Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость метра квадратного теплого пола 722 грн 22 коп.

Paralax

Рекомендовані повідомлення

Да, это полная стоимость материала

Спасибо, цена отличная получается. Для дома площади в 288 м/кв.

 

p.s. читающим ветку надо понимать - для дома площадью 150-180 метров (а таких сейчас большинство) она будет весьма значительно отличаться, в пересчёте на м.кв. Удельный вес стоимости котельного оборудования, в общем бюджете монтажа, измениться в сторону увеличения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически цена такого дома должна быть около 110 за квадрат :).

 

Если учесть канализацию и воду, сделанную на таком же уровне как котельная. В этом же случае чуть удешевили. Наверняка это имело какую-то причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически цена такого дома должна быть около 110 за квадрат .

Андрей, на фото ППР.... и не бенингер.

 

Работа по котельной весьма и весьма качественная.

 

Paralax - фильтр на вводе холодной воды в дом где-то в другом месте стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически цена такого дома должна быть около 110 за квадрат :).

 

Если учесть канализацию и воду, сделанную на таком же уровне как котельная. В этом же случае чуть удешевили. Наверняка это имело какую-то причину.

 

Вы абсолютно правы, кстати мой дом хорошо знает Коrni, у него есть планировки, как бы ничего сложного, но повозится пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати мой дом хорошо знает Коrni, у него есть планировки

Первый раз слышу ;)

 

p.s. скорее всего, просто не помню обращения... Напомните, посмотрю коммерческое для интереса - сколько я зарядил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paralax - фильтр на вводе холодной воды в дом где-то в другом месте стоит?

 

Да, фильтры стоят напротив, кстати фильтры ставил Николай с этого форума, спасибо ему, абсолютно без предоплаты, все отладил и мы рассчитались, убрал железо, марганец, жесткость.

Сейчас водичка мягкая и шелковистая, мытся одно удовольствие, Не хвастовства ради а истины для - подобную водичку встречал в отелях Швейцарии.

 

Вы правильно меня поправили, основная цена такого удовольствия это котел, бойлер, насос, например 5000 евро делится на метраж Вашего дома. Чем меньше дом, тем дороже квадрат.

 

Добавлено через 7 минут

Первый раз слышу ;)

 

p.s. скорее всего, просто не помню обращения... Напомните, посмотрю коммерческое для интереса - сколько я зарядил :)

 

Несколько раз созванивались, отсылал Вам планировки, объект в Вита Почтовая. Сейчас это не важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объект в Вита Почтовая. Сейчас это не важно.

Да, нашёл.

 

Если мы обсуждаем цену в этой теме, то, думаю, форумчанам будет интересно сравнить... всё-таки.

 

В моём предложении было учтена все системы - канализация, водоснабжение, тёплый пол. Материалы - труба только Рехау для ВС и ТП. Стоимость материалов+работа - 515 грв/ за м.кв отапливаемой площади. Или 482 грв за м.кв. общей площади в 288 м.кв. Без котельной.

 

Если бы Вы, для сравнения, добавили к этой цифре стоимость Вашей котельной, то можно было бы сравнить итог. Думаю, это было бы полезным.

 

p.s. кто делал у Вас работу - я догадываюсь по котельной ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нашёл.

 

Если мы обсуждаем цену в этой теме, то, думаю, форумчанам будет интересно сравнить... всё-таки.

 

В моём предложении было учтена все системы - канализация, водоснабжение, тёплый пол. Материалы - труба только Рехау для ВС и ТП. Стоимость материалов+работа - 515 грв/м.кв. Без котельной.

 

Если бы Вы, для сравнения, добавили к этой цифре стоимость Вашей котельной, то можно было бы сравнить итог. Думаю, это было бы полезным.

 

p.s. кто делал у Вас работу - я догадываюсь по котельной ;)

 

Да собственно какая разница, тем более я уверен что цены сопоставимы.

