Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я так понял удержать курс не получилось

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Похоже верхушка НБУ специально дизинформировала своих подчиненных, дабы те несли "нужную" информацию в массы

 

Пипец, я по такому случаю даже зарегестрировался. Неужели еще в сентябре не было понятно, что мы в Титанике, и верхушка, не только НБУ, нихрена не сечет, что происходит? Посмотрите в глаза Тимошенко или Стельмаху - разве можно так честно п:%:??ть, не веря в то, что они говорят? Можно строить теорию заговора в отношении Американской и Европейских империй, но в нашем случае любой психиатр определит просто шизофреническую дереализацию. Вся их стратегия основано на том, чтоб тянуть время, на "авось": авось пронесет, авось совпадут какие-то события, авось кто-то нальет снова чего-то.

 

И идет время, а магии не происходит: кто-то, всякие МВФы что-то наливают, но это все только оттягивает конец. "Интересные" периоды, когда все плющит и колбасит, сменяются "нудными", когда неистощимые непуганные идиоты (каждый раз разные!) начинают пищать: "щас откатиццо, щас откатиццо". Но оно снова через небольшую долинку идет вгору. Чем все это закончится? Знает только Alyak. Я честно не знаю, каждый раз с удивилением ставлю галочку на курсе, описанному теми, "кто видел секретные карты и знает, куда мы плывем". И продолжаю верить верхушке: "Пройдет немного времени - не больше года - и все изменится. Вот увидите".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец, я по такому случаю даже зарегестрировался. ....

А надо было? Финансовых пророков, понабежавших с финанса в последнее время, тут уже и так пруд-пруди..

Ваще то это строительный форум, и эти ветки скорее как придаток...

ЗЫ. "...Может лучше про реактор, про советский лунный трактор...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо было? Финансовых пророков, понабежавших с финанса в последнее время, тут уже и так пруд-пруди..

Ваще то это строительный форум, и эти ветки скорее как придаток...

ЗЫ. "...Может лучше про реактор, про советский лунный трактор...."

 

+50:lol::lol::lol::lol::lol: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же - они хоть там и бухгалтера сельские (Ющенко, Дубина, Фирташ....), но что от-куда берется и как стырить лишку должны были уже разобраться.

А ведь в 99-м адение удалось затормозить.

И не в последнюю очередь Ющенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь в 99-м адение удалось затормозить.

И не в последнюю очередь Ющенко.

Нормально оттормозились - правда после 3-х кратного падения.

Если и они тоже думают, что прошлый раз было нормуль, то, проводя аналогию, сегодня это будет соответствовать 15 грн/$ - наверно еще тормозные колодки только готовят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню цифр точно. До августа 1998-го было 2.7, кажется, в 1999-м остановили на 4.6?

Могу ошибиться - поправь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню цифр точно. До августа 1998-го было 2.7, кажется, в 1999-м остановили на 4.6?

Могу ошибиться - поправь.

Поправляю :D:

30.06.98 - 2,06 - это он уже начал валится

01.07.98 - 2,13 - причем так очень живенько валился

ну а 99-й - лето - около 4 (смотря когда - падаем без остановки), конец 99 - 31.12.99 - 5,21 :sorry:

www.bank.gov.ua/kurs/last_kurs1.htm - никто не забыт и ничто не забыто ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ссылка.

Предлагаю незаметно для населения перевести Украину с американского долара на австралийский. И я на пиво заработаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ссылка..

Да. Оказывается мы целых 9 лет жили при курсе 5 (+/-). Поневоле поверишь в стабильность...

Предлагаю незаметно для населения перевести Украину с американского долара на австралийский. И я на пиво заработаю.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Оказывается мы целых 9 лет жили при курсе 5 (+/-). Поневоле поверишь в стабильность...

 

:D

 

Вот для строителей, поневоле поверивших и набегаем :D, чтоб напомнить, что никакой стабильности никогда и не было - сначала купоны, потом 98й, потом в отпуск поедешь - так приходиться деньги из дома досылать, потом тетка какая-то на 5% за день кинет, потом еще на 5% за день ну и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец, я по такому случаю даже зарегестрировался. Неужели еще в сентябре не было понятно, что мы в Титанике, и верхушка, не только НБУ, нихрена не сечет, что происходит? Посмотрите в глаза Тимошенко или Стельмаху - разве можно так честно п:%:??ть, не веря в то, что они говорят?.

