Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Сейчас уже точно не надо их покупать. Это если бы были деньги, мы бы их покупали. Но дом теплый. Даже сейчас, работают несколько обогревателей и в доме тепло.

 

Любой каркасный дом - теплый :-), если он не пятками сделан. В этом-то и есть главная прелесть.

 

По санузлам - заделывайте швы на гипсокартоне и просто красьте обычной фасадной краской :-). Плитка - слишком долго и дорого, слишком много санузлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой каркасный дом - теплый :-), если он не пятками сделан. В этом-то и есть главная прелесть.

 

По санузлам - заделывайте швы на гипсокартоне и просто красьте обычной фасадной краской :-). Плитка - слишком долго и дорого, слишком много санузлов

 

Мы там поставили влагостойкий гипсокартон. Швы заделали. А какой краской, Татьяна, подскажите, пожалуйста, поконкретнее? А на полах что? На полах без плитки же не обойтись, да?

 

Добавлено через 1 минуту

И что? Теплый пылящий бетон лучше чем теплый дешевый линолеум?

 

Кстати, да. Пыль с этого цемента от теплого пола будет поднимать только так. Ужас, короче. Надо по-любому чем-то закрывать. Какими-то обрезками. Знакомому кто-то продал за 200 грн обрезков от разных линолеумов на площадь 100 квадратов. Разный, но функцию свою пока выполняет. Вот бы где такое найти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Теплый пылящий бетон лучше чем теплый дешевый линолеум?

 

да я ж не говорю, что цемент - это феншуй. Но если денег нет, а надо жить - грунтовка по полу - и не пылит. Линолеум сам по себе ну никак не теплый

 

Добавлено через 1 минуту

Мы там поставили влагостойкий гипсокартон. Швы заделали. А какой краской, Татьяна, подскажите, пожалуйста, поконкретнее? А на полах что? На полах без плитки же не обойтись, да?

ЛЮБОЙ фасадной краской. У Вас уже не стоит вопрос "как лучше", стоит вопрос "что сделать, что бы не совсем капец", я ведь правильно понимаю ситуацию?

 

Добавлено через 1 минуту

А на полах что?

кусок линолеума без ворсистой основы, самого дешевого, типа резинка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я ж не говорю, что цемент - это феншуй. Но если денег нет, а надо жить - грунтовка по полу - и не пылит. Линолеум сам по себе ну никак не теплый

 

Добавлено через 1 минуту

 

ЛЮБОЙ фасадной краской. У Вас уже не стоит вопрос "как лучше", стоит вопрос "что сделать, что бы не совсем капец", я ведь правильно понимаю ситуацию?

 

Да, все верно. То есть совершенно любая фасадная краска подойдет? Она влаги не боится и не облезет не потрескается?

 

Добавлено через 1 минуту

кусок линолеума без ворсистой основы, самого дешевого, типа резинка

 

Поняла, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в сан узле красил Титан фасад. Бюджетный вариант. Правда у меня на полу и мокрой зоне плитка.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть совершенно любая фасадная краска подойдет? Она влаги не боится и не облезет не потрескается?

а на фасаде что, какие-то другие условия эксплуатации? :-)

 

Добавлено через 32 секунды

Бюджетный вариант.

ИМХО - даже Снежка самая простая пойдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - даже Снежка самая простая пойдет.

Они сопоставимы по цене. Снежку Эко обычную брал для сухих помещений и другую краску подороже. Отличия в окрашивании не увидел. Может в эксплуатации скажется, не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомому кто-то продал за 200 грн обрезков от разных линолеумов на площадь 100 квадратов. Разный, но функцию свою пока выполняет. Вот бы где такое найти!

Надо поискать в строймагазинах - у них бывают остаются остатки линолеума и ковролина. Или рекламу дать - "куплю дешево линолеум(можно бу)" (бывает что с новостроек остаётся). Но годовалому(?) ребенку двигаться по грунтованному бетону - не приемлемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тейла привет! очень рада, что вы продвигаетесь! Не депрессируй! Вы двигаетесь, а движение это жизнь! Все разрулится! У вас уже есть ДОМ! Вы уже много сделали! Линилеумы и прочая лабуда скоро будут! Желаю удачи!! Особенно в ГАСКе!!

А на первое время можно и кредитку льготную (до 55 дней) взять и сделать по мелочам, а там вытянитесь! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Удачи!

 

ПС, как кстати забор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тейла привет! очень рада, что вы продвигаетесь! Не депрессируй! Вы двигаетесь, а движение это жизнь! Все разрулится! У вас уже есть ДОМ! Вы уже много сделали! Линилеумы и прочая лабуда скоро будут! Желаю удачи!! Особенно в ГАСКе!!

