Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Променяете ли вы дом на квартиру?

Юлия Днепр

Рекомендовані повідомлення

Вы просто золото, а не мама! Ничего, ремонт добью и своей тоже построю.

Спасибо, но это не моя заслуга :) А домик делайте обязательно - восторг детворы обеспечен. Мне бы в детстве такой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не высказаться.

 

У нас в обществе, люди почему-то считают что дом это много забот, хлопот и работы. Все это предрассудки.

То что забот больше это факт. Ведь, крышу например чинить приходится самому. ЖЭКа нет.

Но не обязательно дом должен быть обузой. Ведь не обязательно заводить огород. Для уборки дома, можно взять домработницу.

Лично я, в частном доме намного лучше отдыхаю после работы.

Особенно, в теплое время. Ничто не сравнится с гамаком во дворе. Ни на каком балконе так не отдохнешь.

 

Касательно предрассудков. Искали два года назад дом в аренду. Долго искали 4-5 месяцев. Хотели чтобы все было самое лучшее для комфортной жизни. И вот, один из вариантов смотрим. Хозяйка показывает дом и говорит: можете обрабатывать огород. Наш ответ. Не будем. Своим вопросом она меня убила наповал: зачем тогда вам дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не высказаться.

У нас в обществе, люди почему-то считают что дом это много забот, хлопот и работы. Все это предрассудки.

 

Раскопав в 12 градусов мороза в субботу при свете фонарика канализационную трубу в мерзлой земле не могу не высказаться. Забот, хлопот и работы таки много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскопав в 12 градусов мороза в субботу при свете фонарика канализационную трубу в мерзлой земле не могу не высказаться. Забот, хлопот и работы таки много.

Как то воскресным утром (живя на квартире), успел только выползти из кровати, сделать себе и жене кофе и началось....Прорвало трубу с горячей водой (стояк). Я думаю, как я провел следующие сутки, комментировать не нужно.

ЗЫ. Заботы это часть нашей жизни.И никуда блин от них не денешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйка показывает дом и говорит: можете обрабатывать огород. Наш ответ. Не будем. Своим вопросом она меня убила наповал: зачем тогда вам дом?

Мы отказались от огородов. не стоит урожай потраченных усилий. Оставили малину, орехи и фруктовые деревья. Остальное засеяли газоном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отказались от огородов. не стоит урожай потраченных усилий. Оставили малину, орехи и фруктовые деревья. Остальное засеяли газоном.

Полностью согласен. У меня только зеленый газон. Покосить его газонокосилкой, раз в месяц, просто удовольствие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожил в квартирах 39 лет. В своем доме живу только 1 год.

НИКОГДА не вернусь жить в квартиру!

Свой дом это:

+ здоровье (впервые за много лет никто не заболел ттт),

+ тишина (до сих пор привыкнуть не могу :)),

+ безопасность (забор, собака, ружье и т.д.)

+ независимость (тепло, вода,канализация - все свое)

+ решение проблемы свободного времени (всегда найдется чем заняться),

+ радость от работы (потому как себе и детям своим делаешь)

+ стимул зарабатывать больше очень сильный, потому что хочется сделать все еще красивей, и т.д. и т.п.

Квартира это:

- нервотрепка (соседи, ЖЭК, пьянь под окнами, обоссаный лифт, сигналки десятков машин и т.д. и т.п.),

- полная зависимость от рас3,14здяйства коммунальщиков,

- опасность (использованные шприцы в почтовом ящике, да и просто торчки в темном подъезде)

- невозможность припарковать машину вечером, а иногда и вообще подъехать к дому

- разочарование от работы во дворе, подъезде (потому что все будет сломано, изгажено)

- свободное время как правило у "дуроскопа" с пивом (потому как больше делать нечего, отсюда лишний вес и куча болезней)

и т.д. и т.п. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отказались от огородов. не стоит урожай потраченных усилий. Оставили малину, орехи и фруктовые деревья. Остальное засеяли газоном.

 

 

Категорически не согласен.

Еще как стоит.

Только не огород (огородище), а небольшой огородик.

Зато ничто по вкусу не сравнится со своими свежайшими овощами, зеленюхой, картохой.. Та Вы шо !? Как такое можно похерить !

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не огород (огородище), а небольшой огородик.

Ну, пара грядок для закуси останется, факт. )

 

Зато ничто по вкусу не сравнится со своими свежайшими овощами, зеленюхой, картохой.. Та Вы шо !? Как такое можно похерить !

