Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Никто не посоветует как лучше? Что сделать с краской, стоит ли подшпаклевать акриловой, или просто грунтонуть и покрасить эмалью?

 

Зазвичай треба дивитися по місту, але думаю що найімовірніше буде грунтувати( можливо помити перед грунтом), потім фарбувати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не посоветует как лучше? Что сделать с краской, стоит ли подшпаклевать акриловой, или просто грунтонуть и покрасить эмалью?
Если старая поверхность нормально прошпаклевана/окрашена,то зачем её перешпаклёвывать.Прогрунтуйте и перекрасьте.Эмаль акриловая,по Вашей Альпине ляжет и возьмёться хорошо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если старая поверхность нормально прошпаклевана/окрашена,то зачем её перешпаклёвывать.Прогрунтуйте и перекрасьте.Эмаль акриловая,по Вашей Альпине ляжет и возьмёться хорошо.

 

Понял. Попробую на одном подоконнике.

Есть на выбор (по наличию) Триора 9.5% и СТ-17 (не супер). Я ж так понимаю они разного вида. Тут какой надо?

Грунтовать обильно ли чисто валиком намочить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Попробую на одном подоконнике.

Есть на выбор (по наличию) Триора 9.5% и СТ-17 (не супер). Я ж так понимаю они разного вида. Тут какой надо?

Грунтовать обильно ли чисто валиком намочить?

Триора поярче будет.Грунтовать хоть щеткой,хоть валиком-главное,чтоб без потёков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб без потёков.

 

Потёки это опасность получить рельеф под краской? Или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потёки это опасность получить рельеф под краской? Или что-то другое?
Ну да.Подсохшие капли и потёки потом будут выделяться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потёки это опасность получить рельеф под краской? Или что-то другое?

 

Да, Триора 9.5%, это отличная грунтовка. При грунтовании в два и более слоев дает идеально ровную впитывающую поверхность...Но!!!! Капли, не раскатанные капли, все могут испортить. Не раз влетал именно на каплях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Фух, покрасил потолок.

За сегодняшний день успел пройтись 3 раза сатеном, 2 раза акриловой шпаклевкой, загрунтовать и покрасить в 3 слоя.

 

Поверхность получилась идеально (на мой взгляд) ровной и гладкой.

 

Правда последний слой краски наносил не стандартно:

Наносил краску валиком и затем сглаживал почти на сдир шпателем. Таким образом поверхность получилась без шагрени.

 

Красил глянцевой эмалью Файдаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверхность получилась без шагрени

 

И без пятен в скользящем свете???? Потолок имеет 100% однородность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, покрасил потолок.

За сегодняшний день успел пройтись 3 раза сатеном, 2 раза акриловой шпаклевкой, загрунтовать и покрасить в 3 слоя.

 

Поверхность получилась идеально (на мой взгляд) ровной и гладкой.

 

Правда последний слой краски наносил не стандартно:

Наносил краску валиком и затем сглаживал почти на сдир шпателем. Таким образом поверхность получилась без шагрени.

 

Красил глянцевой эмалью Файдаль.

Вы меня извините,но звучит как полнейший бред-за 1 день получилось(ещё и идеально)нанести 5 слоёв шпаклевки+3слоя глянцевой краски.Ещё и новичку,который только недавно спрашивал,как и что лучше делать.:o
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, покрасил потолок.

За сегодняшний день успел пройтись 3 раза сатеном, 2 раза акриловой шпаклевкой, загрунтовать и покрасить в 3 слоя.

 

Поверхность получилась идеально (на мой взгляд) ровной и гладкой.

 

Правда последний слой краски наносил не стандартно:

Наносил краску валиком и затем сглаживал почти на сдир шпателем. Таким образом поверхность получилась без шагрени.

 

Красил глянцевой эмалью Файдаль.

Ну Вы прям открываете новые горизонты в отделке,5 слоев шпаклевки,грунтовка,три слоя краски,за один день??? Без обид,но это,мягко выражаясь, перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за один день???.

