Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Дык, все страждут бесплатно в Киеве или другом миллионнике. А информацию здесь постил я: в Донбассе более 10000 брошенных квартир только официально. Думаю, по другим регионам тоже полно. Просто там власти этим не занимаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте вы не будете гнать на риелетеров - я хоть и не этим на жизнь зарабатываю, но знаю некоторых. порядочные люди.

 

А что касается было 3, стало 5 - так это уж извинит - кинули вас, ибо у нормальных риелтеров есть договор. А ненормальных вы сами нашли , когда повелись на 3 процента.

 

Давайте Вы не будете мне указывать, что делать? И еще 3% это нормально для Донецка, кроме того Вы не внимательно читали, кинули на 2% не меня. а покупателей. Когда же покупал я, развели на 300 баксов (это уже мои проблемы, рассказывать не буду).т.к. продажа была срочная и ниже рынка и цена вопроса - нервы очень близкого мне человека и соответственно мои. Пусть подавятся..."это же не бизьнесьмен, это же беспредельщик какой-то"(с) к/ф Жмурки. Но я буду радоваться каждому закрытому АН, каждому лапусосущему риелтору и когда буду покупать летом еще уж постараюсь обойтись без этих светло-синих меньшинств.

P.S. Пардон за эмоциональность. Просто только, что мать рассказала по скайпу, что ей позвонили "порядоные люди" пытались в очередной раз втюхать порожняк в др. районе по цене центра. Потом сказали, что в центре таких цен нет и мы им морочим голову, какого ... в смысле зачем тогда звонили? Но обещали продолжать искать варианты... клоуны!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на соседней ветке "курс гривны - перспективы" на днях обсуждались последствия сдерживания падения курса гривны гривнедефицитом. участниками было четко отмечено, что это грозит крахом рынку недвижимости еще круче, чем девальвация. гривнедефицит - это отсутствие денег на погашение (выдачу) кредитов, это отсутствие денег на покупку недвижимости, это проедание остатков долларовых заначек, отсутсвие продаж недвижимости. эмиссия гривны после жесткого гривнедефицита - как вбрасывание сухих поленьев в костер. это неминуемая инфляция, падение курса гривны.

 

девальвация - очередной виток падения цен на квартиры - предложение, уткнувшиееся в отсутствие спроса - снижение цен - уменьшение доходов население - удар по банкам - выброс на рынок заложенных квартир - и так далее

 

в экономике это называется - замкнутый контур дестабилизирующий факторов. в народе - 3,14здец

А вот кстати РЕАЛЬНЫЕ показатели работы банков - 20 млрд по всей системе.

Это аргумент в сторону возможного возражения "А если кредитовать начнут цены снова кААААк дёрнут!!!".

Уверен - дальше больше будет то бишь больше убытков.

Кредиты выдавать никто не будет... пока.

bank_result_oc091.thumb.jpg.fab664c5e2726da472f62a7a15f4dab1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"прожить жизнь и не работать"

последнее на счет ценообразование на РН благодаря "порядочным людям". Есть у меня школьный друг. Вместе учились. Потом потерялись и встретились уже когда я доучивался в универе. Парень пошел по криминальной стезе, не буду рассказывать многое, скажу только одно. Когда он столкнулся с реальным вариантом попасть в места не столь отдаленные... Т.е. когда ему сказали, прикрывшие его люди, что в следующий раз ему не помогут и он сядет если не начнет работать в легальном бизнесе. Угадайте с 3х раз чем он занялся? Какое агенство открыл? :D

Кстати, его цель: "прожить жизнь и не работать" я всякого наслушался о КРАСИВОМ т.е. легальном кидалове лохов (в терминах этого форума -загоне аленей). Но будем считать, что это единичный случай, ведь правда же? ))))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Типо кто-то думает, строители щаз сядють, договорятся и не будут нифги строить и настанет ДИФИЦИТКВАРТИР (у меня знакомый с риэлторами пообщался и стал такую же х..ню нести). Щаз!!

А кто будет чиновников кормить , тэк скэть "условно-постоянные расходы", крышу в виде своих людей в мантиях. Эти кушать просят всегда и много.

 

Да и покупка власти не за горами, после през выборов скорее устроят парламентские... а нет у тебя денюх - нет и места в списке. Так можно и не у дел остаться.

 

Так что сидеть без дела этим господам никак нельзя.

P.S.Подсказываю - больше обороты строительства больше и прибыль.

 

И вообще далёк от мысли, что равные цены на сраную двушку в чешке на русановке и двушку (обставленную и отремонтированную) дают эквивалент по качеству и получаемым ценностям (хоть цена и эквивалентна). В италии кстати в небольших городках - тоже подобный паритет наблюдается с указанным сегментом :):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что сидеть без дела этим господам никак нельзя.

