Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необходимость кризиса

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

когда то в отделе продаж сделал тест - предложил всем убрать ставки и повысить процент, хорошо повысить

из 5 чел согласился один и начал вкалывать - по результатам полугода ЗП его была выше на 40%....

хотим мы ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ

 

 

Несколько последних лет работаю в продажах. ЗП никогда в виде ставки не получала. Всегда только процент. Так что согласна на все сто.

 

Вокруг меня работаю совершенно разные люди. Причем те, которые считают самым ужасным на свете событием - это уйти с работы в 21.00 и работают мягко скажем никак - они обычно больше всех недовольны своей ЗП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял Вашего вопроса

 

 

Имела в виду, что таких уникумов мало, не стоит обращать внимания. Юношеский максимализм, так сказать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж пошли такие разговоры, просветите, как правильно рассчитывать этот самый % от зарплаты, без ставки, чтобы объективно оценивать работу персонала ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж пошли такие разговоры, просветите, как правильно рассчитывать этот самый % от зарплаты, без ставки, чтобы объективно оценивать работу персонала ?

 

а это уже в зависимости от рода деятельности...

 

я рассчитывал след образом - имелась статистика 3-х летней работы со средневзвешенным доходом в мес. К примеру 1000 грн. Средняя ЗП в отрасли составляет 80 грн в мес. Значит норм % будет 10.

но т.к. чел не может сразу продавать, особенно у меня делается исп срок, даже 2

первый - 3 мес на ставке небольшой

второй - еще 3 мес на большей ставке + половинный %, т.к. сотрудник находиться под опекой более опытного, которому идет оставшаяся половина %

если чел справился с работой ставка остается (по желанию) но в виде кредитования - у нас продажи нечастые. При первом % из него вычитается вся выплаченная ставка

 

вот так приблизительно

Змінено користувачем aaronbuni
пропущенно слово
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете ту ставку которую вы сейчас платите работнику и прибыль которую он вам приносит в месяц, и вычисляете какой процент от прибыли состовляет его з.п.. Т.е. чтоб при переводе он не почувствовал дискомфорт, но тут есть другой конец этой палки.

Мне за 8 лет хозяин обрезал процент дважды и у знакомой таже фигня, вот вам и слово купеческое:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысяча тысяч - неплохо для студента. :o

Но разве это 99% наемного персонала?

 

 

Поверьте мне на слово - мин 50% наберется, из оставшихся 50%, которые и правда хотят работать - могут - процентов 20%.

 

Просто я и сама персонал подбирала и работала с рекрутерами. Чтобы найти человека на позицию приходилось просеевать десятки человек и то что отсеевалось в итоге работать могло, но не хотело:fool: Хотело просто - получать.

 

Я с автором топика согласна полностью, но поправить ничо нельзя, не захотел Ющ воспользоваться деньгами, шоб свалить, видно большие у чувака планы на богайство, пля.8-)

 

И на стройке и гдебы то ни было калькуляция была от ХОЧУ, МНЕ НАДО ( прожить на эти деньги год....свозить когонить в Турцию оттянуться, жене шубу, себе авто и проч.лабуда), а не от того ЧТО это стоило на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получаю определенный процент от во-время зашедших оплат своих клиентов. Также очень много разных видов штрафов, которые не позволяют расслабиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по этому:

а когда ко мне приходит студент и говорит то меньше чем за 1000 тыс он даже не почешется, это уже перегиб....а после ИС уже 1,5 тыс пожалуйста, иначе ему на жизнь не хватит...

мы с Вами коллеги. :-). Очень знакомая кратина. Причем парадокс - если приходил студент и просил 700у.е. - из него получался хороший роботник. Если разговор начинался от 1000у.е. - толку потом с этого студента было как правило очень мало.

я сужу по себе - у нас была мин ЗП 900 долл (причем даже перед НГ) я ее выплатил в долл. А средняя 1400-1500 долл.

