Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необходимость кризиса

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Масипула, ну что Вы написали?:shock: Очепятка штоли?

 

Ошибся. Рост зарплат должен быть в меру, НО насколько за последние скажем 3 года составила инфляция и на сколько выросли доходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....мы старый мир разрушим до основания а затем мы наш мы новый мир построим ...кто был ничем тот станет всем...

 

это, простите, из другой отрасли

 

нам скорее декабристы по нраву:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис необходим, как коррекция. Но только кризис, который произойдет - это не только коррекция, но и полное уничтожение.

 

Я понимаю, что когда брокиры без образования и всякие там мегабарыги зарабатывают больше, чем учителя, медики или скажем, производители (именно те, кто занимается производством в Украине) то это на мой взгляд не нормально.

Я с Вами согласен, что коррекция необходима. Самое обидное то, что сложнее всего придется именно тем, чьи доходы ниже среднего. А всякие там барыги лишь умерят свой пыл. Но стоит ли фактически уничтожать тех, чей доход ниже среднего, ради тех чей доход был необоснован только лишь для того, чтоб научить последних зарабатывать нормально.

 

Поверьте, я столько "космонавтов" повидал, которые приходили с супер мега должностями рассказывали мне как мне работать. И мне реально обидно, когда приходит человек, который даже фундаментальных понятий не понимает. А у него зарплата в 7-8 раз Выше моей. Я его вынужден обучать, именно обучать, а не вводить в курс действий. Потому как он грубо говоря "О". Проходит 5-6 месяцев до руководства доходит, что он "О", его меняют и приходит такойже самый "О", но только зарплата у него еще больше чем у предидущего.

 

А может быть Вы и правы. Кризис необходим. Обидно лишь, что больше всего пострадают большинство тех, кто и так страдает.

 

не могу с Вами не согласиться, коррекция была бы идеальным вариантом...но:

1) года два назад надо было делать

2) чтоб ее делать нужно чтоб в правительстве были адекватные люди

3) чтоб ее делать нужно чтоб в стране был и внутренний рынок тоже и внутреннее производство, иначе многие инструменты поддержки невозможны

 

мне кажется основная проблема в том, что у руля страны стоят люди, которые давно достигли уровня своей некомпетенции и могут только рвать и тырить

 

неужели ситуация с долларом это случайность? с 4,6 до 10? просто заводы и параходы давно проданы, недвижимость и земля пока не в почете, только валюта это легкий и быстрый способ заработать

 

рыба гниет с головы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется основная проблема в том, что у руля страны стоят люди, которые давно достигли уровня своей некомпетенции и могут только рвать и тырить

 

Я недавно с другом спорил - он говорит,что у нас никогда ничего не было (в смысле у Украины). Их тут в Крыму триколор зомбирует не по-децки. Еше немного и они тут все за Медведева проголосуют. Так вот я ему говорю ты посмотри - эту страну грабили 17 лет, а все еще есть, что своровать - это была одна из самых богатейших стран.

 

Потом разговор перешел в русло, а кто, что производит в этой стране. Я ему говорю вот, что ты произвел? (знаю что ничего, поэтому спрашиваю). Он мне - "А ты?". Я говорю - я работаю на крупную строительную компанию - мы строим многоэтажные жилые дома. Производим продукцию (квартиры). Еще и развиваем собственного товаропроизводителя, производителей строительных материалов, подрядные и субподрядные организации и прочие.

А ты говорю занимаешься импортом продукции легкой промышленности Китая, тем самым уничтожаешь украинского товаропроизводителя. Он мне говорит, что украинский товаропроизводитель не конкурентноспособен. Я ему - а ты сам производи. Он мне - это не выгодно (хотя я уверен, что он даже не считал). Я говорю, что завтра ты будешь не выгоден, потому как китаец сделает твою работу в 20 раз дешевле. Далее маты с обоих сторон. Потом Мир, после этого к теме больше не возвращались.

 

Есть еще старый знакомый один. Так у того тоже три бизнеса было, один экспортно - ориентированный (на внутреннем рынке спрос слабый), в Европе сколько не произведешь - все забирали. Так вот закончилось тем, что все позакрывал - попродавал и стал работать в агенстве недвижимости Киева. Говорит так проще. Производство это писец говорит - достало. (при том, что доходы были около 5000у.е. в провинции (90% валюта)) сейчас до 1000у.е. получает).