P.S.Подсказываю - больше обороты строительства больше и прибыль.

Поддерживаю - во всем мире (цивилизованном) - больше обороты и размах - соответственно больше денег. Если необходимо оочень быстро привлечь оочень много денег - объявляют распродажу.:D

У нас же почему то выгоднее (было) иметь не 100 клиентов по десятке, а десяток, но по сто:). А если надо быстро привлечь денег - вместо распродажи - в СМИ организовывалась волна - подорожает, всем не хватит.

З.Ы.

Вроди как рынки одинаковые - что у нас, что у них, а движители разные.:D

Но тут виноват как менталитет продавца, так и менталитет покупца:).

Если посмотреть со стороны - то аналогия - лох и кидала (катала) - подходит для нашей ситуации (менталитета) как нельзя лучше.

З.З.Ы.

Был бы менталитет покупателя был бы другим - продавцам пришлось бы подстраиваться.:D Так что, что ни говорите - но имеем то, что заслужили.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, что ни говорите - но имеем то, что заслужили.:D

 

Поимели тех , кто заслужил ? :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поимели тех , кто заслужил ? :(

Поимели всех.:) И тех, кто заслужил, и тех - кто ваще мима проходил. Все как в армии - наказание невиновных и награждение непричастных.

Уже писал выше о складчине всех на льготные валютные аукционы.

З.Ы.

"Буиттокадорожать" - на новый лад - сколько из тех кто не поддался кредитному соблазну, поддались "свинячей" истерии? Думаю многие - давились в очереди за масками, бегали по аптекам в поисках терафлю и оксолиновой мази.:D

Что ни говорите - менталитет у нас у всех одинаков - просто для каждого нужен свой подход.:D

Будь пиар акции на "бесплатные" кредиты чуть другими - на них бы клюнули другие люди (читаем личности другого типа).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поимели всех.:) И тех, кто заслужил, и тех - кто ваще мима проходил. Все как в армии - наказание невиновных и награждение непричастных.

Уже писал выше о складчине всех на льготные валютные аукционы.

З.Ы.

"Буиттокадорожать" - на новый лад - сколько из тех кто не поддался кредитному соблазну, поддались "свинячей" истерии? Думаю многие - давились в очереди за масками, бегали по аптекам в поисках терафлю и оксолиновой мази.:D

Что ни говорите - менталитет у нас у всех одинаков - просто для каждого нужен свой подход.:D

Будь пиар акции на "бесплатные" кредиты чуть другими - на них бы клюнули другие люди (читаем личности другого типа).

 

Не знаю- незнаю.

Лимоны были куплены по 7 грн. кило ещё до дурдома , а все остальные противогриппозные средства - начиная чесноком и заканчивая термоядерной 65 градусной перцовкой с гречаным мёдом и каенским перцем ( оказывется прекрасно растёт на наших огородах ) - собственного производства.:beer:

З.Ы. Скверное качество современых коммерческих продуктов приведёт к возрождению натурального хозяйства :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалено модератором

айтишникам на зарплату денех нету?

 

С чего вдруг? Это неофициальный сайт. Это харьковчане развлекаются.

 

Официальный www.tmm.ua/

Ссылку на сайт удалил - т.к. псевдо-сайт заражен вирусами

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный не считает, что квартиры будут раздаваться даром;)

 

Великий Обвалист Бездомный сейчас так не считает. А если вдруг подрастет доллар по отношению к гривне (процентов на 30%), что заставит валютные цены на недвижимость снизиться на теже 30%(в гривне все останется как есть). То Бездомный как идеальный обвалист скажет, что дорого и должно падать еще. И так до бесконечности.

 

Это как риэлтор, но наоборот :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный ....

 

Это как риэлтор, но наоборот :)

 

Здесь я с вами соглашусь :beer:

 

Хотя , думаю, ща грядут времена , когда риэлторы могут переметнуться на сторону покупателя :beer:

На самом деле , за справедливую цену готов скупиться хоть сегодня.

Справедливыми считаю цены ~ 2000 -2002 года :beer:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я с вами соглашусь :beer:

 

На самом деле , за справедливую цену готов скупиться хоть сегодня.

Справедливыми считаю цены ~ 2000 -2002 года :beer:

 

А может всё-таки лучше в зарплатах? :)

 

А то с нашими политиками глядишь у большинства народа зарплаты в долларах могут упасть ниже 2000 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак не долго то и осталось! Вот лёва Лёва Парцхаладзе очень хочет отдать свой кредит в 150 лямов + % (до 2014) $$ да Толмачёву тже хочется профита поиметь на 350 млн грн (+ % срок неизвестен).

