Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

а у вас походу личная неприязнь к рукам которые не крали :)?
Та, я-то тут причем ? :D. Для меня это одна банда "рукЫ", "косы", "братки" :D.

Жаль выбирать не и с кого. Вот наша проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь просто подсчитаем , реальную стоимость транзита озвучивали как 3,5 долл , разница 3,5 - 1,7 = 1,8 долл на 100 км . Мы транспортируем на 1200 км . 21,6 с 1 тыс км / куб . Мы купим в этом году скорее всего в пределах 40-45 млрд кубов (кризис ) , транспотритуем 110 - 120 , т.е. соотношение 1:3 , грубо на каждый наш куб мы даем скидку - 21,6 * 3 = 60 ( для округления ) . Т.е. россия с каждого куба могла бы нам дать скидку 60 долл только за недоплаченные деньги за транзит . Или мы могли бы заплатить полную цену и забрать эти 60 долл .

 

На первый квартал мы получим скидку 90 долл ( больше ) но во второй половине если цена упадет ниже 200 для европы мы получим 40 долл .

 

Главный вопрос - а где же скидка , если мы потратили бы примерно те же деньги перейдя на рыночные цены ? ЕЕ НЕТ .

 

Попробуйте , дискутирующие , забыть за украину и поставить себя на место коммерческой фирмы которая перепродает газ на реэкспорт , задача - гарантированно заработать . Что вы будете делать ?

 

А никто не в курсе о судьбе тех.газа? Если русские оставили транзит по 1,7 то будут так же предоставлять тех газ как и в 2008?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас походу личная неприязнь к рукам которые не крали :)?

 

У меня личная неприязнь к Виктору Андреичу Юсченка. Ненавижу мразь. А что? Вы его абожатель?... Ну вот.. не надо было поминать имя псиное в суе.. аппетит только испортил себе перед ужином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация на грани маразма: повышение цены на газ ударит по частным интересам. А чтобы не ударило, наше правительство поступается государственными :)

 

я тоже считаю что маразм а главные маразматики - сша , япония и европа . они дураки поддерживают свою экономику . Так же я считаю что покупать по 250 не правильно , правильнее за 376 , больше цифра - прикольнее , разве прикольно покупать дешевые авто ? дешевые картины ? нужно покупать дорогое , чем дороже тем лучше . Так же правильно покупать газ со скидкой в 20% но продавать транзит со скидной 50-60% , это равноценно , ведь мы щи лаптем хлебаем . Так же правильно подерживать частные интересы номенклатуры , ведь 250 - это цена с риском , т.е. если сегодня гнать газ в европу по европейской цене , то во второй половине она снизиться , и не на чем будет заработать на выборы .

 

А если серьезно , то маразм ситуации что групка политиков уверовали что нацбанк - это их личный кошелек , а украина их частное предприятие , правда забыли рыбок покормить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая идиосинкразия к какому-либо из текущих политиков может быть только результатом промывки мозгов соответствующими СМИ. Если, конечно, вы не знакомы лично и очень плотно.

 

Это так же смешно, как слышать, что Кока-Кола химия, ненавижу, аж зубы сводит, а вот Пепси - да, ее пить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая идиосинкразия к какому-либо из текущих политиков может быть только результатом промывки мозгов соответствующими СМИ. Если, конечно, вы не знакомы лично и очень плотно.

 

Это так же смешно, как слышать, что Кока-Кола химия, ненавижу, аж зубы сводит, а вот Пепси - да, ее пить можно.

А как еще можно к этому человеку относиться? Который начал свою президентскую компанию с вранья? Ведь известно, что не травил его никто, а просто он проказой болеет и обострение случилось у него. Неужели нельзя было в этом чесно признаться??? И не устраивать вялотекущее шоу в течении нескольких лет по всем СМИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая идиосинкразия к какому-либо из текущих политиков может быть только результатом промывки мозгов соответствующими СМИ. Если, конечно, вы не знакомы лично и очень плотно.

 

Это так же смешно, как слышать, что Кока-Кола химия, ненавижу, аж зубы сводит, а вот Пепси - да, ее пить можно.

 

Неправда. Для появления таких чувств достаточно разочарования от того, что вот я его выбрал, я в него верил, а он оказался не просто нулем, а еще хуже - редкостным вредителем.

Если отбросить эмоции, то достаточно просто следить за тем, что и как он говорит, не читая никаких СМИ, чтобы сделать весьма нелестные выводы. Ни один вменяемый человек не будет сегодня говорить одно, а завтра прямо противоположное. А президенту не самой маленькой страны это тем более непростительно. Если же сюда приплюсовать его манеру кляузничать во время заграничных поездок, не выполнять 99% своих обещаний, увольнять высокопоставленных лиц через СМИ, тратить колоссальное количество средств на себя любимого, свой секретариат и памятники голодомору, распускать парламент и издавать другие серьезные указы, находясь при этом на всяческих празднованиях за рубежом (можно много чего еще перечислять из реальных фактов), ну как можно считать его соответствующим занимаемой должности? Если президент позорит свою страну, граждане этой страны имеют право на ненависть.

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Для появления таких чувств достаточно разочарования от того, что вот я его выбрал, я в него верил, а он оказался не просто нулем, а еще хуже - редкостным вредителем.