По мне - так рыночное получше будет. Может я не понимаю вкуса и аромата, но разницы так-то и не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне - так рыночное получше будет. Может я не понимаю вкуса и аромата, но разницы так-то и не заметил.

 

К доктору !!! И немедленно !!!

Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте !

Никакой рынок и рядом не валялся по сравнению с только что снятым с огорода помидорком или огурком. А зеленюшка ?! Да у нее же совершенно другой вкус,если не прошло и 10 минут после того,как сорвана. А стручковая фасоль,которую ты только что сорвал,помыл, нарезал на кусочки, обжарил, добавил своего же молодого чесночку,мелких спелых помидорков и укропчику да с пахучим подсолнечным маселком.... Блин, какой, нафик,базар ?!

Идите к черту с Вашим базаром. Кто он вообще такой,этот базар ? Родственник Ваш, что ли ? (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой рынок и рядом не валялся по сравнению с только что снятым с огорода помидорком или огурком.

Не знаю, у нас огурцы горькие получаются, а помидоры спеют невероятно долго.

 

А зеленюшка ?! Да у нее же совершенно другой вкус,если не прошло и 10 минут после того,как сорвана.

Фигня это все. У бабок на рынке такая же зелень. Нет смысла тратить силы и время на ее выращивание. Укроп так-то требует серьезного полива и тени, иначе сразу зонтики пускает, и петрушка тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня это все.

 

Мне Вас искренне жаль.

По какой-то чудовищной несправедливости Вы почему-то лишены возможности ощутить настоящий вкус настоящего продукта.

Вот честно. Сочувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас искренне жаль.

По какой-то чудовищной несправедливости Вы почему-то лишены возможности ощутить настоящий вкус настоящего продукта.

Вот честно. Сочувствую.

Да прекрасно я различаю вкус хороших продуктов. И заявляю, что разницы между помидорами одного сорта, сорванными утром и только что вечером, нет. А огурцы так вообще отлежаться должны пару суток или в воде хотя бы пару часов полежать.

Спорить будем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить будем?

 

Раз уверены, что различаете,но разницы не видите, то спорить не об чем.

Просто сочувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у нас огурцы горькие получаются, а помидоры спеют невероятно долго.

 

 

Фигня это все. У бабок на рынке такая же зелень. Нет смысла тратить силы и время на ее выращивание. Укроп так-то требует серьезного полива и тени, иначе сразу зонтики пускает, и петрушка тоже.

 

Это у Вас проблемы по причине незнания агротехники и неправильному подбору сортов.

 

Есть вполне легкий способ добиться внушительных урожаев. Погуглите "метод Миттлайдера". Там все основано на минеральных удобрениях, но строго дозированно и с регулярным поливом. Все прет, зреет и плодоносит на диво. Нитраты не накапливаются, потому что все сбалансировано.

Я сравнивала с традиционным способом, впечатлилась.

Морковки и свеклы можно 2 урожая за сезон собрать. 1 грядка - и на год запас корнеплодов :)

Еще там все организовано так, чтобы обрабатывать надо было только узкие стационарные грядки. Проходы не копаются. С каждым годом сорняков все меньше.

Единственный минус - стоимость удобрений сейчас немаленькая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уверены, что различаете,но разницы не видите, то спорить не об чем.

Просто сочувствую.

Черт, умеете вы завести. Посажу помидорчики. И Рижский бальзам еще раз попробую в кофе налить, предварительно прочитав веселящую мантрочку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт, умеете вы завести.

 

Для того и оттачиваем свой слог в тырнете.

Хочется ж с людЯми рецептом удовольствия и радости поделиться. Чтоб и они кайф поймали. А некоторые пручаются.... Даже обидно. Ну ведь вкуснятина же !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аещё есть люди, которых прёт что-то делать) Их ещё называют "творческими"-ну,это болезнь такая...Думаю, в той или иной степени у всех она есть. Нужно откуда-то получать удовольствие-так сказать, награду за труды (Помните, у Пелевина, "Инфляция счастья".И частный дом-это самый благодарный полигон для этого.В квартире что- сделал ремонт и терпишь его минимум 5 лет. В крайнем случае, хрень какую-то электронную прикупаешь.Телефоны меняешь.. Машины.. В отпуска ездишь..В лучшем случае- увлечение типа сноуборда или страйкбола.А чаще- шоппинг,пьянки с друзьями,сериалы, походы "налево"...А здесь- ввиду нескончаемости хозяйственно-улучшительных работ, развлечений на всю жизнь хватит.Построил баньку-радуешься. Сарайчик,альпийскую горку,живность завёл,укроп вырос (кому что ближе, конечно, тот так и отрывается.)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо тема холиварная, поэтому подолью-ка и я масла в огонь :) Просто потому, что многое зависит от того, какой дом и какая квартира, и некорректно сравнивать некий абстрактный супер-пупер дом и зачуханную квартиру в спальнике.

