Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топор плотника Husqvarna. отчетец.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

"япона" мать:

Чисто "топор лесника". Рубить сучья, и мелкие работы по дереву в лесу.

Читал отзывы - хорошие. Обмотка ручки не дает скользить даже в условиях грязи/крови. Но и содержать в чистоте эту намотку тяжело.

 

Но топорик, что ТС приобрёл, обязательно поюзаю - очень понравился, а ежели в линейке не только один размер, то и остальные пошшупаю.

 

В офисе клондайка были еще два топорика туристических представлены:

img24247.jpg

img24249.jpg

www.klondayk.com.ua/ru/products/topory/sor/p5101r1077/dic/1/index.html

 

В руке все лежат просто отлично, второй особенно понравился.

Но у меня туристический есть - может потом апгрейд сделаю.

И про топор есть другая идея:

Хочу заказать у украинского кузнеца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне по душе немецкий секатор www.wolfgarten.com.ua/

Прошедшим летом юзал и его - сдал в ЭЦ на второй день - большое "не то", уж не серчай - наверное мы с тобой разные задачи им ставим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заказать у украинского кузнеца

 

 

Еще бы кузнеца найти... Чтобы умел топоры ковать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В офисе клондайка были еще два топорика туристических представлены:

На втором варианте очень грамотный угол между топором и топорищем - у меня такие заданы на всех трех "самоделках" - шикарная конструкция - ни разу в руку "отдачи" не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором варианте очень грамотный угол между топором и топорищем - у меня такие заданы на всех трех "самоделках" - шикарная конструкция - ни разу в руку "отдачи" не было...

 

опять на оффтоп провоцируешь...после НГ возьму пляшку вискаря и приеду на Осокорки испытывать топоры и секаторы:beer:

П.С.для тех кто не был в "гараже" у Шарманщика,скажу прямо,все остальные экспЭрты по инструменту(кроме Шарманщика) отдыхают:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто не был в "гараже" у Шарманщика

 

Скоко нуно брать конины, чтобы попасть на экскурсию в "чудо-гараж" Шарманщика???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоко нуно брать конины, чтобы попасть на экскурсию в "чудо-гараж" Шарманщика???

 

Там сам хозяин на кассе продаёт билеты,я из числа фанатов-энтузиастов:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет сравнить с Fiskars

 

Фискарсом пользуюсь лет 5 как. Они больше общего назначения, не плотницкие так точно. Но надежный очень. Чего только я им не делал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,верю тырнету

«Верить никому нельзя. Мне — можно…» ©

топор оччччхорош,как и остальной их инструмент.

Это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сектор.

Купив пару секторов с храповым механизмом

www.sad74.ru/selxoztexnika-i-instrument/ruchnoj-instrument/sekatory-s-xrapovym-mexanizmom

другие в руки не беру:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после НГ возьму пляшку вискаря и приеду на Осокорки испытывать топоры и секаторы

А вот - давай!

Посоревнуемся... ты со своим "немцем-обрезанцем", а я с типа "шведом" чешского производства.

Заодно и сад-огород почикаем...

Токо пусть снег сойдёт, у меня навалило-по-наметало в иных местах участка до 85 см...

 

Добавлено через 5 минут

Про сектор.

Купив пару секторов с храповым механизмом

www.sad74.ru/selxoztexnika-i-instrument/ruchnoj-instrument/sekatory-s-xrapovym-mexanizmom

другие в руки не беру:)

И такие есть на хозяйстве.....но это "малыши"

Я говорю о секаторах двуручных, для веточек 40-50 мм... сухих и "живых"...., потому как для правильного реза этих двух подвидов желательно применять секаторы разной конструкции - тогда и дерево не болеет и работа над каждым деревом занимает считанные минуты.. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о секаторах двуручных, для веточек 40-50 мм... сухих и "живых"....,

 

ИМХО Ветки толще 2см при правильной формовке резать не приходится, а толстый сухостой можно и пилой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Ветки толще 2см при правильной формовке резать не приходится, а толстый сухостой можно и пилой

Это ежели сад молодой, а у меня половина деревьев с 1994 года и старше - потому и применяем все перечисленные прибамбасы, что даёт очень существенный выигрыш во времени.

А ежели не жалко времени, то можно и пилой....

Хотя толстые ветки я вааще цепной пилой смахиваю, а уж потом ножиком "заглаживаю".

Весной попробую срезы большого диаметра шлифмашинкой обработать, а потом половину садовым варом, а половину горелкой газовой обжечь - это что б грибок-плесень не поселялась. По-осени гляну чо вышло... :wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В офисе клондайка были еще два топорика туристических представлены

 

Тоже крутил в клондайке эти топорики, симпатичные. Но так как причендалов для рубки всяческих и так уже есть в изобилии(см. ниже), то решил пока воздержаться, мне на самом деле нужен был колун, так как средний 1,8 кг топор не всегда справлялся. В результате взял колун 2,2 кг в эпике за 200 грн.

4479418.jpg.c947d3182e36c3742c8bbb367ac75f3d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миниатюры

 

Посмотрев на фото...Первая мысль пришла в голову: Набор палача из комнаты пыток:lol::lol::lol::lol::lol:(шутка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Да меня тоже ТСтартер завёл...думаю глянуть игрушку поближе,да и клеймо Мадэ ин Швеция,для нас,неандертальцев,штука магическая:)

Боюсь тут наследить в нетрезвом виде, но вот имеется еще один шведскоподданный.... :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117655

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с покупкой. Отличный инструмент!

еСЛИ Фестера, то зря... он от него какраз избавиться хочет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еСЛИ Фестера, то зря... он от него какраз избавиться хочет. :)

Зачем Фестера?... Если я правильно понял, то ТС приобрел интересный инструмент, а значит я вас и поздравляю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а где плотник?

Та вот я тоже думаю. Вроде серьезная фирма - Хусгварна, а топор плотника продает без плотника. Могла бы в нагрузку давать ))

Закажу деду Морозу на след год - пусть мне плотника под елку положит. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прикупил и себе к сезону подарочек,не такой как у ТС,а малый,за 319 грн. в Клондайке(там штук пять лежит,выбирал,всё таки они разные,сразу видно "хендмэйд"),то,что на этикетке написано "Camping",500 грамм с "ушами"....шо там говорить,вЭсч:Bravo:

Довёл до ума:чуть "шкурочкой" прошёлся,горячим льняным маслом пропитал топорище,камушком бувально немного по лезвию поелозил,теперь как родной!

В руке как влитой,удобный,лёгкий,для добычи в лесу сухостоя/веток самое то,с марта приступлю к испытаниям на фазенде:D

S_Lava огромное спасибо за наводку:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже крутил в клондайке эти топорики, симпатичные. Но так как причендалов для рубки всяческих и так уже есть в изобилии(см. ниже), то решил пока воздержаться, мне на самом деле нужен был колун, так как средний 1,8 кг топор не всегда справлялся. В результате взял колун 2,2 кг в эпике за 200 грн.

 

А можно фото стола в нескольких ракурсах. Красив !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне кажется, что кромка должна быть ровной с небольшим наклоном относительно топорища ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...