Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Сегодня пришла мысль:Украина великий газовый посредник, а не газотранспортый коридор.Покупаем у Газпрома и перепродаем на Запад у них берем хоть по 450 на Запад по 465 и страна в шоколаде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и разклад военных действий:(ссылка устарела)

 

О! очень даже похоже на правду... а я все думаю - чото ювт так отмалчивается??? Непохоже на нее ни разу - по каждому поводу даже негромкому ее выступления прям за душу беруть))) А тут молчит!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская сторона допускает представителей Газпрома для проверки технической документации и технологического оборудования Нафтогаза. в ответ настаивает на присутствии представителей Нафтогаза при проверке Газпрома...... с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская сторона допускает представителей Газпрома для проверки технической документации и технологического оборудования Нафтогаза. в ответ настаивает на присутствии представителей Нафтогаза при проверке Газпрома...... с уважением.

А вот, похоже, что получим в результате: for-ua.com/interview/2009/01/09/142509.html

Или уже получили...

ЗЫ. Название статьи не совсем верно отражает содержание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы увидите, через полтора года резко будет снят весь накал психологической и информационной войны между Украиной и Россией. Потому, что оба государства осознают, что чем больше они сражаются между собой, тем больше попадают в руки международных структур.

Сделать что-то, а потом спрятаться – это так по-украински.

" - for-ua.com/interview/2009/01/09/142509.html

 

у некоторых украинцев прорезается совесть и здравый смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, похоже, что получим в результате: for-ua.com/interview/2009/01/09/142509.html

Или уже получили...

ЗЫ. Название статьи не совсем верно отражает содержание.

 

 

"Позиция пренебрежения к Украине понятна и власти и населению России, но это не снимает того стратегического урона, который получила Россия буквально через несколько дней. Им же действительно пришлось седьмого января выключать газ, а я не думаю, что они понимали и предполагали об этом 31 декабря."

они ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОМУ ЗАРАНЕЕ илиначе технологически ничегоб уних не получилось

а это просто политолог, прогноз дает..отчасти может так и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....они ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОМУ ЗАРАНЕЕ илиначе технологически ничегоб уних не получилось...

Согласен, но скорее всего тут истина где-то посредине: то что готовились - 100%, но скорее всего не предполагали, что все так затянется и что наши деятели, кот. обычно при первых осложнениях сразу выражали готовность "порешать", вдруг упрутся, точнее просто соскочат и поедут кататься на лыжах - авось все само собой рассосется - я меньше всего верю, что наши что-то просчитывали наперед. Тут просто сомневаюсь в их умственых способностях, когда не касается личных интересов и схем.

Но и россияне - просчитали, но видимо не все: ведь их потери огромные - до миллиарда $ в неделю bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=85758

а какой реальный выигрыш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но скорее всего тут истина где-то посредине: то что готовились - 100%, но скорее всего не предполагали, что все так затянется и что наши деятели, кот. обычно при первых осложнениях сразу выражали готовность "порешать", вдруг упрутся, точнее просто соскочат и поедут кататься на лыжах - авось все само собой рассосется - я меньше всего верю, что наши что-то просчитывали наперед. Тут просто сомневаюсь в их умственых способностях, когда не касается личных интересов и схем.

Но и россияне - просчитали, но видимо не все: ведь их потери огромные - до миллиарда $ в неделю bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=85758

а какой реальный выигрыш?

