Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Еще как вариант Мы - сейчас оставили в доме пустую стену - и всем желающим сказали - тут - можно рисовать..

Ха, тоже встречал такой подход: одна стена просто под штукатуркой и ребёнку сказано — дерзай, вся стена твоя. Все остальные стены остались без «росписи».

А если туда добавить еще терасу и ганок

Так и не добавляйте. Эта площадь к помещениям отношения не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так и не добавляйте. Эта площадь к помещениям отношения не имеет.

 

Я тоже так думаю. Это не помещения. :) У помещений есть стены, а у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать шкурный вопросик))))

А фонарь на улице вы будете ставить)))???

Темнот:)ищщщааа такая в вашем поле)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать шкурный вопросик))))

А фонарь на улице вы будете ставить)))???

Темнот:)ищщщааа такая в вашем поле)))

 

Пока не до фонарика. Деньги практически закончились. На внутренние работы ничего не осталось.

 

Получила переделанный тех.паспорт. Отправила декларацию в ГАСК. Завтра еду разговаривать по поводу газа - оплачивать проект внутри дома и уточнять сроки подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...заселиться получится?

 

У нас другого выхода нет. На аренду тоже денег нет. Поэтому переедем в любые условия.

 

Добавлено через 2 минуты

А условия следующие. Цементная стяжка. Под ней теплый пол. Гипсокартон зашпаклеванный во всех комнатах. Электрика разведена, но нет ни одной розетки и ни одного выключателя. Есть несколько лампочек и все. Есть старая плита газовая и железная мойка. Ну и кровати есть у всех, кроме свекрови.

Каким-то образом по записям, которые вел муж, у нас должно было остаться еще 10 тысяч долларов. На них собирались делать полы, покупать радиаторы, розетки, выключиатели и ставить сантехнику. Вчера выяснилось, что их уже нет. :( Муж не может понять, как так могло получиться, потому что записывал всегда, когда что-то давал строителям. А меня от стройки отстранил уже давно. Был уверен, что на все хватит... Вот такие вот дела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...муж обьелся груш...и сколько предупреждали же... без розеток никак нельзя - банально ребенок пальцы засунет... одолжите - сделайте розетки, бросьте на пол дешевый ковролин, остальное сделаете в процессе :) :beer:

 

Добавлено через 41 секунду

зы: ну и без санузлов никак...сделайте хоть один...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...муж обьелся груш...и сколько предупреждали же... без розеток никак нельзя - банально ребенок пальцы засунет... одолжите - сделайте розетки, бросьте на пол дешевый ковролин, остальное сделаете в процессе :) :beer:

 

Добавлено через 41 секунду

зы: ну и без санузлов никак...сделайте хоть один...

 

Та я его уже не трогаю, чтобы не добивать. В депрессии. Да, без с/у никак нельзя. И про розетки Вы правы. Хоть бы газ подключили до Нового года!... Но для этого нужно ЧУДО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без розеток никак нельзя - банально ребенок пальцы засунет.

без паники, если нормально собран щиток - сработает УЗО

 

розетки, накладные, Шнайдер, по 10 грн за 1 шт можно найти

санузел - разводка сделана, ввод воды?

отопление - работать будет, когда газ дадут, все смонтировано?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мужская самоуверенность не приводит к чему-то хорошему, порой...тут уже только Ваша женская мудрость разрулит ситуацию - включайтесь во все активно, а мужу вперед деньги зарабатывать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без паники, если нормально собран щиток - сработает УЗО

 

розетки, накладные, Шнайдер, по 10 грн за 1 шт можно найти

санузел - разводка сделана, ввод воды?

отопление - работать будет, когда газ дадут, все смонтировано?

 

Да, все разводка сделана. Монтаж под газ начинают завтра, это все оплачено, отопление все разведено. По поводу розеток нужно узнавать - знакомый ими занимается, обещал сделать скидки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все разводка сделана. Монтаж под газ начинают завтра, это все оплачено, отопление все разведено. По поводу розеток нужно узнавать - знакомый ими занимается, обещал сделать скидки.

 

Вряд ли он занимается розетками по 10 грн и накладными. У Вас не менее 70 таких розеток и выключателей дома = до 1000 грн и долгими вечерами вкручивать - но это таки выход :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше всего убивает цементный пол. Да и свекровь будет не рада въезжать в такие условия. Пока еще она не знает, что ее ждет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше всего убивает цементный пол. Да и свекровь будет не рада въезжать в такие условия. Пока еще она не знает, что ее ждет.

