Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Мы хотим избавить украинский народ от проходимцев
©Путин в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии.

 

Резкость высказываний навевает совсем грустные мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно ЕС на стороне Украины, президент премьер все появились на ТВ.:beer:

Но на путина без слез смотреть нельзя,:lol: чуствует пи№дец не за горами, время сейчас на Украину работает. ;-) ЕС помагаем газом, вообщем баллы на вступленние в ЕС, НАТО зарабатываем.:)

 

О, горе ... :cry:

 

Сколько же кроликов ещё не проснулось после майдана ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно ЕС на стороне Украины, президент премьер все появились на ТВ.:beer:

Но на путина без слез смотреть нельзя,:lol: чуствует пи№дец не за горами, время сейчас на Украину работает. ;-) ЕС помагаем газом, вообщем баллы на вступленние в ЕС, НАТО зарабатываем.:)

 

через три дня жовто-блакитний будет развеваться над газпромом....:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покидию эту тему - можете меня причислить к Аляку - "газовому пропогандисту России".

Увы -я уже не верю что наше руководство сможет выйти из информационной, экономической, политической войны. О стратегических минусах данной непродуманной акции "нафтогаз - газпром" и говорить не хочется....

Пусть у россии есть и пропаганда, и ложь, и имперские планы - но они много делают....а победителей не судят.

 

п.с. очень похоже на перевыборы киевского мэра - затеяли (БЮТ+НУНС) такую бучу, вбухали деньги - а выставить ед.кандидата даже не смогли - в результате подыграли черновецкому. сами еще раз выбрали космоса.

 

п.с. цирк уехал - клоуны остались. позор нам как народу за наших правителей, за нас самих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покидию эту тему - можете меня причислить к Аляку - "газовому пропогандисту России".

Увы -я уже не верю что наше руководство сможет выйти из информационной, экономической, политической войны. О стратегических минусах данной непродуманной акции "нафтогаз - газпром" и говорить не хочется....

Пусть у россии есть и пропаганда, и ложь, и имперские планы - но они много делают....а победителей не судят.

 

п.с. очень похоже на перевыборы киевского мэра - затеяли (БЮТ+НУНС) такую бучу, вбухали деньги - а выставить ед.кандидата даже не смогли - в результате подыграли черновецкому. сами еще раз выбрали космоса.

 

п.с. цирк уехал - клоуны остались. позор нам как народу за наших правителей, за нас самих.

Вот,почему то данная ситуация стала мне напоминать очень дорогое стекло, в котором от удара образовалась трещина. она не статична-постоянно увеличивается. для спасения целостности/менять дорого, долго, не на что-вариант по желанию/есть одно старое средство-на пике трещины сверлится отверстие-снимается напряжение,изделие остается целым. можно скотчиком залатать, можно болтиком заглушить-на усмотрение! вот нам/похоже и России/ дырочку вовремя насверлили-стравливайте пар, отвлекитесь!!! кстати в России-после Рублевки-мрак,дороговизна, сокращение,появились случаи оттока специалистов с периферии/пол-ставочки, вместо целой/.это из общения с россиянами. это исключительно мое мнение. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно ЕС на стороне Украины, президент премьер все появились на ТВ.:beer:

Но на путина без слез смотреть нельзя,:lol: чуствует пи№дец не за горами, время сейчас на Украину работает. ;-) ЕС помагаем газом, вообщем баллы на вступленние в ЕС, НАТО зарабатываем.:)

 

А мне кажется исторический момент настал, фирташнуть РосУкрЭнерго и не будет у Ющенко миллиардов на выборы, и леди Ю сейчас играет во банк даже Путин купился на ее блеф. Одна мудрая женщина и скольким мужикам вставила. Ну любит она газ. А может и нашу Украину... хотелось бы верить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покидию эту тему - можете меня причислить к Аляку - "газовому пропогандисту России".

 

 

Опа-на, вотЪ и первые самозванЦы.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, горе ... :cry:

 

Сколько же кроликов ещё не проснулось после майдана ...

 

Два монаха направлялись в свой монастырь..

пришли к неглубокой реке..возле реки стояла девушка...

девушка попросила монахов, чтобы кто-нибудь ей помог перейти через реку...

один монах показал отрешение...а другой, все-таки перенес девушку через реку..

дальше монахи продолжили путь одни..и вскоре пришли к монастырю..

"Как же ты мог прикоснуться к ДЕВУШКЕ и , тем более, нести ее...ты же - монах?", - спросил один монах у другого...

" Я перенес ее и оставил... а ТЫ НОСИШЬ ЕЕ ДО СИХ ПОР!!!!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, креативненько...