Я надеюсь, что эта тема поможет тем, кто собирается строить дом 250-300 м/кв и зная стоимость отопления ТП примет решение, нужно ли ему это. У меня такой информации небыло. А ведь отопление ТП или радиаторами или фанкойлами или ТТ котлами требует строительства практически разных домов, и решение, по-уму, нужно принимать практически в стадии закладки фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно какая разница,

Странно, что Вы не хотите озвучить стоимость котельной.

Всё-таки, это бы добавило информации, полезной для форумчан.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нашёл.

 

Если мы обсуждаем цену в этой теме, то, думаю, форумчанам будет интересно сравнить... всё-таки.

 

В моём предложении было учтена все системы - канализация, водоснабжение, тёплый пол. Материалы - труба только Рехау для ВС и ТП. Стоимость материалов+работа - 515 грв/ за м.кв отапливаемой площади. Или 482 грв за м.кв. общей площади в 288 м.кв. Без котельной.

 

Если бы Вы, для сравнения, добавили к этой цифре стоимость Вашей котельной, то можно было бы сравнить итог. Думаю, это было бы полезным.

 

А то будто сам не можешь?

Грубо.

1. Пакет: котел+ бойлер+ пасочки-25000.

2.Группы-5000

3.Пасочки котельни-10000

4. Работа (с запасом)12000

Итого:52000/288=180 грн. м.кв.

Итого: 482+180=662 грн. м. кв.

Сказывается мне, дешевите Вы Александр, вот и были "наказаны" за демпинг, не получив объект в работу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: 482+180=662 грн. м. кв.

Сказывается мне, дешевите Вы Александр, вот и были "наказаны" за демпинг, не получив объект в работу

Дело не во мне лично.

Просто подрядчиком может использоваться (и используется) не очень благовидный способ получения заказа - "Вот, смотрите, дешевле чем у имярек!" Это не корректно.

 

Да и моё предложение отличалось - была учтена канализация и все трубы (водоснабжения, ТП, и трассы к ТП) были задуманы Рехау. Соответственно, гарантия задумывалась комплексная - на всю систему трубной разводки.

В показанном фото, скорее всего, до коллекторов велись трубы ППР. Возможно, турецкие.

 

Всё-таки, подождём ответ ТС по-поводу стоимости котельной в общей цифре.

А то, получается, не объективная информация в заголовке темы.

 

А ведь отопление ТП или радиаторами или фанкойлами или ТТ котлами требует строительства практически разных домов, и решение, по-уму, нужно принимать практически в стадии закладки фундамента

Не соглашусь с первым утверждением - насчёт разных домов.

Со вторым, однозначно, соглашусь.

У газобетона есть неоспоримые преимущества, как теплоемкость

У кирпича теплоёмкость гораздо выше, кстати.

Хотя, я тоже сторонник ГБ. И стоимость строительства из ЛЮБОГО не мелкоформатного блока - НИЖЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пакет: котел+ бойлер+ пасочки-25000.

....

 

Маэстро, этот котел и этот бойлер , да еще и плюс пасочки - смело добавляйте цену почти вдвое :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, этот котел и этот бойлер

По раздельности-да.

Я брал пакетное предложение, которое мне предоставляли по "моей" цене в конце лета 12 года.

286+R150

0010007514 VKK 286/4 INT 1

0020108133 calorMATIC 470 (автоматический регулятор отопления для котлов с шиной ebus) 1

305941 VIH R 150/5 1

305826 Группа безопасности на давление до 10бар для водонагревателей до 200л. 1

306257 Датчик водонагревателя 1

За все это была цена 2389 европейских тугриков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки, подождём ответ ТС по-поводу стоимости котельной в общей цифре.

А то, получается, не объективная информация в заголовке темы.

 

Я в самом первом сообщении написал русским по белому:

Стоимость метра квадратного теплого водяного пола с учетом материалов, монтажа, а также ГВС и канализации с вышеуказанным оборудованием в моем случае 722 грн 22 коп.

 

Что еще непонятно или необъективно?

Я не знаю стоимость котельной, может быть в спецификации, приложении к договору она есть, но она меня не интересовала. Конечную стоимость (288х722,22/8=26 000,00 долл.) я счел справедливой.

Меня не интересуют этапы, или части целого.

