Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Вот реальная история.

Семья (3 чел., старшее и младшее поколение) приехала лет 6 назад из славного города Луганска.

Нахомяченного с трудом хватило на 2-ку в Соломенке.

Сын через годик закончил универ и пошел работать в банк. Двинулся на повышение, слегка прибарахлился и решил отделяться, жить самостоятельно. Взял в кредит квартиру, 3-к, взял неплохую машину - а чё не?

Женился, и вот уже 08-й год, родилась дочка.

 

Вроде как все пучком - и тут началось...

Пошла какая-то фигня со старшим поколением, в рез-те квартиру разорвали, существенно ухудшив свои условия (доплаты нужны были совершенно иных мсштабов).

 

Банк начинает сворачивать сеть, наш парень уволен. Середина 09, а он все еще не может найти нормальной работы.

Машину угоняют (!). Понятно, что не находят. Страховщики уходят в дефолт/отказ, не компенсируют.

 

Заметьте: а кредиты остались! Выплаты по ним съедают все последние сбережения, семья становится перед реальной перспективой долговой ямы без намека на выход.

В конце концов решение принято. все распродается, денег едва хватает, чтобы отдать долги, жить негде и смысла здесь оставаться нет.

Младший с женой и ребенком уезжают в Луганск, (благо там еще остались хоромы бабушки-дедушки) и ложатся на дно...

 

И это не самые потенциально бедные люди.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одесского форума :

 

[]

 

седня взяли на работу нового программера. вернулся из Киева, работал там несколько лет. говорит "плохой город". так и сказал. а подробно объяснить затруднился.

__________________

 

Одесситы особо не любят Киев, для них такие высказывания типичны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, лично для себя и семьи ?

Не большой компактный областной город - Полтава , Житомир , Винница , Черкассы

А для киевлян?

ЗЫ. Почему именно областной город? Чем плох г. Белая Церквь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для киевлян?

ЗЫ. Почему именно областной город? Чем плох г. Белая Церквь?

 

Ничем не плох :beer:

Как вариант:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие предложения уходят за 1-2 дня

Откуда информация? Статистика РЕАЛЬНЫХ уходов присутствует тольков единственном месте - у брокера, ну и/или в АН.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Меняющиеся. Одно продают, другое покупают. Количество нолей в цене им практически по барабану. Наоборот, каждый стремится продать дороже среднерыночной, купить дешевле.

 

Вопрос к верящим в "однушки по 10 000": Кто будет формировать предложение?

Вот Вы пишите "меняющимся... колличество нулей в цене им практически по барабану", так почему же они не могут формировать предложение? Заметьте это довольно большая группа. Грубо говоря продал однушку за десятку, купил за десятку, ни каких проблем.

 

Я думаю, цены снижаются медленно потому, что большинство продавцов ещё не осознали глубину кризиса, они думают годик, ну два и кредитование возобновится на прежнем уровне. Но мы то знаем ;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема РН в том , что с 2003 по 2008 год квартиры и дома выполняли функцию билетов АО МММ :beer:

 

Я бы не стал сравнивать вложения денег в недвижимость с вложениями в акции (тем более ммм). Совсем разные вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал сравнивать вложения денег в недвижимость с вложениями в акции (тем более ммм). Совсем разные вещи

 

Ага. Акции МММ нынче в цене у коллекционеров. Я серьезно, сам видел:rolleyes:. Ну в общем при желании - за пару десятков копеек можно лЁгко продать. А вот как продать нынче невигу? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Акции МММ нынче в цене у коллекционеров. Я серьезно, сам видел:rolleyes:. Ну в общем при желании - за пару десятков копеек можно лЁгко продать. А вот как продать нынче невигу? :D

 

ё равно платить...Сдал бы за коммуналку , что ли - неее , грит - нет смысла %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Акции МММ нынче в цене у коллекционеров. Я серьезно, сам видел:rolleyes:. Ну в общем при желании - за пару десятков копеек можно лЁгко продать. А вот как продать нынче невигу? :D

Товарищ хороший не может сдать квартирко в Днепропетровске на Ж/м Западный за 100 долл. + коммуналка . Адешевле , грит - нет смысла.

Я ему - как это нет смысла ? Коммуналку то всё равно платить...Сдал бы за коммуналку , что ли - "Неее , грит - нет смысла " %)

А на предприятии , где он трудится - трёхдневная рабочая неделя ща - зарплата и так порезаная , так ещё и за лишнюю квантирко коммуналко плати....

А каково тем , у кого таких квартирко пару подъездов + % по кредитам%)

%)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут хоть один продаван есть? ;)

Так я не на форуме в засаде:)

 

Откуда информация? Статистика РЕАЛЬНЫХ уходов присутствует тольков единственном месте - у брокера, ну и/или в АН.

