Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О "черножопых" и "узкоглазых"

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

У знакомого завод в "селе". Тоже жалуется, что работают пьяницы(то есть никто не работает), а весной работяги разбегаются на сбор ягод, валку леса и тд. Тоже хочет китайцев завести

Отожмут заводик.

а я вот жду, закроют ли тему или чем-то другим закончится

Закроют, если я начну активней пейсать.

300 это для мужика не деньги, это для узбека или пьяницы.

Я вполне доволен 300-тами.

Не узбек. И даже, не из "такшкентских".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото............................ать.

 

Я вполне доволен 300-тами.

Не узбек. И даже, не из "такшкентских".

....................

В смысле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно, тема скатывается к обсуждению качеств моей скромной персоны...

 

М-да.

А вроде как должны были обсуждать косоглазых и черножопых.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да.

А вроде как должны были обсуждать косоглазых и черножопых.:D

Не, Вы пропустили.

Тута уже обсуждают жопоруких шашлычников.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Вы пропустили.

Тута уже обсуждают жопоруких шашлычников.)))

 

Так вот в чём прелесть Италии. Там не готовят шашлык и нет жопоруких шашлычников.:-) Через какое- то время будет обсуждения жопоруких карбонарщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ...это конечно хорошо что мы все беложопые и широкоглазые.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ...это конечно хорошо что мы все беложопые и широкоглазые.

 

Это точно. :)

Плохо только, что на этом список преимуществ Великих Укров перед другими народами и заканчивается. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо только, что на этом список преимуществ Великих Укров перед другими народами и заканчивается...

 

Неправда!

А борщ?

А "танцюємо краще всіх!"?

А "дівчата, які весною роздягаються"?

А самый весёлый Президент?

 

P.S. Забыл про "паляныцю", которую никто в мире выговорить не может.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо только, что на этом список преимуществ Великих Укров перед другими народами и заканчивается.

 

А кто такие "Великие Укры" ?

И почему плохо, что на этом заканчивается список преимуществ перед другими народами?

И, собственно, перед какими "другими" ?

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. Забыл про "паляныцю", которую никто в мире выговорить не может.

 

Зато те, кто хоть раз в своей жизни отломал корочку со свежей паляныци и заточил её со свежим же молоком, никогда этого не забудет. Этот вкус не превзойдет никакой Твикс и никакая пепси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато те, кто хоть раз в своей жизни отломал корочку со свежей паляныци и заточил её со свежим же молоком, никогда этого не забудет. Этот вкус не превзойдет никакой Твикс и никакая пепси.

 

Корректируй немедленно!!!!Ж-)

Щас скатимся к пальмовому маслу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такие "Великие Укры" ?

И почему плохо, что на этом заканчивается список преимуществ перед другими народами?

И, собственно, перед какими "другими" ?

 

Это приглашение потолочь воду в ступе ? Не принимается. :) Вы ведь сами знаете ответы на свои вопросы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно, тема скатывается к обсуждению качеств моей скромной персоны...

А вот туточки - Вы таки правы... это ж самое оно - с предмета спора на личность оппонента перейти... это так по-совдеповски.... просто вместо пресловутых "очков, шляпы и интеллигент шибко умный" есть Италия, там нет зимы и скука вселенская до 15 января - потерпите - тогда и попустит.

 

ИМХО - жлобы были, есть и будут всегда и везде.

Цвет кожи и разрез глаз - не доказательство принадлежности к рафинированным интеллигентам, равно, как пресловутое обожание сала не есть показатель жлобства.

Не нравиться что-то в социуме - воспитывайте своих детей правильно и через каких-то 10-15 лет эта проблема нивелируется... делов-то... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда!

А борщ?

А "танцюємо краще всіх!"?

А "дівчата, які весною роздягаються"?

А самый весёлый Президент?

P.S. Забыл про "паляныцю", которую никто в мире выговорить не может.

 

Жалко самый веселый мэр уже не работает(((.

Забули САЛО!!!!!

675236_original.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато те, кто хоть раз в своей жизни отломал корочку со свежей паляныци и заточил её со свежим же молоком, никогда этого не забудет. Этот вкус не превзойдет никакой Твикс и никакая пепси.