 

Уложить трубки стоит 100 денег

Обвязать котельную стоит 200 денег,

Просверлить стену 2 деньги, просверлили, теперь давай деньги.

Разбиваем на этапы, отжимаем у заказчика деньги, потом не запускается, так и хрен с ним, клиент уже практически ничего не должен. Понимаете?

Поэтому меня и не интересуют этапы или часности, стоимость муфт и пр.

 

Ко мне пришли электрики и обрадовалу укладкой трех километров проводов, я их поздравил и объснил, как Вам сейчас, что меня не интересует укладка провода, она мне не нужна, получат деньги после установки розеток и выключателей, проверки работоспособности, сборки четырех щитков и тд.

 

Это как окна, которые мне делала Мария с этого форума, спасибо ей, меня вообще не интересует стоимость например стеклопакетов, ее ребята сдали мне качественную вещь в целом.

 

Или сколько стоит гипс у Андрея Gospel с этого форума, спасибо ему, он отменно выполнил весь объем за оговоренные ранее 100 грн стена и 80 грн откос. Мне все равно сколько стоит каждая комната в отдельности.

 

Зачем мне знать стоимость мотора, коробки передач и подфарников, мне нужна машина в целом, понимаете?

 

Я уверен что кто то продал бы мне котел и бак дешевле, от безнадеги, заработать 300 евро на аренду офиса на Красноткацкой, и зачем они мне? Что бы я с ними делал?

 

Может быть это неправильный подход, может быть он кому то не подходит, тогда он просто не получит мои деньги, но я работаю так, и что здесь необъективного?

 

Последним, кто хотел поиграть со мной в такие игры, был, простите, обосравшийся прораб, сбежавший со стройки без двух передних зубов. Какие то нолевые циклы, бесконечные акты на доп. работы, сделаного не видно а европейские деньги летят десятками тыщь:)

 

Я до сих пор не знаю стоимость фундамента, или стен, я платил за коробку в целом, цена которой мне кажатся справедливой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Что еще непонятно или необъективно?

Поясню.

Название темы - некорректное. Использован неудачный сравнительный критерий.

Не отражает сути и вводит читающих в заблуждение. Надеюсь, невольное.

С таким же успехом можно было назвать -

Стоимость трёх санузлов
с учётом материалов, , монтажа, а также тёплого пола и канализации с вышеуказанным оборудованием в моем случае
722 грн 22 коп. за м.кв. общей площади дома.

-----------------------------------------------------------

[spoiler=Приведу доводы (под спойлером), почему лучше выделять стоимость котельной отдельно ->>]

Для других. Большинство, всё-таки, считают свои заработанные деньги и хотят понимать, что будет в результате. При этом, стоимость отдельных видов работ мало кого
.

-----------------------------------------------------------

Бюджет монтажа систем ОВК (отопление/водоснабжение/канализация) состоит из
постоянной
и
переменной
величин.

1. Сама
трубная
разводка (водоснабжение, тёплые полы, канализация) и обогревательные приборы (радиаторы/тп) - это величина, практически, постоянная.

Константа.

Делается согласно планам размещения санузлов, расчётам теплопотерь и пожеланиями по обогреву и функционалу. Собственно, смонтированные трубы и не переделывают никогда... Дорого и сложно. Стоимость этой части ОВК не сильно зависит от производителя труб - при условии, естественно, сравнимого качества.

В приведённом примере, кстати, равномерного качества нет - медь, рехау... И ППР, зачем-то.

 

Именно стоимость трубной разводки (отопления/водоснабжения/канализации/радиаторов/тп) и можно использовать в качестве некого критерия за м. кв. - и это будет весьма приближённым к реальности.... независимо от общей квадратуры дома, кстати

 

2. "Котельная" и её стоимость - величина переменчивая.

Многое зависит от логики работы всей системы, от производителя, от необходимого уровня комфортности.

Монтаж котельной и комплектация - допускают весьма значительную оптимизацию. При этом, качество пользования остаётся сопоставимым. А стоимость может значительно отличаться.

 

Кроме того, удельный вес стоимости котельной, если распределять её на м.кв., весьма влияет на некий показатель "стоимости за м.кв" в зависимости от общей отапливаемой площади.