Киньте хотя бы линолеум - чтобы дети не застудились. А свекровь - потерпит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли он занимается розетками по 10 грн и накладными. У Вас не менее 70 таких розеток и выключателей дома = до 1000 грн и долгими вечерами вкручивать - но это таки выход :beer:

 

Честно, я по поводу розеток и чем они отличаются друг от друга еще не вникала. Но точно никаких навороченных мы покупать не будем.

 

Душевую кабину думаю сделать только поддон и шторки. Дети, конечно, воды лить будут немеряно, но хорошо, что соседей снизу нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас должно было остаться еще 10 тысяч долларов. На них собирались делать полы, покупать радиаторы, розетки, выключиатели и ставить сантехнику

можете спать спокойно, даже если бы были эти 10 тыс - на все вышеописанное Вам бы их не хватило никак, а значить - есть куда стремиться и есть чего хотеть :-)

выше голову! никаких депрессий - только четкая фокусировка и последовательность действий. Если все, что не можете сами сделать - сделано - отказ от наемного труда и полный переход на "своими руками" - вон Гашеки, умнички, медленно, но уверенно выгребают :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше всего убивает цементный пол. Да и свекровь будет не рада въезжать в такие условия. Пока еще она не знает, что ее ждет.

 

Откройте тему на строидоме -я помню кто то отдавал дешевый ковролин, много.Валера М+А точно, еще кто то. Источник дохода, позволяющий в дальнейшем завершить стройку,есть?

 

Добавлено через 51 секунду

можете спать спокойно, даже если бы были эти 10 тыс - на все вышеописанное Вам бы их не хватило никак, а значить - есть куда стремиться и есть чего хотеть :-)

+1000 :beer:

выше голову! никаких депрессий - только четкая фокусировка и последовательность действий. Если все, что не можете сами сделать - сделано - отказ от наемного труда и полный переход на "своими руками" - вон Гашеки, умнички, медленно, но уверенно выгребают :-)))

Еще плюс мульйон :D:angel::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте хотя бы линолеум - чтобы дети не застудились. А свекровь - потерпит.

 

там теплый пол :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте хотя бы линолеум - чтобы дети не застудились. А свекровь - потерпит.

 

Свекровь не потерпит. Она страшный мерзляк, так как с юга переехала к нам. Чуть что- сразу болеет. У нее постоянно мерзнут ноги. НО. Если будет газ - проблема решена, теплые полы везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не менее 70 таких розеток и выключателей дома

а зачем ставить все 70 сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете спать спокойно, даже если бы были эти 10 тыс - на все вышеописанное Вам бы их не хватило никак, а значить - есть куда стремиться и есть чего хотеть :-)

выше голову! никаких депрессий - только четкая фокусировка и последовательность действий. Если все, что не можете сами сделать - сделано - отказ от наемного труда и полный переход на "своими руками" - вон Гашеки, умнички, медленно, но уверенно выгребают :-)))

 

Да в принципе, на этом этапе - уже все можем сделать сами. Муж и плитку может положить (было бы что ложить!), и линолеум, и ламинат. И установить сантехнику, тоже сможет. Ну позовет, кого из друзей. Опять же - было бы что устанавливать.

 

Добавлено через 4 минуты

Откройте тему на строидоме -я помню кто то отдавал дешевый ковролин, много.Валера М+А точно, еще кто то. Источник дохода, позволяющий в дальнейшем завершить стройку,есть?

 

Дохода такого, к сожалению нет. Живем от зарплаты до зарплаты, поэтому надежды на то, что будет что откладывать - нет. Не получается. Нужно что-то менять. Таксовать по ночам, например.

 

На следующей неделе окончательно рассчитываемся с прорабом, и тогда будет понятно окончательно, что осталось из денег. И будем решать, что мы можем приобрести, чтобы хоть как-то начать жить в новом доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем ставить все 70 сразу?

 

потому, что если их не поставить сейчас - они не будут поставлены и через 5 лет, при ситуации ТС. ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплые полы везде.

тогда зачем сейчас покупать батареи? теплых полов более чем хватит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем сейчас покупать батареи? теплых полов более чем хватит

 

Сейчас уже точно не надо их покупать. Это если бы были деньги, мы бы их покупали. Но дом теплый. Даже сейчас, работают несколько обогревателей и в доме тепло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...