Придыханиям нашей косатой, заверениям Ю и ко не верила никогда - всегда видно, когда люди лгут и к тому же, что у наших революционеров за спиной? Хоть один из них создал с нуля производство, поднял на ноги и модернизировал обанкротившееся предприятие, наладил жизнь хоть в одном малюсеньком городке? Они не сделали НИЧЕГОШЕНЬКИ за всю свою карьеру, ясное дело, что ждать от них экономического чуда по крайней мере глупо.

То, что они ничего не понимают - не думаю, они просто не способны ничего сделать и ловят рыбку в мутной воде, пока есть возможность... Больше удивляли директора банков, прогнозировавших весной 3-4 грн за доллар к Новому году - вот это эксперты :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь в 99-м адение удалось затормозить.

И не в последнюю очередь Ющенко.

Вы переоцениваете его достижения и способности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше удивляли директора банков, прогнозировавших весной 3-4 грн за доллар к Новому году - вот это эксперты :ROFL:

 

 

Значит вот такие эксперты.

Или говорят то, что их заставляют говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще рекомендую следить за тональностью наставников из МВФ, они уже скоро в гости едут. по инфе имеющейся, все развивается согласно их ожиданиям...

 

и тут интрига - мы уже трижды нарушили важнейшиее положения соглашения . Это было огласовано , или таки будет новое шоу , по мне так вырисовывается шоу с отставкой ювт .

 

alyak, а ты что думаешь? надо нам сейчас волтузиться с газпромом? запасов до весны вроде хватает, а тама глядишь и цена на газ упадет с 6мес лагом от нефти...

 

Во первых , запасов не хватает , по причине нехватки именно мощности про подъеме из подземелья, если бы их хватало бы то лимиты не урезали бы на 50% и на мазут бы не переходили ( мазут это реальный головняк ) .

 

Я уже высказывал свое мнение в газовой теме что с россией нельзя было завязываться вообще , они заготовили свою схему , свою программу с далеко идущими кгсткими целями . Мы как придурки в нее вляпялись . Но даже то что мы вляпаемся было просчитано .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще рекомендую следить за тональностью наставников из МВФ, они уже скоро в гости едут.

 

Вот как только приедут, тогда нам пушной зверек придет окончательно и безповоротно:-o. От МВФ как говорится добра не ищут.=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интрига везде, но боятся их не стоит. они очень "нормальные" дипломаты. это я вывел из моего опыта общения с ними. и есть инфо что проглотят они эти 3% дефицит. отставка ювт - это домашняя заготовка явф, и я думаю что она сейчас начнет разыгрываться, поэтому они опять начали качать качели как в середине декабря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интрига везде, но боятся их не стоит. они очень "нормальные" дипломаты. это я вывел из моего опыта общения с ними.

 

Вы же как профессионал своего дела, лучше меня знаете, чем заканчивается присутствие экспертов МВФ.

 

Действия МВФ разрушили экономику многих стран мира, например Югославии. Югославия была первой страной «восточного блока», которая начала перестраивать свою экономику по рецептам МВФ (еще с 1980 г.). Именно МВФ потребовал от югославского руководства отказаться от «социалистических планов» выравнивания экономического развития всех регионов страны, что лишило традиционно отсталое Косово огромных государственных дотаций и дало возможность ходжаистской тогда Албании использовать недовольство местного населения «новой экономической политикой» для создания в Косове албанского сталинистского подполья. Первый косовский кризис был в 1981 г., когда сталинистское подполье развязало террор против неалбанского населения и спровоцировало уличные столкновения. Было убито 30 человек, 20 тысяч сербов, черногорцев и евреев бежало из Косова.........