"Когда ты должен банку 10 000у.е. это твоя проблема, когда ты должен банку 1 000 000у.е. это уже проблема банка" ;)

По поводу Парцхаладзе не знаю, а с Толмачевым Вы ошиблись. Все известно, причем на официальном сайте все (публичная компания).

(ссылка устарела)

Знаете как они много работать будут%). От них уже поступили заявы про 400 долларов за квадрат через год. То ли ещё будет (а то раньше только бубнили про умеренный 20% рост). А они построят и никуда не денуться иначе до трусов их раздевать будут или сразу - в международный розыск.

Какие заявы, куда поступили, какой розыск. Вот они дети телевизора :o

Помните как у классика:

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте."

 

И Киевгорстрою не удасться на бюджетной сиське "евро 2012" отсидется ибо денюх нет - ни гривни ни доллара -ни вообще ничего, и конкуренты попой на кредитной сковороде реально сидят. Всё путём будет. Пока летим по плану вниз -2-4% в месяц. Как только гривас начнут заливать - полетим быстрее. Не будут гриваса заливать -банкам никто кредиты отдавать не будет будем продолжать падать до часа Х(пока задолженность астрономически не вырастет), а потом сразу разика так в 2-3 минимум... Как ни крути. Нет ещё один вариант. Экономика развитых стран за 6 месяцев полностью выйдет из кризиса, безработица у них упадёт, кредитование начнётся и года через полтора куча шаровых денюх опять у нас появицо (главное, когда такое пытаешся представляешь траву менее забористую брать, чтобы не сильно "затягивало").

Напомню, что официально выдано кредитов на 2008 на 16млрд в долларах 20 в гривнах. Это 300 - 350 К квартир. Из них приблизительно треть - Киев. Приблизительно 10% от этой суммы - уже неблагонадёжные просроченные кредиты. Большая часть просрочки - по юрикам. То бишь уже можно к существующему предложению в 15-20 К квартир добавить ещё десяточку. А продаёццо то по 300-400 в месяц. Аленей правда ещё очень много, с деньгами, но уже не более 5% - уже почти вымирают. Остаётся очень много злых дядек и тётек, которых пытались развести на кредиты на 75 штук за однокомнатную, но не смогли. Вот они и будут "тон" дальше задавать.

 

"— Усе пропало, шеф!" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может всё-таки лучше в зарплатах? :)

 

А то с нашими политиками глядишь у большинства народа зарплаты в долларах могут упасть ниже 2000 года...

 

Так я про то же - с учётом нынешней конъюнктуры рынка и давящей на рынок выстроенной за прошедшие годы пирамиды долгов , цены 2000-2002 годов , это ещё и дофига:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Когда ты должен банку 10 000у.е. это твоя проблема, когда ты должен банку 1 000 000у.е. это уже проблема банка" ;)

Ну , если искать аналогии у классиков , то

не кажется ли вам , что в приведенной вами ситуации , Шерханов , которые должны банку по 100 000 000 , тупо затопчет стадо аленей - буйволов , должных банку 10 000-20 000-30 000 ;)

 

СССР не мог ходить против рынка , верней мог , но в результате этого и помер.

И шо такое ТММ по сравнению с СССР?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , если искать аналогии у классиков , то

не кажется ли вам , что в приведенной вами ситуации , Шерханов , которые должны банку по 100 000 000 , затопчет стадо аленей - буйволов , должных банку 10 000-20 000 ;)

 

Я просто к тому, не следует смотреть однобоко на все. Посмотрите историю развития долгов Mirax Group. И увидите, что не все так плохо с долгами. Рано или поздно банк с крупным должником вынужден договориться(www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1238425&IssueId=7000224). В истории данного конфликта. Войны в СМИ устраиваются, чтоб выторговать побольше. Каждая сторона понимает, что они плывут в одной лодке и топить ее не выгодно.

 

И у Парцхаладзе и Толмачева и у Полонского есть "свое", а есть "фирменное", но никто из них не спешит спутывать эти понятия. И даже когда фирма тонет, свое из заначки доставать никто не будет. Эти люди уже заработали себе и своим семьям на века вперед, поэтому дадут их фирмам кредит или не дадут их волнует меньше, чем тех, кто купил у них недвижимость на стадии строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я с вами соглашусь :beer:

 

Хотя , думаю, ща грядут времена , когда риэлторы могут переметнуться на сторону покупателя :beer:

На самом деле , за справедливую цену готов скупиться хоть сегодня.

Справедливыми считаю цены ~ 2000 -2002 года :beer:

 

Сколько купите? пару десятков квартир ?