 

И ещё один нюанс - бывает Заказчики имеют возможность закупать оборудование по очень высокой скидке. Обычно, в силу служебных связей.

 

Потому, на ранних стадиях переговоров, считаю, что озвучивать стоимость котельной не имеет смысла - чтобы это сделать качественно, надо собрать довольно много информации от Заказчика. Понять, что он хочет и что может.

 

Заказчик, вначале, получает от меня предложение на постоянную составляющую монтажа - на трубную разводку. После заключения договорённости, обсуждаем более подробно котельную.

 

-----------------------------------------------------------

 

Касательно общей стоимости в 26 000 U$, объявленных в теме.

288 * 722,22 = 207999,36 грн.

Может я что-то не понимаю, но мне кажется эта цена не слабой для отопления дома. Что скажут сантехники спецы?

Мною, для этого объекта, была объявлена стоимость трубной разводки (канализация/водоснабжение/отопление/работы) - 17,134 тыс. U$ или 138 800грв. Без котельной.

Подробности можно посмотреть в приложении.

Незначительные допработы - отдельно не калькулирую, обычно. И, естественно, там не было никакого ППР - не вижу смысла создавать
неравномерное качество
. Хотя стоимость материалов в предложении, без потери качества системы, можно было ещё оптимизировать - за счёт использования более дешёвого ЭППС, например.

Итоговая стоимость изменяется незначительно. И не всегда в сторону увеличения, кстати.

 

Грубо.

1. Пакет: котел+ бойлер+ пасочки-25000.

2.Группы-5000

3.Пасочки котельни-10000

4. Работа (с запасом)12000

 

Итого:52000...

С оценкой по деньгам на котельную, в общем, согласен

Разве что, я бы группы не ставил - не вижу смысла для схемы "конденсационник + ТП". Как и в поэтажной разводке, впрочем. Разве что, бюджет освоить.

Итого, (приблизительно, без оптимизаций, и без ППР) -
23 500
U$

Оптимизировать, по материалам, можно ещё около 1500-1800 U$.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni

 

Я не понимаю ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?

По другому назвать тему?

Создайте свою тему и называйте как хотите, моя тема тут причем?

Доказать что у Вас дешевле?

Так не нужно это, поезд давно ушол, а в этой теме это не интересно, создайте свою "У меня теплые полы дешевле чем 722 грн 22 коп" и наслаждайтесь фитингами и муфтами.

Прошу Вас без обид.

Спасибо.

 

Добавлено через 12 минут

Тепловики предлагали медные трубы котельной засунуть в такой же серый паралоновый кожух, как и нижние трубы, выходящие из пола на фотографии, мол так лучше. Я выбрал второй вариант, с открытыми трубами, он поэстетичнее. Трубы красиво окисляются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я не понимаю ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?....Прошу Вас без обид.

Обид, поверьте, нет. И не стоит написанное мной воспринимать на личный счёт.

 

Название темы некорректное - а оно весьма важное.

Понимаю, что Вы это сделали неосознанно.

 

Своё предыдущее сообщение могу попросить удалить, если оно никому не интересное.

моя тема тут причем?

Доказать что у Вас дешевле?

Так не нужно это, поезд давно ушол, а в этой теме это не интересно

Простите, но Вы сами напомнили, что "Korni в курсе". Я человек не очень глупый и понимаю, что это был "средний палец вверх".

 

Абсолютно спокойно можно было бы промолчать. Я бы не узнал Ваш объект.

Десятки их.

 

Paralax, искренне хочу Вас поблагодарить за смелость в начинании - однозначно тема полезная для форумчан. Мало кто делится такой информацией. Также получилось очень полезным лично для меня.

Выводы, которые сделал:

  1. надо изначально чётче доносить информацию до заказчика. Даже если он против.
  2. цены можно повышать

Я выбрал второй вариант, с открытыми трубами, он поэстетичнее

Почти всегда так и делаю. В основном, кстати, из эстетических соображений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni

Небыло там никаких пальцев, поверьте, речь шла о планировках, и если быть до конца чесным, предложение мне делали еще два форумчанина, один 26 000,00 евро хотел:)

А выбор свой сделал совершенно неожиданно, увидев котельную и санузлы своего соседа, пригласил исполнителей к себе, отжал немного цены, вот и все.