Ситуация один в один. Более того, всегда пересчитывал гривню в доллар по текущему курсу, перед Новым годом 8.5. Потом правда сказал, что я не могу каждую неделю делать перерасчет и с НГ будет на квартал курс 8 без коррекции, а дальше - посмотрим. Встретили вроде с пониманием :-)

я не могу говорить обо всех, но для своих работников я создавал хорошие и комфортные условия. Я тоже пострадал из-за кризиса, работы нет вообще сейчас.

У нас ПОКА ("Тфу" х 3) есть, хотя и корпоративчик отменили, ограничившись легким фуршетом :-). Но вот мои знакомые-коллеги-бывшие одногруппники в США всей семьей потеряли работу. В течении месяца. А это - уже звоночик. Потому как - мы в одной отрасли. И если ляжет экономика США - хотим мы того или нет - ляжет и экономика всего остального мира.

Поэтому никак не могу говорить о пользе кризиса как такового. О неизбежности - да, о том что он в глобальном масштабе и долгосрочной персективе принесет новый импульс - тоже наверное да. Только вот в масштабе конкретного индивидуума все может оказаться очень больно.

А что касается Ваших надежд на то, что в кризис, поняв, что малый и средний бизнес основа экономики ему наше правители дадут возможность дышать.... Не знаю, как Вы, но я пережил 90ые - от начала до конца (в бизнесе с 94-го). И очень боюсь, что когда налогов от большого бизнеса станет нехватать, наши правители по старой памяти не найдут ничего умнее, как снова затягивать гайки для малого и среднего, по принципу - "сегодня сдерем шкуру, а что будет завтра - нас не волнует". Поэтому и написал в самом начал темы про две группы населения, и о том, где может быть место каждого.

Отаке.

P.S. А в душе - я оптимист :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Еще забыла - по каждому райну высчитывается его емкость рынка. Определяется план на каждый месяц - за перевыполнение - премия, за невыполнение - штраф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Еще забыла - по каждому райну высчитывается его емкость рынка. Определяется план на каждый месяц - за перевыполнение - премия, за невыполнение - штраф.

так можно еще и должным фирме остаться :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по этому:

 

мы с Вами коллеги. :-). Очень знакомая кратина. Причем парадокс - если приходил студент и просил 700у.е. - из него получался хороший роботник. Если разговор начинался от 1000у.е. - толку потом с этого студента было как правило очень мало.

 

:-)

 

Ув.господа , за 1000 убиенных енотов в месяц готов отдаться душой и сердцем и вкалывать по 18 часов в сутки без выходных и праздников (далеко не студент):) Куда рулить и что делать?.:D Работать и хочу и умею. Учиться и совершенствоваться (хоть уже и не студент) - никогда не уставал. Да только таких з.п. на моем жизненном горизонте не мелькало даже в обещаниях перспектив - макс 300-400, да и то с большой оговоркой типа: "может быть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.господа , за 1000 убиенных енотов в месяц готов отдаться душой и сердцем и вкалывать по 18 часов в сутки без выходных и праздников (далеко не студент):) Куда рулить и что делать?.:D Работать и хочу и умею. Учиться и совершенствоваться (хоть уже и не студент) - никогда не уставал. Да только таких з.п. на моем жизненном горизонте не мелькало даже в обещаниях перспектив - макс 300-400, да и то с большой оговоркой типа: "может быть"

Ну, если работа в Киеве, а ты иногородний, то 1000 баков выглядела не такими уж и большими деньгами (вспомните цены на аренду). Главное, чтобы студент свою 1000 отрабатывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.господа , за 1000 убиенных енотов в месяц готов отдаться душой и сердцем и вкалывать по 18 часов в сутки без выходных и праздников (далеко не студент):) Куда рулить и что делать?.:D Работать и хочу и умею. Учиться и совершенствоваться (хоть уже и не студент) - никогда не уставал. Да только таких з.п. на моем жизненном горизонте не мелькало даже в обещаниях перспектив - макс 300-400, да и то с большой оговоркой типа: "может быть"

