Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критика СО с ЕЦ 2х этажный дом, советы...

smoking

Рекомендовані повідомлення

Дорисовал, добавил на й 2 эт., чтоб подача выше полотенца шла (передавить его)

Первый то же, хотя наверно пойдет и так.

1713809934_3.thumb.jpg.d0b795cf01dac1cff9299984967b58c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтажку рисую, Спасибо!, за советы, приятно, что не один на свете..., и есть неравнодушные ЛЮДИ.

 

Добавлено через 3 минуты

Так нэма подачи на первый. :D Нада чета дорисовать. :beer:

 

smoking, давайте поэтажные планы, помещения и радиаторы. Нарисовать просто схему без привязки к стенам и пр. - будет не совсем корректно.

Поэтажку рисую в электронке (все на бумаге), Спасибо, приятно, что есть неравнодушные ЛЮДИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал,

Нормально.

Радиатор №3 и полотенчик второго этажа исправьте. На прибор ответвление, не разрываете подачу этажа прибором.

Диаметры: Стояки подача и обратка 1,1/5", Лежаки 1,1/4". Подключение радиаторов 3/4.

На радиаторы термоголовки (для гравитационок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нэма подачи на первый. :D Нада чета дорисовать. :beer:

 

smoking, давайте поэтажные планы, помещения и радиаторы. Нарисовать просто схему без привязки к стенам и пр. - будет не совсем корректно.

 

Добавляю поэтажку, с привязкой к стенам, ух....,домалевал, прикольно.:)

987440976_.thumb.jpg.4c5bca72b4b6b15f66f068cebece49c9.jpg

Змінено користувачем smoking
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально.

Радиатор №3 и полотенчик второго этажа исправьте. На прибор ответвление, не разрываете подачу этажа прибором.

Диаметры: Стояки подача и обратка 1,1/5", Лежаки 1,1/4". Подключение радиаторов 3/4.

На радиаторы термоголовки (для гравитационок).

 

Поправил, ай..яй яй.., не на ту стену полотенчик, ага , переделал

227180450_3.thumb.jpg.cff5843787e3c23e3f724311407fbd46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправил,

 

Чем дальше -тем хуже, 1 этаж - совсем торба. Потом Абисню почему. :D

Попозже гляну поэтажки, нарисую скорее всего завтра.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен равномерный уклон.

Да Сергей согласен, лазерник по мне плачет, и все таки заработать должен, денег в смысле, и эту работу оплатить, делать самому - запасной план (в Украине живем)

Ага а полотенчик 2 го, так понимаю ниже повесить сколько можно, да на пределе все(стояк 1,8 мах. от пола выше не поднять, мансарда-скос...

 

Добавлено через 8 минут

Чем дальше -тем хуже, 1 этаж - совсем торба. Потом Абисню почему. :D

Попозже гляну поэтажки, нарисую скорее всего завтра.:beer:

СОН, Сергей чего так плохо? вроде вырисовывается? Высоты подающего 2 го эт на пределе, согласен, 0,8м подача выше обратки, на крайний случай вместо полотенца - радиатор, тогда перепад 1,2м выйдет, схема то рабочая.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленинградка тем и хороша, что одна трубы может идти вдоль пола под радиаторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленинградка тем и хороша, что одна трубы может идти вдоль пола под радиаторами.

Вот в этом и задумка, пришел к товарищу в дом а труб и не видно, я их тоже изолирую(утеплю) и где необходимо - спрячу, а где нужно пусть открыто лежат и греют. А на первом этаже подумаю как к обратке полы теплые отключаемые кранами (с насосом, понятно, самотеком то вряд ли потянет):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на первом этаже подумаю как к обратке полы теплые отключаемые кранами (с насосом, понятно, самотеком то вряд ли потянет):beer:

Я понимаю, что хотелки приходят во время еды. Но Вы определитесь.

Одновременно Е.Ц. и теплые полы не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь в ваши дебаты. Не могу понять, почему вы ЕЦ принимаете, как основу. Как по мне, так систему необходимо проектировать под принудительную. А на аварийный случай предусмотреть работу ЕЦ, но не обязательно идеальную, а лишь бы не замерзнуть. Я думаю, что сидеть без электричества куда проблематичнее, чем сидеть в помещении с неидеальным отоплением.

И если даже вообще отказаться от ЕЦ, то в большинстве случаев экономии на диаметрах труб с запасом хватает на приобретение бесперебойника с автоматикой и аккумуляторами, которые проработают пару дней. А иногда и генератор можно купить.

Я не переубеждаю ни кого, просто вы может, пропустили рассмотрение некоторых вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что хотелки приходят во время еды. Но Вы определитесь.

Одновременно Е.Ц. и теплые полы не работают.

 

Да,100% согласен, а помечтать (хотелки свои покормить)

Определенность есть, а на нормально работающую систему по мере возможностей опции добавить можно всегда. согласны?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на нормально работающую систему по мере возможностей опции добавить можно всегда. согласны?

Да можно, но дешевле предусматреть их добавление заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь в ваши дебаты. Не могу понять, почему вы ЕЦ принимаете, как основу. Как по мне, так систему необходимо проектировать под принудительную. А на аварийный случай предусмотреть работу ЕЦ, но не обязательно идеальную, а лишь бы не замерзнуть. Я думаю, что сидеть без электричества куда проблематичнее, чем сидеть в помещении с неидеальным отоплением.

И если даже вообще отказаться от ЕЦ, то в большинстве случаев экономии на диаметрах труб с запасом хватает на приобретение бесперебойника с автоматикой и аккумуляторами, которые проработают пару дней. А иногда и генератор можно купить.

Я не переубеждаю ни кого, просто вы может, пропустили рассмотрение некоторых вариантов?

Ни че я не пропустил, ну скажем именно мне именно так надо.

