Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

ст. 15 гласит, что все сделки на недвигу на сумму больше 400 т.грн. подлежат мониторингу на предмет законности получения средств на преобретение

Ну так речь идет о официально показанных суммах. А если 399тыс. показывать (договор, проводка через счета), а остальное - налом (как это и делалось всегда по уму), то никаких проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подброшу дровишек в печьку хомыков:D В субботу вступили изменения в закон об незаконном отмывание средств и т.д.,

...

 

Господи. Уже раз -надцать в этой теме этот закон обсуждали, пережевывали и перецитировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам озвученные мною ценники? Я принадлежу к когорте "обвалистов", но, честно говоря, в недоумении почесываю затылок. Какие будут соображения? Дипломат-холл меня больше всего озадачил. 1 800 с ремонтом...распальцованный Дипломат... с апреля 500 бакинских на метре скинули, причем из них 200 пришлось на август.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам озвученные мною ценники? Я принадлежу к когорте "обвалистов", но, честно говоря, в недоумении почесываю затылок. Какие будут соображения? Дипломат-холл меня больше всего озадачил. 1 800 с ремонтом...

 

Лично мне все равно кто и что там и по какой цене продает. Как уже здесь кто-то писал - мне интересны реальные сделки. А цены хотелок.... Ну пусть и дальше продают. Продавать и продать - это не всегда одно и то же (с)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущие две квартиры.

 

Да уж .... чем дальше в лес , тем жирнее партизаны :)

Не многовато ли для своего юного возраста вы квартир продали ?;)

Вот так и приоткрывается завеса из недосказанностей;)

--------------------------------------------------------------------------------

 

Тут...

 

Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна

 

із змінами та доповненнями..

 

наказом Міністерства з питань житлово-комунального господарства України

від 1 червня 2010 року N 167

 

 

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG5773.html

 

Главное все сделали втихаря, чтоб не волновать народ...

Будитдаражать

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так речь идет о официально показанных суммах. А если 399тыс. показывать (договор, проводка через счета), а остальное - налом (как это и делалось всегда по уму), то никаких проблем не будет.

 

А что такое сейчас 400 штук, даже на однушку с трудом хватит нормальную. Я думаю скоро заставят для продажи не только в БТИ справку брать, а и экспертную оценку делать, а там люфт не очень большой от реальной стоимости. Да и для покупателя стрем, покупаешь за 399 тугриков, при цене 399 баксиков, а покупатель пойдет да и подаст в суд, и признают договор никчемным, и что вы докажите кому.

А как быть с новостроем? Или вы тоже Киевгорстрою предложите занизить стоимость что вам не попасть под мониторинг, для рынка новостроя это больший удар чем для вторичного рынка. На вторичке начнут процветать дарственные, но там подоходные если не первая степень родства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще вчера ехавши по новой 4 полсоной дороге для людей-)))) по Старообуховской трассе-) я слушал радио.....

по радио дядька сказал что теперь хотят все договора аренды (вроде токо длительные) регистрировать в БТИ...и налог 15% если нет то налоговая придет!-) тоесть...еще буит даражать аренда-)) и противодействовать этому сможет токо кризис..иначе даражать палюбе-)))

как же крепко народ подсадили на эти цены.....

 

на праздники ездил на Западеную Украину..ну типичный День незаивсимости украинского человека родители которго живут в сельской местности...огород-)))) да так что от прополки крепаутра..покруче чем от любого спортзала-))) я к чему..а вот..... мой брат..сильно ладше меня..и учится в Тернополе в Универе..ну и мне надо было сьездитьв Тернополь посотреть цены на мебель, ну и решили отвезти его вещи на снимаемую им и его сокурсником квартиру в Тернополе (на окраине)

 

не поленюсь напишу....я сам сдавал квартиру в Киеве примерно 4 года....что к чему знаю....но це я так думав.....

 

тетка котрая сдает им ту квартиру..... брала в сумме с них 1000 грн (тоесть по 500 грн)плюс комуналка......2 к на 5 этажи 5-этажки без лифта.....одна комната была закрыта......тоесть 1к

 

сейчас же....открыла вторую комнату..поставила туда что-то похожее на кровати....и хочет сдавать четверым!!!!!!!!!!!!! но по тех же 500 грн.....аргументы втипа 4 чел на такую конуру многовато....санузел совметсный..холдильнки один и тп...не сильно интересуют...еле уговрили на троих..ейчас третьего ищут!!!!

ее аргументами были....что плитка в несокльих местах отпала, сантехника постарела и запачкалась и тп.......

