Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий домик в Крюковщине (Орешки).

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

Таня, а бросьте номер телефона бурильщиков скважины, плиз.

 

Тел бригады, которая била скважину: 80674090646 (Сергей)

Пользуйтесь на здоровье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе сделали не так много - праздники! Но все же успели выкопать погреб, сделать опалубку для сауны, засыпать землю в средину дома.

 

img_0543.jpg?w=600&h=400

 

img_0541.jpg?w=600&h=400

 

img_0537.jpg?w=600&h=400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брумберг правильно заметил, что зимой эта труба замерзать не будет. Во-первых, потому что она находится на глубине 80см и труба расчитана на -50 градусов мороза. Во-вторых, вода льется в основном комнатной температуры и очень быстро, так что она даже не успеет замерзнуть.

 

Брумберг, большое спасибо за фотографии. Обязательно воспользуемся Вашим советом.

 

у меня на борщаговке приблиз на 1 метре замерзала, пришлось глубже перерыть, но дело Ваше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня на борщаговке приблиз на 1 метре замерзала, пришлось глубже перерыть, но дело Ваше...

 

Странно......... наши родители живут в частном доме на Борщаговке, так у них канализация проходит на глубине меньше метра. За лет 10, вода еще не разу не замерзла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так делают повороты под 90 гр. фирмы, специализирующиеся на наружной канализации

это как-бы промежуточный колодец?просто желобок из раствора?

а если из дома выходит на 90, то нужно делать такой же прямо возле фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Наша стройка успешно продолжается. Как говорит мой муж: "Не мороз, не понос не сорвет наш лижный крос" Не смотря на жутко холодную погоду в пятницу мы заложили монетки под первый газоблок. Ура! Наконец-то!

 

img_0687.jpg?w=600&h=400

 

img_0688.jpg?w=600&h=900

 

img_0707.jpg?w=600&h=400

 

img_0708.jpg?w=600&h=400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь недалеко от вас строится в Гатном, щас на стадии разметки фундамента. Может у вас можно позаимствовать щиты для заливки? ну не бесплатно конечно....может аренда, если они еще в живом состоянии.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь недалеко от вас строится в Гатном, щас на стадии разметки фундамента. Может у вас можно позаимствовать щиты для заливки? ну не бесплатно конечно....может аренда, если они еще в живом состоянии.....

 

Sanekk, я поговорю с мужем. Если они в хорошем состоянии, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sanekk, я поговорю с мужем. Если они в хорошем состоянии, то почему бы и нет.

 

Мне потом доски от опалубки сто раз пригодились (септик, забор, ливневые колодцы, опалубка на лестницу и прочее) Сейчас дала соседу на септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет!

 

Сразу видно, что пришла весна и возбновились работы на участках - нашу ветку нашли где-то на 4-й странице!:D

Мы тоже зря время не теряли и чуть-чуть продвинулись: прочистили траншею фундамента (в некоторых местах даже углубились еще на 30 см), засыпали подушку, связали арматуру по периметру дома, а на этих выходных планируем связать еще периметр гаража. Также установили кольца для выгребной ямы и "облогородили" скважину.

 

[ATTACH]16789[/ATTACH] [ATTACH]16790[/ATTACH]

 

Приветствую соседей. Мой домик видно на одной с ваших фоток. Если есть новая информация по электричеству сообщите пл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет! Наша стройка идет полным ходом. На форуме, видно, тоже закончилась "криза" и многие завели себе темы, с чем и поздравляем.

 

IMG_0809.jpg.51a7dba4c0594dd81fa5c383b45a017b.jpg

 

IMG_0805.jpg.872e1067e2b48bbd051120996d811e99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Наша стройка идет полным ходом. На форуме, видно, тоже закончилась "криза" и многие завели себе темы, с чем и поздравляем.

 

 

 

Привет!

А мы то думаем - кто так быстро строится рядышком :-)

 

Мы живем в Крюковщине, а наш участок под застройку рядом с вашим, только по другую сторону улицы. Строиться скорее всего будем уже в следующем году (денег надо поднакопить).

Буду рада знакомству) может, подъедем на этих выходных - увидимся, поделимся опытом). Вы строите каждый день?

Ирина и Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Когда открыли форум, чтобы написать что-то новенькое - были в шоке:rolleyes:. Кризис никого не коснулся и это не может не радовать:D. Наша стройка тоже потихоньку идет. Уже делаем перекрытие (террива), а с 1 августа, если дай Бог все будет ок, начинаем делать крышу. Фотки выложим позже. Всем форумчанам желаем легкой и приятной стройки!

 

Таня и Дима

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет!

 

Ну и давно же мы здесь ничего не писали! Строительство идет так активно, что времени нехватало выложить новые фотки.

Сейчас идут активные работы по крыше и внутренним работам. Уже поставили окна, входную дверь, провели все отопление и сантехнику, закончили погреб, разровняли участок и завезли чернозем.

