Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Осокорки.

keks

Рекомендовані повідомлення

Вот и настал долгожданный момент. Появился момент, когда мы можем обновить наш старый дачный деревянный домик на новый.

В кратце расскажу.

Решили построить дачный дом с клееного бруса (7м на 8 м), т.к говорят что он не дает усадки как оцилиндрованый сруб. Решили что подвала не будет, оставим старый погреб только. Будет два этажа.

Заключили договор со строительной фирмой.

Строительная фирма, с большими погрешностями и ошибками сделала фундамент и септик, поэтому с ними мы попрощались.

Даже не знаю что теперь делать?

1. искать компанию которая под ключ все это закончит?

2. самостоятельно заняться всей стройкой? только как это осуществить .хм..

3. сейчас морозы, есть ли смысл что то делать? стоит только фундамент, накрытый пленкой.

 

фото чуть позже выложу.

уважаемы форумчане подскажите какой вариант лучше выбрать, или что то свое посоветуйте. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто должен был спроэктировать и изготовить брус? эта же злополучная фирма или третий подрядчик?

тут на форуме есть форумчанин tranquil - он в этом году в Вышгородском районе постоил дом из клеенного бруса. Делала фирма "Магия дерева" под ключ. Возможно вам помогут его контакты и рекомендации двигаться дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залитый фундамент

[ATTACH]237689[/ATTACH]

 

Погрешность в геометрии фундамента, или в качестве бетона ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрешность в геометрии фундамента, или в качестве бетона ?

 

Дело в том, что строители во внутрь закидали старые кирпичи от разрушеного хозблока, столбики от старого домика и забора( которые должы были вывести на свалку), хотя должны были привезти свой песок и щебень.

Бетон залили 400-ку.

Я боюсь одного, ниче не случиться с бетоном в дальнейшем? И еще одно. рабочие не положии на него сразу пленку, токо через неделю я купил ее и положил. В принципе ж не должен дать трещину бетон?429169581_.jpg.d444aa7d6540539b5123112ae989658e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто должен был спроэктировать и изготовить брус? эта же злополучная фирма или третий подрядчик?

 

Дом должна была строить злополучная фирма к которой обратился наш генподрядчик это Компания Екострой Украина, о которой к сожелению я поздно узнал, что это мошенники :( так оказалось уже что и генподрядчик мошенник(про него кстати на этом форуме сказанно уже)

realt.ua/Forum/?IDF=6&IDT=4652&CntMess=7&cuImg=0

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105641

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: сделайте свесы криши побольше. Тут на форуме уже есть горький опыт с коротенькими свесами.

+ при вашей площади и этажности, бОльщие свесы помогут невыглядеть домику башней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто должен был спроэктировать и изготовить брус? эта же злополучная фирма или третий подрядчик?

 

Дом должна была строить злополучная фирма к которой обратился наш генподрядчик это Компания Екострой Украина, о которой к сожелению я поздно узнал, что это мошенники :( так оказалось уже что и генподрядчик мошенник(про него кстати на этом форуме сказанно уже)

realt.ua/Forum/?IDF=6&IDT=4652&CntMess=7&cuImg=0

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105641

 

 

Ой, дык я с ними знаком.

В прошлом году они выходили на меня с предложением стать моими дилерами по клееному брусу.

Так они же вроде со связи не уходят ? Они Вас кинули или Вы с ними попрощались из-за качества ?

Вон другие "дилеры" показывая потенциальным клиентам мои дома, пытались уговорить меня сыграть роль "начальника "их" производства" :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставьте Ваш телефон в личке, я позвоню. Может, что-нибудь придумаем, хотя уверен, что на сайте тоже есть достойные предложения. У нас задержка по срокам, так что 100% рекомендовать не могу, но по качеству особых претензий нет ( в рамках благаразумности).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотелось бы уточнить, дом из профилированного бруса, такой же как из клееного надежный. Может кто то знает. Общался с компанией "Карпатська Ялиця", так они оч. хвалят профилировный брус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот стал вопрос, какую крышу ставить. Остановились на сербской чарепице. Фирма Kikinda. Если кто сталкивался расскажите про эту крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стал вопрос, какую крышу ставить. Остановились на сербской чарепице. Фирма Kikinda. Если кто сталкивался расскажите про эту крышу.
На сруб такую кровлю.. вы что? 35 кг на метр квадратный крыши - это очень, аж через.. проблем будет "мама не горюй". В прошлом году в посёлке одном работали, там все дома с клееного бруса, у 2/3 керамика - почти с каждого такого участка подходил к нам холдей и просил в крыше разобраться. Усадку в первом посте написали не даёт - раз в год они окосячку переделывают. Один из холдеев говорил, что два раза в год под двери окосячку переделывает... Насмотрелись мы там керамики на ЛВС - жуть.. - подбирайте кровлю чтоб полегче была - тогда и сруб стоять подольше будет и проблем поменьше будет. А то после эко строй на другие грабли наступите..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и слог у вас...
вижу-вижу, ошибка. Правильно будет хАлдей.

А ваще мы кровельщики - вначале кроем матом, потом только черепицей ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) возводяться, скоро до стропил перейдут. В общем уже не клееный брус, а профилированный брус. Проект такой же как и в начале темы.

 

Добавлено через 4 минуты

Понятно. А я наоборот думал, что с такой крышей, дом быстрее усядит. И к весне уже можно будет окна и двери поставить. Я ездил на другие дома смотрел, и там везде керамика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...