Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болгарки Bosch vs Фиолент

Raha

Рекомендовані повідомлення

Вопрос звучит конечно диковато, так как странно сравнивать известного в мире производителя инструментов и отечественную компанию, но что есть то есть, действительно выбираю. Есть два варианта:

 

1. Bosch GWS 22-230 JH + GWS 850 С в кейсе

2. Фиолент Мастер МШУ2-9-125Э М и МШУ1-23-230 М

 

Цены вполне сопоставимы, но у Фиолентовских болгарок функциональность выглядит лучше. Если выбирать по функциональности то готов выбрать Фиолент, но... почему цены сопоставимы с проф-железяками известной фирмы? Может я чего очень сильно не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нашли цены действительно сопостовимые, то ответ очевиден - Бош

т.к это или у Боша акция, или Фиолент ох....ел!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где сейчас можно найти оригинальный БОШ??? все Китай, как хороший, так и плохой. Мое мнение-фиолент! покрайней мере, если что-то выдит из строя, запчасти есть всегда!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай Китаю - рознь

А если исходить из стоимости зипов, тогда вообще взять

китайцев на авось - а вдруг повезёт

Мы не говорим о подделке Боша

Да и разберите Фиолент и посмотрите из чего он сделан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нашли цены действительно сопостовимые, то ответ очевиден - Бош

 

Ну две бошевские болгарки стоят 1999 грн и поставляются в одном большом кейсе, а указанные фиолентовские тоже около этой суммы стоят. Но... у фиолентовских есть плавный пуск, у мелкой есть регулировка обротов, у большой вес существенно меньше. Ну вот как-то так.

 

Смущает меня все это, бошевские по характеристикам проще... но они ведь синие боши... а филотент, ну отечественный производитель и заявляют именно украинскую сборку, подшипники японские и вообще типа качество хорошее. В общем есть повод задуматься. Может у кого есть реальный опыт работы с указанными железяками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция Боша

Не палево

я бы Бош взял

(ссылка устарела)

не реклама

на первой странице тож самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нашли цены действительно сопостовимые, то ответ очевиден - Бош

т.к это или у Боша акция, или Фиолент ох....ел!!!

 

:lol::lol::lol:

 

по теме - я за Бош :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался этим Бошем и Фиолентом (МШУ1-20-230) - резал ФБС 4 и 1000 резов 12 арматуры- купил Фиолент. Расскажу почему: Бош тяжелее (на весу очень существенно), не такая длинная рукоять, более "страшно держать в руках", но зато корпус как весь из металла.

Когда резал сразу 20 прутов 12 арматуры диском 3мм - хотелось у Фиолента мощи побольше (оно и не удивительно у Филента 2квт против 2,3 у Боша). Цена Фиолента в 2 раза ниже, запчасти в фирменном магазине под боком. Перед покупкой Фиолента разобрал его, чтоб посмотреть, что внутри - понравилось, все по человечески. Купил без плавного пуска - решил он мне не нужен. Вышло с оф.гарантией 2 года 832грн.

Маленькой(ссылка устарела) я резал не много (буквально час), но машина зверь, но опять же мне не понравилась как лежит в руке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подержал сегодня в руках и Бош и Фиолент... ну что сказать, не понравилось мне как в руках лежит Фиолент, совсем не понравилось - какой-то пластик скользкий. А Бош... тоже не скажу что в восторге, хват мне показался удобнее, но не намного. Так что буду думать. А для резки 16-й арматуры 125 диска совсем мало будет? Просто вот сейчас задумался о необходимости 230-й болгарки как таковой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подержал сегодня в руках и Бош и Фиолент... ну что сказать, не понравилось мне как в руках лежит Фиолент, совсем не понравилось - какой-то пластик скользкий. А Бош... тоже не скажу что в восторге, хват мне показался удобнее, но не намного. Так что буду думать. А для резки 16-й арматуры 125 диска совсем мало будет? Просто вот сейчас задумался о необходимости 230-й болгарки как таковой.

