Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на внутренние работы (Киев)...все ли верно?

Alisalla

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова...

Есть 2 комнаты, в которых делается ремонт - 1. детская 16,5 м2и 2. взрослая спальня - 30 м2. Обе комнаты находятся на втором этаже под мансардной крышей. Скос крыши начинается на уровне 1,75м, высота потолков - 2,76м. Во взрослой спальне часть комнаты отделена гипсокартоновой перегородкой - под гардеробную. Отделена по мансардному скосу.

Итак - эта перегородка и потолки - из гипсокартона, все внутренние перегородки - кирпич, поштукатуренный под маяки цементно-песчаной шт-кой (идеально ровные стены). Все наружные стены - их половина - это стены термодома - пенопласт+сетка+клей - НЕ идеально ровные.

Задание для строителей было - сделать все, кроме укладки паркет.доски.

Этих строителей мне посоветовали знакомые знакомых - им делали песпещанку по ГК стенам эти же строители по 30 грн/м2. Нас эта цена устраивала.

Нам же эти строительницы (это две дамы) озвучили такие цены -

- беспещанка - и стены и потолки все по кругу - по 50 грн/м2

- покраска - 15 грн

- откосы - 50 грн/ м.п.

- обои - от 25 грн

- багеты - от 16 грн

- заливка пола самовыравнивающей до 5мм на 2 м - по 30 грн

 

До Нового года они успели сделать беспещанку везде и залить пол, и попросили отдать деньги только за беспещанку - по 50 грн. Мы отдали. Проверять качество - никто тогда не проверял, т.к. было все сыро...

 

После НГ - мы проверили беспещанку по стенам -

те стены, которые и были изначально ровные, те и остались ровными, а наружные стены - никто особо не ровнял, просто промазали тонким слоем. Стены внизу под плинтуса и углы - были ужасными.

К потолкам у нас тоже были претензии, т.к. после того, как зашкурили, было видно все швы ГК - в виде ямок...

 

Все наши претензии мы огласили, тем более, что изначально нам сделали цену по 50 грн (а не по 30 грн - как они обычно берут) - из-за того, что у нас якобы стены кривые и много ровнять нужно...

 

Уговаривали их долго, еще дамы чуть слезу не пустили, что мы типа наезжаем ни за что...

в итоге - сошлись на том, что стены должны быть на "4" хотя бы , но под плинтуса и углы - роные. Но потолок должен быть на "5+". Они согласились...

Мудохались они с потолком еще пару дней, пока я не сказала, что у нашего кума потолки делали под стеклохолст - они с таким работают или нет? - они ответили, да, купите, пжл, флизелин и сопутствующие.

Мы купили (минус 1100 грн). Хотя можно было это изначально сделать, а не наносить стодесятый слой штукатурки на ГК:fool:

 

По полам - то, что залили до НГ - выровнялось не очень. В большой комнате - перепад - ок. 5 мм, как и договаривались. А в детской - препад до 1 см!

Мы сказали, что не устраивает, они залили еще полкомнаты, и выровняли на данный момент до 5 мм на 2 м. За этот второй слой тоже запросили добавить по 30 грн за м2. - вопрос - это нормальная просьба? так как изначально договаривались стяжка с перепадом до 5 мм - по 30 грн.

Это мои проблемы, или их, что пришлось наносить второй слой самовыравнив. смеси? (но это еще пол-беды)

 

За потолки - за поклейку флизелина меня попросили добавить по 40 грн за м2. Всего за потолки выходит по 90 грн - это пока без покраски... это нормальная цена? (особенно при уговоренной изначально по 50 грн?)

 

Багеты - по 20 грн (ширина до 40мм)

 

Очень интересует мнение третьих лиц, правильно ли мне все посчитали?

Заранее благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так много написали-попробую разобраться.Цена 30 и 50 грн за шпаклёвку-вполне может быть,если у знакомых шпаклевали под обои а у Вас-под покраску.Не так ли?Если вам это сказали под обои-развод,нет таких цен.Покраска,багеты-дёшево,обои-нормально.