 

Еще более разрушительными были действия МВФ в Руанде. Руанда долгое время считалась удачной моделью развития сельского хозяйства. Однако в конце 80-х страна пережила два климатически неблагоприятных года, что вызвало жестокие неурожаи. Под урожай кофе 1989 г. Руанда получила у МВФ грандиозный заем, однако в 1989 г. на мировом рынке произошел обвал цен на кофе. Новые займы МВФ предоставил Руанде только при условии отказа страны от политики продовольственного самообеспечения и отказа от государственной поддержки фермерских хозяйств (поскольку это – «не рыночная политика»), а также при условии девальвации руандийского франка.

Все это вызвало галопирующую инфляцию и крах реальных доходов населения.......

 

Не менее впечатляющим было разрушение МВФ экономики Сомали. Сомали нуждалась в финансовых вливаниях из-за расходов, связанной с проигранной сомалийско-эфиопской войной. МВФ предоставил займы под условием проведения политики «жесткой экономии», закупок по демпинговым ценам американского зерна и девальвации сомалийского шиллинга. Это разрушило традиционные связи между двумя основными секторами сомалийской экономики: «кочевой экономикой» (скотоводами) и «оседлой экономикой» (земледельцами и горожанами). Девальвация привела к резкому удорожанию цен на топливо и удобрения, а демпинг американского зерна сделал невыгодным выращивание зерновых. Крестьяне были моментально разорены. Они не смогли покупать товары в городах, что разорило горожан. Те, в свою очередь, не смогли покупать мясо у скотоводов – и скотоводы были вынуждены пустить стада под нож, поскольку не имели денег на их содержание. Экономика страны рухнула.........

 

Огромный ущерб нанес МВФ Мексике. Мексика была до 80-х гг. XX в. одной из самых развитых стран Латинской Америки. При этом Мексика была классической страной государственного капитализма. Однако развитие Мексики в значительной степени зависело от нефти. Поэтому катастрофическое падение цен на нефть в 80-е гг. нанесло стране мощный удар. Мексика получила у МВФ большие займы под грандиозные программы (на совершение «нового технологического рывка») – но не смогла отдать эти кредиты. Страна была провозглашена банкротом, и МВФ взял экономику Мексики под свой контроль. В соответствии с навязанным стране «планом Бейкера» были отменены все протекционистские меры, защищавшие внутренний рынок и внутреннего производителя, введено свободное перемещение капиталов (и из страны в США утекло 45 млрд долларов), начата глобальная приватизация...........

 

Можно привести много аналогичных примеров. Скажем, пример Индонезии, где режим Сухарто последние 8 лет своего существования беспрекословно выполнял все рекомендации МВФ. Это кончилось экономическим крахом, массовым бегством капиталов в США, падением Сухарто, этническими и религиозными столкновениями, в которых погибло от 8 до 10 тыс. человек.

Можно вспомнить и Бразилию, где последние 5 лет правления военного режима экономику страны контролировал МВФ (под предлогом наблюдения за выплатой гигантского внешнего долга; платежи по нему достигали 30–40 % от стоимости бразильского экспорта!). В 1983–1984 гг. МВФ навязал военному режиму план «шоковой терапии», однако это кончилось возникновением в стране массового сопротивления «шоку», кампанией гражданского неповиновения и массовым саботажем на предприятиях, что привело к падению военного режима в 1985 г.

 

Зато ОТКАЗ ОТ "РЕФОРМ ПО МВФ" при президентстве известного леворадикального социолога и экономиста Фернанду Кардозу ПОЗВОЛИЛ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ЭКОНОМИКУ БРАЗИЛИИ и резко – на 5 млн человек – уменьшить число бедняков в стране.

 

Можно вспомнить о «шоковой терапии по МВФ» в Перу во времена диктатуры Фухимори. В результате этой «терапии» в Перу потеряло работу 12 млн человек, 15 млн оказалось в нищете, а сама страна утратила шанс перейти в категорию индустриально-аграрных стран.

 

В Эквадоре «шоковая терапия по МВФ» привела к попытке введения в качестве национальной валюты доллара США, что вызвало тотальное разорение эквадорцев, стихийный бунт и падение правительства.