но она за лето эту сантехнику даже не обноваила (не помыла, не почистила и тп)....

вы бы виели эту квартиру....я тоже в вое время в разных услвоиях жил в др городах....мне это немного знакомо..но тогда были конец 90-ых начало 2000-ых......и все таки поакуратней...

но это писец....хлам....деври окна старые ..грязные..обои засаленные..все такой страшное что туда зайти протвно .......

 

я ей попытался обьяснить..что мол сдавая квартиру даже самым суперсикй квартирантам....амортизация на вас.....вы за это получаете доход....и должны хоть как-то ее содержатьв пристойном виде.....после того что я сказал она видимо подумал что я идиот какой-то...." я себе найду 4-ыхз без проблем" и тп..и все их устроит....та конечно 4 кренделей с забитого села...... можно и попытатся найти.....

 

но я просто фигею от менталитета......я не хватсаюсь но я сдвая свою квартиру.....полностью поменял все окна, поменял полы (паркет шлифанул)..купил недорогую б/у но пристойную мебель..новый диван, новую кухню, новый ковер, поменял смесители, покрасил потолки, проклеил обои, завез холодильник, стол, новые зеркала и подставки в ванную.....постаивл телефон, повесили новые занавески....

 

та девушка что снимала ее уменя..зашла и сразу дала деньги-))) и я тогда ее сдвал в 10 мин езды от Киевского ж/д вокзала за 1500 грн..потом за 2000-2200 грн

 

а там на окраине тернополя ...где ямы на подьезде к дому такие что :crazy: за убитую наглухо квартиру.... хотеть такие же деньги....не вложив туда ни фига... я просто офигевая от народа.....хочется шоб затарт ноль..а бабла вагон!!!

 

ну хоть оби мля за лето поменять можно было? покрасить двери и кона и вытереть подоконники..это обошлось бы до 1000 грн!!!!!

 

нет слов блин.......

 

народ пока вы (мы) не научимся думать голвоой и сопоставлть что к чему..толку не будет!!!!

 

не может брокер с троещины, за то что парит развалины в "элитных" районах зарабатывать больше нормального инженера с диполомом КПИ времен СССР ..благо нынешний толковые выпускники КПИ как-то находят себя

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.fraza.ua/news/26.08.10/97601.html

C 1 октября договоры на аренду жилья надо регистрировать в БТИ. Если собственники подчинятся – то уже не укроются от налогов и смогут переложить эти 15% цены на плечи квартирантов.
ну вот и завоняло! (простите за словечко)

............... Но даже если ситуация изменится с введением регистрации договоров в БТИ и хозяева квартир перестанут прятаться от налогообложения (а с чего бы им вдруг выходить на свет?), хуже, скорее всего, будет только их квартирантам.
Ну да, унас за все платит покупатель, или тому подобный товарищ.
«Вероятнее всего, всю тяжесть подоходного налога хозяева квартир переложат на плечи своих арендаторов, – прогнозирует Олег Сидненко, председатель комитета по обучению Ассоциации специалистов по недвижимости Украины. – Сдержать этот процесс сможет только кризис, когда собственникам жилья будет сложно сдавать в аренду свою недвижимость».
кризисом по умам! "Чи пидрис ты сынку чи не пидрис?"
«В лучшем случаи «уклонисты» должны платить штраф от 300 до 2000 необлагаемых минимумов и всю сумму утаенных от государства налогов, – констатирует Андрей Соколов. – В худшем – лишаться свободы на срок до 5 лет».
отакое!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще вчера ехавши по новой 4 полсоной дороге для людей-)))) по Старообуховской трассе-) я слушал радио.....

по радио дядька сказал что теперь хотят все договора аренды (вроде токо длительные) регистрировать в БТИ...и налог 15% если нет то налоговая придет!-) тоесть...еще буит даражать аренда-)) и противодействовать этому сможет токо кризис..иначе даражать палюбе-)))

как же крепко народ подсадили на эти цены.....

дык а что изменилось то? до сих пор при заключении договора аренды нотариус обязан был уведомить непосредственно налоговую независимо от сроков договора ... и налог именно 15. Сколько тут было рассуждений, что на сегодня депозит выгоднее покупки квартиры? % по депо падает, это мне кажется более значимым фактором на цену недвиги и аренды

на праздники ездил на Западеную Украину..ну типичный День незаивсимости украинского человека родители которго живут в сельской местности...огород-)))) да так что от прополки крепаутра..покруче чем от любого спортзала-))) я к чему..а вот..... мой брат..сильно ладше меня..и учится в Тернополе в Универе..ну и мне надо было сьездитьв Тернополь посотреть цены на мебель, ну и решили отвезти его вещи на снимаемую им и его сокурсником квартиру в Тернополе (на окраине)

 

не поленюсь напишу....я сам сдавал квартиру в Киеве примерно 4 года....что к чему знаю....но це я так думав.....

