Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

проблема действительно не в сроках, но моя мысль была о том, что нельзя позволять им расслабляться ДАЖЕ на сроках, т.к. когда они поймут, что люди готовы прижать им яйца хвост даже за незначительные проступки, то при значительных будут думать дважды, а то яйца хвост и оторвать могут...

 

Вы меня не понимаете. Сроки, их соблюдение и несоблюдение не является поводом оспорить отказ. Это является нарушением должностных инструкций. Т.е. как самостоятельное "преступление" не котируется. Но вполне является отягощающим обстоятельством. Непосредственный начальник наказать за такое может только неугодного сотрудника, потому что виноват и он. А вот вышестоящий может покарать именно начальника, а не нерадивого сотрудника. Жаль к справедливости это не имеет никакого отношения. А еще есть нормативы - не хватает сотрудников, обоснованно срывается документооборот. И не важно, что некоторые бумаги лежат годами, а некоторые и на день не задерживаются. Главное, чтоб норма выполнялась. Мы свои документы (уже готовый и распечатанный акт на землю, но без печатей/подписей) ждали 3 месяца - все завтраками кормили. А получили на следующий день, после получения ответа на информационный запрос (даже до жалобы не дошло дело) в вышестоящий орган. У тещи история один в один - только она ждала несколько лет. Хотя я не совсем правильно говорю. У нее были всякие получения кадастрового номера, землеустроители... Это действительно время. Но потом вдруг застряло и все. На годик.

 

Я готовился к осаде ГАСКа насколько это было возможно - спасибо форуму. Декларация о начале строительства прошла на удивление гладко. А вот о готовности... После первого же отказа, я пошел на прием к начальнику и без угроз и истерик твердо пообещал не платить ни копейки, и максимально загрузить все вышестоящие инстанции жалобами на него. И честно сказал, что не думаю, что он этого хоть капельку боится, но уверен, что лишний шум ему точно не нужен. Оставил все жалобы и обращения ему, чтоб он почитал и решил. Вторая декларация отправлялась уже по почте. Отказ по формальным причинам. А вот третья была зарегистрирована. Наверное он решил, что ему пока и без меня хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не понимаете.

Я Вас понимаю. Я не говорю сосредоточиться ТОЛЬКО на сроках. Надо так их достать жалобами - по любому чиху - что им проще будет зарегистрировать, чем писать объяснительные каждый раз. Одно другому не мешает.

 

И в Киевской области прием у начальника не работает. У них там лицо в дверной проем не проходит, им личный прием - до лампочки. Проверено на собственном опыте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все забываю написать))) Как замечательно у вас горит фонарик)))))))))))

Все бы так делали))):good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, получила свой отказ из ГАСКа, просто смешно, честно говоря...

 

9cfe2f3b9a9e.jpg

 

 

Про незаполненные пункты, в которых нужно писать "за наявностi" ничего не писала. А что нужно было писать? Прочерки ставить? Или писать словами "не залучались"?

 

Про тех.надзор понятно - напишу не было и ссылки на законы.

А вот что писать по пункту 12? Там у меня было написано стены - дерево. А нужно поподробнее? Дерево, плиты OSB, утеплювач мiнеральна вата, гiпсокартон, так? :rolleyes: Но в тех.паспорте просто "дерево" написали, и все. ХОтя там намного больше всего :D

По п.14 - ничего не писала. А нужно было написать "загальна площа" и в другой колонке кол-во метров?

 

А про последний пункт - вообще непонятно. У меня там только последняя строчка перенеслась, мои ФИО, подпись. Может им это не понравилось?

Хочу сегодня переделать и отправить курьером, чтобы не время не терять. Отзовитесь, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня накатала жалобу Премьер-министру. Он мне помог с подключением электричества. Надеюсь, что и с ГАСКом разберется. Ждем-с. :rolleyes:

 

До 12 января нужно обязательно выехать из арендованного дома - сил и возможностей платить за него больше нет. Получается вместе с коммунальными 3500 грн/месяц. За эти деньги можно с\у сделать еще один :( Поэтому будем выбираться по-любому.