А на первое время можно и кредитку льготную (до 55 дней) взять и сделать по мелочам, а там вытянитесь! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Удачи!

 

ПС, как кстати забор?

 

Забор будет, ждем пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор будет, ждем пока.

 

Мы въехали на стадии 2 стационарных лампочек, 3 розеток и 3 переносок.., которые я штуки две разбила...при перетаскивании из помещения в помещение.. и кучи строй материалов и инструмента лежащего везде

В стенах провода.. я еле это пережила, постоянно мысли, что кто-то залезет...

Но если бы заглушили все эти дырки с проводами - жилось бы легче..

Зато теперь - очередное зажжение света... - праздник))

По помещениями - тоже въезжали в бетон... правда плитка в гостиной и детских (ламинат и ковролин) положили.. А вот коридоры и лестницы..а у нас оно есть...санузлы, гостевая, - в полном расцвете пыли..

В итоге полы мою каждый день, приобрела швабры, которыми ранее не пользовалась и кучу тряпок на входе в каждую комнату.. Терпимо..

Резюме... неустройство такого плана - это проблема для совсем маленьких детей.. (средние не обращают внимание, дочь даже гостей умудрилась пригласить с ночевкой) и стариков (бабушке нашей 74)...

Инга.. держитесь... я представляю.. что вы переживаете сейчас.. Кредит - мне кажется для вас определенный вариант..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очередная засада. Вчера отправила декларацию о готовности, сегодня поехали в газовую контору, а они увидели, что нам поставили размер кухни 5 кв.м., и это значит, что газ там не положено проводить!!! Бред, какой-то. У нас же там огромная незакрытая площадь, без дверей - почему бы ни назвать все это кухней? Короче, проект с газом уже согласован, его переделывать уже нет времени. Нужно переделывать тех.паспорт. БТИ согласны, но только с понедельника. Во вторник-среду будет готов. А из-за этого изменится ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ!!! :o А это значит, моя декларация о готовности НЕ ГОДИТСЯ! Нужно переделывать, только не знаю как. Сегодня ее вручил ГАСКу курьер.... А если расхождения в площади в декларации и по тех.паспорту это что? Это не ввод в эксплуатацию? Или невозможно оформить право собственности или что? Или нужно отправлять в среду новую декларацию? Пошла читать форум..

 

Добавлено через 44 минуты

Мы въехали на стадии 2 стационарных лампочек, 3 розеток и 3 переносок.., которые я штуки две разбила...при перетаскивании из помещения в помещение.. и кучи строй материалов и инструмента лежащего везде

 

Инга.. держитесь... я представляю.. что вы переживаете сейчас.. Кредит - мне кажется для вас определенный вариант..

 

Наташа, спасибо за ободрение! Я думаю, что все будет хорошо. Тем более, что малой уже через месяц 2 года, поэтому хорошо, что хоть не ползает уже, а то бы это вообще было невозможно. И в рот уже ничего не тянет - наоборот, попробуй засунь чего-нибудь незнакомого :D

 

Решили отказаться от конденсационного котла - сразу экономия в 5 тысяч гривен. Правда, не знаю, как к этому отнесутся газовики, ведь проект уже согласован :rolleyes: Но там все тоже самое - и название и мощность, только слово конденсационный больше нет :)

 

Добавлено через 3 минуты

Позвонили другу по розеткам Шнайдер - неподъемная цена для нас. Решили брать более дешевые и по оптовой цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы там поставили влагостойкий гипсокартон. Швы заделали. А какой краской, Татьяна, подскажите, пожалуйста, поконкретнее? А на полах что? На полах без плитки же не обойтись, да?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Кстати, да. Пыль с этого цемента от теплого пола будет поднимать только так. Ужас, короче. Надо по-любому чем-то закрывать. Какими-то обрезками. Знакомому кто-то продал за 200 грн обрезков от разных линолеумов на площадь 100 квадратов. Разный, но функцию свою пока выполняет. Вот бы где такое найти!

Мы на первом этаже некоторое время жили на бетоне, пыли было очень много, муж потом взял клей для плитки смешал с клеем ПВА и покрыл этой смесью полы.

 

Добавлено через 3 минуты

Надо поискать в строймагазинах - у них бывают остаются остатки линолеума и ковролина. Или рекламу дать - "куплю дешево линолеум(можно бу)" (бывает что с новостроек остаётся). Но годовалому(?) ребенку двигаться по грунтованному бетону - не приемлемо.

 

Встречала объявление о продаже выставочного ковролина бу - может такой вариант рассмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на первом этаже некоторое время жили на бетоне, пыли было очень много, муж потом взял клей для плитки смешал с клеем ПВА и покрыл этой смесью полы.

