Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необходимость кризиса

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Можно начать с себя, для начала. Какой % от прибили, каждый из присутствующих здесь владельцев кантор, берет себе и отдает на ЗП сотрудникам? Я сомневаюсь, что кто-то из строивших здесь котедж согласен платить ЗП сотруднику больше чем себе любимому. Саму же прибыль формируют по всей видимости не исходя из 20% от затрат, а все 200%. Мы просто все словяне, ну вот такие вот мы, хотим деньги только мы.

 

По себе могу сказать, как владелец IT компании, что я получаю меньше чем мои сотрудники. Рынок такой. И не жалуюсь. Ну бывают тупые парни, ну выганяю, ну суть в ЗП не меняется. Я к тому, чтобы немного попустились на землю и поменьше себе любимым откладывали денег и не жаловались на прихоти персонала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздувшиеся зарплаты? Это в киеве, наверно. В городе Николаевской области, откуда я родом, средняя зарплата 600 - 800 грн. Это слишком много?:-( Сейчас многим еще урезали зарплату до 400, мотивируя кризисом. И это хорошо?

 

Не, Прутик, мы не говорим за всю ОдЭссу;)

 

И совершенно не хотим падения зарплаты и уровня жизни, ИМХО.

Я, например, хочу равновесия в системе8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По себе могу сказать, как владелец IT компании, что я получаю меньше чем мои сотрудники. Рынок такой. И не жалуюсь.

 

Ну Вы уникум, наверное.

 

Я наемный работник, но пашу как папа Карло. И мне пофиг сколько работодатели складывают в карман, если мне не приходится ЗА НИХ работать ( т.е брать на себя функции, не оговоренные в контракте).

 

У моих друзей свой бизнес, но у меня язык не повернется предложить им ЗП меньше чем у наемных рабочих. Кто, по-вашему несет все риски по бизнесу? Ваш персонал? Кто осуществляет управление? Тоже Ваши работники?

 

Ну, если у Вас работает Гений и тащит Ваш бизнес на себе, а Вы курите в сторонке, то почему бы ему и не платить больше?8-) Без обид:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы уникум, наверное.

Не уникум. Не сказано ведь, что меньше ВСЕХ, сказано - меньше НЕКОТОРЫХ. Подтверджаю слова коллеги, ситуация 100% реальная для IT-компаний.

 

 

Ув.господа , за 1000 убиенных енотов в месяц готов отдаться душой и сердцем и вкалывать по 18 часов в сутки без выходных и праздников (далеко не студент):) Куда рулить и что делать?.:D Работать и хочу и умею.

Если Вы программист (конкретные скилзы - обсуждаемы), живете в Киеве, владеете ангийским или немецким, и ищите работу - можете писать в личку. Я серьезно. Обещаю, что ни 18 часов в день, ни в праздники и выходные Вы работаь не будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы уникум, наверное.

 

Я наемный работник, но пашу как папа Карло. И мне пофиг сколько работодатели складывают в карман, если мне не приходится ЗА НИХ работать ( т.е брать на себя функции, не оговоренные в контракте).

 

У моих друзей свой бизнес, но у меня язык не повернется предложить им ЗП меньше чем у наемных рабочих. Кто, по-вашему несет все риски по бизнесу? Ваш персонал? Кто осуществляет управление? Тоже Ваши работники?

 

Ну, если у Вас работает Гений и тащит Ваш бизнес на себе, а Вы курите в сторонке, то почему бы ему и не платить больше?8-) Без обид:beer:

Думаю что он имел ввиду процент прибыли относительно оборота.

У работника он один, а у хозяина не маленькой компании другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видите - уже немного разобрались

 

в Киеве и некоторых милионниках ЗП завышена, в областях - занижена....необходима коррекция, что весьма вероятно и может произойти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязка зарплаты по городам это, как по мне, немного не правильный подход.

Мне, например, больше не нравится ОГРОМНАЯ разница в зарплате по профессиям (специальностям).

Лето 2008: у нас в городе, с населением до 300 тыс., зарплата строителей примерно на одном уровне с Киевом (ну может на 10-15% ниже).

И я не понимаю, почему пригласив домой сварщика и попросив переварить газовую трубу на плиту и котел (отрезать и приварить 4 точки) он запросил 700 грн., а работать, сказал, будет часа 2. Или отрезаться от центрального отопления в 2-х комнатной квартире (8 точек отрезки и сварки) стоит по 60 грн. за точку и пол дня работы.

А зароботок не строителя составляет (у нас) от 1000 до 2500 грн. в месяц, т.е. от 45 до 115 грн. в день.

Так, почему мы платим одним больше, а другим меньше? И разница достигает десятки раз!

Зарплаты в СТРОИТЕЛЬСТВЕ перегреты очень сильно (отсюда и расценки)и им опуститься давно пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, почему мы платим одним больше, а другим меньше? И разница достигает десятки раз!

Зарплаты в СТРОИТЕЛЬСТВЕ перегреты очень сильно (отсюда и расценки)и им опуститься давно пора.

 

Да ну! Все разовые работы (особенно требующие квалификации) оплачиваются дороже, чем на регулярной основе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну! Все разовые работы (особенно требующие квалификации) оплачиваются дороже, чем на регулярной основе

 

 

Да не ну.

