Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cрабатывает УЗО

Cotnar

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

 

Ситуация))) Выбило входной автомат в дом(декабрь 12 г.,много снега,мороз).На щитке сработал УЗО (Hager,40 А) первого этажа(подвал и второй этаж работает).Отключил, все автоматы розеточной группы 1 этажа,все равно выбивает.

Есть розетки на улице,подключена сруб-баня (авт.полив газона,беседка).Визуально осмотрел розетки, на соединение "нуля" и "заземления". Отключил потребители розеток 1 этажа.

 

Вопрос:Как найти причину?

P.S. Нужен совет и помощь по устанению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель на улицу кудой идет? Я б начал поиск с него. Точней отключил бы до потепления нафиг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласил специалиста.Он прозвонил и обнаружил,что фазный провод одного из автомата(подключена микроволновка,3 розетки,зажигатель газа и вытяжка) 1 этажа прозванивается с частью проводов "заземления" (5 из 12) и "0" проводами (раньше все работало УЗО не срабатывало).

 

ПРОБЛЕМУ НЕ НАШЛИ ,в щитке отключили 1 автомат(сняли фазу) и отсоединили все провода "заземления",чтобы встретить НГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и отсоединили все провода "заземления

А вот это зачем сотворили?

Вы что, фазу отключили и повторно не прозвонили " 5 из 12"????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это зачем сотворили?

Вы что, фазу отключили и повторно не прозвонили " 5 из 12"????

 

Повторно прозвонили (7 нормально,а 5 продолжали звонить).Сняли фазу с одного автомата ,чтобы питание было в остальных розетках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

 

Ситуация))) Выбило входной автомат в дом(декабрь 12 г.,много снега,мороз).На щитке сработал УЗО (Hager,40 А) первого этажа(подвал и второй этаж работает).

 

похожаяя фигня. периодически при пользовании водой входной выбивает. не могу понять с чем оно свзано т.к. проблема временная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был случай - начало выбивать УЗО. Оказалось, что мышь залезла в розеточную коробку и там погибла, коротив при этом фазу на землю своим трупиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожаяя фигня. периодически при пользовании водой входной выбивает. не могу понять с чем оно свзано т.к. проблема временная.

 

Каким проводом подключен насос подачи воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...