Был опыт. владения катером, когда установил мойку(обычную нерж мойку), смеялись все постояльцы на стоянке, потом улыбался я, (представьте свою любимую или себя на кухне без сего девайса)

Когда поставил отопление от движка, экскурсии ходили поржать,

а на майские снег выпал амы 2 мя катерами за городом, 4 дня а в катере тепло, уют, ... да пустил я товарища греться,че замерзать ему чтоль? отаке, школа выживания еще та....

четко знаю каков хочу результат, при имеющихся возможностях.

при надобности сам сделаю монтаж, (экстрим конечно) НО!, 90% что эту работу будет делать специалист, но к 10% я должен быть готов!(и лучше в теории) Так :beer: шоб у Вас усе було!:beer: і по третій:beer:, щоб збулося!

 

Добавлено через 16 минут

Да можно, но дешевле предусмотреть их добавление заранее.
Ага, так со схемой закончим и можно обмозговать варианты, приятных усовершенствований, апетит...:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,100% согласен, а помечтать (хотелки свои покормить)

 

Хотелки в виде ТП стыкуются с однотрубкой довольно таки просто.

 

но к 10% я должен быть готов!(и лучше в теории)

 

Ну тады немного теории на ночь, шоб крепче спалось :D

Циркуляционное давление в СО с ЕЦ прямопрорционально разнице высот ЦН (центр нагрева) и ЦО (центр охлаждения), прочие показатели пока мона оставить в покое. А теперь даже не видя/не зная формулы, помиркуйте, при каких условиях оно (давление) будет больше. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при каких условиях оно (давление) будет больше. :beer:

Тут небольшой выбор. Дело в температуре однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелки в виде ТП стыкуются с однотрубкой довольно таки просто.

 

 

 

Ну тады немного теории на ночь, шоб крепче спалось :D

Циркуляционное давление в СО с ЕЦ прямопрорционально разнице высот ЦН (центр нагрева) и ЦО (центр охлаждения), прочие показатели пока мона оставить в покое. А теперь даже не видя/не зная формулы, помиркуйте, при каких условиях оно (давление) будет больше. :beer:

СОН, Сергей - как ТП без насоса??? (дополнительный "разгон" за щет охлаждения в ТП?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОН, Сергей - как ТП без насоса??? за щет охлаждения в ТП?)

 

Одновременно Е.Ц. и теплые полы не работают.

..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ТП без насоса???

 

Про ТП без насоса для самого ТП - нэ було. :D

Врезка после последнего радиатора.

Фсё мужики, я на сеня баиньки. :beer:

966313604_.JPG.3659e30c7b0740e33004ec3ac68ba090.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю поэтажку,

 

С учетом мансарды и разнесенных простенков менять особо нечего. Думаю труба посредине хаты не понравится никому. :D

 

Немного тонкостей:

-врезка радиаторов тока в верхнюю часть трубы

-на обратке радиаторов полнопроходной шар. кран (регулировка/балансировка). Термоголовки на батареях даже заточенные под ЕЦ сожрут немалую долю и без того мизерного циркуляционного давления, впрочем как и денег.

-уклоны 0,005м/м.п.

-труба в зеленом кружочке (под потолком) немного "поднимет" ЦО, что в случае более длинного крыла улучшит циркуляцию. Решать/определяться снизу/сверху лучше ессно по месту.

-короткое крыло - 2 варианта (зел. фиолетов.) В принципе все короткое крыло можно выполнить трубой диаметром на один шаг меньше.

-ТП - стандартный узел подмеса

- по кол-ву секций, если чугунки, то с учетом утепления все более-менее приемлемо. Про конвекторы (сталь) чесно говоря пока не понял.

-краны на слив возле котла и на переходе под дверью.

 

Пока вроде фсё. :beer:

1089999839_21.thumb.JPG.c4619ef7e2f623d0cbf4aec6049399d3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом мансарды и разнесенных простенков менять особо нечего. Думаю труба посредине хаты не понравится никому. :D

 

Немного тонкостей:

-врезка радиаторов тока в верхнюю часть трубы

-на обратке радиаторов полнопроходной шар. кран (регулировка/балансировка). Термоголовки на батареях даже заточенные под ЕЦ сожрут немалую долю и без того мизерного циркуляционного давления, впрочем как и денег.

-уклоны 0,005м/м.п.

-труба в зеленом кружочке (под потолком) немного "поднимет" ЦО, что в случае более длинного крыла улучшит циркуляцию. Решать/определяться снизу/сверху лучше ессно по месту.

-короткое крыло - 2 варианта (зел. фиолетов.) В принципе все короткое крыло можно выполнить трубой диаметром на один шаг меньше.

-ТП - стандартный узел подмеса

- по кол-ву секций, если чугунки, то с учетом утепления все более-менее приемлемо. Про конвекторы (сталь) чесно говоря пока не понял.

-краны на слив возле котла и на переходе под дверью.

Пока вроде фсё. :beer:

Принято спасибо! :)Дорисовал, можно ли "разгрузить" правое -зеленым подрисовал, выкладываю и предыдущий вариант.

За термоголовки пороюсь, не знаю пока за них ничего, оч хочется вместо чугунков медно-стальные, стальные конвекторного типа, (знакомые заменили с чугунков - довольны), критерий один - будет работать ставлю, нет знач -чугунок (жаль 3 года назад купил люминьку 50 секций)куда их..:sorry:

А ведь неплохо то получается!:):beer:

506036909_3.thumb.jpg.b4562f7b6bdfc48571e271a4b81be6fa.jpg

1207407210_4.thumb.jpg.ff1066a611a37871db36d49501c4d4be.jpg

15990508_4.thumb.jpg.eb356fe4ffdf8fea1b89abf9aff80e25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...