 

Созданное по рецептам МВФ «аргентинское экономическое чудо», отцом которого называют Доминго Кавалло, тоже рухнуло не сегодня – с объявлением фактического дефолта, массовыми голодными бунтами и погромами и неоднократной сменой правительства. Голодные бунты и погромы в Аргентине уже были в конце первого этапа «шоковой терапии» в 1989 г., а затем в 1996 г. (что и привело к первой отставке Д. Кавалло). Надо отметить, что голодные бунты произошли в 1989 г. впервые за всю историю независимой Аргентины. Экономический кризис в Аргентине длится по меньшей мере последние 4 года, безработица на уровне 15–18 % держится последние 3 года, внешний долг 138 млрд долларов тоже возник не вчера. Новинкой оказалось лишь замораживание вкладов населения и решение выплачивать внешний долг из средств пенсионных фондов (а пенсионерам, соответственно, не платить пенсии).......

 

 

Я И НЕ ГОВОРИЛ ЧТО МВФ ПЛОХИЕ ДИПЛОМАТЫ, Я ЛИШЬ СКАЗАЛ "ЧТО ОТ МВФ ДОБРА НЕ ИЩУТ". ЭТО НЕ ИНТРИГА, А ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ВСЕХ ЭТИХ СТРАН ПОД ПРЕДЛОГОМ ПОМОЩИ.

 

 

scepsis.ru/library/id_738.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как следует из меморандума об экономической и финансовой политике, разработанного Кабмином и Нацбанком совместно с МВФ, Украина почти на три года попадает под влияние МВФ, обязуясь проводить предложенные им реформы.

 

Т.е. фактически экономике Украины осталось существовать максимум три года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы, многоуважаемые banker и alyak намного лучше меня понимаете, куда и зачем ведут Украину эксперты от МВФ. И если без МВФ у Украины был шанс, то с МВФ шансы равны 0.

 

Да потом, когда будет финиш и все станет ясно, очевидно, что в такой нестабильной ситуации как в Украине найдутся миллионы причин сказать, что МВФ не виноват, но Вы господа прекрасно понимаете, кто породил эту нестабильность и зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы, многоуважаемые banker и alyak намного лучше меня понимаете, куда и зачем ведут Украину эксперты от МВФ. И если без МВФ у Украины был шанс, то с МВФ шансы равны 0.

 

Да потом, когда будет финиш и все станет ясно, очевидно, что в такой нестабильной ситуации как в Украине найдутся миллионы причин сказать, что МВФ не виноват, но Вы господа прекрасно понимаете, кто породил эту нестабильность и зачем.

Я тоже предполагаю что нас,именно нас загонят в ..опу.Но неужели МВФ только разрушало все эти годы экономки разных стран? Думаю что нет.Иначе уже давно не было МВФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ признает, что его проекты успешны только в 40% случаев. народ, так ведь от нас зависит, в какие проценты мы попадем, помощь МВФ - не панацея, за нас ничего не сделают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подборка информации про МВФ весьма внушительна. И главное - в духе неповторимой "боевой Наташи" :-). Т.е. односторонняя. А если взглянуть на те-же факты под другим углом? Фонд существует почти 65 лет. В настоящее время объединяет 185 стран. Даже если предположить, что он оказывал помощь какой-то небольшой части этих стран, то приведенный список уже не выглядит столь внушительным. Разьве вы знаете доктора, который гарантирует излечение 100% больным? Так давайте считать - скольким странам МВФ оказывал помощь, и скольких из них были описаные катастрофы. А потом прикиним "процент изличения".Кстати, Крупнейшими реципиентами финансовой помощи во второй половине 90-х годов стали страны, пострадавшие от финансовых кризисов: Ю.Корея, Индонезия, Бразилия, (кстати, при президенте Фернанду Кардозу, упомянутом в ссылке в другом контексте) также Россия. Известно, что как минимум в двух из них Ю.Корее и России последствия кризиса 90-х были успешно преодолены, а в остальных не были столь плачевны, как результаты 80-х годов, о которых идет речь в подборке.

 

Р.S. Я не аппологет МВФ, но я привык любой вопрос рассмотривать разносторонне и выносить собственное мнение, а не тупо копировать результаты явно тендециозных и однобоких "исследований".

