Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Или вместо напихания желудка одним хлебом с колбасой из сои в рацион увеличить потребление

- фруктов, овощей

- рыбы

- молока

 

Соблюдать посты, профилактические-голодные дни - как вариант...

 

Дадад. Только хлеб как основа рациона — не от хорошей жизни. Молокопродукты дорогие, а рыба после подорожания вообще запредельных денег стОит, потому как импорт.

Крупа и картошка — наше фсё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фишка не нова . Беда в том что при снижении веса увеличивается упёк , снижается загрузка печи , и в том что бесконечно снижать нельзя, есть технологические пределы . Уже большинство заводов выпускают вместо 800гр 600 гр . А люди имеет заблуждение что буханка = 1 кг .

 

Себестоимость хлеба из-за газа увеличиться в 1.06 раза

Я не думаю, что из-за этого надо будет объём уменьшить в 1.33 раза при той же самой цене.

Разве что под шумок увеличить прибыль. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечер понедельника а ничего не подписано.

 

Пользуясь случаем, хочу сказать, что по крайней мере внешним видом своего Премьера Украина может гордиться- сплошные перелеты,недосып,нервотрепка, а она выглядит будто вышла из салона красоты. Даже не представляю, каких это стоит усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечер понедельника а ничего не подписано.

 

Пользуясь случаем, хочу сказать, что по крайней мере внешним видом своего Премьера Украина может гордиться- сплошные перелеты,недосып,нервотрепка, а она выглядит будто вышла из салона красоты. Даже не представляю, каких это стоит усилий.

 

вопрос

какие антидепрессанты используются.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Еще раз ГДЕ вы взяли рыночную цену в 0,5 евро ? Источники . Вы ее взяли С ПОТОЛКА . ВЫ ФЛУДЕР - "юля форевер".

 

Цена в ЕС - 0,5

Или там не рынок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в ЕС - 0,5

Или там не рынок?

 

:-) :-)

 

Вы решили похоже продолжить нас развлекать . Почему не в африке ? Там тоже рынок .

 

во первых в "ЕС" другие цены , во вторых , в какой стране ЕС ?

 

Между странами ЕС есть особенности производства хлеба . Например германии после ВОВ была полностью разрушена и чтоб накормить хлебом массу народа там развилось массовое производство . Во франции 80% производиться булочными и минипекарнями , отсюда и цена . В СССР производство хлеба было налажено на крупных предприятиях . Ну например крупная минипекарня франции производит 4 тонны в сутки , крупный хлебзавод в украине может и 100 тонн и более.

 

В ЕС на цену хлеба больше влияет объем чем вес , поэтому они производят ДРГУГОЙ хлеб . Второй сложный , а какой хлеб вы имели ввиду ? Сорт ? В европе хлеб может стоить легко и 3-4 евро. 0,5 это вы выдумали .

 

На сегодня большинство заводов украины или рентабельны или близки к этой цифре , а разница между той ценой которую можно назвать "рыночной" это 10-15-20% к цене в киоске , но не 0,5 евро .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость хлеба из-за газа увеличиться в 1.06 раза

Я не думаю, что из-за этого надо будет объём уменьшить в 1.33 раза при той же самой цене.

Разве что под шумок увеличить прибыль. :)

 

ЮВТ вела определенную политику не давая заводам подымать цены . А в это время рос и курс , и зарплата , и прочие составляющие . Я не оправдываю , но знаю как это происходит . Как звонят и объясняют "политику партии" , как порвут и кого натравят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава всемогущим))) Подписали ужо. По Вестям российским в прямом эфире показуют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...При этом при фиксированном курсе они недополучат 6% товаров ( условно потому что nonstop мы не знаем чем это закончиться ) , а с учетом динамики это будет 25% . ( замещение разницы по газу в себестоимости за счет зарплаты ), а еще праивльнее в корридоре 6-25 и скорее где-то 20 .

 

Давайте подойдём с другой стороны.

Оценим отношение стоимости российского газа относительно ВВП Украины (GR-GDPU-Ratio). Конечно ВВП далеко не себестоимость, но порядок цифр похожий, т.к. одни товары являются себестоимостью для других и т.д.

ВВП Украины в 2008 году - 900 млрд.грн или 150 Млрд. USD (при средневзвешенном курсе 6 UAH/USD)

Стоимость российского газа 50 млрд. по 175 USD = 8.75 млрд. USD

GR-GDPU-Ratio = 6.7%

 

Т.е. увеличение цены российского газа на 40% приведёт к увеличению себестоимости всего-лишь на 2.7% процента!!!

 

НО (!!!), эти расчёты правильны только в долларах, а мы же на Украине, у нас тут гривна!!! Цена газа вырастет в гривнах вырастет не на 40% гораздо больше. При прогнозном (с потолка!!!) средневзвешенном курсе 11 UAH/USD: сейчас 8 - в конце года 14 получаем рост цены российского газа на 156% в гривне. Что приведёт к росту себестоимости украинской продукции на 10.5% в гривне.