 

тетка котрая сдает им ту квартиру..... брала в сумме с них 1000 грн (тоесть по 500 грн)плюс комуналка......2 к на 5 этажи 5-этажки без лифта.....одна комната была закрыта......тоесть 1к

 

сейчас же....открыла вторую комнату..поставила туда что-то похожее на кровати....и хочет сдавать четверым!!!!!!!!!!!!! но по тех же 500 грн.....аргументы втипа 4 чел на такую конуру многовато....санузел совметсный..холдильнки один и тп...не сильно интересуют...еле уговрили на троих..ейчас третьего ищут!!!!

ее аргументами были....что плитка в несокльих местах отпала, сантехника постарела и запачкалась и тп.......

но она за лето эту сантехнику даже не обноваила (не помыла, не почистила и тп)....

вы бы виели эту квартиру....я тоже в вое время в разных услвоиях жил в др городах....мне это немного знакомо..но тогда были конец 90-ых начало 2000-ых......и все таки поакуратней...

но это писец....хлам....деври окна старые ..грязные..обои засаленные..все такой страшное что туда зайти протвно .......

 

я ей попытался обьяснить..что мол сдавая квартиру даже самым суперсикй квартирантам....амортизация на вас.....вы за это получаете доход....и должны хоть как-то ее содержатьв пристойном виде.....после того что я сказал она видимо подумал что я идиот какой-то...." я себе найду 4-ыхз без проблем" и тп..и все их устроит....та конечно 4 кренделей с забитого села...... можно и попытатся найти.....

 

но я просто фигею от менталитета......я не хватсаюсь но я сдвая свою квартиру.....полностью поменял все окна, поменял полы (паркет шлифанул)..купил недорогую б/у но пристойную мебель..новый диван, новую кухню, новый ковер, поменял смесители, покрасил потолки, проклеил обои, завез холодильник, стол, новые зеркала и подставки в ванную.....постаивл телефон, повесили новые занавески....

 

та девушка что снимала ее уменя..зашла и сразу дала деньги-))) и я тогда ее сдвал в 10 мин езды от Киевского ж/д вокзала за 1500 грн..потом за 2000-2200 грн

 

а там на окраине тернополя ...где ямы на подьезде к дому такие что :crazy: за убитую наглухо квартиру.... хотеть такие же деньги....не вложив туда ни фига... я просто офигевая от народа.....хочется шоб затарт ноль..а бабла вагон!!!

ну хоть оби мля за лето поменять можно было? покрасить двери и кона и вытереть подоконники..это обошлось бы до 1000 грн!!!!!

нет слов блин.......

 

Цивільний кодекс України

Стаття 819. Ремонт житла, переданого у найм

 

1. Поточний ремонт житла, переданого у найм, зобов'язаний

здійснювати наймач, якщо інше не встановлено договором.

 

2. Капітальний ремонт житла, переданого у найм, зобов'язаний

здійснювати наймодавець, якщо інше не встановлено договором.

так что не так то? ;) может быть брата все ж устраивают обои (или обои это ремонт капитальный? или другие тонкости в договоре есть?)

есть спрос и есть предложение :-P

зы: в Тернополе нет окраин, там город от окраины до окраины максимум пол часа неспешным ходом ... сами тернопольчане выдляют "місто" и "старе місто", всё!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ст. 15 гласит, что все сделки на недвигу на сумму больше 400 т.грн. подлежат мониторингу на предмет законности получения средств на преобретение, субьектами контроля выступают нотариусы, адвокаты, даже аудиторы.

 

Ну ни кому не интересно?

Это отличный удар по новостроям. 1-на комнатная квартира , допустим в 42м2 да 1200 баксов = 50400 баксов, а значит 390 тонн гривен, а значит или или, попадает под закон. А что уже говорить за 2-х и 3-х комнатные квартирки.

Вот те раз. Вторичка, хрен с ним, опять аферы, разводы, но потянутся за первичкой.

А вот как первичку брать? Значит спрос на нее еще меньше будет.

Ой не любит Янукович застройщиков-инвесторов, ой не любы они ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто захочет сдавать цивильную квартиру 4 оболтусам по 500 грн с носа?

