Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция крыши

cker

Рекомендовані повідомлення

Начал жить в новом доме и обнаружил, что на втором этаже шумно. Я живу в 500 метрах от дороги (Е95 под Киевом) и машины там постоянно. Так вот я слышу звук их шин на втором этаже. Второй этаж мансарда. Утеплено изовером 20см по скошеной крыше и по потолку (не по стропилам).

Окна исключаю, потому-что на первом этаже тихо.

Вопрос: Можно как-то улучшить шумоизоляцию крыши? Еще 10см изовера положить или вообще чем-то другим утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пирог стен какой?

участок часом не ниже основной дороги по уровню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок часом не ниже основной дороги по уровню?

 

А вот это уже интересно. А если ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пирог стен какой?

участок часом не ниже основной дороги по уровню?

 

стены: 40см ракушка, 5-8 см перлит, кирпич.

 

На первом этаже тихо (стены те же).

 

Второй этаж точно выше дороги. Сам участок может на таком же уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже интересно. А если ниже?

 

Если не ошибаюсь, раздел физики - атмосферная акустика. По простому - если оживленная дорога рядом, а дом - ниже уровня дороги (не на 1 метр, условно, а поболее) - звук будет усиливаться. Такой эффект могут подтвердить жители дач на Оболони, с правой стороны от выезд и с левой, такое ощущение, что машина въезжает в одно окно, а выезжает в другое :-)

 

Добавлено через 45 секунд

стены: 40см ракушка, 5-8 см перлит, кирпич.

 

На первом этаже тихо (стены те же).

 

Второй этаж точно выше дороги. Сам участок может на таком же уровне.

 

у Вас металлочерепица?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал жить в новом доме и обнаружил, что на втором этаже шумно. Я живу в 500 метрах от дороги (Е95 под Киевом) и машины там постоянно. Так вот я слышу звук их шин на втором этаже. Второй этаж мансарда. Утеплено изовером 20см по скошеной крыше и по потолку (не по стропилам).

Окна исключаю, потому-что на первом этаже тихо.

Вопрос: Можно как-то улучшить шумоизоляцию крыши? Еще 10см изовера положить или вообще чем-то другим утеплить?

кровля материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка. IKO. Дождя не слышу. Все барьеры сделаны. В общем-то крышей доволен. И это единственный элемент дома, на который все приходящие после строители говорили, что сделано классно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка. IKO. Дождя не слышу. Все барьеры сделаны. В общем-то крышей доволен. И это единственный элемент дома, на который все приходящие после строители говорили, что сделано классно.

 

Вы над трассой Киев-Чоп живете? :)

 

есть какие-то металлические строения, типа терраса, крыльцо, примыкающие к дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы над трассой Киев-Чоп живете? :)

 

есть какие-то металлические строения, типа терраса, крыльцо, примыкающие к дому?

 

Нет, я живу в 500 метрах от трассы Киев-Одесса (Е95).

Два дымохода с металлическими крышами. Открытый балкон (14 кв.м) с кованным забором. Кованный козырек над входной дверью. Отливы под каждым окном из жести. Пожалуй все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я живу в 500 метрах от трассы Киев-Одесса (Е95).

Два дымохода с металлическими крышами. Открытый балкон (14 кв.м) с кованным забором. Кованный козырек над входной дверью. Отливы под каждым окном из жести. Пожалуй все.

как по мне,то самое незащищённое место в которое возможно проникновение звука и деление его на векторы(как в трубе) - это подшива кровли,т.е. утеплитель подогнан на стену..... дальше окна и реально громкие сцуко машины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне,то самое незащищённое место в которое возможно проникновение звука и деление его на векторы(как в трубе) - это подшива кровли,т.е. утеплитель подогнан на стену..... дальше окна и реально громкие сцуко машины

 

Получается что была построена стропильная система, крыша. Потом по потолку подбит паробарьер и сверху на него просто наложили ваты. Те места, где крыша скошена сначала заталкивали вату между стропилами и подбивали паробарьером (в принципе то же самое что и на потолке). Ну потом внутри комнат направляющие для гипсокартона и сам гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ехать на Одессу то слева =)

т.е есть чердачное помещение?пустое?если да,то есть дедовский метод....препод один рассказывал.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е есть чердачное помещение?пустое?если да,то есть дедовский метод....препод один рассказывал.....

 

Динь, похоже на то, что что-то резонирует?

на чердаке часом ничего потенциально-резонирующего не лежит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть пустая. Строительные остатки всякие.

Да, до 5км.

 

вооот

а что из остатков там лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вооот

а что из остатков там лежит?

 

я даже не все рассматривал. Уровни, рулон ваты, 2-3 коробки с "чем-то" =), о, лист профнастила смотан в рулон и на торце стоит. Может он? Пойду положу его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не все рассматривал. Уровни, рулон ваты, 2-3 коробки с "чем-то" =), о, лист профнастила смотан в рулон и на торце стоит. Может он? Пойду положу его.

 

металл может входить в резонанс

 

у Вас нормальный пирог крыши, хорошая битумка, Вы относительно не близко к дороге, - вроде все должно быть ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не все рассматривал. Уровни, рулон ваты, 2-3 коробки с "чем-то" =), о, лист профнастила смотан в рулон и на торце стоит. Может он? Пойду положу его.

лично мною метод не проверенный,но есть факт рассказа доцента.дело было возле тракторной бригады и соседствующего возле него мед пункта,проблема та же,плохой шумовой барьер строений...... тупо раскидали по чердачному помещению скомканные газеты толщиной в 20-30см.Мне так думается что "глушилка" сработала благодаря способу печати в советское время с применением свинца,но препод объяснил про рассеивание звуковых волн в результате столкновения с разнонаправленными плоскостями.....Вам решать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мною метод не проверенный,но есть факт рассказа доцента.дело было возле тракторной бригады и соседствующего возле него мед пункта,проблема та же,плохой шумовой барьер строений...... тупо раскидали по чердачному помещению скомканные газеты толщиной в 20-30см.Мне так думается что "глушилка" сработала благодаря способу печати в советское время с применением свинца,но препод объяснил про рассеивание звуковых волн в результате столкновения с разнонаправленными плоскостями.....Вам решать:)

 

Ото ж уже будет мышкам радость:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что была построена стропильная система, крыша. Потом по потолку подбит паробарьер и сверху на него просто наложили ваты. Те места, где крыша скошена сначала заталкивали вату между стропилами и подбивали паробарьером (в принципе то же самое что и на потолке). Ну потом внутри комнат направляющие для гипсокартона и сам гипсокартон.

укладка утеплителя- шара. в домашних кинотеатрах встречается поющий гипсокартон- следствие "высокопрофессионального" монтажа и экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укладка утеплителя- шара. в домашних кинотеатрах встречается поющий гипсокартон- следствие "высокопрофессионального" монтажа и экономии.

факт!!!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...