ув. euli! можно медикам работать: медицинским представителем-зп от 300 до 1000 у.е.(зависит от компании), если вырастете в должности, зп увеличивается, плюс всякие там соц. пакеты, в клин. исследованиях (обязательно знание английского языка):Clinical trial assistance and Clinical Research Associate (зп от 500 до 3000 у.е, иногда больше, зависит от опыта. В этой области нужно мед. образование, английский, опыт работы. Оговорюсь-это Киевские зарплаты. В общем, при желании диплом врача накормить может:). Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если работа в Киеве, а ты иногородний, то 1000 баков выглядела не такими уж и большими деньгами (вспомните цены на аренду). Главное, чтобы студент свою 1000 отрабатывал

 

Даже если каждый день тратить сотню гривен на дорогу, то выйдет дешевле аренды, а при нынешнем курсе еще и 5000 гр. останеться на жизнь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если работа в Киеве, а ты иногородний, то 1000 баков выглядела не такими уж и большими деньгами (вспомните цены на аренду). Главное, чтобы студент свою 1000 отрабатывал

 

Барбариска, какой частью тела студент должен отрабатывать свою тыщу?8-)

 

Я про талантиЩ не говорю, талантищ пасут с первого курса, под них делаются программы и проч.

 

Что умеет студент? того чего не умеет человек, отработавший в отрасли лет мин. пять? Тот, который начинал с 400 и у него , например не поворачивается язык ( воспитание не то) потребовать свои законные 1,5К. Цыфры, как понимавете с потолка. Я про принцЫп. Или барышня, отвечающая на звонки и изредка делающая гостям кофе ( подчеркиваю - про интим речи не идет) - глубокомысленно заявляет, глядя на маникюр - что пора бы искать работу поденежнее ( 1000 баксов - маловато будет), или фирма, которая нас обслуживает - обсоновывает цены на свои услуги - "нам же нужно офис содержать".

 

Я прошу прощения за экскурс в историю, но когда я начинала работать на 130 долларов в мес, а муж был недоволен, что за такие мизерные деньги - ты впахиваешь по 12 часов в день ( муж из разряда - что за такие деньги - я лучше на диване полежу, ну прям как в примере из топика:fool:) А я рассуждала иначе - за то что меня учат на практике азам профессии - мне ж еще и платят. Такой подход у нынешних студентов канул в лету.

 

Хотя есть и исключения. Как и везде, как и всегда;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. euli! можно медикам работать: В общем, при желании диплом врача накормить может:). Удачи!

Да я и не спорю, что операционный стол всегда накормит. Да только правильный ли это подход? Ведь работаю-то на государство, которому народ налоги заплатил, в том числе и за право на лечение. А в ответ от государства - большой ШИШ:evil:

 

ув. euli! можно медикам работать: медицинским представителем-зп от 300 до 1000 у.е............

 

Оговорюсь-это Киевские зарплаты.

Да только таких з.п. на моем жизненном горизонте не мелькало даже в обещаниях перспектив - макс 300-400, да и то с большой оговоркой типа: "может быть"

Да и "втюхивать" всякую лажу противно. По себе знаю = хороший препарат у грамотного, читающего врача и без представителей идет: ведь НОРМАЛЬНЫЙ врач не менее больного заинтересован в исходе. А тулить больному туфту в нагрузку за откаты - увольте , противно. Хотя = это сугубо мое:oops:

в клин. исследованиях (обязательно знание английского языка):Clinical trial assistance and Clinical Research Associate (зп от 500 до 3000 у.е, иногда больше, зависит от опыта. В этой области нужно....

 

Добавте, что нужно, как минимум, работать в областном центре в клинической больничке. Да и что, профессорские детки нынче в дефиците стали?:eek: (Знаем, проходили в ДЕВЯТИНе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбариска, какой частью тела студент должен отрабатывать свою тыщу?8-)

 

Я про талантиЩ не говорю, талантищ пасут с первого курса, под них делаются программы и проч.