 

Газ ведут ОЧЕНЬ медленно. Только до дома довели... Там, конечно, конструкция :shock::shock::shock: Но хорошо, что по фасаду труба идет под крышей, ее практически не видно. :good:

 

Шпаклевщики сбежали, наделав косяков, трубку не берут, на смс-ки не отвечают. А мы им еще денег должны. Странные, какие-то. Наняли других - они исправляют косяки, затирают зашпаклеванное. Наконец-то все высохло. Оказалось, что они слишком толстый слой шпаклевки ложили, поэтому так долго сохло... Плюс перерасход по материалам вышел не слабый.

 

Вода из колодца - ужасно желтого цвета. Все никак не соберемся сдать ее на анализ... Но хорошего не жду :(

 

Ну, а вообще дом нравится и я готова жить в нем уже сейчас :) Несмотря на бардак кругом и отсутствие сантехники :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС держитесь, хоть мы и живём в ООО Украина, но я согласен с тем, что нужно бороться и как-то действовать, может не везде сразу наезжать не разобравшись, хотя иногда хочется службы типа газа, земельщиков, РЭСа, ДАБКа итд обложить динамитом и наблюдать феерверк издалека как в американски фильмах. Но лично я придерживаюсь тактики "сначала по хорошему, культурно и с улыбкой (шоколадкой)", а уж если не срабатывает или просют шоколадку потолще (и по моей оценке гораздо толще чем услуга того стоит), тогда тактику "ну давайте поколбасим друг другу мозги". Но вторая тактика сработает далеко не всегда, а иногда будет потеряно время, которое тоже стоит время, и уж точно не в случае, когда вы реально что-то нарушили.

 

По поводу отказа по декларации - иногда мне кажется, что у них там типа лото - каждому четвертому надо полюбому отказать. О чем можно говорить, если мне декларацию про начало работ заполнял сам инспектор ДАБК, и два раза отказывали, из-за каких-то тупых заморочек. А почему? Правильно, потому что инспектор не взяла у меня "шоколадку" и не занесла ее тому от кого зависит регистрация (или отказ) декларации. Вот и всё. А еще из-за подобных придирок ДАБК я не могу подключить газ к новому котлу (просто замена) в своем магазине. Уже больше полгода занимаюсь. И это при том, что газ там был, просто котел старый решили поменять на новый... Там работ как таковых нет! Просто отодвинуть старый и подсоединить новый... Но нет, не в нашей стране бывает все просто. ЗА полгода никто не был в котельне, вообще никто! Но бумаг уже целых три папки, и куча переделок, и по факту стоит дровяной пиролизный котел (магазин как-то отапливать надо), и только два дня назад наконец зарегистрировали декларацию про готовность. Но это еще не все... Теперь эпопея с газовщиками начнется... Короче даст Бог до следующей зимы котел подключим :-)

 

 

Я желаю вам удачи и не тратить энергию на негатив!

 

А еще хочу спросить: почему не рассматривали вариант тянуть газовую трубу в земле, а не на фасаде?

 

И отпишитесь плз - где, как и за сколько делали анализ воды. Спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инга, тримайтесь))) Скоро очень скоро все у вас получится))).

Это непередаваемое удовольствие - свой домик)))))))))

Про воду - у нас ужасного желтого цвета - вода из скважины. Сколько ни прокачивали - все без толку..

Оставили ее на полив.... может быть.. пока поливать особо нечего... в общем будем думать , как убрать железо..

А в колодце - изумительная, вообще красота - открыл кран - подставил стаканчик - и пьешь)))))))))

 

Вот и думается мне.. может вопрос в слоях....? куда попали?

У нас - скважина и колодец на расстоянии 3 метров, а вот глубина разная))) И что копалось и делалось первично - никто не скажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я желаю вам удачи и не тратить энергию на негатив!

 

А еще хочу спросить: почему не рассматривали вариант тянуть газовую трубу в земле, а не на фасаде?

 

И отпишитесь плз - где, как и за сколько делали анализ воды. Спасибо!

 

Спасибо! Вариант трубы под землей после счетчика практически невозможен по новому закону.