Интернет магазин koba.com.ua

Завтра отключат газ - купите у нас электрический обогреватель UFO сегодня

А за газ таки не договорились :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герои дня: Предлагаю объявить благодарность Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко за значительный вклад в развитие украинской нации: недавно всех нас сделали специалистами по валютным операциям, сегодня же мы стали экспертами по природному газу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герои дня: Предлагаю объявить благодарность Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко за значительный вклад в развитие украинской нации: недавно всех нас сделали специалистами по валютным операциям, сегодня же мы стали экспертами по природному газу!

 

далее видно будем специалистами по альтернативным источникам отопления и утеплению помещений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложившаяся ситуация не имеет ничего общего с политическими проблемами между Россией и Украиной, заявил Путин.

 

"Они всегда есть, как и между многими другими сопредельными государствами, но мы исходим из того, что у нас особые исторические отношения с украинским народом. И мы не хотим сделать ему хуже, мы хотим избавить украинский народ от всякого рода проходимцев", - подчеркнул Путин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы не хотим сделать ему хуже, мы хотим избавить украинский народ от всякого рода проходимцев", - подчеркнул Путин.

 

по 450 за тисячу, явно хотят избавить територию от всех жителей тоесть проходимцев которые живут в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, Газпром и Россия в будующем будут проводить политику строгой градации покупателей газа, т е будут три приоритетных покупателя- Германия, Турция, Китай. Т е дружественные, мощные, стабильные страны с хорошими перспективами. Остальные- хотят-покупают, не хотят- никто их упрашивать не будет, газа самим не хватает. Поэтому Северный поток рано или поздно построят.

 

Идея г-на Яценюка о биржевом рынке для газа мне представляется ,мягко говоря, очень неумной и недальновидной- ради сомнительной сиюминутной и маловероятной выгоды подвергать риску всю страну. Не дай бог Президентом станет, с такими-то идеями... Никто не хочет,чтоб получилось как с нефтью- резкие колебания,способные разорить кого угодно. Страны стараются заключить долголетние соглашения с неменяющейся ценой. Если бы такие соглашения были по нефти, то б не было безумия с ценами. А так можно дойти до биржевого рынка на батон хлеба. Пришел в булочную в Житомире - а там батон по 15 гр- сегодня такая биржевая цена на Гонкогской бирже,ласкаво просимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня становится кое-что понятным, но пока ещё не всё...

 

Украинские ребята говорят технологический газ должны поставлять россияне, а российские говорят, что Украина должна поставлять свой газ.

Очевидно, что тот, кто поменял схему поставки технологического газа (была же какая-то до 2009 года и более менее всех устраивала), тот всю эту кашу и заварил.

 

Скорее всего (вероятность 90%, но не факт) "Газпром" раньше поставлял технологический газ, а "Нафтогаз" за него платил и это входило в себестоимость транзита. И скорее всего так и будет.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

В обвинениях ВВ от 6-7 января шла речь только о недопоставке в объёмах технологического газа.

Т.е. если Украина не успела наворовать 7 января (хотя даже если что-то лишнее осталось в украинской ГТС, то украинцы скорее всего смогут отбиться сославшись на неравномерность на входах поставок газа "Газпромом" и отсутствием технологических возможностей перераспределить поставленный газ необходимым образом), то обвинения в воровстве абсолютно несостоятельны и могут быть в дальнейшем (если наши умники смогут и захотят) использованы для нападения на Россию в информационной войне.

Ложь российской стороны в этом ситуации очень легко доказуема (если конечно в договорах чётко прописано в какой момент должен поставляться технологический газ :) )

 

Хотя остаются вопросы и ко лжи насчёт транзита и с украинской стороны:

(ссылка устарела)

 

Остаются вопросы зачем ВВ&Co заварили всю эту кашу? На мой взгляд наиболее правдоподобным выглядит версия в статье предложенной к рассмотрению KMK:

 

А вот и разклад военных действий:(ссылка устарела)

 

Есть ещё один моментик, который для меня лично полностью открылся только сейчас. Если "Газпром" поставляет технологический газ, "Нафтогаз" за него платит и это входит в ставку транзита, то цена транзита для "Газпрома" стремится к нулю (несколько оставшихся десятков центов не в счёт)!!!

Т.е. я по наивности думал, что 1.6 USD за единицу транзита это сумма, которая всё-таки приходит к "Нафтогазу", но это оказывается не так!!!

Коррупция или преступная халатность, или воровство государственного имущества в особо крупных размерах - на лицо! Да за такие договора можно смело садить все предыдущие и настоящие руководства "Нафтагаза", глав министерства топлива и энергетики, премьер-министров, президента и т.д.