 

Вот и делайте выводы куда эта страна идет. И если первым движут деньги (прибыль), то второму просто надоело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно с другом спорил - он говорит,что у нас никогда ничего не было (в смысле у Украины). Их тут в Крыму триколор зомбирует не по-децки. Еше немного и они тут все за Медведева проголосуют. Так вот я ему говорю ты посмотри - эту страну грабили 17 лет, а все еще есть, что своровать - это была одна из самых богатейших стран.

 

Потом разговор перешел в русло, а кто, что производит в этой стране. Я ему говорю вот, что ты произвел? (знаю что ничего, поэтому спрашиваю). Он мне - "А ты?". Я говорю - я работаю на крупную строительную компанию - мы строим многоэтажные жилые дома. Производим продукцию (квартиры). Еще и развиваем собственного товаропроизводителя, производителей строительных материалов, подрядные и субподрядные организации и прочие.

А ты говорю занимаешься импортом продукции легкой промышленности Китая, тем самым уничтожаешь украинского товаропроизводителя. Он мне говорит, что украинский товаропроизводитель не конкурентноспособен. Я ему - а ты сам производи. Он мне - это не выгодно (хотя я уверен, что он даже не считал). Я говорю, что завтра ты будешь не выгоден, потому как китаец сделает твою работу в 20 раз дешевле. Далее маты с обоих сторон. Потом Мир, после этого к теме больше не возвращались.

 

Есть еще старый знакомый один. Так у того тоже три бизнеса было, один экспортно - ориентированный (на внутреннем рынке спрос слабый), в Европе сколько не произведешь - все забирали. Так вот закончилось тем, что все позакрывал - попродавал и стал работать в агенстве недвижимости Киева. Говорит так проще. Производство это писец говорит - достало. (при том, что доходы были около 5000у.е. в провинции (90% валюта)) сейчас до 1000у.е. получает).

 

Вот и делайте выводы куда эта страна идет. И если первым движут деньги (прибыль), то второму просто надоело.

 

как я себе это вижу

 

1) если в моей отрасли еще до 2004 года 70% продукции производилось за границей, то сейчас макс 5-7% - это большой плюс

2) при общении с производственниками становится ясно, что развитие опять же малого и ср бизнеса в украине (производителя) не есть задача на гос уровне.

3) пока лишь приносит стабильную прибыль с мин риском это купи-продай

4) по опыту знаю (опять же в своей отрасли) - во многих случаях действительно производить в укр невыгодно и вот по каким причинам

- одно из самых запутанных налоговых законодательств

- коррупция

- неадекватные зп

- неадекватная стоимость недвижимости

- уже отсутствие грамотных производственных кадров

 

пока это не изменить - мы в опе по сравнению с Китаем, можно лишь заниматься высокотехнологичными производствами...тем не менее нужно и можно бороться

 

может когда уменьшиться поступление в казну от налогов крупных предприятий, государство не будет сразу душить мелких и средних а подумает, может им дать шанс развиться а потом уже гуманным налогом, который будет выгодно платить (по сравнению со стоимостью схем) получим гораздо большие и более стабильные поступления в бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, чтобы дать правила, согласно которым производителю будет выгодно заниматься своим делом - производить, продавать, платить налоги и т.д.

А государство вместо этого управляет не по правилам, а в виде постоянных исключений из правил.

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, чтобы дать правила, согласно которым производителю будет выгодно заниматься своим делом - производить, продавать, платить налоги и т.д.

А государство вместо этого управляет не по правилам, а в виде постоянных исключений из правил.

Моего друга, владельца бизнеса по прокату лимузинов, сейчас просто замучали представители власти:evil:

Государству не выгодно, чтобы его средний класс развивался. Всех задавить и уничтожить:fool:

 

www.gaz13.com.ua

 

 

Милейший, я пониманию, что праздники и администрация форума бухает, но Вы со своими лимузинами в каждом сообщении задолбали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милейший, я пониманию, что праздники и администрация форума бухает, но Вы со своими лимузинами в каждом сообщении задолбали.