Самоналивайка-цена дёшево,а в остальном вообще тупой бред!!!По всем нормативам требования к неровностям-не более 2 мм на 2 метровом правиле в любом положение и это достигается элементарно одной заливкой.Если у них руки растут из жопы,то вторую заливку обязаны сделать бесплатно и материалы на неё купить за свой счёт.Поклейка флизелина у всех на форуме 20 грн.Ну за ньюансы по выравниванию стен и потолка я вообще молчу-такое впечатление,что Вы тёток с жэка взяли,которые кроме как белить в подъезде ничего не умеют.

И насчёт слёз-очень улыбнуло,вспомнилась одна квартирка у форумчанина,где тётки тоже перевели кучу материала на свою мазню и давили на жалость мать заказчика,она уже и просила сына всё оплатить.Но он меня пригласил на технадзор,я указал всю халтуру,затем вместе с матерью съездили на мой объект,она увидела,как должно быть и в итоге тётки ушли халтурить дальше.Может и к Вам?Спросите,не работали ли они осенью на Троенщине возле Новой Линии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо потолок і підлога невідповідае тому, про що ви домовлялись, по вині будівельників, то брати дотаткову плату за самовирівнюючу і стеклохолст непрофесійно!!!! Хоча небачачи виконану роботу, і незнаючи умов і.т.д. дати обективну пораду, дуже важко!! Успіхів!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо потолок і підлога невідповідае тому, про що ви домовлялись, по вині будівельників, то брати дотаткову плату за самовирівнюючу і стеклохолст непрофесійно!!!!

Я,наверное,переутомился-нифига не понял.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены под обои и мансардный скос потолка - тоже!

попробую вставить фото детской ДО ремонта.

Foto0578-a3aae348.jpg.719a46a29e8fe41dd2e0a505ea67c41a.jpg

Foto0579-1f9d3578.jpg.d18012bc0efd09f707fb320e424bbf7c.jpg

Foto0582-fe37666f.jpg.119ee07f310c4cad5b951f2573e69b28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это детская, стена с окном и стена под скосом - это стены пенопласт+сетка+клей, остальные две стены делались под маяки.

Фото большой спальни До ремонта нет, но если нужно - сфоткаю в том виде, в котором сейчас.

 

Добавлено через 8 минут

Так много написали-попробую разобраться.Цена 30 и 50 грн за шпаклёвку-вполне может быть,если у знакомых шпаклевали под обои а у Вас-под покраску.Не так ли?Если вам это сказали под обои-развод,нет таких цен.

 

Стены под обои, обои в детскую купили обычные, по 190 грн рулон 10м2, в Эпике, а вот в большую спальню - обои покупали по 350 грн за 5 м2. Вот теперь в раздумьях - стОит ли доверять итальянские обои этим дамам? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,наверное,переутомился-нифига не понял.:o

То мож я переутомився, та незрозуміло написав!!! :) Будівельники напартачили, повинні переробити безкоштовно!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоналивайка-цена дёшево,а в остальном вообще тупой бред!!!По всем нормативам требования к неровностям-не более 2 мм на 2 метровом правиле в любом положение и это достигается элементарно одной заливкой.Если у них руки растут из жопы,то вторую заливку обязаны сделать бесплатно и материалы на неё купить за свой счёт.Поклейка флизелина у всех на форуме 20 грн.Ну за ньюансы по выравниванию стен и потолка я вообще молчу-такое впечатление,что Вы тёток с жэка взяли,которые кроме как белить в подъезде ничего не умеют.

И насчёт слёз-очень улыбнуло,вспомнилась одна квартирка у форумчанина,где тётки тоже перевели кучу материала на свою мазню и давили на жалость мать заказчика,она уже и просила сына всё оплатить.Но он меня пригласил на технадзор,я указал всю халтуру,затем вместе с матерью съездили на мой объект,она увидела,как должно быть и в итоге тётки ушли халтурить дальше.Может и к Вам?Спросите,не работали ли они осенью на Троенщине возле Новой Линии?

 

Насчет самоналивайки вообще интересно - мы побывали в салонах паркета и знаем теперь, что допуск должен быть максимум 2 мм! это им сказали, так вот Олег, с ними иногда приходит (электрик), он сказал, что 25 лет в строительстве и ЗНАЕТ, что это все понты насчет 2 мм, что 5 мм - в самый раз.