Отличаться должны, но не настолько.

И что значит требующие квалификации? А сельский врач, инженер, бухгалтер не требуют ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ну.

Отличаться должны, но не настолько.

И что значит требующие квалификации? А сельский врач, инженер, бухгалтер не требуют ее?

А сколько тот-же бухгалтер возьмет за приведение вашего учета в порядок? Или врач за индивидуальное лечение? Инженер за отдельный проект?

Вот вы такси пользуетесь? В Киеве вообще цены безбожные. Так не дешевле ли нанять водителя? А у того сварщика такие заказы может всего 5-6 раз в месяц бывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Понял. Бесполезная перепалка. Каждый остался при своем мнении.:beer:

 

Мое мнение: вознаграждение за труд (зарплата) в разных отраслях за еденицу времени должно отличаться не больше чем в 2-4 раза. Точка.

Кстати, это политика развитых стран и к этому надо стремиться и нам. Недаром вовсю ходят разговоры о почасовой оплате труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в принципе согласен!

Но такова селяви, пока что. Альтернативы-то все равно нет. Пока мы будем им платить - они будут цены гнуть. У нас вон тоже один красавец ставил унитазы по цене самого унитаза. И находились желающие!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это политика развитых стран и к этому надо стремиться и нам.

 

В политике развитых стран есть еще одна черта - налоги! :D

Интересно, сварщик заплатил 40% налога на зароботную плату? :D

По своей отрасли (телевидение) могу сказать - за 2007-2008 год зарплаты поднялись на 100-300%. И подымали их имено работники, требуя этого от менеджеров! Причем это никак не связано с ростом профессионализма или креатива (ценимая на ТВ способность) специалистов! Да и цены, диктующие прожиточный уровень не поднялись так значительно! Где-то читал и по своему опыту подтверждаю, что стало "модно" "предупреждать" работодателя о том, что мол я к вам согласен прити на работу, но имейте ввиду - не будете меня в ж....у целовать - уволюсь...... ваша фирма - это уже третье место работы за год!.....

В "развитых" странах "шантажиста" и "перебежчика" даже до собеседования не допустят! А у нас он себя мегакрутым считает!

Всем на этом форуме, наверное это знакомо по общению со строителями!

Очень много отраслей "перегрето", а многие нищенствуют (учителя, врачи....).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вон тоже один красавец ставил унитазы по цене самого унитаза. И находились желающие!:shock:

 

Ну плитку же кладут по стоимости плитки! Чем унитаз хуже? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плитку же кладут по стоимости плитки! Чем унитаз хуже? :D

 

Я этого тоже никогда не понимал. Хорошо хоть такси грузовое брало за километраж, а не за стоимость перевозимого груза:)

Кстати, по плитке: не факт. Был у меня один плиточник, так ему все равно было что за плитка, хоть Италия за 300 грн., хоть Харьков за 30 грн., расценка одна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плитку же кладут по стоимости плитки! Чем унитаз хуже? :D

 

У меня ложили с расчета на квадратный метр,хоть дорогая плитка, хоть дешевая.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плитку же кладут по стоимости плитки! Чем унитаз хуже? :D

 

Вот тоже никогда этого не понимала. Оплата труда должна соответствовать трудозатратам и квалификации, а не стоимости обрабатываемых материальных ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого тоже никогда не понимал. Хорошо хоть такси грузовое брало за километраж, а не за стоимость перевозимого груза:)

 

 

А это кстати не правильно.

Риски по перевозке 1 тонны стеклянных поверхностей и бочек на 100 км совершенно разные и оцениваться должны по-разному.

тоже самое и по подьему на етажи дома.

 

 

Если Вам чего-то недовезут целым, что будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире декоративный камень клал "модный" плиточник. Нашла его жена - "ареал его постоянного обитания" Конча-Заспа. Зачем его искали? - перед Новым Годом стандартная Ж....а с мастеровыми, там более у прораба, делавшего ремонт в нашей квартире - человек прекрасный, специалист отменный и цены не лупит, но организатор никакой, наверное, многие понимают о чем я. В результате "обычную" плитку нам клали с опозданием по причине отсутствия специалистов - а по камню все "уходили в отказ"! Вот и нашла жена этого "модного" по безнадеге! :D

Специалист, не спорю, классный! И работает хорошо и говорит культурно! Отработал свои 25$ за квадрат! Квалификация его не вызывала сомнения! Спаршивал его о диапазоне цен на работу - ответил - от 20$ до 150$!:shock: То же существует привязка к стоимости материалов! И график бы расписан на полугодие! Жуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это кстати не правильно.

Риски по перевозке 1 тонны стеклянных поверхностей и бочек на 100 км совершенно разные и оцениваться должны по-разному.

тоже самое и по подьему на етажи дома.

 

 

Если Вам чего-то недовезут целым, что будете делать?

 

Я до недавнего времени торговал сантехникой и плиткой. Тоже довольно-таки хрупкие вещи. Так вот, могу смело заявить, что все зависит от упаковки и от загрузки товара. У меня ни разу просто так ничего на кочках не разбилось, если было нормально загружено. А если швеллера на стекло сверху покидать, тогда конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...