P.P.S Копируя чужую информацию, неплохо хотя-бы попытаться проверить ее достовеность. Первая строчка, бросившаяся в глаза " результате этой «терапии» в Перу потеряло работу 12 млн человек, 15 млн оказалось в нищете,"т.е. 27 млн всего. Для справки - население Перу 27.9 млн чел. Как вы думаете, первая цифра может быть правдой, при том, что страна находится в первой полусотне по экономическому развитию? Помните - "малая ложь порождает большое недоверие", от себя добавлю "хотя звучит очень эффектно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. односторонняя. А если взглянуть на те-же факты под другим углом? Фонд существует почти 65 лет. В настоящее время объединяет 185 стран.

 

Просто я больше верю в то, что МВФ создан именно для уничтожения экономик стран, а не для поддержки. Поэтому и информация односторонняя.

 

А верю я в это именно потому, что пытаюсь смотреть на МВФ с другой позиции (Инфориация с Википедии):

 

Самым большим количеством голосов в МВФ обладают: США — 17,5 %; Германия — 5,53 %; Япония — 6,3 %; Великобритания — 4,98 %; Франция — 4,98 %; Саудовская Аравия — 3,45 %; Италия — 3,09 %; Россия — 2,8 %. Доля 15 стран участниц ЕС — 30,3 %, 29 промышленно развитых государств (страны-члены Организации экономического сотрудничества и развития, ОЭСР) имеют в совокупности 60,35 % голосов в МВФ. На долю остальных стран, составляющих свыше 84 % количества членов Фонда, приходится лишь 39,75 %.

 

Решения в Совете управляющих обычно принимаются простым большинством (не менее половины) голосов, а по важным вопросам, имеющим оперативный либо стратегический характер, — «специальным большинством» (соответственно 70 или 85 % голосов стран-членов). Несмотря на некоторое сокращение удельного веса голосов США и ЕС, они по-прежнему могут налагать вето на ключевые решения Фонда, принятие которых требует максимального большинства (85 %). Это означает, что США вместе с ведущими западными государствами располагают возможностью осуществлять контроль над процессом принятия решений в МВФ и направлять его деятельность исходя из своих интересов.

 

 

Теперь вопрос:

Выгодно ли США и ведущим западным государствам создавать себе конкурентов? Очевидно, что это было бы величайшей глупостью. Намного более выгодно разрушать их и создавать сырьевые придатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит МВФ: удовольствие для богатых и насилие для бедных (про перспективы Украины):

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос:

Выгодно ли США и ведущим западным государствам создавать себе конкурентов? Очевидно, что это было бы величайшей глупостью.

 

А теперь ответ - ведущим западным государствам невыгодно создавать себе конкурентов. Но им же выгодно создавать себе новые рынки сбыта. Эта мечта ЛЮБОГО предпринимателя - от уровня частного предпринимателя до мировой корпорации. А теперь прикинте - может бедная страна быть потребителем дорогих товаров, произведенных в Германии или США? Ответ - "нет". Может-ли богатая страна стать ЕЩЕ ОДНИМ потребителем (рынком сбыта) дорогих товаров - ответ "да". Отсюда делайте выводы, что выгоднее капиталюгам,"владельцам заводов, газет параходов".

 

Самым большим количеством голосов в МВФ обладают:

А Вы считатет, что для мировой экономике было бы целесообразнее, чтобы большинством голосов в МВФ располагали Зимбабве, Гондурас, Папуа, Афганистан и Украина? Тогда почему имеющаяся система уравления - (в зависимости от вклада, как в любой нормальной корпорации) вызывает отрицание?

Просто я больше верю в то, что МВФ создан именно для уничтожения экономик стран, а не для поддержки.

Эволюция однако. Сначала была теория "жидо-массонского заговора", потом теория "мировой контрреволюции", теперь теория "зловредного МВФ". В каждом из примеров приводились 100% "аргументы" наличия этого зловредного движения, мечтающего покорить весь остальной мир. Меняется только внешние аргументы, да и то - не сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...