;)

Оттуда, оттуда.8-) Как только выстреливает что-то интересное - активизируются паразиты вроде меня и до обычного покупателя предложение просто не доходит

 

Вот Вы пишите "меняющимся... колличество нулей в цене им практически по барабану", так почему же они не могут формировать предложение? Заметьте это довольно большая группа. Грубо говоря продал однушку за десятку, купил за десятку, ни каких проблем.

Попробую объяснить. Большинство (процентов так 90-95) "меняющихся" исходят из таких позиций: у меня есть "треха", средняя цена по району 50 000, мне надо 2 "однухи", но они по 26 000; искать самостоятельно 2000 западло; выставлю-ка я свою "треху" за 53 000, чтобы и на 2 квартиры хватило, и агентские заплатить; продастся - хорошо, не продастся - ну и хрен с ним, не на улице ведь останусь. Так что от этой группы ожидать влияния на рынок в сторону удешевления не стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему - как это нет смысла ? Коммуналку то всё равно платить...Сдал бы за коммуналку , что ли - "Неее , грит - нет смысла"

У меня аналогичный товарищ, не может уже, наверное, как год за $200 cдать 2-к, а за $100 не хочет - не понтово, зато понтово целый год оплачивать коммунальные счета :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ё равно платить...Сдал бы за коммуналку , что ли - неее , грит - нет смысла %)

Стоимость содержания недвижимости у нас одна из самых низких в Европе + отсутствие налога на владение. Думаю налог на владение недвижимостью так и не введут. Если ввести для всех, или не будут платить или будет революция. Если ввести налог для владельцев двух, трех и т.д объектов недвижимости, то это наступать на интересы "Уважаемых людей"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость содержания недвижимости у нас одна из самых низких в Европе + отсутствие налога на владение.

Понятно что низкая, но тем не менее 450х12=5400 тоже деньги, при этом вышеописанные товарищи не из богатых. Я считаю, это глупость человеческая, в её чистом кристаллическом виде.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно.

вообще, в нашем народе слишком силен суицидальный комплекс. Вот назло всем, буду себе делать хуже!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно.

вообще, в нашем народе слишком силен суицидальный комплекс. Вот назло всем, буду себе делать хуже!

"нехай згные, алэ за бэзцинь нэ виддам"

это называется "назло маме обрежу себе уши"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду будет сказано, но от таких товарищей как Менделеев. Dobr, Бездомный и некоторых других только и видно ремарки, насчет как все должно быть дешево и как все ждуны неправы и вот было бы хорошо за "пятачок" прикупить полрайона. При этом пролистайте тему, на каждую такую ремарку - "спасибо" от сотоварищей.

 

Ей богу как раньше все форумы были завалены "будитокадаражать", сейчас такая же истерика в обратном направлении.

 

Ваш аналогичный товарищ возможно трезво мыслит, что сдача в аренду квартиры - это не сдача в аренду куска рельсы. С квартирой, даже с самой убитой квартиранты обычно делают еще хуже. Так что при сдаче в аренду нужно еще учитывать последующую амортизацию, если только товарищ не живет сегодняшним днем.

 

 

У меня аналогичный товарищ, не может уже, наверное, как год за $200 cдать 2-к, а за $100 не хочет - не понтово, зато понтово целый год оплачивать коммунальные счета :fool:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду будет сказано, но от таких товарищей как Менделеев. Dobr, Бездомный и некоторых других только и видно ремарки, насчет как все должно быть дешево и как все ждуны неправы и вот было бы хорошо за "пятачок" прикупить полрайона. При этом пролистайте тему, на каждую такую ремарку - "спасибо" от сотоварищей.

 

Ей богу как раньше все форумы были завалены "будитокадаражать", сейчас такая же истерика в обратном направлении.

 

Ваш аналогичный товарищ возможно трезво мыслит, что сдача в аренду квартиры - это не сдача в аренду куска рельсы. С квартирой, даже с самой убитой квартиранты обычно делают еще хуже. Так что при сдаче в аренду нужно еще учитывать последующую амортизацию, если только товарищ не живет сегодняшним днем.

оборжаться! заверните

Вы если здаете квартиру наверное в порядок ее приводите, а после постояльцев косметический ремонт делаете, именно ремонт, а не фуфло подгоняете? Думайте что пишите. Какая нахрен амортизация, если практически любая квартира в аренду только заработок, а не бизнес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, даже фуфло сделать (это в народе как раз и известно как косметический ремонт) денег стоит. И эти деньги хозяину квартиры надо где-то будет взять. С вышеприведенных примеров 100$-коммуналка, как мне видится взять их будет неоткуда. В итоге сдача квартиры на таких условиях будет равноценна заниманию денег, разве что отдавать придется в любое удобное для себя время. :)

А сдавать квартиру до полной потери товарного и жилого состояния, называя это заработком - это специфический маргинальный подход.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду будет сказано, но от таких товарищей как Менделеев. Dobr, Бездомный и некоторых других только и видно ремарки, насчет как все должно быть дешево и как все ждуны неправы и вот было бы хорошо за "пятачок" прикупить полрайона. При этом пролистайте тему, на каждую такую ремарку - "спасибо" от сотоварищей.