Летом квартира 2 комнатная в Тернополе на Дружбе (это студенческая окраина считается) 5 этажка, кухня, ванная, коридор - ремонт, мебель советская, есть новый диван, стиралка. Сняли 3 девушки 1000 грн + комуналка, искали их месяц, приходили пары семейные о хотели дешевле.

Так что не надо ля-ля про студентов и диктат бабулек-квартирных магнатов, рынок отрегулировал аж бигом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не надо ля-ля про студентов и диктат бабулек-квартирных магнатов, рынок отрегулировал аж бигом

Т.е. в Файному місті полно ухоженных 2-к. квартир для студентов по 1000 грн.? Вот только брат Николая об этом не знает и снимает с товарищем убитую 1-к (т.к. одна комната из двух закрыта) за те-же деньги. Как-то так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера знакомые знакомых ;) предложили снять квартиру, не знаю, - она их или нет. Мне не нужно, сказал отруднику, он снял, сегодня въезжать будет. Итак, 2-х комнатная, Севастопольская площадь, нормальное состояние, конд-ер, стиралка. 2800 грн. плюс платежи
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в Файному місті полно ухоженных 2-к. квартир для студентов по 1000 грн.? Вот только брат Николая об этом не знает и снимает с товарищем убитую 1-к (т.к. одна комната из двух закрыта) за те-же деньги. Как-то так получается?

Когда на вышеописанную квартиру выставили цену 1200 ее еще потом снизили. А про брата - все просто, пацанам глубоко пох... , главное пиво чтобы рядом купить. И бабке пох.... , пока пацаны живут себе. Не пох... пацанам станет когда к ним заселят еще двоих, а бабке не пох.. станет на 3-й месяц поиска жильцов в сарай за 2000 грн (4*500). Поверьте сдача в моем случае была срочная, когда срочно - быстро соображаешь.

Не по теме конечно: в киеве одна заломила за стиралку +300 грн/мес (с ее слов это же как удобно, она стиралку видите-ли оставаит) и это при условии что реклама висит на бигбордах стиралка 1700 грн (1700/300=6 месяцев)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, кто-то такой статистикой в Украине владеет?

 

Ведомство какое-то, или фирма социологическая - кто может такую информацию собирать и обрабатывать?

Или это государственная тайна?

Те что миллиардами ворочает и аленей пасет. Нам, думающим пэрэсичным, чтобы не стать аленем приходится по косвенным признакам рисовать себе общую картинку. Для меня основным сигналом "дна" будет рост арендных ставок офисной недвиги.

Подождите, но тут уже почти 300 страниц наговорено. И все предположения, получается, на основании косвенных наблюдений сделаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, но тут уже почти 300 страниц наговорено. И все предположения, получается, на основании косвенных наблюдений сделаны?

 

Реальные наблюдения есть у определенной категории людей, которые по роду деятельности имеею возможность наблюдать что, по чем и кому продается. Но таких людей здесь не любят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, но тут уже почти 300 страниц наговорено. И все предположения, получается, на основании косвенных наблюдений сделаны?

ну здрасте! вот это будут косвенные посылки.

А действительно, кто-то такой статистикой в Украине владеет?

 

Ведомство какое-то, или фирма социологическая - кто может такую информацию собирать и обрабатывать?

Или это государственная тайна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подброшу дровишек в печьку хомыков:D В субботу вступили изменения в закон об незаконном отмывание средств и т.д., (не помню точно название, если кому надо могу завтра ниписать точно), так вот, ст. 15 гласит, что все сделки на недвигу на сумму больше 400 т.грн. подлежат мониторингу на предмет законности получения средств на преобретение, субьектами контроля выступают нотариусы, адвокаты, даже аудиторы.

Другими словами, все кто имеет левенький доход купить теперь без опаски быть проверенным шансов не имеет, при чем палномочия очень обширные, вплоть до остановки сделки.

Теперь давайте пофантазируем к чему это приведет, я думаю что к полному обвалу рынка, как нового так и б/у, и теперь все понимают с чем связан был ажиотаж в БТИ.

это уже к кое чему привело

товарищ продал участок человеку который торопился что то купить до начала действия этого закона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте.

Я не понял Ваше ответ :(

 

Сколько бетонометров будет сдано? 1млн м2 - нет. 500 тыс м2 - возможно, но нет. Нет гос. помощи на строительство по недостроям.

Сколько обветшало и (будет) выведено из строя? хрущевки, но программа по ним отсутствует и по ныне и этот вопрос не раньше 2012 года подымут.

Как будет мигрировать население ближайшие годы? это зависит от экономики, но Киев наплыв докризисный не получит. Если вы об этом. А значит часть останется дома, часть свалит за бугор. По количеству, тенденция уже есть, а значит можно найти в нете.