 

не надо нас обижать..мы еще до НГ были готовы к отключению....не таком масшатбному но подготовились-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо нас обижать..мы еще до НГ были готовы к отключению....не таком масшатбному но подготовились-)))

 

LM говорит про правителей а не про нефтегаз, а мне тут вот подумалось, 6 числа газпром уменьшил подачю до 50-55 милионов в сутки и как я понял нефтегазу для того что бы прокачать этот объём пришлось использовать ещё и свои 14 милионов, а не для того ли газпром уменьшил до такого уровня что бы как раз мы перестали качать ввиду того что такой объём прокачать нельзя и нужно или отключать или добавлять свой газ, видать ждали что мы отключим, а мы не повелись а начали ещё и своим подперать, в итоге газпром день подождал и отрубил полностью

 

 

ЮВТ уже и газ росукрэнерго Украине приписала

Тепло і гарячу воду в українських оселях гарантує прем'єр Юлія Тимошенко. Вона запевнила: у держави досить енергоносіїв, щоби забезпечити ними населення. Адже у сховищах зберігається понад 30 мільярдів кубів газу. Та й Нафтогаз постачає паливо регулярно і в повному обсязі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через високий тиск - газопровід отримав пошкодження одразу у чотирьох місцях. Зараз несправності усувають фахівці. Міністр енергетики Грузії зауважив - поставки палива припинили на п'ять днів. Тому проблем у газопостачані Вірменії не буде, країна має потрібні резерви. Допомогу в налАгодженні роботи газопроводу - запропонував Газпром. Однак, поки що - Тбілісі не пристав на цю пропозицію. Через Грузію до Вірменії транспортується переважна більшість російського палива. Сама ж Грузія - отримує газ з Азербайджану.

 

вот куда газпром лишний газ спихивает, прёт куда только можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но скорее всего тут истина где-то посредине: то что готовились - 100%, но скорее всего не предполагали, что все так затянется и что наши деятели, кот. обычно при первых осложнениях сразу выражали готовность "порешать", вдруг упрутся, точнее просто соскочат и поедут кататься на лыжах - авось все само собой рассосется - я меньше всего верю, что наши что-то просчитывали наперед. Тут просто сомневаюсь в их умственых способностях, когда не касается личных интересов и схем.

Но и россияне - просчитали, но видимо не все: ведь их потери огромные - до миллиарда $ в неделю bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=85758

а какой реальный выигрыш?

А выигрыш Газпрома уже озвучили - попытка прибрать трубу к рукам :D

mignews.com.ua/articles/334572.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина будет поставлять Республике Болгария и Республике Молдова украинский природный газ из собственных резервов объемом 2 млн кубических метров в сутки, начиная с 10 января 2009 года.

 

Об ътом говорится в письмах Президента Виктора Ющенко к Президенту Болгарии Георгию Пырванову и Президенту Молдовы Владимиру Воронину.

 

При этом украинский Президент отмечает, что такое решение Украина приняла, учитывая затруднительную ситуацию, сложившуюся в результате прекращения Российской Федерацией поставок российского природного газа в Европу, и принимая во внимание дружеские отношения между народами.

 

В то же время, Президент Украины предлагает все необходимые расчеты урегулировать после возобновления поставок российского природного газа в Европу.

 

 

korrespondent.net/business/705561

 

 

Фактически, признание воровства. Это же не бокал пива в баре между двумя приятелями, типа "потом сочтемся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не поставить если Газпром не хочет? Газ сейчас дорогой, потом откупиться дешевле. Причем тут воровство? О воровстве можно говорить только по решению суда, иначе получается кто громче кричит тот и прав?

 

Кто громче всех кричит держи вора а?

Русская пословица между прочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не поставить если Газпром не хочет?

 

Совершенно верно. В этом случае согласовывается цена, подписывается контракт и поставляется газ. А здесь.... очень похоже на добровольную сдачу награбленного с целью смягчения приговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина будет поставлять Республике Болгария и Республике Молдова украинский природный газ из собственных резервов объемом 2 млн кубических метров в сутки, начиная с 10 января 2009 года.

 

Об ътом говорится в письмах Президента Виктора Ющенко к Президенту Болгарии Георгию Пырванову и Президенту Молдовы Владимиру Воронину.

 

При этом украинский Президент отмечает, что такое решение Украина приняла, учитывая затруднительную ситуацию, сложившуюся в результате прекращения Российской Федерацией поставок российского природного газа в Европу, и принимая во внимание дружеские отношения между народами.