 

Что умеет студент? того чего не умеет человек, отработавший в отрасли лет мин. пять? Тот, который начинал с 400 и у него , например не поворачивается язык ( воспитание не то) потребовать свои законные 1,5К. Цыфры, как понимавете с потолка. Я про принцЫп. Или барышня, отвечающая на звонки и изредка делающая гостям кофе ( подчеркиваю - про интим речи не идет) - глубокомысленно заявляет, глядя на маникюр - что пора бы искать работу поденежнее ( 1000 баксов - маловато будет), или фирма, которая нас обслуживает - обсоновывает цены на свои услуги - "нам же нужно офис содержать".

 

Я прошу прощения за экскурс в историю, но когда я начинала работать на 130 долларов в мес, а муж был недоволен, что за такие мизерные деньги - ты впахиваешь по 12 часов в день ( муж из разряда - что за такие деньги - я лучше на диване полежу, ну прям как в примере из топика:fool:) А я рассуждала иначе - за то что меня учат на практике азам профессии - мне ж еще и платят. Такой подход у нынешних студентов канул в лету.

 

Хотя есть и исключения. Как и везде, как и всегда;)

 

:beer: Обоими руками, целиком и полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не спорю, что операционный стол всегда накормит. Да только правильный ли это подход? Ведь работаю-то на государство, которому народ налоги заплатил, в том числе и за право на лечение. А в ответ от государства - большой ШИШ:evil:

 

Работать или нет на государставо-решать Вам

 

 

 

Да и "втюхивать" всякую лажу противно. По себе знаю = хороший препарат у грамотного, читающего врача и без представителей идет: ведь НОРМАЛЬНЫЙ врач не менее больного заинтересован в исходе. А тулить больному туфту в нагрузку за откаты - увольте , противно. Хотя = это сугубо мое:oops:

Работа мед. представителя-это стандартная практика фарм. компаний. Хотите работать с качественными препаратами-да пожалуйста : "Пфайзер", "ГлаксоСмиткляйн" и т.д.

 

Добавте, что нужно, как минимум, работать в областном центре в клинической больничке. Да и что, профессорские детки нынче в дефиците стали?:eek: (Знаем, проходили в ДЕВЯТИНе)

 

По поводу клин. исследований-при чем тут профессорские сынки, я имела в ввиду работу монитора.

Собственно, я хотела показать, что варианты есть, все зависит от того чего Вы хотите. У Вас есть мед. образование-это не так мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если каждый день тратить сотню гривен на дорогу, то выйдет дешевле аренды, а при нынешнем курсе еще и 5000 гр. останеться на жизнь:D

 

Ага, щас перелет Киев-Львов как раз ок. 100 и стоит. И всего-то на пару часиков раньше из дому выходить...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вспомнил про студентов.

Пару лет назад поехал я поработать в столицу, таким манагером низшего звена, на 500$. Наша контора участвовала в выставке и были девченки-стендистки из студенток. И вот вечерком сидим, допиваем привезенный днем шефом коньяк, беседуем. Я:

- Девченки, а вы учитесь где-то?

- Конечно учимся. Если бы я уже была с дипломом, разве я бы тут за 100 гривен в день сидела?

Я даже не нашел, что ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения за экскурс в историю, но когда я начинала работать на 130 долларов в мес, а муж был недоволен, что за такие мизерные деньги - ты впахиваешь по 12 часов в день ( муж из разряда - что за такие деньги - я лучше на диване полежу, ну прям как в примере из топика:fool:) А я рассуждала иначе - за то что меня учат на практике азам профессии - мне ж еще и платят. Такой подход у нынешних студентов канул в лету.

 

Хотя есть и исключения. Как и везде, как и всегда;)

А я начинал в 1990 году за 100 рублей работать, вот.=) Ну это шутко - это я в летнике коникулы между школой на конвеере подрабатывал.

А вот после армии пошел на зарплату в $20, чтоб опыта набраться...