 

Ещё важен другой момент - доля себестоимости российского газа в общей себестоимости - она увеличится почти вдвое - на 86% (!!!)

Прогноз ВВП 2009 год (МВФ) - 1100 млрд.грн или 100 Млрд.USD (при прогнозном средневзвешенном 11 UAH/USD)

Стоимость газа 50 млрд. по 250 = 12.50 млрд. USD

GR-GDPU-Ratio = 12.5%

 

И ещё один отрицательный момент: потенциально сальдо торгового баланса из-за газа ухудшится на 3.75 млрд. долларов, независимо от курса ... :(

 

P.S. Конечно можно говорить о другом курсе не 11, а меньше или больше, но на мой взгляд этот наиболее реальный, если не рассматривать самые ужасные сценарии.

Если их рассматривать, то цена газа имеет гораздо меньшее значения, хотя и является ещё одним пинком Украины в их сторону :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮВТ вела определенную политику не давая заводам подымать цены . А в это время рос и курс , и зарплата , и прочие составляющие . Я не оправдываю , но знаю как это происходит . Как звонят и объясняют "политику партии" , как порвут и кого натравят .

 

Тогда цена газа может не оказать никакого влияния на цену хлеба. :)Влияние будет оказывать ЮВТ или сами заводы, которые просто будут закрываться из-за убытков... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) :-)

 

Вы решили похоже продолжить нас развлекать . Почему не в африке ? Там тоже рынок .

 

во первых в "ЕС" другие цены , во вторых , в какой стране ЕС ?

 

Между странами ЕС есть особенности производства хлеба . Например германии после ВОВ была полностью разрушена и чтоб накормить хлебом массу народа там развилось массовое производство . Во франции 80% производиться булочными и минипекарнями , отсюда и цена . В СССР производство хлеба было налажено на крупных предприятиях . Ну например крупная минипекарня франции производит 4 тонны в сутки , крупный хлебзавод в украине может и 100 тонн и более.

 

В ЕС на цену хлеба больше влияет объем чем вес , поэтому они производят ДРГУГОЙ хлеб . Второй сложный , а какой хлеб вы имели ввиду ? Сорт ? В европе хлеб может стоить легко и 3-4 евро. 0,5 это вы выдумали .

 

На сегодня большинство заводов украины или рентабельны или близки к этой цифре , а разница между той ценой которую можно назвать "рыночной" это 10-15-20% к цене в киоске , но не 0,5 евро .

 

Я с Вами спорить о ценообразовании круасанов... не буду. Может стоить и 5-10 евро... А мин.цена исходя из личных наблюдений в с/маркетах, сделанных на протяжении 10 лет проживания в одной из стран ЕС - 0,5.

А Вы, я вижу эксперт во всех вопросах!

Вам нравится писать всякую "хрень" вокруг да около - пишите.

Дискуссия окончена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что Россия начинает пиарить ЮВТ. Во всяком случае для обычного "телезрителя" будет выгладит именно так. "Молодец Юлька" скажут бабушки.

 

korrespondent.net/business/715063

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю 10 грн, что контракт подписанный на 10 лет, Россия разорвет (или заставит пересмотреть) уже в следующем январе :D

 

korrespondent.net/business/economics/715078

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами спорить о ценообразовании круасанов... не буду. Может стоить и 5-10 евро... А мин.цена исходя из личных наблюдений в с/маркетах, сделанных на протяжении 10 лет проживания в одной из стран ЕС - 0,5.

А Вы, я вижу эксперт во всех вопросах!

Вам нравится писать всякую "хрень" вокруг да около - пишите.

Дискуссия окончена!

 

наверное вы не поняли что я вас подвел к "хрени" в которой хорошо разбираюсь . Вы взяли "рынок" и "рыночную цену" с потолка ... жили или в польше или в чехии и давно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное вы не поняли что я вас подвел к "хрени" в которой хорошо разбираюсь . Вы взяли "рынок" и "рыночную цену" с потолка ... жили или в польше или в чехии и давно .

 

Почему жил? Живу более 10 лет в одной из стран Скандинавии по сей день...

Только подводить никого не надо - здесь все неглупые собрались.

Вы я вижу одинаково во всём хорошё разбираетесь? - почти как и всё УА правительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте подойдём с другой стороны.

Оценим отношение стоимости российского газа относительно ВВП Украины (GR-GDPU-Ratio). Конечно ВВП далеко не себестоимость, но порядок цифр похожий, т.к. одни товары являются себестоимостью для других и т.д.

ВВП Украины в 2008 году - 900 млрд.грн или 150 Млрд. USD (при средневзвешенном курсе 6 UAH/USD)

 

тут есть несколько моментов :

 

1. структура ВВП измениться и в первую очередь вычеркнуться непроизводственные статьи . А они не требовали газа . Доля газа увеличтиться .

 

2. ВВП в гривнах , и скорее всего оно и в гривнах упадет , а в долларах упадет сильно .