 

Квартиры ж бывают и 250-500 метров, 2-уровневый пентхаус, с панорамным остеклением, расположенный на 20+ этажах, откуда открывается замечательный вид на центральные районы города. В домах такого класса автономная крышная котельная + счетчики на тепло, куча скоростных лифтов (в моем доме их 5 + 1 пожарный лифт), закрытый двор со шлагбаумом на въезде и беседкой, детской площадкой, парковыми светильничками, туями, газонами и прочими прелестями ландшафтного дизайна. В плане безопасности - охрана во дворе и в холле. Если не дай бог пожар - есть отдельная пожарная дверь из каждой квартиры с выходом на отдельную лестницу. Понятное дело есть 2-уровневый паркинг + гостевая парковка. Соседей алкаголиков, понятное дело, тоже нет.

 

Это я к тому, что многие суждения в этой ветке нельзя отнести в адрес любой квартиры. Но дом, будет гораздо дороже равноценной ему квартиры. Например, если рассмотреть дом в центральных районах города, то в Харькове здесь сотка земли стоит от 30 тыс у.е (речь идет об "элитных" коттеджных поселках в лесопарковой зоне). Ясное дело, что дом можно построить и в пригороде, но это автоматически проблема с транспортом, и не надо аппелировать, что авто спасет :) Не спасает. Есть же дети, бабушки/дедушки, гости, няни, которых надо или возить или располагать личным водителем, которых всех будет возить. Можно построиться в частном секторе менее элитном, но это сразу "зажопинск", по которому пешком страшно ходить + соседи, от которых захочеться съехать на второй день (кстати, да, несправедливо приписывать конфликтные ситуации с соседями только квартире).

 

А вот в чем отличие дома от квартиры - это участок. Но каждый сам решает + это или -. Я, например, мог бы уделять время работе на участке только по выходным, чего явно мало для того, чтобы двор был в "юзабельном" состоянии (зато как приятно наблюдать, как бригада из 6 человек с 7 утра чистит снег во дворе и посыпает все песком). А если уж потянуло на романтику, то есть дача :)

 

Как-то так..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Тогда можно сравнивать примерно равноценные по стоимости дома и квартиры,(ну,типа,продал квартиру -построил дом)-так ,чтоб игра была "по-честному".

 

Добавлено через 3 минуты

Например, если рассмотреть дом в центральных районах города,

ничего личного, но таких данный контекст понятия "творческие" как раз не касается...Хотя... знаю я парочку и таких..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу с телефона, поэтому цитировать не стану, пробачайте.

О соседях-алкашах. Они в нашем поселке просто не выживают. Лишаются газа и света за неуплату, а там и дома продают, и в однушки в городских домах перебираются. Народ так-то выпить не дурак, но меру время и место знают.

О сравнении элитных квартир и средних домов. Сравнение не а пользу квартир. Вы сможете во дворе элитного дома на травке а купальнике поваляться? А мы и без купальника могем :) Не уважаем нудизм, но опция имеется.

Об элитных коттеджных поселках. В таких проживают люди ч дурными деньгами, те, кто либо взятки берет, либо бизнесует по крупному. Мы имеем зарубежную недвижимость, достаточно скромную квартирку в среднем районе средней по стоимости жизни страны. Продав ее, получим возможность отгрохать замок в элитном поселке и на расходы лет на 5 останется. Проблема в том, что жить среди номенклатуры ужасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего личного, но таких данный контекст понятия "творческие" как раз не касается...Хотя... знаю я парочку и таких..

 

Сейчас речь не о людях, а о тупом сравнение места. Квартиру в хорошем районе, в близости от метро, центра, парков и т.д. гораздо проще купить, чем дом. Ведь все согласны, что дом, это не только "что", но и "где"?