 

 

Встречала объявление о продаже выставочного ковролина бу - может такой вариант рассмотреть.

 

Ну да, грунтовать его чем-то точно надо.

 

Мне кажется сквозь ковролин будет пыль подниматься от теплого пола, нет? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется сквозь ковролин будет пыль подниматься от теплого пола, нет? :rolleyes:

 

Что, что? Вы собрались ковролином теплые полы накрыть? Оригинально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили другу по розеткам Шнайдер - неподъемная цена для нас. Решили брать более дешевые и по оптовой цене.

в смысле? что-то дешевле 10 грн за шт? или друг озвучил цена на дорогие серии Шнайдера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется сквозь ковролин будет пыль подниматься от теплого пола, нет?

Нет. Всякие ковролины, ковры, да просто ряднушки — изрядные пылесборники, вся пыль собирается именно в них. Если на полу ничего такого нет — пыль летает везде. ;) Можно даже по небольшому коврику в каждой комнате на пол кинуть, только выбивать его почаще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле? что-то дешевле 10 грн за шт? или друг озвучил цена на дорогие серии Шнайдера?

У меня вся фурнитура Шнайдер (Россия). Брал в Эпике, розетки 17-18грн., выключатели чуть дороже. Возможно, где то можно взять дешевле, не искал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле? что-то дешевле 10 грн за шт? или друг озвучил цена на дорогие серии Шнайдера?

 

Возможно... сказал, что самые дешевые у него можно взять по 15 грн.

 

А двойные по 21 грн. Ищем дешевле других фирм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется переехав в дом даже в такой стадии у вас будет мотивация и зарабатывать и искать необходимые материалы, а свекровь научится гвозди забивать и будет с уборками помагать. Самое главное, что это - ВАШ дом, а не чей-то, и за него не надо аренду платить, и каждый раз понимать, что любые вложения - это вложения в ВАШ дом.

 

Я немного пропустил, в догонку хочу спросить пока свежо предание: сколько у вас получилось сделать проект по газу (без стоимости котла)? И сколько по времени, и насколько далеко была магистраль от вашей котельни?

 

И еще: судя по всему с газом пока не решен вопрос, неужели нет у кого из друзей одолжить электро-радиаторы, уфо какое-нибудь или старый дровяной котел (или буржуйку вконец уже)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного пропустил, в догонку хочу спросить пока свежо предание: сколько у вас получилось сделать проект по газу (без стоимости котла)? И сколько по времени, и насколько далеко была магистраль от вашей котельни?

 

И еще: судя по всему с газом пока не решен вопрос, неужели нет у кого из друзей одолжить электро-радиаторы, уфо какое-нибудь или старый дровяной котел (или буржуйку вконец уже)?

 

Мы заключили договор с фирмой, которая взяла на себя получение ТУ, проект внутрянки (две кухни), все согласования и пообещала подключение до нового года. Все это стоило 25 тысяч гривен под ключ. Из них - 9420 отдали обл.газу за ТУ и стандартное подключение.

 

Вчера говорили с ними. Говорят, что деньги наши, проплаченные за стандартное подключение ушли на Киев, и у обл.газа нет даже материалов, чтобы сделать нам монтаж от трубы до счетчика на границе (метра три, не больше). Пытаются решить этот вопрос, обещали, что все сделают. Они проект согласовали, с понедельника начнут монтаж. Как только доведут "до счетчика" можно будет уже писать прохання на кабинет министров, чтобы быстрее подключил обл.газ.

 

По поводу обогревателей - собрали их со всех знакомых, потому что дом нужно топить уже сейчас, иначе сыреет гипсокартон. Сейчас там бригада ночует, и обогреватели постоянно включены. Но все равно вода вытекает из под подоконников на фасад... И по окнам течет вода.

 

КОнечно, будем переезжать, однозначно. Сейчас шкурят до вторника шпаклевку, вся грязь закончится, уберем, все вымоем и начнем двигаться в этом направлении.

 

Вот только жить нельзя там пока не зарегистрируют декларацию - а то штаф. Аренда дома намного меньше. Но надеюсь, что после 20-го зарегистрируют, даст БОГ! И тогда уже можно переезжать.

 

Там где снимаем дом вообще уже стало тяжко жить. Котел работает на полную, а дома холодно. Плюс выпал снег, а там крутая гора, еле-еле выехали сегодня в гору на машине, хотя у нас зимняя шипованная резина. Короче, скорей бы уже переехать отсюда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по окнам течет вода.

видимо, не проветривают, а идут мокрые работы, вот и идет конденсация - попросите все окна ставить на микропроветривание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...