Очень надеемся, что до конца следующего года заедем в дом. Т-т-т

 

Решили выложить фотки нашего строительства. Вдруг кому-то пригодится.

 

Перекрытие Террива + масандра

 

Сами разложили блоки

(ссылка на изображение устарела)

 

Пролили между рядами

(ссылка на изображение устарела)

 

Залили все бетоном. Вот что получилось

(ссылка на изображение устарела)

 

Начали гнать этаж под крышу. Решили поднять его на 4 газоблока, чтобы в комнатах было больше места.

(ссылка на изображение устарела)

 

вид с двора

(ссылка на изображение устарела)

 

второй свет

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Крыша

 

Вид со двора.

(ссылка на изображение устарела)

 

Вид с боку.

(ссылка на изображение устарела)

 

Основная стропильная часть почти закончена

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сауна

 

Пока делали стропильную систему, выгнали постройку в которой будет сауна и маленький сарайчик для летней мебели, хоз инвентаря.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна

 

Пока накрывали крыши паро-гидро барьером и набивали планки, успели поставить окна

 

242-vi.jpg

 

вид на второй свет. сорри за качество

243-vi.jpg

 

Ворота + Лестница

 

Поставили гаражные ворота, чтобы дом был полностью закрыт.

233-vi.jpg

 

Сделали временную лестницу, чтобы было удобно добираться на второй этаж.

252-vi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект вам за временную лестницу... супер

у меня была такая временная - что я лишний раз на второй этаж не бегала - страшно....

очень красиво получается! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось на сегодняшний день:

 

Крыша накрыта ОСБ плитой и уже начались работы по мягкой кровле.

IMG_1490-vi.jpg

 

IMG_1492-vi.jpg

 

IMG_1488-vi.jpg

 

Также забыли написать, что в доме частично разведена электрика и вокруг дома сделали отмостку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Также забыли написать, что в доме частично разведена электрика и вокруг дома сделали отмостку.

Здравствуйте соседи. Мой домик рядом с вами. Так вот на этих выходных залезли в дом и вырезали кабеля которые были на стене и еще не спрятал под штукатурку. Это при том, что на первом этаже у меня стоят решетки, так, что обратите внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также забыли написать, что в доме частично разведена электрика и вокруг дома сделали отмостку.

 

Привет! Какие вы молодцы! Сколько всего построили за лето-осень!

А что слышно про электричество по улице Яблунева? Когда проведут и сколько будет это стоить? Вы через кооп. "Чумацкий шлях" делать будете свет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось на сегодняшний день:

 

Крыша накрыта ОСБ плитой и уже начались работы по мягкой кровле.

 

А какой материал для кровли использовали?

ОСБ какой толщины? Чье производство?

Чья битумка (в смысле производитель)?

А то я уже потихоньку начинаю про крышу думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также забыли написать, что в доме частично разведена электрика и вокруг дома сделали отмостку.

 

Привет! Какие вы молодцы! Сколько всего построили за лето-осень!

А что слышно про электричество по улице Яблунева? Когда проведут и сколько будет это стоить? Вы через кооп. "Чумацкий шлях" делать будете свет?

 

Спасибо! Стараемся! Мы слышали, что сейчас электричество стоит 32000 грн. Провести обещают до конца этого года. Конечно, мало верится.... но будем надеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой материал для кровли использовали?

ОСБ какой толщины? Чье производство?

Чья битумка (в смысле производитель)?

А то я уже потихоньку начинаю про крышу думать...

 

Мы использовали все материалы компании Катепал. ОСБ толжиной 10мм. Если не ошибаемся, производится финами. Если нужно сделать просчетик, можем скинуть контакт в личку. Думайте - спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы слышали, что сейчас электричество стоит 32000 грн. Провести обещают до конца этого года. Конечно, мало верится.... но будем надеяться.

 

Есть пердложение.. может, как-то пожаловаться :shout: нашим кандитам в президенты на наши местные власти? Они перед выборами могут делать "добрые дела" ради рейтинга. По-идее, они (местные) должны обеспечивать электрификацию участков, выделенных под строительство :-x. Не говоря уже о тех, на которых уже давно дома построены! Ну кто такие деньги где-то платил? 32 тыс грн! Это же грабеж!

Может, у кого есть выходы, кто строится в Крюковщине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пердложение.. может, как-то пожаловаться :shout: нашим кандитам в президенты на наши местные власти? Они перед выборами могут делать "добрые дела" ради рейтинга. По-идее, они (местные) должны обеспечивать электрификацию участков, выделенных под строительство :-x. Не говоря уже о тех, на которых уже давно дома построены! Ну кто такие деньги где-то платил? 32 тыс грн! Это же грабеж!

Может, у кого есть выходы, кто строится в Крюковщине?

 

Местн.власти дадут добро на разработку проекта (кстати у "Чумацкого Шляша") уже есть ТУ. А строить РЕС за свои деньги не будет(уже обсуждалось на форуме). Мне тоже нужно электричество, тоже строюсь на "Оришках".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...