 

О сравнении элитных квартир и средних домов. Сравнение не а пользу квартир. Вы сможете во дворе элитного дома на травке а купальнике поваляться? А мы и без купальника могем :)

 

Если задасться целью, то можно придумать еще кучу всего, что можно делать в частно доме, но нельзя в квартире (наоборот, кстаи, тоже), только, имхо, все это не показатель, потому что все люди разные, например, я вообще не люблю загорать. Даже на отдыхе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо тема холиварная, поэтому подолью-ка и я масла в огонь :) Просто потому, что многое зависит от того, какой дом и какая квартира, и некорректно сравнивать некий абстрактный супер-пупер дом и зачуханную квартиру в спальнике.

 

Квартиры ж бывают и 250-500 метров, 2-уровневый пентхаус, с панорамным остеклением, расположенный на 20+ этажах, откуда открывается замечательный вид на центральные районы города. В домах такого класса автономная крышная котельная + счетчики на тепло, куча скоростных лифтов (в моем доме их 5 + 1 пожарный лифт), закрытый двор со шлагбаумом на въезде и беседкой, детской площадкой, парковыми светильничками, туями, газонами и прочими прелестями ландшафтного дизайна. В плане безопасности - охрана во дворе и в холле. Если не дай бог пожар - есть отдельная пожарная дверь из каждой квартиры с выходом на отдельную лестницу. Понятное дело есть 2-уровневый паркинг + гостевая парковка. Соседей алкаголиков, понятное дело, тоже нет.

 

Это я к тому, что многие суждения в этой ветке нельзя отнести в адрес любой квартиры. Но дом, будет гораздо дороже равноценной ему квартиры. Например, если рассмотреть дом в центральных районах города, то в Харькове здесь сотка земли стоит от 30 тыс у.е (речь идет об "элитных" коттеджных поселках в лесопарковой зоне). Ясное дело, что дом можно построить и в пригороде, но это автоматически проблема с транспортом, и не надо аппелировать, что авто спасет :) Не спасает. Есть же дети, бабушки/дедушки, гости, няни, которых надо или возить или располагать личным водителем, которых всех будет возить. Можно построиться в частном секторе менее элитном, но это сразу "зажопинск", по которому пешком страшно ходить + соседи, от которых захочеться съехать на второй день (кстати, да, несправедливо приписывать конфликтные ситуации с соседями только квартире).

 

А вот в чем отличие дома от квартиры - это участок. Но каждый сам решает + это или -. Я, например, мог бы уделять время работе на участке только по выходным, чего явно мало для того, чтобы двор был в "юзабельном" состоянии (зато как приятно наблюдать, как бригада из 6 человек с 7 утра чистит снег во дворе и посыпает все песком). А если уж потянуло на романтику, то есть дача :)

 

Как-то так..

 

Видите ли, уважаемый … Kochuev.

Люди, которые проживают в таких или примерно подобных апартаментах, как правило, уже имеют загородный дом. И не просто дом/дачу, а поместье со всеми «дополнительными благами». Т.е. бассейн закрытый и открытый, типа поле для гольфа, гараж на 3-4 машины, как минимум, и все это расположено далеко не на 4-х сотках! Идем дальше, имеется челядь: 4-5 водителей (работают посменно), дворник/садовник/охрана/видео-наблюдение и т.д. и т.п. (речь не идет о горничных и домработницах). Так вот, думается мне, что при таком раскладе, у них не стОит выбор между домом и квартирой. Там без разницы, где жить, и откуда возить отпрысков в школу, институт, или по магазинам. И снег чистят круглосуточно…..У них проблема в другом выборе, ….ммм….какую например яхту приобрести этим летом.

Речь о другом. Если бы наши материальные возможности совпадали с нашими хотелками и желалками, то перед нами не стоял бы выбор, как в одноименной теме «менять ли дом на квартиру?». Поэтому желаю всем, чтобы у нас с Вами были и дома и квартиры! :):):):rolleyes:

А «…..закрытый двор со шлагбаумом на въезде и беседкой, детской площадкой, парковыми светильничками, туями, газонами и прочими прелестями ландшафтного дизайна….» это в Киеве уже НЕ новость. Эти прелести есть во многих современных жилых комплексах. ОтакЭ. :-P

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием поменяла кирпичный дом 200 кв.м. +кирпичный гараж 7на 8м +участок 15см в 20км от кольцевой дороги Москвы на квартиру такой же площади в центре Москвы с 2мя машиноместами в элитном доме рядом с парком с большим удовольствием. Проблема в том что надо 2 таких дома на 1 такую квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...