Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны дрова

i.morshchavka

Рекомендовані повідомлення

Kotena Вы лучше просветите по моему вопросу если можно?!1-н складометр метровых уложеных брёвен будут отличается по объёму после их попилки и порубке,а потом при укладке этих порубленных дров между собой.На сколько я слышал то порубленных и уложенных дров становится по объёму больше чем они изначально были в просто в метровых брёвнах в объёме складометра.Или я заблуждаюсь????Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересны отзывы

 

Вот и отзывы :) Привезли машину "с горкой". В основной массе бревна 20-30см в диаметре. Тонких совсем мало. 15% сухостоя(Еще раз убеждаюсь что брать дрова нужно весной, чтобы высохли за лето). Котлу акация очень нравится. По сравнению с фруктовыми горит намного дольше и температура выше. Соответственно расход упал дров.

 

 

 

На сколько я слышал то порубленных и уложенных дров становится по объёму больше чем они изначально были в просто в метровых брёвнах в объёме складометра.

 

Конечно больше, если рубить\пилить "обычно". В складометре метровых бревен пустоты высчитываются как разница между площадью квадрата и площадью вписанной в него окружности. Где окружность и есть срез бревна. А если дрова порублены, то количество пустот уже больше. Но можно порубить "в щепу"))))) тогда меньше объем будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова нужно запасать летом. иногда можно прост она шару попасть, абы транспорт был свой. Или искать в посадках близ лежащих и вывозить самостоятельно. Если хотите экономии то берите на машину вешайте прицепное, самый недорогой прицеп покупайте и будет вам счастье.

 

бензопила - 600 грн

пила 40 грн

топор - 120 грн

прицеп 2000-2500 грн

прицепное до 500 грн

 

цены условно примерные, зато прицеп останется у вас и пригодиться на стройке, а дрова пособираете за пару выходных и денег сэкономите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металобаза на сапёрно-слободской,продают уже рубанные
от днепропетровска до саперно-слободской примерно 500км. хотя, в хюндай с дровами все же спокойнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо Вам за подсказку с объёмом порубленных дров.К чему я задал этот вопрос?!?К тому,что прочитав неудовлетворительный отзыв о предприятии Вип-Фасад увидел закономерность в их недобросовестности и обману к заказщикам дров.В этом сизоне в начале зимы заказал у них 10скл/м дров акации попилянных по 0.5м за 2600гр или 2800гр не помню уже.Руководитель этого предприятия сделал в конце для полного счастья мне скидочку в 300гр уверив в точности объёма доставляемых мне дров.Приехала крытая машинка и при открыти дверей и показа мне высоты и полноты загрузки дровами задняя часть её была высоко заполнена,а по мере приближения к кабине водителя высота слегка уменьшалась.Я этому не стал придавать значения и водитель за отдельную доплату выгрузил дрова насыпью и уехал.Потом даже в набросоном виде было видно,что там абсолютно точно нет этих 10скл/м.После их порубки и укладки я раз пять перемерял эту кучу дров пытаясь прийти к цифре "10" и как я не пытался себя успакоить при очередном замере у меня больше чем как 7-мь скл/м не получалось хоть ты тресни.Дело в том,что когда в том году в первые в жизни брал 6-ть скл/м дров,помоему чп Лидер и руководители там девушка Вика с приятным голосом и общением и её муж (извеняюсь забыл имя, могу скинуть телефоны) так вот ихние привезённыем 6-ть скл/м дров и порубленные мной и уложенные дрова,по обьёму были абсолютно равноценными с заказом от Вип-Фасада в 10-ть скл/м.Это даже заметил мой родственник видевший объём купленных дров в прошлом сезоне!Вот Вам и ответ по предприятию Вип-Фасад.Даже принять в учёт скидку то получается 2-а скл/м от меня отлепили,а это с попилкой 500-600гр.Даю Вам слово,что не денег жалко,а не приятное ощущение когда обманывают в таких мелочах.Разбив на сезон-эту не хватку не обнаружишь.Я ж не с циганами на вокзале вроде договаривался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
tomik! будешь собирать, зови меня.

 

я открыл город дп уа. там постоянно то шкаф выносят, то полы срывают. то ивы падают. Вот так за лето и собираем на зиму дрова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зил с дровами в Подгороднем 2500....Так еще не холодно....

 

Так,а сколько в том Зило дров?У нас цены на дрова подлетели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,а сколько в том Зило дров?У нас цены на дрова подлетели?

 

ищут тех на ком можно рубануть капусты .... буратинок много в подгороднем ...

 

есть простой алгоритм ... едется на лесопилку , берутся отходы , камаз , 10 кубов , сваливаются , меньше тыщи, но нужно пилить ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть простой алгоритм ... едется на лесопилку , берутся отходы , камаз , 10 кубов , сваливаются , меньше тыщи, но нужно пилить ...

 

на лесопилке в основном сосна, причем свежеспил, ею топить камин или котел - себе потом дороже.

Можно самому ехать в лесхоз, но там тоже муть: оплати, поедь, загрузи, привези, выгрузи и т. д. и т. п.

 

У меня остатки дров еще с прошлого сезона остались, но боюсь не хватит до весны. Цена по городу практически у всех одинаковая: колотые дрова (акация) - 350 грн, полешки 30-40 см - 280 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне куба 4,5, не больше

 

С такими делами проще сразу деньгами топить.Пилить и рубить не чё не надо)

 

Добавлено через 15 минут

Что самое интерестное,то что уголь в цене упал,а дрова до сих пор продают в модной ценовой категории.Даже при цене 280гр за сладометр,топить углём по этим ценам получается практически в два раза дешевле.У продавцов угля и дров всегда было некое соотношение.1тонна угля стоила как 6-ть честных скл/м дров.Такое и есть примерное соотнешение по получению тепла от тонны угля примерно равно 6-8скл/м дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдам дрова. По всем вопросам звоните на тел.: 099 238 19 89 - Элеонора.

 

Объява не моя!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу проконсультироваться с людьми, которые юзают дрова. Знакомый хочет организовать реализацию и доставку (сорри, пока писал забыл название) "прессованных спец дров из шелухи подсолничнека и чегото еще". Есть исследования лаборатории, что они эффективней дров. Кто нибудь юзает такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу проконсультироваться с людьми, которые юзают дрова. Знакомый хочет организовать реализацию и доставку (сорри, пока писал забыл название) "прессованных спец дров из шелухи подсолничнека и чегото еще". Есть исследования лаборатории, что они эффективней дров. Кто нибудь юзает такое?

 

во первых лучше не дровами а пеллетами , под это есть специальные котлы . Во вторых думаю мало кто юзает дрова вообще . А в третьих , в этой теме все пересчитывается в килловаты , и если килловат окажется дороже обычных дров , то может сам себе ими топить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых лучше не дровами а пеллетами , под это есть специальные котлы . Во вторых думаю мало кто юзает дрова вообще . А в третьих , в этой теме все пересчитывается в килловаты , и если килловат окажется дороже обычных дров , то может сам себе ими топить .

:) О! точняк "пеллеты" это называется. Вот ними и хочет заняться. По бумагам там вроде все круто. Интересно услышать отзывы может ктто ними уже пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 600 грн Камаз, с горкой . Обрезка Паллет (поддонов). Попадается с гвоздиком. Фото с понедельника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...