет денег на коммуну, у кого-то на гостинку/хрущевку, у кого-то на домик в Конче-Заспе не хватает.

И, таки да, людям приходиться покупать то, что по-дешевле:D

Строю себе тут домик на Крещатике, такой двух... трехэтажный домик. Так вы знаете столько проблем, столько проблем.(с) Голохвастов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не был бы так категоричен.

деньги есть, и у рядовых украинцев тоже.

кто-то же покупает сейчас квартиры...

Есть бабки, из банков вымыли депозитов столько.

Только на эти бабки уже разинули роток:

- Риэлторы и застройщики

- Автодиллеры

- Банки залоговое распродали бы

- НБУ курс гривны спасать баксюками народными собрался

...

 

ПС: интуитивно догадываюсь что с баблом остались в основном продуманные люди, лохов маловато

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...