Я стояла и уговаривала из залить еще раз и сделать - 0-2 мм, с моей доплатой, есстно, но они стойко выстояли и не сдались. Подозреваю, что они просто это не моГЮт и сами это признают)) Поэтому мы и сговорились на 5 мм)))

Доравнивать пол будем либо сами, либо паркетчик из салона...

 

Марина - одна из дам, ей лет 33, она с Севастопольской площади, а Тома (31 год) - с Троещины - или наоборот))

короче, все может быть...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет самоналивайки вообще интересно - мы побывали в салонах паркета и знаем теперь, что допуск должен быть максимум 2 мм! это им сказали, так вот Олег, с ними иногда приходит (электрик), он сказал, что 25 лет в строительстве и ЗНАЕТ, что это все понты насчет 2 мм, что 5 мм - в самый раз.

Я стояла и уговаривала из залить еще раз и сделать - 0-2 мм, с моей доплатой, есстно, но они стойко выстояли и не сдались. Подозреваю, что они просто это не моГЮт и сами это признают)) Поэтому мы и сговорились на 5 мм)))

Доравнивать пол будем либо сами, либо паркетчик из салона...

 

Марина - одна из дам, ей лет 33, она с Севастопольской площади, а Тома (31 год) - с Троещины - или наоборот))

короче, все может быть...:D

Вы можете сговорится и на 10 мм,но Вашему покрытию все договоры по-барабану-полы сперва будут хрустеть,затем все замки повыламываются и Вы его просто выкинете.Электрик вообще м...ак.

По обоям-цена не имеет абсолютно никакого отношения к качеству поклейки,просто посмотрите предидущий объект,где клеили эти дамы и увидите всё сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете сговорится и на 10 мм,но Вашему покрытию все договоры по-барабану-полы сперва будут хрустеть,затем все замки повыламываются и Вы его просто выкинете.Электрик вообще м...ак.

По обоям-цена не имеет абсолютно никакого отношения к качеству поклейки,просто посмотрите предидущий объект,где клеили эти дамы и увидите всё сами.

 

По полам решили, что не ОНИ будут доравнивать, но равнять будем однозначно!!!

Только вот еще по ходу вопрос. Можно ли полы доравнивать, когда уже обои поклеены и потолок покрашен? Или лучше все-таки ДО того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полам решили, что не ОНИ будут доравнивать, но равнять будем однозначно!!!

Только вот еще по ходу вопрос. Можно ли полы доравнивать, когда уже обои поклеены и потолок покрашен? Или лучше все-таки ДО того?

Лучше-до,хотя видел как и после,заливали аккуратно,что ни капли выше уровня будущего плинтуса не попадало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото1 - пол в детской - доливали второй слой не по всему периметру, шов на полу видно на фото. Там была "яма" 1 см, сейчас - 5 мм.

Фото 3-4 - это большая спальня СЕЙЧАС, фото2 - детская сейчас.

В детской на пол планируется Мармолеум.

858417875_0631.thumb.jpg.8df74eca23c8e95e5e2e01cc725ffbce.jpg

191292884_0632.thumb.jpg.6ddbe4a54abf86cd1faac6e2d53a49f0.jpg

1376257287_0633.thumb.jpg.821433c95f0b718a23e00c52e2257aeb.jpg

891420177_0634.thumb.jpg.e1a8a0de8bf1994af62c84a2b23cb477.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багетик прикольно поклеили на изломе,он что,частично в воздухе висит?

Ну засранное окно-верх небрежности,во первых шпаклевать не умеют,раз такие сопли висят,во вторых-неужели трудно маляркой и целлофаном окно укрыть перед работой:o?Точно как жековские подъезды белят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багетик прикольно поклеили на изломе,он что,частично в воздухе висит?

Ну засранное окно-верх небрежности,во первых шпаклевать не умеют,раз такие сопли висят,во вторых-неужели трудно маляркой и целлофаном окно укрыть перед работой:o?Точно как жековские подъезды белят.

Я уже на такие "мелочи" не обращаю внимания...

Багет действительно висит нижней стороной. Но мы и сами с мужем не придумали, как его присобачить двумя концами...

Они нам сказали - купить те, которые полукругом на срезе, - мы купили. А потом они нам - не те купили, присобачим, как умеем. Итого - по 20 грн за м.п. ...