 

Если Вас задолбали не реагируйте. "... интернет даёт каждому голос, и пока существует проэкт, каждый будет использовать этот голос...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели кто-то еще питает иллюзии насчет нашего государства? Неужели кто-то действительно верит, что наше государство "хочет" кого-то поддерживать и развивать? Единственная задача тех, кто у руля - создать наиболее благоприятные условия для собственного бизнеса, т.е. задавить конкурентов, получить льготы и дотации из бюджета и т.п., и для этого как можно больше всеми доступными способами собрать в бюджет денег. Налоги в этой стране существуют не для того, чтобы получали зарплаты бюджетники, а для того чтобы можно было побольше из этого бюджета украсть. Любые акции типа выплат "Юлиной тысячи" или поднятия зарплат - не более чем популистский ход, чтобы можно было потом еще больше украсть из еще большей кормушки. Поэтому не думайте что кто-то будет поддерживать или развивать малый, средний - да любой бизнес, кроме своего. А кризис не зависит ни от кого - он происходит по законам циклического развития. Просто в цивилизованном мире государство действительно старается поддержать свое население - вот что пишет знакомая из Германии - "бензин резко подешевел. Цены уровня трехлетней давности. Кризиса мы пока не ощутили. Правительство старается делать все, что бы народ не пострадал. Больше месяца назад снизили цены на многие продукты питания. А тряпки постоянно уценяют. Массовой безработицы пока нет." Похоже на иддилию, да? Никто о нас не будет заботиться, все мы сами по себе. А кризис нам нужен в том числе, чтобы понять, что нельзя бездумно брать кредиты (На счастье я просто не успела, а теперь еще сто раз подумаю, прежде чем влезать когда-либо в долговую яму). Ведь почти никто не верил, что ТАК взлетит валюта, что ТАК упадет недвижимость, что можно в одночасье потерять работу, получить повышение ставки по кредиту и курс доллара 10, и что вообще все будет ТАК. Хотя ведь некоторые предупреждали. Кризис нужен, чтобы одуматься, расчитывать только на собственные силы, возможно переориентировать бизнес, и всегда стараться иметь запас прочности - а не жить в кредит и только сегодняшним днем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кредиты согласна. На моем предприятии люди, которые получали 2500 грн ЗП, брали год назад ноутбуки за 7000 грн в кредит. Причем даже не могли сказать зачем им такая дорогая модель. Про моб. телефоны - это вообще отдельная тема. НО...

Господа работодатели (такие ведь есть на форуме) - сознайтесь честно - сколько Вы платите своим работникам? Или ЗП 2500-3000 грн - это дико раздутая ЗП? Ну а те несколько сот человек, у которых действительно раздутые ЗП - сейчас они себе типа их сдуют? Нет - они уволят половину штата, а оставшихся заставят работать за себя и за того парня. На такой экономии и оставят себе свои ЗП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, наше правительство нас бережет....надеюсь когда нибудь отольются кошке мышкины слезы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа работодатели (такие ведь есть на форуме) - сознайтесь честно - сколько Вы платите своим работникам? Или ЗП 2500-3000 грн - это дико раздутая ЗП? Ну а те несколько сот человек, у которых действительно раздутые ЗП - сейчас они себе типа их сдуют? Нет - они уволят половину штата, а оставшихся заставят работать за себя и за того парня. На такой экономии и оставят себе свои ЗП.

Я примерно тоже самое и пытался сказать:beer:. Именно так и происходит сейчас у нас.

Средний класс становится нищим, а нищие становяться на грани жизни и смерти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кредиты согласна. На моем предприятии люди, которые получали 2500 грн ЗП, брали год назад ноутбуки за 7000 грн в кредит. Причем даже не могли сказать зачем им такая дорогая модель. Про моб. телефоны - это вообще отдельная тема. НО...

Господа работодатели (такие ведь есть на форуме) - сознайтесь честно - сколько Вы платите своим работникам? Или ЗП 2500-3000 грн - это дико раздутая ЗП? Ну а те несколько сот человек, у которых действительно раздутые ЗП - сейчас они себе типа их сдуют? Нет - они уволят половину штата, а оставшихся заставят работать за себя и за того парня. На такой экономии и оставят себе свои ЗП.