 

З.Ы. цены 2000-2002 года при нынешних временах и девальвации доллара нужно умножить на 3 (моя субъективная оценка) и получатся соотносимые с теми временами цены. Сильно меньше врядли будет, а если и будет то такие квартиры никому не будут нужны. Мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великий Обвалист Бездомный сейчас так не считает. А если вдруг подрастет доллар по отношению к гривне (процентов на 30%), что заставит валютные цены на недвижимость снизиться на теже 30%(в гривне все останется как есть). То Бездомный как идеальный обвалист скажет, что дорого и должно падать еще. И так до бесконечности.

 

Это как риэлтор, но наоборот :)

 

Ну почему до бесконечности? Мне хватит -60 - 70%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у Парцхаладзе и Толмачева и у Полонского есть "свое", а есть "фирменное", но никто из них не спешит спутывать эти понятия. И даже когда фирма тонет, свое из заначки доставать никто не будет. Эти люди уже заработали себе и своим семьям на века вперед, поэтому дадут их фирмам кредит или не дадут их волнует меньше, чем тех, кто купил у них недвижимость на стадии строительства.

 

Это ничего, среди инвесторов много таких, которые спросят, "дружище как так получается, что был ты гол как сокол, а после того как поуправлял ввереными тебе деньгами, денег нет, а у тебя полно имущества"

Короче, паяльник вставят куда нужно:Yahoo!:

 

Знаю одного такого хитросделанного, у него все на жену записано было собственность и прочие активы, а он чисто управляющий.

Пришли кредиторы с нотариусом, взяли должника за айца, подписал все долговые документы, а жена пошла поручителем по всем обязательствам, так что на хитрую .опу есть болт с резьбой:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И у Парцхаладзе и Толмачева и у Полонского есть "свое", а есть "фирменное", но никто из них не спешит спутывать эти понятия. И даже когда фирма тонет, свое из заначки доставать никто не будет. Эти люди уже заработали себе и своим семьям на века вперед, поэтому дадут их фирмам кредит или не дадут их волнует меньше, чем тех, кто купил у них недвижимость на стадии строительства.

Вот для этого и учредили в 30 - е годы в США знаменитую нынче корпорацию наёмных убийц - пpогуглите хвамилие Брагинский - это днепропетровский Перцхалвадзе:beer:

 

www.new-most.info/news/crime/19019.htm

 

Он тоже заработал себе и своей семье на века вперед, и потому дадут его фирме кредит или не дадут его волновало меньше, чем тех, кто купил у него недвижимость на стадии строительства:beer:

 

поверьте - богатых и знаменитых кредиторам мотивировать отдать долги проще , чем бедных и сирых - богачам , в отличие от бедняков , всегда есть что терять - хотя бы сытую жизнь в довольстве :beer:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, на домах уже столько от пика хотелок. На квартирах — ещё нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю- незнаю.

Лимоны были куплены по 7 грн. кило ещё до дурдома , а все остальные противогриппозные средства - начиная чесноком и заканчивая термоядерной 65 градусной перцовкой с гречаным мёдом и каенским перцем ( оказывется прекрасно растёт на наших огородах ) - собственного производства.:beer:

З.Ы. Скверное качество современых коммерческих продуктов приведёт к возрождению натурального хозяйства :(

И налоги не платите? Шоп из них не субсидировали валютные аукционы для кредитчиков?:lol:

Нельзя жить в социуме и не поддаваться его влиянию. Поддаются все - кто больше, кто меньше.

З.Ы.

Нельзя быть полностью автономным. Просто не получится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя быть полностью автономным. .

Перефразируя известную пословицу про женщин -

нельзя быть полностью автономным , но стремиться к этому надо:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько купите? пару десятков квартир ?

 

З.Ы. цены 2000-2002 года при нынешних временах и девальвации доллара нужно умножить на 3 (моя субъективная оценка) .

Субьективная оценка - ваша ли , моя ли - глупости , т.к. она зависит от точки сидения.

Необходим какой то независимый от нашей с вами точки сидения , беспристрастный эталон - единица измерения покупательной способности бакса.

В чём измерять буим ?

Я предлагаю в автомобилях и ТНП .

Если мерять в автомобилях и в ТНП , то бакс с 2002 стоИт на месте , как вкопанный , ещё и укрепился нехило :lol:

А если на это наложить давление пирамиды долларовых долгов домохозяйств и корпораций , то долларовые цены 2002 года , это ещё и дооооооорого:lol:

 

не устраивают автомобили ТНП - предлагаю в зарплатах в США - выйдет примерно то же самое:beer:

 

Можно в ставках девочек по вызову выйдет то ж самое :beer:

 

Про то , к каким выводам придём , если за единицу измерения покупательной способности бакса с 2002 года на 2009 взять компьютеры , мобилки , оргтехнику , мобильную связь/интернеет и проч гаджеты - я даже подумать боюсь:lol:

 

Предложите свою единицу измерения , в которой бакс упал относительно 2002 года в три раза :lol:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...