А багет висит и даже дает тень на скос крыши... пока не знаем, что с этим делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это нравится?Посмотрите в моей подписи пост №46,там везде у меня за спиной такой же багет,только на нижнем изломе,но это роли не играет,т.к.угол между плоскостями одинаков.Зазора даже в 1 мм нет нигде,просто руки ровные надо иметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дамы явно до этого занимались побелкой подъездов. На лицо явное незнание куда что лить и куда что мазать. Наверное прикольно было бы понаблюдать как дамы с наливайкой "борятся".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это нравится?Посмотрите в моей подписи пост №46,там везде у меня за спиной такой же багет,только на нижнем изломе,но это роли не играет,т.к.угол между плоскостями одинаков.Зазора даже в 1 мм нет нигде,просто руки ровные надо иметь.

Честно? на дизайнерском фото- нормуль, а вот у меня в комнатах - нет, но утешаю себя мыслью, что поклеются обои, и вид будет немножко другой...

на худой конец - их можно будет переклеить уже после ремонта, когда найдем подходящие...

у нас в санузле поклеены одни из самых дешевых ППС, там нижний багет, как на Ваших фото - на стене, а не на потолке. И стык там получился довольно легко и просто. А вот с этим углом ничего не придумали. Может, проблема в материале багета - полиуретан? (продавец вообще сказал, что багет из стеклопластика, если это не одно и то же).

 

Добавлено через 3 минуты

Да, дамы явно до этого занимались побелкой подъездов. На лицо явное незнание куда что лить и куда что мазать. Наверное прикольно было бы понаблюдать как дамы с наливайкой "борятся".

Дамы "нормальной" строительной конструкции))) 1*2 м )) они просто "большие"))

а с наливайкой им помогал электрик)) подозреваю, что это муж одной из дам))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багет после обоев: теоретически "да", практически "нет". Заодно поинтерисуйтесь, на что клеился багет. Для Вашего багета нужен "правильный" клей. Причём клей монтажный и клей стыковочный.

А на счёт наливайки. Даже такие асы как Мастерок стараются обходить её десятой дорогой. И правильно делают. Материал непредсказуемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багет после обоев: теоретически "да", практически "нет". Заодно поинтерисуйтесь, на что клеился багет. Для Вашего багета нужен "правильный" клей. Причём клей монтажный и клей стыковочный.

А на счёт наливайки. Даже такие асы как Мастерок стараются обходить её десятой дорогой. И правильно делают. Материал непредсказуемый.

Багет клеили на клей для полиуретана, покупали в Эпике - зелеными буквами написано - контакт, заменить хотим именно висящий на скосе багет. Думаю, что оторвать его не будет сложно, т.к. он там на "соплях" висит((

Главное - придумать, как по-другому присобачить этот же багет (в смысле - такой же), только чтобы он лег всей своей поверхностью...

А материал для пола - Силтек (от Ковальской), покупала здесь, на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в торговой марке. Все наливные полы спецефический продукт.

Для таких багетов есть два клея,которые применяются в разных случаях.

Монтажный-клеим багет к стене, потолку.

Стыковочный- соединяем багеты между собой.

Это абсолютно разные клеи. К тому же стыковочный довольно дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыковочный нас не просили покупать, все клеили одним и тем же...

 

Добавлено через 2 минуты

клей для полiуретану "мiцний контакт" тм декостиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего получите трещину.

Это не самое страшное в нашем ремонте. Сегодня выясняли отношения со строителями, потолок получился - просто *ОПА! :o

А они нам говорят, что за 12 лет работы первый раз такое , что они теперь даже и сами не знают, что можно сделать...

По потолку - реальные горбы и ямы - это видно визуально, без правила и уровня... а если приложить фонарик при выключенном свете... :shock:

И за ЭТО они хотят 90 грн! это без покраски...

Да и дело, собственно, не в деньгах, а в качестве работы...

Змінено користувачем Alisalla
пол = потолок (зарапартовалась)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам можно только посочувствовать. Пол, по всей видимости, нужно будет возвращать в исходное состояние. Его уровень и так подняли. Лить дальше не имеет смысла. Ровным у них он не выйдет.

С потолками можно ещё поработать. Тут только вопрос :какой у Вас остался кредит доверия к мастерам.

А вообще не отчаиваитесь. Всё можно довести до ума. А опыт в ремонте всё равно будет с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...