Анализ воды сделали сегодня - 225 грн, на Плехановской. Результат обещали сегодня вечером. Директор долго чесал лоб, пытаясь понять, что может давать такой желтый цвет воде, и почему у нее нет запаха и нет осадка. У него две догадки: или это невероятное количество пестицидов, которые использовали еще в 70-е, в них большое содержание каких-то металлов, либо это содержание хрома в глине дает такой цвет. В любом случае, ждем результатов :rolleyes:

 

Внутреннюю разводку газовики заканчивают завтра, варят газом, что говорят положено по инструкции. Сварщик старой закалки, все делает ОЧЕНЬ медленно, но зато качественно.

 

Человек, который затирает (ровняет) шпаклевку, в шоке от косяков предыдущих мастеров. Куча поломанных уголков, в некоторых местах они вообще не были выставлены. В одном месте он обнаружил размокший гипсокартон, во многих местах он вообще отказался неприкрученным и просто хлопает, когда по нему стучишь...

 

После этого человека, все остальное уже будем делать сами. С понедельника. Друзья придут помогать счищать куски шпаклевки с пола, а затем будем грунтовать стены везде, а муж будет ложить плитку в центральном сан.узле (взяли в OBI на супер-распродаже :beer:, отстояв в очереди 3,5 часа :D )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина, под 70 м, зрительно вода прозрачная..

Хотел сделать анализ, сказали приходить через год, после серьезной прокачки, спецы сказали, состав может очень серьезно измениться...

А вообще, именно из-за подобных раскладов сделал именно скважину, а не колодец...Воды - неограниченно...Сам не ожидал настолько...Насос 0.5 л/сек шарашил несколько часов(5-6) - вода не закончилась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из скажины идет чистая, постоит час, желтеет и выпадает в осадок. Так ведет себя железо при контакте с кислородом, у вас колодец, кислород там есть. Пестициды тут не виноваты.

 

Наша не выпадает в осадок, в том-то и дело. Это и настораживает. И цвет - такого спецы еще не видели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, а какие показатели вам обещают измерить в воде?

225 грн, что-то дешево. Если проверять на соли тяжелых металлов, о которых дядя "чешет затылок", то такой анализ стоит обычно 600-700 грн. Все остальное скорее всего липа. Колодец надо раскачать, может там мелкодисперсная фракция плавает, ее профильтровать можно легко на картриджном фильтре. Я знаю очень часто лаборатории сам анализ и не делают, пишут от фонаря, вы же никак не проверите достоверность данных...

 

Сказали, что для начала сделают самый простой общий, и в зависимости от него, будут дальше уже определятся на что еще нужно сдать, конкретно. :angel:

 

Добавлено через 7 минут

Смотрела я сегодня, смотрела на пол нашего дома и никак не могу понять: КАК всю эту белую пыль из него вымести?!!! :o Воды еще нет... Нет, она есть, льется струйкой из шланга в тазик, но там не помоешь ничего... Подметать? - Пыль вверх будет подниматься... Намочить? Развезешь все в ужасную белую кашицу... Пылесосить?... :o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что для начала сделают самый простой общий, и в зависимости от него, будут дальше уже определятся на что еще нужно сдать, конкретно. :angel:

 

Добавлено через 7 минут

Смотрела я сегодня, смотрела на пол нашего дома и никак не могу понять: КАК всю эту белую пыль из него вымести?!!! :o Воды еще нет... Нет, она есть, льется струйкой из шланга в тазик, но там не помоешь ничего... Подметать? - Пыль вверх будет подниматься... Намочить? Развезешь все в ужасную белую кашицу... Пылесосить?... :o:o:o

У меня метода - мокрый веник))) сильно мокрый веник... Потом - тряпки, много тряпок)))

Пылесос - после таких экспериментов - можно выбросить))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос - после таких экспериментов - можно выбросить))

обычный - да, но для таких целей есть промышленные пылесосы :-). Можно взять в аренду или купить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоит аренда промышленного ?

100 грн в сутки (ссылка устарела) или за 120 грн. Makita

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК всю эту белую пыль из него вымести?!!!