 

Вы не поняли , к чему я привёл грустную истОрию про моего товарища , который выкладывает львиную часть и без того скудного дохОда за простаивающую квантирко :wink:

 

А привёл я её в ответ на реплику про то , что не стОит равнЯть билеты АО МММ и квантирко .

ПростАивающее квантирко - это таки не билеты АО МММ - а гораздо хуже :

По бесполезности простаивающее квантирко cравняется с билетами АО МММ , но зато

билеты АО МММ , хотя бы есть не просют - валяются себе в тумбочке забесплатно :unknown:

 

А вот квантирко постоянно просит кушать - коммуналка , износ общей инфраструктуры здания , е.т.с... . А у многих - не только коммуналка , но и прОцыки по кредитам.И умножить надо на количество простАивающих квантирко :unknown:

А в разрезе падающих дохОдов большОго количества грАждан - это весьма приличная часть этих самых доходов :wink:

И размер этого "кушать" будет только возрастАть :wink:

А доходы граждан на сегодняшний день демонстрируют стабильную тенденцию к снижению.:unknown:

Какой логический вывод о перспективах цен на РН из этого следует - подсказать , или сами додумаете ?:wink:

 

 

Ей богу как раньше все форумы были завалены "будитокадаражать", сейчас такая же истерика в обратном направлении. .

Не знАю - не знАю . на каких форумах было завалено будиттокадаражать , но на я , под ником Бездомный , опровергаю ундёж будетдорожателей с 2006 года

 

 

19.11.2006, 21:02

vid.org.ua/forum/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=40c0b5c24ff84f091b5d73a6af002a9a&search_in=posts&result_type=posts&hl=&st=2750

Самое смешное, что чем дольше будет продолжаться вакханалия с квартирами , тем глубже будет пропасть в которую они обвалятся.

 

==============

Кто хотел - тот услышал:beer:

 

 

 

 

Ваш аналогичный товарищ возможно трезво мыслит, что сдача в аренду квартиры - это не сдача в аренду куска рельсы. С квартирой, даже с самой убитой квартиранты обычно делают еще хуже. Так что при сдаче в аренду нужно еще учитывать последующую амортизацию, если только товарищ не живет сегодняшним днем.

 

Товарищ знает мою точку зрения на РН и потому каждый раз суёт мне под нос свежий номер Авизо , и счастливо восклицает - ну`с , погляди - уже снова даражаит :wink:

А ведь парень - не плохой инженер механик , вроде и считать хорошо должен уметь , а когнитивный диссонанс между Авизо и реальностью , предпочитает незамечать - так ему легче:unknown:

 

Авизо - в роли антидерессанта гыгнвештыря залётчика

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только выстреливает что-то интересное - активизируются паразиты вроде меня и до обычного покупателя предложение просто не доходит

 

Спасибо за откровенность:beer:

Паразиты - это глисты =>

Паразиты РН - это глисты в человеческом обличье ? => Вы сравнили риэлтров с глистами ? :unknown:

Респект - мало кто способен таким трезвым глазом посмотреть на себя cо стороны:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже полгода прошло, поэтому считаю возможным поделиться инсайдерской информацией из одного украинского банка. Банк – дочка крупной и уважаемой западной группы, информация из самых верхов. Так вот, по мнению этой конторы, ввиду общей экономической ситуации в Украине, а также высокого уровня коррупции в Украине, дальнейшее снижение цен на украинскую жилую недвижимость маловероятно. Информация может скудна, но ценность ее в том, что это взгляд на обсуждаемую нами проблему иностранцев, делающих бизнес в нашей стране.

 

Не факт конечно, что они правы и не ошибаются, но! Прошло уже семь месяцев, а недвига стоит не падает. Что интересно в 2007 году прогнозировали падение цен на нашу недвижимость. Плюс к этому осенью 2008 года вместо бакса они советовали покупать акции – угадали, рост евро в прошлом году – угадали, золота также. Так что доля объективности и понимания процессов у них имеется.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за $100 не хочет - не понтово, зато понтово целый год оплачивать коммунальные счета...

 

ну прикиньте стоимость хоть какого-то ремонта, да хоть замену крана (если им пользоваться, он имеет тенденцию изнашиваться). На какие шиши, собственно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знАю - не знАю . на каких форумах было завалено будиттокадаражать , но на я , под ником Бездомный , опровергаю ундёж будетдорожателей с 2006 года...

 

меж тем они дорожали еще в 2007 и в 2008. Нелицеприятный вывод: вы тогда были не в теме... и сейчас можете быть не в теме. Чем же хвастаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...