Жаль только некому :(

Змінено користувачем Nonstop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договоренностей было много и все устные. Кто-то какие-то нарушил или зарвался- кто и какие мы никогда не узнаем. Умножать че-то на че-то и делать на основании этого далеко идущие выводы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за такие договора можно смело садить...

 

Та шо Вы такое говорите! Это же была "чергова вэлыка перемога помаранчевои коалиции"! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо Вы такое говорите! Это же была "чергова вэлыка перемога помаранчевои коалиции"! :)

 

Не валите всё в одну кучу. Причём здесь "помаранчева"? Эта ситуация была и до 2005 года, поэтому садить нужно всех! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Редиска" Балога подкидывает дровишек в направлении версии о провоцировании России на газовый конфликт, чтобы навредить Тимошенко.

 

www.podrobnosti.ua/power/2009/01/10/575814.html

korrespondent.net/ukraine/politics/705716

Змінено користувачем Nonstop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не валите всё в одну кучу. Причём здесь "помаранчева"? Эта ситуация была и до 2005 года, поэтому садить нужно всех! :)

 

Вот тут Вы не правы. Фишка, на сколько я понимаю, в том, шо помаранчи, привели нас к ситуации, когда мы ОБЯЗАНЫ обеспечивать транзит (есть соответствующий контракт) не имея при этом контракта на поставку газа для самих себя. До 2005 года такой ситуации не было: Газпром был вынужден продавать нам газ дешевле, дабы его газ шел в Европу.

 

И если верна инфа о том, что Газпром загодя глушил скважины, то сейчас они будут с удовольствием смотреть, как мы транспортируем газ "за бесплатно" и останавливаем свои заводы...то есть попросту нас добьют, отберут трубу, выкупят за копейки промышленность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё относительно технологического газа для транзита.

 

timer-ua.com/business/2009/01/10/145334.html

 

Наверно теперь уже украинцы решили поиграться в информационную войнушку.

Здесь уже скорее всего перегиб.

Может быть врут, а может и нет - непонятно зачем нужно так много технологического газа, почти 8.8% (126) от объёма транзита (1436).

Если для транспортировки 110 млрд. нужно было 5 млрд с хвостиком, то это всего-лишь 5% (5.2 в 2006 году). Т.е. надо было всего лишь 70 млн. кубов.

Разве что технологические особенности, что объём технологического газа практически не зависит от объёма транзита. Но всё равно тогда получается только 100 млн. кубов.

 

Хотя есть цифра для транзита 110 млрд. - не 5.2 млрд, а 7.8 млрд. кубов.

Если кто-то знает правильный источник - поделитесь, пожалуйста... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И если верна инфа о том, что Газпром загодя глушил скважины, то сейчас они будут с удовольствием смотреть, как мы транспортируем газ "за бесплатно" и останавливаем свои заводы...то есть попросту нас добьют, отберут трубу, выкупят за копейки промышленность....

 

Не выдумывайте. Мы обязаны делать транзит газа, но Россия (скорее всего, я текст договора не читал) обязана поставлять технологический газ.

 

Сейчас так тем более: "В свою очередь, премьер-министр Чехии Мирек Тополанек отметил, что технологический газ будет поставлять Россия, а платить за него должна Украина."

 

А особенности более ранних переговоров и взаимодействий описаны в ранее преведенных мною ссылках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут Вы не правы. Фишка, на сколько я понимаю, в том, шо помаранчи, привели нас к ситуации, когда мы ОБЯЗАНЫ обеспечивать транзит (есть соответствующий контракт) не имея при этом контракта на поставку газа для самих себя. До 2005 года такой ситуации не было: Газпром был вынужден продавать нам газ дешевле, дабы его газ шел в Европу.

QUOTE]

 

Ну эту фишку придумал именно Президент Украины пан Ющенко! Авторство полностью его. Он настоял, чтоб схема газ в обмен на транзит была заменена на транзит за деньги - отдельно, газ отдельно. До этого просто гнали газ, Украина забирала часть себе за транзит , никто копейки не считал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдумывайте. Мы обязаны делать транзит газа, но Россия (скорее всего, я текст договора не читал) обязана поставлять технологический газ.

 

Совершенно верно, только вот контракта, определяющего цену этого технологического газа у нас нет, зато есть контракт, определяющий цену за транзит. Русские цену озвучили: 450 долларов. Хотите - берите, хотите - нет, но наш газ по контракту в Европу гоните.

 

Вместо контракта у нас есть Меморандум о поэтапном повышении цен, с которым Путин и Ко уже сходили в сортир.

 

Вот людей, подписавших Меморандум вместо контракта и нужно садить. Кто его подписал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...