 

Завидуйте молча :D

Я думаю человек имел ввиду "на сегодняшний день".

Фотки бы всё равно увидеть такой красоты, шпателем краску размазывать, а ведь можно просто было взять валик который не оставляет текстуру... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините,но звучит как полнейший бред-за 1 день получилось(ещё и идеально)нанести 5 слоёв шпаклевки+3слоя глянцевой краски.Ещё и новичку,который только недавно спрашивал,как и что лучше делать.:o

Площадь потолка у меня всего 7 м2. Сатен наносил по методу Чули: мокрым по мокрому на сдир. Швы у меня уже были заделаны и гипс загрунтован.

Начал в 9 утра и закончил в 11 вечера. На 7 метров ушло примерно 3,5кг сатена и 1,5 кг акриловой шпаклевки.

Сатен наносил тёркой, акрил - шпателем.

 

Почему вы говорите, что это бред? Мне между слоями шпаклевки нужно было делать больший перерыв?

 

Добавлено через 3 минуты

ведь можно просто было взять валик который не оставляет текстуру... :)

Можно подробней о таком валке? Я красил "велюровым" с оч короткой ворсой, но и он оставлял шагрень. Пробовал поролоновым, но результат не понравился

 

Добавлено через 1 час 25 минут

И без пятен в скользящем свете???? Потолок имеет 100% однородность?

Пятен нет, а вот с однородностью есть проблемы.

Первый и второй слой красил просто валиком, поэтому появилась шагрень небольшая. Третий слой сглаживал шпателем. Так как размер шагрени местами был немного разным, шпателем сгладилось не однородно.

Вроде как и этот результат меня более чем устраивает, но в то же время есть идея пройтись шлифмашинкой и затем отполировать до полного "зеркала".

Но в инете не нашел информации о полировке акриловой эмали.

 

Кто нибудь полировал такую эмаль? Она поддается полировке?

 

Еще хочу сказать о применении слова "идеально" к моему потолку. Я прекрасно понимаю удивления многих. Я наверно не совсем правильно применил это слово.

Скажем так: в сравнении с результатом работы маляров, которых я знаю, у меня получилось лучше. Самое важное то, что результатом доволен сам. Для меня он идеален. Швы гипса не просматриваются, ни одной царапины не проявила краска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскройте лаком.

А чем поможет лак?

У меня цель достич зеркальность, а не увеличить глянец. На мой взгляд лак лишь добавит еще больше шегрени.

Закрасил небольшой кусок гипса сегодня. На днях буду делать эксперименты с полировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем поможет лак?

У меня цель достич зеркальность, а не увеличить глянец. На мой взгляд лак лишь добавит еще больше шегрени.

Закрасил небольшой кусок гипса сегодня. На днях буду делать эксперименты с полировкой

 

Эмаль набирает свои технологические свойства через 5-7 дней, т.е. высыхает. Дальше пробуйте полировать - поделитесь опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмаль набирает свои технологические свойства через 5-7 дней, т.е. высыхает. Дальше пробуйте полировать - поделитесь опытом.

На упаковке указано 14 дней. Мне не к спеху, поэтому скорей всего в следующем году буду пробовать.

 

Эти 2 недели по изучаю инфу в инете о полировке. Вчера пару часиков прошерстил инет и увидел различные способы полировки: на сухую, с водой, с пастой и.т.д

Сейчас совершенно непонятно что именно подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем закрашивает какие-то очень небольшие дефекты или повреждения краски? Диаметром может в 3-7мм. Кисточки для краски все великоваты для такой работы.

 

Судя по этой статье, можно взять синтетическую кисточку для акриловых красок.

Что-то типа (ссылка устарела) или (ссылка устарела)?

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас совершенно непонятно что именно подойдет.

 

Возьмите какой-то лист гипса, или чего либо еще что не жалко, покрасьте той же краской, то же количество слоёв и поэкспериментируйте разными вариациями пока результат не удовлетворит.