Вот тока б пожрать, тока пожрать....

 

Добавлено через 48 секунд

Забули САЛО!!!!!

Нифига не забыли, вона я на ём уже станцевал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная получилась птица, доложу я вам. И руки у повара растут оттуда, откуда и положено!

Буду требовать рецепт! Для себя и своей скво. (с)

Не сомневаюсь, что твоя скво превосходно готовит любого зверя и любую птицу! Но вот для тебя особливо я могу озвучить рецепт для Дня Валентиок- удивишь своих девочек.

Купи пекинскую утку в сети "Ашан",

К ней взять молотого мускатнаго ореха 2 чайных ложки, уксусу рисоваго( в отделе всё для суши- 2 столовых ложки), гочицы столовую ложку, соли по своему уразумению, розмарину без фанатизму- щепотку. Сие смешать в чашке и густо намазать изнутри и снаружи утку. Внутрь утке запихать 3-4 простых яблока, порезанных и почищенных. Утку на часик укрыть плёнкой,- для маринаду и отстрастки. Поставить протвень с уткой в печь 225 *- на 1 час, затем снизить жар до 165 - ещё на 1-20. Утку приглядывать и поливать ея истёкшим соком.

Усё.

Клюквенный соус.

Смолоть ягоды клюквы в блендере с сахаром, сахарной пудрой, чёрным молотым перцем, молотым лавровым листом. Добавить крахмал- примерно 2 чайные ложки на большой стакан соуса. На водяной бане тщательно прогреть. Для тех, кто любит- кардамон и ягоды можжевельника в этот соус пикантны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у нас тут пару страниц выше писалось, что в гостях кушать - себя не уважать)) утрирую, но примэрно так))

 

пысы: Вас никак не касается, и меня тоже)) я ем с чужих рук иногда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое шо- попало не читаю. :( Читать "шопопало"- это даже хуже, чем есть "шопопало".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это приглашение потолочь воду в ступе ? Не принимается. Вы ведь сами знаете ответы на свои вопросы.

 

Это было предложение пойти нафиг с провокационным вбросом.

По-доброму и совершенно доброжелательно.

Ответов у меня действительно больше, чем у Вас вопросов.

 

Добавлено через 7 минут

Не сомневаюсь, что твоя скво превосходно готовит любого зверя и любую птицу! Но вот для тебя особливо я могу озвучить рецепт для Дня Валентиок- удивишь своих девочек.

Купи пекинскую утку в сети "Ашан",

К ней взять молотого мускатнаго ореха 2 чайных ложки, уксусу рисоваго( в отделе всё для суши- 2 столовых ложки), гочицы столовую ложку, соли по своему уразумению, розмарину без фанатизму- щепотку. Сие смешать в чашке и густо намазать изнутри и снаружи утку. Внутрь утке запихать 3-4 простых яблока, порезанных и почищенных. Утку на часик укрыть плёнкой,- для маринаду и отстрастки. Поставить протвень с уткой в печь 225 *- на 1 час, затем снизить жар до 165 - ещё на 1-20. Утку приглядывать и поливать ея истёкшим соком.

Усё.

Клюквенный соус.

Смолоть ягоды клюквы в блендере с сахаром, сахарной пудрой, чёрным молотым перцем, молотым лавровым листом. Добавить крахмал- примерно 2 чайные ложки на большой стакан соуса. На водяной бане тщательно прогреть. Для тех, кто любит- кардамон и ягоды можжевельника в этот соус пикантны.

 

 

Оля, я , конечно, дико извиняюсь. Бора это, разумеется, съест. И еще как. Но вот чтоб он ТАКОЕ приготовил ?!?!?!?!

Короче говоря, готов спорить на бутылку чего угодно. Не приготовит.

Дай рецепт попроще.

 

пы.сы. кстати, если он вручит своим девчонкам бутерброды с докторской колбаской и своей несравненной скромной улыбкой, эффект получится тот же , что и от той сумасшедшей утки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, готов спорить на бутылку чего угодно. Не приготовит.

..

 

Я тебе уже говорил, что я умею быть настойчивым?Ж-)

Если пойду на принцип, то приготовлю и мож быть спок, это будет шедевриально.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...