Ели отбросить эмоции, то достаточно просто следить за тем, что и как он говорит, не читая никаких СМИ, чтобы сделать весьма нелестные выводы. Ни один вменяемый человек не будет сегодня говорить одно, а завтра прямо противоположное. А президенту не самой маленькой страны это тем более непростительно. Если же сюда приплюсовать его манеру кляузничать во время заграничных поездок, не выполнять 99% своих обещаний, увольнять высокопоставленных лиц через СМИ, тратить колоссальное количество средств на себя любимого, свой секретариат и памятники голодомору, распускать парламент и издавать другие серьезные указы, находясь при этом на всяческих празднованиях за рубежом (можно много чего еще перечислять из реальных фактов), ну как можно считать его соответствующим занимаемой должности? Если президент позорит свою страну, граждане этой страны имеют право на ненависть.

 

ни Вы, ни я, никто другой не имеет права ненавидеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни Вы, ни я, никто другой не имеет права ненавидеть...

Мне кажется Имеем, Мы такое право.

Он был символ, на него вся страна дышала с надеждой, на какие подвиги ради него многие шли - И Шо-оооо???? И-Дэ-ээээ??? И-Как??? (с) 95-ый квартал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Имеем, Мы такое право.

Он был символ, на него вся страна дышала с надеждой, на какие подвиги ради него многие шли - И Шо-оооо???? И-Дэ-ээээ??? И-Как??? (с) 95-ый квартал:D

 

это не конструктивно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как еще можно к этому человеку относиться? Который начал свою президентскую компанию с вранья? Ведь известно, что не травил его никто, а просто он проказой болеет и обострение случилось у него. Неужели нельзя было в этом чесно признаться??? И не устраивать вялотекущее шоу в течении нескольких лет по всем СМИ?

 

ноу комэнтс :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер. если не ошибся, то тариф 1.7 дол действует теперь до 31.12.2009, а не до 31.12.2010. в новый тариф за транзит войдет и стоимость технического газа, как сейчас не понял. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не конструктивно...

Да, согласен, Ненависть это эмоции, чувство, но оно присуще человеку - а когда это в масштабах целой страны - тут надо задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни Вы, ни я, никто другой не имеет права ненавидеть...

 

Ну, слава богу, наши эмоции еще никем не регламентированы законодательно, посему каждый сам себе выдает права по этой части :)

А насчет неконструктивности - таки да, энергия впустую уходит. Пока. Но при наличии "детонатора" и скоплении нужного для создания толпы количества народа, конструктивно получим социальную бомбу, вероятность взрыва которой чем дальше, тем выше. Стараниями того же Ющенко. Может, у него даже хватит ума фитиль подпалить ручками своего сантехника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому можно в этой стране верить? Такого цинизма,бесчеловечности,наглости со стороны наших подонков-правителей невидовал никто.В любом вопросе,экономике,

политике,социальных вопросах и т.д. везде полный провал.Борьба за собственные интересы и деньги,вот основная задача их.Чем больше они будут у власти,тем хуже будет нам.Честно говоря уже совсем не хочется работать честно,хочется поглубже уйти в тень.Такое чувство,что опять нам придется затыкать дыры в бюджете,опять на нашей крови будут наживаться кровососы.Очередной раз нас наглым образом кинут.За четыре года коррупция легализовалась.

Пора "перегружать" Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора "перегружать" Украину.

Пора ожидать новых интересных налогов 8-). Средний биз. - готовимся 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора ожидать новых интересных налогов 8-). Средний биз. - готовимся 8-).

 

Ничего интересного. Налог с оборота или НДС рахунки вспомнят ... Малый бизнес уже на ушах. Большой стоит. Осталось средний добить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма существенный момент:

"По словам источника в правительстве, еще одним ключевым решением станет прекращение международного мониторинга за поставками газа на Украину. Он пояснил, что после подписания контракта "стороны смогут самостоятельно и прозрачно контролировать все эти вопросы".

grani.ru/Economy/m.146487.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто плакал, какие мы все здесь провидцы:beer:! Всё-таки Юля-O:-)!www.delfi.ua/news/daily/gaz/article.php?id=312191&l=fplead

Ну почему так банально? Ну неужели нас всех внатуре за биомассу принимают? Ну неужели им вообще все пофиг!? От злости и от осознания того, что сделать ничего не можешь:unknown:,зубы сводит:evil::evil:=@...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Юля вернулась в Киев и в Москву полетит завтра снова.

 

Када я говорил, что "оранжевая" влада работает против стратегических интересов Украины, меня здесь оскорбляли как могли. Теперь вот сами к этому же и пришли.

Не пора ли извиняться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто верил что мы можем в этой войне выиграть? надежда на то что

Россия пойдёт на уступки был только один, что у неё будут проблемы куда деть газ, в итоге у нас уже 18 дней нет газа в эвропу он не идёт 11 дней, проблем куда деть газ в России по всей видимости нет, у нас с каждым днём всё хуже и хуже, заводы поостанавливали боимся что похоладает и т.д. Эвропа тоже в этом конфликте ноль ещё и з большой буквы

 

 

радует только одно что за транзит на 2010 год мы можем ставить обоснованую цену, а так за этот год ни одного нового газопровода построино не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

радует только одно что за транзит на 2010 год мы можем ставить обоснованую цену, а так за этот год ни одного нового газопровода построино не будет

 

то есть Вас конфликт ничему не научил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...