Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Овчарка в хорошие руки!

Валди

Рекомендовані повідомлення

Перепост.

Нужны ответственные и любящие руки на немецкую овчарку 3 года.

Собака рабочего происхождения с очень приличной родословной , отдается как друг. НЕ на цепь НЕ под разведение.желательно в частный дом, с проживанием в доме, до теплого времени года( т.к. жила в квартире и совершена не готова жить зимой на улице). Легко обучается. Хозяева будут выбираться достаточно тщательно,Собака за свои 3 года уже достаточно пережила и достойна лучшего.

184fe73764e9.jpg

происхождение

родословная мамы dogcompet.ru/dogs/umka-dnieprovskii.html

родословная папы dogcompet.ru/dogs/gruff-connan-bohemia.html

две ее сестры dogcompet.ru/dogs/umka-dnieprovskii/progeny.html . обе работают в МВД по поиску взрывчатки.

6dd291de71c8.jpg

67510d864d0d.jpg

Думаю размещение инфо тут, даст быстрее свои плоды!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая собака) но ведь не обязательно в дом? Можно ведь и в отапливаемое помещение(не для себя спрашиваю, а для потенциальных хозяев, т.к. свою собаку мы уже, скорее всего, нашли).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но она была квартирного содержания, поэтому может быть ей тяжело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди, девочка действительно замечательная. Почему бы не отдать её в питомник обратно?

В порядке обмена премудростями, как можно проконтролировать, что потенциальные хозяева не решат подзаработать (как им кажется)?

Мы на дачах живём, тут всё просто решается - типа "подкопала-ушла".

Самый часто задаваемый вопрос на одном из форумов -

"Какой породы моя собака?

Нам сказали что:

-вариант 1 -родители - той и чихуа

-вариант 2 -родители -овчарки, (варианты -немецкая и ВЕО) "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю она вернулась сейчас после длительных мытарств к своим заводчикам, но они (по какой-то причине) ищут ей дом. Если у кого-то будет конкретная заинтересованность к ней, или увидят свою собаку, я дам координаты. В последнее время люди озлобились и все чаще вымещают злобу на братьях наших меньших, быть уверенным в том или ином потенциальном хозяине нельзя на 100%. Есть только вера и надежда что у людей есть душа, а не кошелек.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из объявления в журнале:

Кинологическое подразделение ПМОН "БЕРКУТ" в Симферополе

______________________________________________________________

Если Вы по каким-либо причинам не можете содержать собаку

-Бельгийская овчарка (малинуа,грюнендаль)

-Немецкая овчарка

-Ризеншнауцер

мы с благодарностью примем вашего воспитанника... ПМОН "Беркут"

066-012-36-55 sokols@mail.ru

099-292-66-89 berkut@mail.ru

_________________________________________________________________

В таможню Борисполя набирают, в милицейский питомник на Смирнова-Ласточкина (Киев) берут служебных собак всегда , в Ровно кинологическая школа есть и питомник примерно на 28 голов, но условия -вольер... и не факт, что не поставят в разведение.

Хотя, возможно, это и не самый плохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alita,Собака в Днепре и для того что б работать - ей нужна адаптация, там оказалось все не так просто.

 

Добавлено через 21 минуту

Итак, размещаю инфо - с разрешения - история от первого лица....

Собаке очень не повезло с хозяином. Она от моей суки, но этот помет я отдавала на питомник , так как собаку этих кровей я могла взять только в аренду с выкупом под помет, в общем помет я отдала на питомник , а от туда он уже продавался. Судьбу всех собак я не знаю, только нескольких. Одна у меня , две в Запорожье в милицейском питомнике (работают по поиску взрывчатки), а эту выкупила девочка, которая мечтала об овчарке. Девочка очень хорошая, но к сожалению девочка через пол года умерла от лейкемии, а собака досталась ее бывшему мужу (дальше идет не цензурная лексика о человеке).