Перекрашивать весь потолок будет геморнее в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем закрашивает какие-то очень небольшие дефекты или повреждения краски? Диаметром может в 3-7мм. Кисточки для краски все великоваты для такой работы.

 

Судя по этой статье, можно взять синтетическую кисточку для акриловых красок.

Что-то типа такого или такого?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Возьмите какой-то лист гипса, или чего либо еще что не жалко, покрасьте той же краской, то же количество слоёв и поэкспериментируйте разными вариациями пока результат не удовлетворит.

Перекрашивать весь потолок будет геморнее в случае чего.

Да,такими художественными,мелкими кистями.Только не пойму за что там 40-70грн отдавать.Я на рынках,в канц.товарах,за копейки покупал,разные-наши,китайские,нормально пользоваться.

Ещё такие места можно аккуратно мелкой поролоновой(типа,как для посуды) молчалкой подкрашивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Товарищи, надо ли замедлитель высыхания краски (Ескаро Тайм+) добавлять в Акрит 7, если плоскость примерно 12 метров квадратных? Насколько быстро высыхает? Отопление лучше вырубить в комнате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, надо ли замедлитель высыхания краски (Ескаро Тайм+) добавлять в Акрит 7, если плоскость примерно 12 метров квадратных? Насколько быстро высыхает? Отопление лучше вырубить в комнате?

Летом этого года красил ею в жаркую погоду,комната была с панорамным окном на всю стену от пола до потолка,солнечная сторона.Вобщем жарко было,но лягла нормально(правда катал,шо бешеный,весь в поту)без замедлителей.Если очень жарко в комнате,можете вырубить или поставить окно на проветривание,ещё мокрые тряпки на батареи кидают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом этого года красил ею в жаркую погоду,комната была с панорамным окном на всю стену от пола до потолка,солнечная сторона.Вобщем жарко было,но лягла нормально(правда катал,шо бешеный,весь в поту)без замедлителей.Если очень жарко в комнате,можете вырубить или поставить окно на проветривание,ещё мокрые тряпки на батареи кидают.

 

Что-то у меня на метров 20 ушло только 5 литров краски (Акрит7), это в три слоя и я вроде не экономил. Грунтовал перед этим дважды Триорой 9.5% неразведенной. Как-то я готовился что уйдёт больше.

 

Через сколько времени можно клеить на краску ленту малярную (Мако) чтоб соседнюю плоскость красить? Суток не хватит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня на метров 20 ушло только 5 литров краски (Акрит7), это в три слоя и я вроде не экономил. Грунтовал перед этим дважды Триорой 9.5% неразведенной. Как-то я готовился что уйдёт больше.

 

Через сколько времени можно клеить на краску ленту малярную (Мако) чтоб соседнюю плоскость красить? Суток не хватит?

У Вас получился расход-1л на 12кв.м(1слой,).У меня-1л на 10кв.м.Грунтовал 1раз,Вы 2-получилась чуть меньше впитываемость+у каждого толщина слоя может быть разной при нанесении.Я красил в 2,а не в 3слоя.

Насчёт ленты-нужно пробовать.Я в таких случаях,когда крашу потолок,то этой же краской прокрашиваю ещё где-нибудь(например полосу на стене,где будет плинтус,чтобы потом там можно было поприклеивать ленту(разные ленты)и посмотреть подрывает ли.Если подрывает,а красить нужно уже,то приставляю шпатель и подкрашиваю кисточкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сохла краска из мансардного окна конденсат протёк по потолку и теперь след вдоль всей стены. Поможет слой еще один кинуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сохла краска из мансардного окна конденсат протёк по потолку и теперь след вдоль всей стены. Поможет слой еще один кинуть?

 

Если есть хоть чуть скользящего света, то только красить. А если возле плинтуса, или угла, где скользящего света нет, можно попытаться подкрасить. Чтобы наверняка попробуйте все равно подкрасить, не получится то покрасите весь потолок при подкрашивании нужно чтобы краска не раскатывалась до полусухого, иначе будет явное пятно, но и слой большой оставлять нельзя так как будет наплыв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...