Сейчас действительно зажрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас два года назад руководство требовало повышение продаж на 20% от предыдущего месяца.и %% снижали.что за 2 года случилось - не совсем в курсе.в декрете.что ожидает по выходу и ожидает ли..неизвестно:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо вже за зарплати пішла мова - то скажу про себе - працюю інженером з ПЗ І категорії на залізниці, відповідальність велика, відрядження, чергування, нічні і все інше, понад 1500 робочих місць наш відділ обслуговує - тобто починачи від сектору пасажирських перевезень і закінчуючи будівельним управлінням залізниці...

 

зарплата до кризи із всіма надбавками була на "папері" під 3000грн - на руки - біля 2200грн...

 

зараз на руки біля 1000-1200 виходить - а роботи то не зменшилося, все тіж розїзди і та відповідальність (доречі, навіть поїздки автобусами по області за свій рахунок вже не вертають)...

 

А літом, коли будувався, то тіж студенти 1-2 курсу менше чим за 100-150 грн в день навіть говорити не хотіли про якусь там роботу...

 

+ хиляки і халявщики в 90% випадків. Взяв був через форум 3-х бійців 2-го курсу на підсобку до себе - до обіду протрималися, а потім попросилися, щоб відвіз на маршрутку, і дав по 50 грн за пів дня (мол на пиво заробили - і те добре), так як робити більше не можуть - то для них заважко (хоча нічого важкого там не було, звичайна будова і ніхто нагайкою не гнав)...

 

Я он літом на жнивах на комбайні в селі рулив цілий місяць - спека, пилюка. І в кінці-кінців - заплатили тільки половину обіщаної суми, так як щось там в них не склалося з цінами на зерно. І то не все грошима, а частину ще й зерном дали...от так-то...

Змінено користувачем Nobel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ хиляки і халявщики в 90% випадків. Взяв був через форум 3-х бійців 2-го курсу на підсобку до себе - до обіду протрималися, а потім попросилися, щоб відвіз на маршрутку, і дав по 50 грн за пів дня (мол на пиво заробили - і те добре), так як робити більше не можуть - то для них заважко (хоча нічого важкого там не було, звичайна будова і ніхто нагайкою не гнав)...

 

Отож то и оно! Не хотят и не умеют работать! А амбиции через край! Хочу получать, хочу иметь то, это и вот это, НО - как нужно работать, чтобы так зарабатывать - никто не думает. Зажрались и забыли (а некоторые и не знают) как нужно вкалывать и рисковать за такую оплату, как им хочется. Бесит меня страшно то, что есть потребность в персонале,а когда начинаешь искать - просто мрак какой-то - ни знаний, ни умений, ни старания, ни ответственности, ни грамма понимания что и зачем делается, ни желания работать и научиться - только желание ПОЛУЧАТЬ. Причем полная при этом уверенность в своей правоте - дескать так и должно быть. Пыталась весной найти себе не замену - нет, подмену хотя бы ненадолго в декрет сходить с тем, чтобы контролировать все равно всю проделанную работу - ни фига не нашла. В декрете побыла ровно неделю пока в роддоме была. А работникам -извините, вы как хотите, но все соц.пакеты и проч. предоставьте. Когда я начинала работать в 94 году я не мечтала ни о соцпакетах, ни об отпусках в месяц длиной, а рада была работать за 10 долл в месяц, а потом за 40 долл. - потому что меня УЧИЛИ. И до сих пор не могу себе позволить отпуск больше чем неделю в год. И то на телефоне постоянно. Так что если теперь немножко те "профессионалы" которые не хотели меньше чем за 1000 баксов свою ж-у отрывать от стула поостынут - будет очень даже неплохо. Может хоть старания больше появится. Рынок труда был перегрет серьезно, так что остыть ему не помешает. Плохо, что в этой ситуации пострадают и люди действительно работящие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздувшиеся зарплаты? Это в киеве, наверно. В городе Николаевской области, откуда я родом, средняя зарплата 600 - 800 грн. Это слишком много?:-( Сейчас многим еще урезали зарплату до 400, мотивируя кризисом. И это хорошо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...