Что в голове у молодежи, какому жилью она будет отдавать предпочтение: съемное/свое, квартира/частный дом? Квартира и частный дом это видовая конкуренция. Но из-за задницы и нестабильности на РыНе произошла товаро-родовая конкуренция, машины стали покупать. В этом году начали склоняться к загородным домам и если с квартирами ни хрена не изменится, то в выигрыше дома и съем.

Какова будет имми- и эмиграционная политика Украины и соседних государств? Хз!

А так к бабке не ходи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж .... чем дальше в лес , тем жирнее партизаны :)

Не многовато ли для своего юного возраста вы квартир продали ?;)

Вот так и приоткрывается завеса из недосказанностей;)

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Бездомный, отвечаю на ваш вопрос;)

За возраст спасибо:lol: Имея троих детей, старшему из них 10 лет (идет в 5-й класс) я тем не менее рада, что меня все еще считают юной:rolleyes::D

Кстати, моему мужу 41, как и вам (не ошибаюсь?).

Первую квартиру продали в 2001, гостинку на Святошин, переехали на Оболони, поближе к моим родителям. Вторая квартира - тоже гостинка, была продана в 2006-м и куплена эта двушка. Которую мы сегодня продали:Yahoo!: Подробности о сделке узнаю немного позже - я то уехала раньше, подписав "згоду на продаж". Считаем? Три квартиры за 9 лет. В браке мы с мужем 14-й год:)

Кстати, про недосказанность: где фото дома и существует он на самом деле или нет? Или будете и дальше нас сказками и завтраками кормить?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бетонометров будет сдано? 1млн м2 - нет. 500 тыс м2 - возможно, но нет. Нет гос. помощи на строительство по недостроям.

Сколько обветшало и (будет) выведено из строя? хрущевки, но программа по ним отсутствует и по ныне и этот вопрос не раньше 2012 года подымут.

Как будет мигрировать население ближайшие годы? это зависит от экономики, но Киев наплыв докризисный не получит. Если вы об этом. А значит часть останется дома, часть свалит за бугор. По количеству, тенденция уже есть, а значит можно найти в нете.

Что в голове у молодежи, какому жилью она будет отдавать предпочтение: съемное/свое, квартира/частный дом? Квартира и частный дом это видовая конкуренция. Но из-за задницы и нестабильности на РыНе произошла товаро-родовая конкуренция, машины стали покупать. В этом году начали склоняться к загородным домам и если с квартирами ни хрена не изменится, то в выигрыше дома и съем.

Какова будет имми- и эмиграционная политика Украины и соседних государств? Хз!

А так к бабке не ходи!

 

Опять не понял.

Вы имеете в виду, что эту информацию в принципе невозможно собрать? - поскольку каждый параметр зависит от неизвестно чего, или

ее никто и не пытается систематизировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто эту информацию собирает в масштабах государства?

Полную информацию собрать нереально. Единственный вариант, который мне видится, - проводить срез рынка по нескольким городам. Но, ИМХО, спрогнозировать ситуацию на РН с точностью хотя бы до 5-10% не удастся. Слишком уж он субъективный и сумбурный. Как и вся страна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять не понял.

Вы имеете в виду, что эту информацию в принципе невозможно собрать? - поскольку каждый параметр зависит от неизвестно чего, или

ее никто и не пытается систематизировать?

 

Отвечаю, собирают. Те кто знает зачем, сколько она стоит, и что она принесет. Но открыто о ней писать ни кто не будет, это не сводки по чем трусы на базаре, а комм. тайна, откровенно говоря.

marketing.rbc.ua/

pro-consulting.com.ua/market_research/

sirex.com.ua/ и еще кучку можно насобирать.

заказывайте и получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю , что такой инфо и аналитикой кто то владеет, только держит её под грифом СЕКРЕТНО :

кто владеет информацией - владеет миром (с)

 

...авторы статьи вообще не дружат с таким понятием как статистика и доверительная выборка? Если указывается цифры с точностью до 4-го знака то количество сделок должно быть порядка 1000,000 чтобы можно было судить о падении цен. А так всего одна сделка может резко "поправить" статистику.

 

Увидел вот две мысли из предыдущих страниц.

В первой, практически, содержится ответ на мой вопрос, как оказалось :)

 

А из второй получается, что тутошние гуру очень хорошо понимают логику статистических выкладок, и тем не менее, НЕ ЗНАЯ самых важных факторов дальнейшего развития ситуации уверенно предсказывают дальнейшее развитие событий.

 

Или может все-таки есть секретный инсайд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...