 

Фиолент при работе лично у меня сразу вызывал головную боль. Причем сильную, ни с какой другой болгаркой этого не было. Особенно маленькие. Я их в каком то помешательстве купил три штуки разной величины. Сравнивать БОШ и Фиолент не корректно. Да, серия Мастер у Фиолента не плохая, многое в дом этой серии я купил, никаких проблем, но болгарку не куплю.

Пропустив через свое производство массу болгарок начиная от ДВТ, которая при работе охлаждалась вентилятором, и заканчивая Де Вольт, я оставил у себя Метабо, ДЕ ВОЛЬТ и две макиты по запас. Старый неубиваемый БОШ работает 14 й год. Все 230 мм круги, их уходит примерно 60 штук в неделю на каждую болгарку. Все Фиоленты, правда не серии Мастер сдохли давно и почти сразу.

Фиолент безусловно лучше всяких китаез, но как вспомню как голова болела...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, серия Мастер у Фиолента не плохая, многое в дом этой серии я купил, никаких проблем, но болгарку не куплю.

 

У них там и серии-то этой всего-ничего, выбирать нечего. Ну разве что лобзик интересный, к нему сейчас еще и столик есть. А болгарки... пошел смотреть Метабо и Бош попристальнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош конечно сила. Но Метабо и Макита покруче будут. Даже для дома я бы уже Бош не взял. Перфоратор (ссылка устарела) вроде и неплох в работе, пашет нормально и неприхотлив, а пару раз на серьезных работах прокручивался. Вот так. А это уже плохой признак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, перфоратором я уже успел обзавестись - Bosch GBH 2-24 DF, вроде самая "классика жанра". Заодно и шуруповерт прикупил Bosch GSR 1800 Li. Вот эти инструменты в руках сидят как влитые, а болгарки меня не впечатлили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были месяц назад на ежегодном слете сервис центров на ПАО Фиолент. Судя по показанной статистике качество заметно подтянулось, особенно после выпуска серии Мастер. Если количество гарантийных ремонтов еще 4 года назад доходило до 4-5% от проданного, то сейчас менее 1%.

Производитель прислушивается к нашему мнению, по результатам общения сделали ряд конструктивных изменений, предложенных сервисными центрами. Синий фиолент 9-125 на металлоконструкциях (зачистка в основном) ходит в среднем в пределах одного года. По Мастеру статистику еще на работали. С запчастями вообще нет никаких проблем.

На Бош тоже запчасти всегда можно заказать, но авторизованных СЦ по Украине всего 4; запчасти есть, но раз в 5 дороже, чем на Фиолент.

 

По теме: я бы купил Бош

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GBH 2-24 DF

То да, годный перфоратор, что дизель в Заполярье. С 12 метров с лесов летал не раз, а спускали на бетон со стремянки строго за кабель, пофиг ему. Мне нравится, что он не слишком тяжелый, на верхотуре одной рукой можно им сверлить приспособиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у фиолентовских есть плавный пуск, у мелкой есть регулировка обротов, у большой вес существенно меньше.

У большого акционного боша пуск тоже вроде как плавный. А по поводу веса - для большой болгарки вес это достоинство, как по мне. Резать над головой - для этого 125- и 150-, а когда режешь устойчиво стоя, то давить не надо - она своим весом давит. Опять же если камень закусит - больший вес поможет погасить рывок. Сам купил уже 2 акционных комплекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большого акционного боша пуск тоже вроде как плавный.

 

Да, так и есть - Bosch GWS 22-230 JH с плавным пуском, а GWS 22-230 H без, так что по 230 болгарке все нормально, кроме несколько большего веса.

 

Сам купил уже 2 акционных комплекта.
В акционном комплекте меня больше всего смущает GWS 850 C. Для маленькой болгарки регулировка скорости мне кажется важной функцией. Жаль что там не GWS 850 CE.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...