 

Хотел подобную тему создать по электрике, слаботочке и ТВ (считаю что у меня сделано очень толково) чтобы человек мог грубо прикинуть во что ему обойдется электрофикация, домашние сети, спутниковое ТВ и пр., но вижу что не нужно, замучают меня фазами и силами тока:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригласил исполнителей к себе, отжал немного цены, вот и все.

Вижу, Вы адекватно воспринимаете реальность.... и спокойно отнесётесь к следующему - на самом деле, Вы очень и ОЧЕНЬ не дожали.... Система переоценена... вернее, качество не адекватно деньгам потраченным.

 

А трубы в котельной, таки да, красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...качество не адекватно деньгам потраченным..

 

Korni, Вам не надоело это писать?

Если бы я заплатил 26 000,00 евро известному Вам форумчанину - качество было бы адекватным?

Из цеховой солидарности?

И конечно же качество купленного бы у Вас Вайланта намного выше, чем у всех остальных в нашем киевском околодке:

 

Еще раз позволю себе напомнить Вам, эта тема не посвящена тому, насколько бы Вы, Korni, сделали бы эту работу качественнее бы и дешевле бы, одни сослагательные наклонения.

 

Специально для Вас, создаю новую тему.

Благодарить не нужно

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно же качество купленного бы у Вас Вайланта намного выше,

Глупое сравнение.

Я говорил только о ППР.

Еще раз позволю себе напомнить Вам, эта тема не посвящена тому, насколько бы Вы, Korni, сделали бы эту работу качественнее бы и дешевле бы, одни сослагательные наклонения.

Это тема посвящена стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, Вам не надоело это писать?

 

 

Специально для Вас, создаю новую тему.

Благодарить не нужно

Спасибо

 

 

Думаю что если организаторы этого форума не продумают системы распознавания участников форума на :

1. действительно строящихся и интересующихся принципами и определёнными навыками стройки дома - с одной стороны

и других

2. которые свой бизнес под разными прикрытиями втягивают на форум , делая вид что они лучше других

то форуму светит то же самое что и советскому союзу.

 

Есть вопросы которые хотел-бы задать Paralax ( я такой-же как и он , но на год отстал) но в непонятной полемике не вижу возможности просто поговорить о радости о сделанном (одного) и азарте работы впереди (другого). Так-же знаю что очень многие стесняются задавать вопросы предчувствуя быть осмеянными. А так-же очень жаль тем загубленных ради выгоды. Например : один продавец загубил несколько веток ( по взглядах на строительство в Английском стиле), хотя тема очень интересна.

 

 

Предлагаю сделать некую маркировку (краской или ещё каким-то другим методом , может список или ещё как-то...? ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Я сам недавно не отличал квадроченто от отточенто, а сейчас почти профи.:)

 

Я например сам сделал систему автоматического полива, ну в смысле не сам физически, вник в суть, сделал схемы, купил материал и руководил процессом.

 

Сам "сделал" спутниковое ТВ, притом разводку сигнала в формате HD на восемь телевизоров, как у меня сделает не каждый профи.

 

Мне за озеро в моем размере запросили 15 000,00 евро:)

Тоже "сделал" сам, могу дать координаты самого дешового в стране бутилкаучука, скимеров. Система фильтров оказалась проще, чем приготовить хороший люля-кебаб.

 

А тем, кто стесняется вообще задать вопрос, пишите в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые свой бизнес под разными прикрытиями втягивают на форум , делая вид что они лучше других

Так-же знаю что очень многие стесняются задавать вопросы предчувствуя быть осмеянными.

По моему,у вас комплексы.

Один форумчанин слегка недопонял другого,не более.В чем проблема?

У вас есть вопрос,так задайте,кто над этим будет смеяться?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже "сделал" сам, могу дать координаты самого дешового в стране бутилкаучука, скимеров.

 

Почем получился самый дешевый бутилкаучук? И какой толщины? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...