Я просила вернуть собаку (тогда ей было около года ) у меня и руки были на нее хорошие, но он уперся, типа собака моей жены, она ее любила и это память о ней . Какое то время я еще могла его контролировать на площадке, потом занятия он забросил.

Периодически, кто нибудь из собачников, дрессировщиков или вет врачей мне рассказывал о собаке, и рассказы эти были совсем не радужные, но у меня ни как не получалось на него повлиять.

Но вот у парня появилась новая жена, соответственно новая жизнь и собака стала не нужна. За что то я ему благодарно, так это за то что он вспомнил обо мне попросил пристроить.

Со слов хозяина собака кидается на людей, дерется с собаками, гоняется за котами . Водил он ее только на строгаче при этом жалуется что удержать не реально (мальчик на минутку под два метра и весом наверное под 100 кг). На деле я получила запуганную собаку. Очень ласковую и нежную к своим, и которая не знает как вести с чужими. Коты у меня все целые (выругала ее один раз, даже не наказывала), с собаками она играет (хотя у меня собаки не очень то дружелюбные). Людей у меня бывает много и разных, со всеми нормально,ну в крайнем случае настороженно пока не познакомиться. Пробовала заниматься, помнит то что успели сделать пока еще хозяин ходил на занятие. Ставила ее работать с не опытным человеком в группу собак , все справились на отлично. Она бывает кидается на людей на улице,но больше из-за не уверенности, думаю что хозяин ее подтравливал специально (он из разряда тех кто заводит питов и травит на бездомных животных, которые не дадут отпор). За месяц который она у меня живет ,собака научилась радоваться , играть. С удовольствием занимается.

В общем задача у меня не из легких найти ей человека которому она будет другом и партнером для прогулок и игр и который ее просто будет любить .

 

Добавлено через 25 минут

Еще фото

c68013ec2892.jpg

aeb14c68915c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog,Лиля Вы подумайте, может место найдете, тем боле мечта, мне кажется в ваших руках ей будет ооочень уютно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы. Я просто не вытяну еще и ее. Моя Тинка (старая овчарка) очень болеет и с Шаманом беда. Боюсь, что уже не справлюсь. Но каждый день по нескольку раз захожу полюбоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда смотришь брошенной собаке в глаза, как в зеркале видишь своё отражение.Только не внешнее, а внутреннее, там как индикатор показывает насколько ты человек и человек ли ты вообще. Я преклоняюсь перед теми людьми которые не дают пропасть братьям нашим меньшим-вы Человеки! Спасибо всем! Я когда читаю такие темы и Лилины в том числе, потом долго отхожу. Этот собакевич классный и просто ему немного не повезло в начале его жизни, но собаки это не люди они умеют прощать обиды, только надо дать ему показать , что ты к нему не равнодушен и он тебе будет служить верой и правдой до конца дней своих! Хороших хозяев ему!!!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Виннице, частный дом , у меня овчарка Блэк - 13лет , собака живет на улице , в основном на вольном выгуле , ну и вольер конечно.

Задумываюсь о "наследнике" (для Блэка конечно).

К сожалению пёс уже не репродуктивный...

В дом собака заходит , но не ночует - никогда , честно признаюсь.

У Вас не щенок , а собака с устоявшейся психикой , привычками; всё это излагаю к тому , что если вдруг... то молодому будет легче адаптироватся в компании , (подражательное поведение и всё такое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мечтают о такой собаке.......

Но, важно еще понимать, что не все и не всегда может быть так просто.

За такую собаку можно и нужно "пол царства" отдать...... но, и поработать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мечтают о такой собаке.......

Но, важно еще понимать, что не все и не всегда может быть так просто.

За такую собаку можно и нужно "пол царства" отдать...... но, и поработать придется.

 

Безусловно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там много работы с животным - реалибитация и востановаления доверия к людям, снятие некой агресии и т.д. Нужно отдаваь себе полный отчет , что б потом не искать новых хозяев
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...