 

3. Структура экономики измениться с импортно-ориентированной на экспортно ориентированную .

 

Т.е. влияние на благосостояние украинцев ( то что останеться ввиде натуральных товаров ) будет существенным . И скорее всего ювт только что забрала до 20% натуральной зарплаты .

 

Хуже всего что контракт на 10 лет и следующий президент не сможет исправить жту ситуацию . Мы уже стоим на коленях и нас добивают палкой по голове .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему жил? Живу более 10 лет в одной из стран Скандинавии по сей день...

Вы я вижу одинаково во всём хорошё разбираетесь? - почти как и всё УА правительство.

 

так страшно что боитесь назвать страну , супермаркет , вес хлеба , и подтвердить чеком ?

 

Рынок скандинавии = рынку украины ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так страшно что боитесь назвать страну , супермаркет , вес хлеба , и подтвердить чеком ?

 

Рынок скандинавии = рынку украины ?

 

А шо Вас удивляет?

Т.полы Деви, насосы Грундфос, мясо (25гр), фрукты, К.Черепица Робэн... - дешевле чем в УА например!

Но есть ряд продуктов на Украине которые дешевле чем в ЕС!

Я специально сделаю фото хлеба на полке по 0,5 евро и отошлю в личку на днях - недоверчивый Вы наш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak писал:"Хуже всего что контракт на 10 лет и следующий президент не сможет исправить жту ситуацию . Мы уже стоим на коленях и нас добивают палкой по голове."

Как буд-то Россия нам предлагала 180 у.е. за газ. Путин даже своим гражданам пообещал рыночные цены на газ в перспективе, в ближайшее время будет увеличение цены на 19% для населения. Вы так пишите, буд-то мы могли избежать рыночных цен (европейских цен) не отдав газотранспортную систему плюс политическая лояльность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak писал:"Хуже всего что контракт на 10 лет и следующий президент не сможет исправить жту ситуацию . Мы уже стоим на коленях и нас добивают палкой по голове."

Как буд-то Россия нам предлагала 180 у.е. за газ. Путин даже своим гражданам пообещал рыночные цены на газ в перспективе, в ближайшее время будет увеличение цены на 19% для населения. Вы так пишите, буд-то мы могли избежать рыночных цен (европейских цен) не отдав газотранспортную систему плюс политическая лояльность.

 

Да для Алика главное поспорить!

А с Вами я абсолютно согласен. Рынок есть рынок! У нас авто выше рынковых в США и даже ЕС и ничего - ездим! И газ будем покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо Вас удивляет?

Т.полы Деви, насосы Грундфос, мясо (25гр), фрукты, К.Черепица Робэн... - дешевле чем в УА например!

Но есть ряд продуктов на Украине которые дешевле чем в ЕС!

Я специально сделаю фото хлеба на полке по 0,5 евро и отошлю в личку на днях - недоверчивый Вы наш!

 

Повторите свой тезис : рыночная цена для украины = 0,5 евро ?

 

Мне не главное поспорить . Просто вы несете ахинею . Я даже допускаю что один из видов хлеба в отдельно взятой ( неизвестной ) стране ЕС - 0,5 евро , возможно , но каким боком украина ?

 

Нас грубо отымели . Мы не должны радоваться . А юля во главе процесса отымения с нашей стороны . Крапка . Это у нас будет дорожать "рыночный" хлеб. И неоднократно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90-е годы каждый день цены росли не по дням, а по часам. Утром одна цена на продукты, к вечеру -- другая. Зарплата бюджетников была 15 у.е. Мыло, сахар по карточкам. Вместо денег купоны с шестью нулями. Выжили и сейчас выживем. Жить будем скромнее, кто сможет, будет помогать близким. Наши люди привыкли выживать при любой власти и в любых обстоятельствах. Сейчас плохо не только в нашей стране.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторите свой тезис : рыночная цена для украины = 0,5 евро ?

 

Мне не главное поспорить . Просто вы несете ахинею . Я даже допускаю что один из видов хлеба в отдельно взятой ( неизвестной ) стране ЕС - 0,5 евро , возможно , но каким боком украина ?

 

Нас грубо отымели . Мы не должны радоваться . А юля во главе процесса отымения с нашей стороны . Крапка . Это у нас будет дорожать "рыночный" хлеб. И неоднократно .

 

Вы ездите на какой машине?

Вы живёте в какой квартире/доме?

И сравнив цена/качество я Вам скажу последний тезис - что Вас отимели по самое некуда, и уже давно!

СОТ и зона свободной торговли с ЕС к Августу 2009 - вот и общий рынок!

Крапка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak писал: "Нас грубо отымели . Мы не должны радоваться . А юля во главе процесса отымения с нашей стороны . Крапка . Это у нас будет дорожать "рыночный" хлеб. И неоднократно."

А никто и не радуется. Жизнь дорожает для всех. Как буд-то, если бы во главе процесса был Янукович или Литвин, или Симоненко, или прогрессистка Ветренко и т.д., что-то изменилось бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...