 

я сужу по себе - у нас была мин ЗП 900 долл (причем даже перед НГ) я ее выплатил в долл. А средняя 1400-1500 долл. Конечно у меня нет возможности платить сейчас столько, но я выполнял свои обязательства (ни одной задержки ЗП с 2004 года) в полном объеме пока был рынок. Сейчас его нет и мы ищем др пути выхода из кризиса для себя и уверен, найдем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1500 дол. даже по курсу 5.05 - неплохо. В какой сфере бизнес?

Ну не могу все равно сказать что очень рааздутая. В моем понятии сильно раздуты ЗП чиновников 1-5 рангов. Это дааааа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ви що, яка користь від кризи???!!! про що ви говорите???

 

наведу повно прикладів, починаючи від своєї сімї і закінчуючи родичами/друзями...

 

Я працюю інженером в Тернопільській дирекції залізничних перевезень - картина страшна, такого спаду ще не було...(перевезення вантажні впали практично на "0", а пасажирські - вони ніколи не були і не будуть прибутковими, а дотувалися за рахунок тих же вантажних). Кожного місяця, починаючи з жовтня, ходимо за свій рахунок по 40 годин, премії, доплати, розїздні, надбавки і всі соц доплати забрали. В результаті я втратив 50% зарплати. Враховуючи, що на залізниці працює ще і мій батько - то в місяць у нас зараз - -3000-3500 грн.

Знайомі, які працювали в приватників- або звільнені, або зарплата поділена навпіл.

В мене був невеликий бізнес - зараз в мінусах - і скоріше що прикрию його, так як перспективи не бачу...

 

Ціни - самі знаєте, що з ними. Крім того курси валют, які за місяць кинули всіх українців, які отримуюють зарплату в гривнях - на 50%.

 

Добре залишилося лише тим, хто отримує зарплати в баксах/євро (тобто заробітчани і ті, хто тут має зарплату в валюті).

 

І про яку доступність житла, авто зараз може іти річ, як в більшості сімей коштів вистачає тільки на харчі, і то в економному режимі...

 

Он подивився на ціни на нові авто після нового року - то просто страшно - нещасне Авео, яке коштували до НР 65000 грн, зараз 85000грн. Про все решта можна довго говорити, легше від того не буде...

 

Як дехто тут висловлюється, щоб "порухати ...опою" то будь-ласка, пропонуйте роботу, народ ж не проти працювати - тільки от питання де????

Місто мале, промисловості практично "0", один так званий малий бізнес, з прихованими працівниками, зарплатами в конверті і жодного захисту (знаю, так як працював і торговим представником, і дизайнером в журналі, і інженером на фірмі - то "хазяїн-барін", поломився в власника Лексус - одразу за той місяць зарплата в працівників впала, і так в багатьох випадках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1500 дол. даже по курсу 5.05 - неплохо. В какой сфере бизнес?

Ну не могу все равно сказать что очень рааздутая. В моем понятии сильно раздуты ЗП чиновников 1-5 рангов. Это дааааа.

 

про чиновников вообще речи нет - и слов нет чтоб высказать

 

а когда ко мне приходит студент и говорит то меньше чем за 1000 тыс он даже не почешется, это уже перегиб....а после ИС уже 1,5 тыс пожалуйста, иначе ему на жизнь не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ви що, яка користь від кризи???!!! про що ви говорите???

 

наведу повно прикладів, починаючи від своєї сімї і закінчуючи родичами/друзями...

 

Я працюю інженером в Тернопільській дирекції залізничних перевезень - картина страшна, такого спаду ще не було...(перевезення вантажні впали практично на "0", а пасажирські - вони ніколи не були і не будуть прибутковими, а дотувалися за рахунок тих же вантажних). Кожного місяця, починаючи з жовтня, ходимо за свій рахунок по 40 годин, премії, доплати, розїздні, надбавки і всі соц доплати забрали. В результаті я втратив 50% зарплати. Враховуючи, що на залізниці працює ще і мій батько - то в місяць у нас зараз - -3000-3500 грн.