В то же время, Президент Украины предлагает все необходимые расчеты урегулировать после возобновления поставок российского природного газа в Европу.

korrespondent.net/business/705561

Фактически, признание воровства. Это же не бокал пива в баре между двумя приятелями, типа "потом сочтемся".

исходя из вашей логики: если я занимаю вам деньги то я фактически признаюсь что перед этим украл их у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из вашей логики: если я занимаю вам деньги то я фактически признаюсь что перед этим украл их у вас?

 

Вы займёте мне без расписки (контракта) много денег, на неопределенный срок, при условии у Вас дома дети голодные(заводы останавливаются)? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухонная логика, а имидж, самим плохо но другим помагаем ето ж очень и очень :D

 

Заступник голови правління НАК «Нафтогаз України» Володимир ТРІКОЛІЧ заявляє, що з 1 січня 2009 року «Газпром» винен «Нафтогазу» близько 75 млн. кубометрів газу, який українська сторона використала зі своїх сховищ для забезпечення транзиту газу до Європи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый долг Украины (ГДУ) :beer:

Новостной новогодний сериал 2009 : (ссылка устарела)

01. 2009.01.08. 19-51. Вести. В.Путин. Встреча с журналистами. ВЭП (sl)

02. 2009.01.08. 21-43. Вести. К.Косачев. Интервью. ГдУ. ТПЭ

03. 2009.01.08. 23-10. Вести. В.Путин. Интервью иностранным СМИ. (пв) ВЭП (sl) [полная версия]

04. 2009.01.09. 03-07. Euronews. В.Путин. Газовый Кризис. ГдУ. НЭП (sl)

05. 2009.01.09. 06-59. Вести. ИБ. Газовый долг Украины. ДЭП (sl)

06. 2009.01.09. 08-05. CNN. Газовый долг Украины. ДЭП (al)

07. 2009.01.09. 10-07. CNN. Газовый Диспут. ДЭП (sl) (репортаж)

08. 2009.01.09. 18-00. Вести. ИБ. Д,Медведев - А.Миллер. Встреча. ВЭП (sl)

09. 2009.01.10. 07-00. Вести. ИБ. Наблюдатели за транзитом. ГдУ. ДЭП (sl) ( из утреннего инфо-блока новостей)

10. 2009.01.10. 14-38. Вести. ИБ. Похищение Европы. ГдУ. ДЭП (sl)

Продолжение следует....

 

Доп. информация: ПЭ, ТПЭ, ДЭП, ВЭП, НЭП.

ПЭ - прямой эфир.

ТПЭ - телефонный прямой эфир

ДЭП - дневной эфирный показ (с 06.00 до 18.00)

ВЭП - вечерний эфирный показ (с 18.00 до 24.00)

НЭП - ночной эфирный показ (с 00.00 до 06.00)

 

:lol: (ссылка устарела) туда же...

Может кто-то пропустил что - милости просим...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы займёте мне без расписки (контракта) много денег, на неопределенный срок, при условии у Вас дома дети голодные(заводы останавливаются)? :D

 

много денег, дети голодные, заводы стоят - бред полный, где вы научились отвечать вопросом на вопрос?

Вам то я точно не займу не копейки. А вот своему соседу у которого полная Ж могу и занять :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина будет поставлять Республике Болгария и Республике Молдова украинский природный газ из собственных резервов объемом 2 млн кубических метров в сутки, начиная с 10 января 2009 года.

Фактически, признание воровства. Это же не бокал пива в баре между двумя приятелями, типа "потом сочтемся".

-

бутуз, у тебя с головой все ок?:fool:

обьясни причем здесь воровство?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно ЕС на стороне Украины, президент премьер все появились на ТВ.:beer:

Но на путина без слез смотреть нельзя,:lol: чуствует пи№дец не за горами, время сейчас на Украину работает. ;-) ЕС помагаем газом, вообщем баллы на вступленние в ЕС, НАТО зарабатываем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...