Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите организовать вентиляцию на кухне.

Родео Слава

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая, переехали в частный дом с квартиры, в старый дом где не было вентиляции, поменяли все окна, по затыкали все щели короче ничего не дует.

Вопрос, как можно на кухню обеспечить приток свежего воздуха(чтоб постоянно не держать окна на микропроветривании с минимальными затратами) ? и можно ли устанавливать в частном доме на кухне принудительную вытяжку или только естественную?, на кухне только газовая варочная поверхность, котел в другой комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, как можно на кухню обеспечить приток свежего воздуха

 

В кухне приток не делается.

 

можно ли устанавливать в частном доме на кухне принудительную вытяжку

 

Можно. Но кух. зонт не является эквивалентом вентиляции, а с учетом газ. плиты вентканал придется делать по любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, разобрался, открыл документацию к дому, там все на нарисовано, хотя его и не было в реале, щаз сделал вент канал как по документам, все свежо и хорошо, весной все по уму. Вытяжку думаю просто на улицу выбрасывать не трогая вент канала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, разобрался, открыл документацию к дому, там все на нарисовано, хотя его и не было в реале, щаз сделал вент канал как по документам, все свежо и хорошо, весной все по уму. Вытяжку думаю просто на улицу выбрасывать не трогая вент канала.

Тогда при включении вытяжки вы опрокинете вентиляцию. Вытяжке где-то ж надо брать воздух для вытягивания. Вот и будет вытягивать из вентканала.

Проверено, сам так сделал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая, переехали в частный дом с квартиры, в старый дом где не было вентиляции, поменяли все окна, по затыкали все щели короче ничего не дует.

Вопрос, как можно на кухню обеспечить приток свежего воздуха(чтоб постоянно не держать окна на микропроветривании с минимальными затратами) ? и можно ли устанавливать в частном доме на кухне принудительную вытяжку или только естественную?, на кухне только газовая варочная поверхность, котел в другой комнате.

А какие Вы ставите перед собой цели?

1. Потратить минимум денег (это открытые окна).

2. Получить какой-никакой комфорт на кухне (принудительная вытяжка и естественная приточка на кухне)

3. Получить относительно недорогой комфорт во всей квартире (тут уже обязательным элементом является механическая приточка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие Вы ставите перед собой цели?

1. Потратить минимум денег (это открытые окна).

2. Получить какой-никакой комфорт на кухне (принудительная вытяжка и естественная приточка на кухне)

3. Получить относительно недорогой комфорт во всей квартире (тут уже обязательным элементом является механическая приточка).

 

я думаю пункт 1 и 2 вот чего я хочу :) и практически добился, правда еще вытяжку не включал меня пока обмен воздухом устраивает и через вент канал :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...