Знайомі, які працювали в приватників- або звільнені, або зарплата поділена навпіл.

В мене був невеликий бізнес - зараз в мінусах - і скоріше що прикрию його, так як перспективи не бачу...

 

Ціни - самі знаєте, що з ними. Крім того курси валют, які за місяць кинули всіх українців, які отримуюють зарплату в гривнях - на 50%.

 

Добре залишилося лише тим, хто отримує зарплати в баксах/євро (тобто заробітчани і ті, хто тут має зарплату в валюті).

 

І про яку доступність житла, авто зараз може іти річ, як в більшості сімей коштів вистачає тільки на харчі, і то в економному режимі...

 

Он подивився на ціни на нові авто після нового року - то просто страшно - нещасне Авео, яке коштували до НР 65000 грн, зараз 85000грн. Про все решта можна довго говорити, легше від того не буде...

 

Як дехто тут висловлюється, щоб "порухати ...опою" то будь-ласка, пропонуйте роботу, народ ж не проти працювати - тільки от питання де????

Місто мале, промисловості практично "0", один так званий малий бізнес, з прихованими працівниками, зарплатами в конверті і жодного захисту (знаю, так як працював і торговим представником, і дизайнером в журналі, і інженером на фірмі - то "хазяїн-барін", поломився в власника Лексус - одразу за той місяць зарплата в працівників впала, і так в багатьох випадках)

 

не подвигать опой, а не сидеть на опе - не передергивайте

я не могу говорить обо всех, но для своих работников я создавал хорошие и комфортные условия. Я тоже пострадал из-за кризиса, работы нет вообще сейчас. Ищу новые возможности...но может мы поймем, что в стране с такой регуляторной политикой не может быть будущего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда ко мне приходит студент и говорит то меньше чем за 1000 тыс он даже не почешется, это уже перегиб....а после ИС уже 1,5 тыс пожалуйста, иначе ему на жизнь не хватит...

думаю, что уже такого не будет 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom буде-буде, ще й як буде...

 

он сусіди майстра викликали, щоб обговорити ремонт в ванній кімнаті - сама звичайна плитка - і його мова "я за якісь там 80 грн за метр робити не буду, краще буду дома сидіти...".

От таких от я б хотів, щоб прижали, щоб падла весною і за 30 грн ішла робити. А то із-за таких ціни взвінтили, що далі немає куди. Весною майстри були прямо такі понтові, що мол якщо за день 200 баків на будові не зароблю - то краще взагалі не буду робити...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что уже такого не будет 8)

 

когда то в отделе продаж сделал тест - предложил всем убрать ставки и повысить процент, хорошо повысить

из 5 чел согласился один и начал вкалывать - по результатам полугода ЗП его была выше на 40%....

хотим мы ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni правильно, я теж за такий принцип...

 

а то зарплата в формі окладу - вона розсобачує людей, народ втрачає бажання працювати на результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на знаю як в інших містах, но в Тернополі мало хто з приватників хоче/і платить більше, ніж середня зарплата в державній сфері....

 

От як була середня по Тернополю в державників 1500-1800 грн в міс., так основна маса приватників і платила. Як зараз почалася криза, так і приватники (не залежно від того, чи менше фірма стала заробляти чи ні) почали менше платити, так як знають, що нікуди працівники від них не дінуться, навіть при нижчій зарплаті, бо "на вулиці" і такої роботи не знайдеш...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысяча тысяч - неплохо для студента. :o

Но разве это 99% наемного персонала?

 

не понял Вашего вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom буде-буде, ще й як буде...

он сусіди майстра викликали, щоб обговорити ремонт в ванній кімнаті - сама звичайна плитка - і його мова "я за якісь там 80 грн за метр робити не буду, краще буду дома сидіти..."

правильно, посидит он дома месяц-другой, захочет кушать и пойдет к вам проситься за 50грн плитку ложить, а вы ему, ессно, предложите 30, типа "прошли те времена..." :D.

хотя, такие кадры, вероятнее всего, будут искать теплое местечко с небольшой, но стабильной зарплатой, и малым объемом работы. но таких мест будет все меньше и меньше :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...