Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена двигателя 380 на 220

Viacheslav_

Рекомендовані повідомлення

Есть мойка высокого давления, которая работала от 380 Вт, но на объекте, где будет постоянно использоваться для бытовых нужд только 220 Вт. Вижу 3 пути решения проблемы:

 

1. Замена двигателя с необходимыми параметрами на 220. На какой? Как высчитать мощность, обороты и прочее? Цена? И где приобрести?

2. Перемотка двигателя и установка необходимых конденсаторов и прочее. Кто возьмется? Цена вопроса?

3. Продать как есть и взамен купить какой-нибудь Керхер простенький.

 

Склоняюсь к 1-ому или 2-ому варианту.

 

Просьба писать тут или в личку.

Спасибо.

photo.thumb.JPG.3c69355c1abb7581cc26bfd0b258e43f.JPG

1433484528_photo(1).thumb.JPG.c8ff27977c4aa52980e6cc70e213cfa0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вариант приобрести частотный преобразватель - он из 220 сделает 380В 3 фазы причем с плавным пуском, защитами и возможностью регулировать обороты изменеием частоты выходной напруги (от 2 до 120 Гц).

Я не хочу делать рекламу конкретному производителю - сделайте поиск. В Киеве есть производители до 4кВт за цену меньше 4000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вариант приобрести частотный преобразватель - он из 220 сделает 380В 3 фазы причем с плавным пуском, защитами и возможностью регулировать обороты изменеием частоты выходной напруги (от 2 до 120 Гц).

Я не хочу делать рекламу конкретному производителю - сделайте поиск. В Киеве есть производители до 4кВт за цену меньше 4000 грн

 

Боюсь, что цена нового агрегата схожа с ценой преобразователя. Думал вложиться в более скорный бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Замена двигателя с необходимыми параметрами на 220. На какой? Как высчитать мощность, обороты и прочее? Цена? И где приобрести?

2. Перемотка двигателя и установка необходимых конденсаторов и прочее. Кто возьмется? Цена вопроса?

Спасибо.

Двигатель асинхронный, 3000 об/мин, 4 кВт.

Важно, чтобы корпус был с таким же посадочным фланцем и валом.

 

При перемотке и включении через конденсаторы потеряется мощность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель асинхронный, 3000 об/мин, 4 кВт.

Важно, чтобы корпус был с таким же посадочным фланцем и валом.

 

При перемотке и включении через конденсаторы потеряется мощность.

 

Спасибо, Инженер. Буду отсоединять и смотреть фланцы, вал, искомый двигатель есть в нужном бюджете 1100-1200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...