Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обрешетка под металлочерепицу

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

Делаю закупку пиломотериалов под будущую крышу из металочерепицы.Помогите определиться с размерами доски

Под стропила 160 на 50 на 6м с шагом 60см

Под контррейку 30 на 50

под обрешотку не знаю что выбрать-30 на 100.Или лучше взять 30 на 120 или 150.Ещё опдумываю вариант 40 на 120.Какую доску лучше взять.

Крыша двускатка с уклоно 30 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30х100 достаточно, если у монтажников руки кривые то там и 120 и 150 не спасет.

Я бы рассмотрел вариант контррейки 40х50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в монтажники сам записался.А зачем контррейка 40 на 50 .я видел народ и 20 на 50 ставит.

В моей крыше меня смущает момент-стропила внутри стен коробки.За стену выходит только обрешоточная доска.Стена (фронтон)40 см +60 см выход крыши за газобетонный фронтон.Итого 1 метр обрешотки навесу.Не будет ли её гнуть и заламывать вместе с металочерепицей.Понятно что будет на улице идти доска 30 для подшивки.Но всё же немало ли это будет.Ведь обрешотка 300-350мм не сплошная.У кого есть практика в данном вопросе подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное чтобы вся обрешетка лежала на франтоне, а не весела, и тогда никаких заломов не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в монтажники сам записался.А зачем контррейка 40 на 50 .я видел народ и 20 на 50 ставит.

В моей крыше меня смущает момент-стропила внутри стен коробки.За стену выходит только обрешоточная доска.Стена (фронтон)40 см +60 см выход крыши за газобетонный фронтон.Итого 1 метр обрешотки навесу.Не будет ли её гнуть и заламывать вместе с металочерепицей.Понятно что будет на улице идти доска 30 для подшивки.Но всё же немало ли это будет.Ведь обрешотка 300-350мм не сплошная.У кого есть практика в данном вопросе подскажите.

Такая куча вопросов и все месте, давайте объясню, тем более монтировать будете сами, точнее сказать разжую,

1) Контрейка просто 30х50 2) Обрешетка для Вас ,как новичка в этом деле, - 100х25 или на 30 , только первая доска от лобовой доски на сантиметр больше.Мембрану под капельник и в водосток.Думаю в процессе вопросов будет еще много.Более опытные крышники на обрешетку берут брусок 30х50.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока запасаю стройматериалы-по этому мне важно определиться что покупать.Т.э если правельно я Вас понял ширина обрешотки может быть под класическую металочерепицу 100 -150мм на 30мм.Шире не страшно -вредно для моего кармана только-правельно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем контррейка 40 на 50 .я видел народ и 20 на 50 ставит.

А кто-то грибы ядовитые ест, а кто-то вообще контррейку не ставит.

 

Задача контррейки- обеспечить хорошую вентиляцию под черепицей. Вроде бы увеличили с 30-ки наа 40-ку - мелочь, а воздушный канал увеличивается на 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока запасаю стройматериалы-по этому мне важно определиться что покупать.Т.э если правельно я Вас понял ширина обрешотки может быть под класическую металочерепицу 100 -150мм на 30мм.Шире не страшно -вредно для моего кармана только-правельно

 

Да только для Вашего кармана.:sorry::sorry::sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то грибы ядовитые ест, а кто-то вообще контррейку не ставит.

 

Задача контррейки- обеспечить хорошую вентиляцию под черепицей. Вроде бы увеличили с 30-ки наа 40-ку - мелочь, а воздушный канал увеличивается на 25%.

А выложите расчеты (с учетом углов наклона и длин скатов). Тогда можно говорить - кто какие грибы ест...:)

 

Инструкции МЧ говорят про обрешетку 50*50.

Дураки или брешут? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не крышник но дело с древесиной имел.Если этот брус купленый впрок высохнет до весны и его хорошо поведёт -будет сложно ровно ложить его вкачестве обрешотки.С доской 30 на 100 как по мне легче справиться.У меня колега на работе под металопрофиль сделал почти сплошную обрешотку-3-4см зазор.Считает жлобством экономить на этом-как некак а прочность крыши от льда и ветра.Да в общей калькуляции расходов-обрешотка это копейки по сравнению со стоимость кровельного материала и стоимостью кровельных работ.Скорее продавцы металочерепицы указывая на брус 50на 50 хотят показать какая мол экномная крыша при использовании нашей черепицы.Может я конечно неправ дак поправте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выложите расчеты

Расчеты чего? Площадь сечения вентзазора? В школе часто арифметику прогуливали? Ж-)

 

Добавлено через 19 минут

Может я конечно неправ дак поправте

зы зы, извините, но обрешЕтка пишется, через Е, а после точки надо ставить пробел и тд и т.п, :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчеты чего? Площадь сечения вентзазора? В школе часто арифметику прогуливали? Ж-)
Не-не-не, "косить" не надо:lol: Общие фразы для отмазки все умеют строчить. :(

Хочу услышать конкретный ответ на конкретный вопрос: как площадь вентзазора в подкровельном пространстве зависит от угла и длины ската кровли (можно при усредненном значении давления ветра). Или хотя бы как она расчитывается...:)

Вопрос понятен? Или в учебник русского языка скурили? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать конкретный ответ на конкретный вопрос: как площадь вентзазора в подкровельном пространстве зависит от угла и длины ската кровли (можно при усредненном значении давления ветра). Или хотя бы как она расчитывается.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=832503&postcount=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать конкретный ответ на конкретный вопрос: как площадь вентзазора в подкровельном пространстве зависит от угла и длины ската

Рукалицо.

Далее Вы спросите как площадь зависит от плотности воздуха? и холодной пятидневки?:D

 

Или в учебник русского языка скурили? Ж-)

И Вам добра))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукалицо.

Далее Вы спросите как площадь зависит от плотности воздуха? и холодной пятидневки?:D

С Вами все понятно :sorry:...Слив защитан:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиломатериал приобрёл.Конечно всё сложил и связал как положено под навес.Вопрос к знатокам-какой допуск к стропилам .Некоторые стропилины 160на 50 положив на руба имеют прогиб на 6 метрах 10-15 мм.Допускаеться ли установка таких стропил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами все понятно :sorry:...Слив защитан:D

Кошмар, с тролем не схотели общаться, как жить дальше....:sorry: печалька...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пиломатериал приобрёл.Конечно всё сложил и связал как положено под навес.Вопрос к знатокам-какой допуск к стропилам .Некоторые стропилины 160на 50 положив на руба имеют прогиб на 6 метрах 10-15 мм.Допускаеться ли установка таких стропил.[/quoteСтропилы при монтаже поставите прогибом вниз а потом сколько надо дожмете
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиломатериал приобрёл.Конечно всё сложил и связал как положено под навес.Вопрос к знатокам-какой допуск к стропилам .Некоторые стропилины 160на 50 положив на руба имеют прогиб на 6 метрах 10-15 мм.Допускаеться ли установка таких стропил.

Я бы не заморачивался. Если в схеме стропилки есть стропила с затяжками, то туда их используйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиломатериал приобрёл.Конечно всё сложил и связал как положено под навес.Вопрос к знатокам-какой допуск к стропилам .Некоторые стропилины 160на 50 положив на руба имеют прогиб на 6 метрах 10-15 мм.Допускаеться ли установка таких стропил.

 

10-15мм це допускається головне щоб Ви дерево переложили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...