 

когда-то на форуме наткнулась вот на это сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=588977&postcount=418

 

:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный - да, но для таких целей есть промышленные пылесосы :-). Можно взять в аренду или купить

 

Уже нашли пылесос!!! Ура-ура-ура!!! Бесплатно! Огромный! именно для строительной пыли сухой. И еще нашли другой пылесос, который воду хорошо убирает. После того пылесоса, нальем воды и соберем этим вторым пылесосом!!! :beer:

 

А еще хорошая новость: Пришел анализ воды. Это не пестициды и не нитраты. Это природная столовая вода с большим содержанием солей. Для питья можно использовать, но может быть небольшое расстройство. А так, нужно ставить дополнительный угольный фильтр и ультрафиолетовый, потому что много бактерий, но не патогенных, а хороших. Слава Богу!

 

Добавлено через 4 минуты

когда-то на форуме наткнулась вот на это сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=588977&postcount=418

 

:)

 

Ой, спасибо! Тоже классный способ! Но уже пылесос завезли, ждем когда затирку закончат сегодня :rolleyes:

 

Добавлено через 10 минут

100 грн в сутки (ссылка устарела) или за 120 грн. Makita

 

Спасибо! Нам как раз Karcher и дают ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле хорошие, а какие именно не сказали? Кишечная палочка у нас у всех есть. С одной стороны она хорошая, а если попадает в пищу, то случаются отравления, от простого расстройства до токсических.

Бактерии в лаборатории высеваются в течении минимум 3-х суток, кроме того нужна специальная микробиологическая лаборатория. Как они так быстро вам ответили?

Странно как-то: воду из колодца не титровали на соли тяжелых металлов и дали заключение, что она столовая питьевого качества...

 

10b2525a2f33.jpg

 

Про бактерии ничего поняла, как они их вычислили. Какой-то еще делали анализ, которого в этом отчете нет, но почему-то его не прислали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бактерии ничего поняла, как они их вычислили

 

А это и есть в вашем анализе пункт 17.

Окисляемость - это величина, характеризующая содержание в воде органических и минеральных веществ, окисляемых (при определенных условиях) одним из сильных химических окислителей. Этот показатель отражает общую концентрацию органики в воде. Природа органических веществ может быть самой разной - и гуминовые кислоты почв, и сложная органика растений, и химические соединения антропогенного происхождения.

Перманганатная окисляемость выражается в миллиграммах кислорода, пошедшего на окисление этих веществ, содержащихся в 1 дм3 воды.

ПДК питьевой воды по перманганатной окисляемости согласно СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников» составляет 5,0-7,0 мг/дм3.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДК питьевой воды по перманганатной окисляемости согласно СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников» составляет 5,0-7,0 мг/дм3.

 

А у нас более 30? :shock:

Они сказали, что после этого анализа будут понимать, куда дальше двигаться, что дальше проверять, так как все анализы дорогие, не хотели лишнего делать. Но после этого анализа сразу посоветовали какие-то фильтры дополнительные угольные (у нас осмос), и ультрафиолетовый на входе в дом поставить (я так понимаю, против бактерий?). И все. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, органики у вас явно многовато...В этом направлении вам и надо копать...Может быть фильтрование, может обеззараживание - надо выяснять...

 

Добавлено через 59 секунд

А у нас более 30?

Многовато... Пить такую воду я бы не рискнул...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступившим всех новым 2014 годом!

Пусть все ваши самые смелые мечты осуществятся и пусть вам никогда не будет сожаления о принятых решений! Счастья, любви и благополучия!

 

Мы находимся на этапе уборки дома от шпаклевки. Переезд назначен на 11 января. Слава Богу за друзей - большая помощь на этапе отсутствия возможности платить за работы.

31 декабря вычистили весь дом, все полы от белой пыли и вынесли все это из дому.

Сегодня 2 января, прогрунтовали всю половину свекрови и детские комнаты - потолки и стены. У меня страшно болят руки, ноги, плечи и колени - но результат виден! Поэтому я себе и всем помощникам говорю: :Bravo:

 

К сожалению, пылесос хорошо чистит только без насадки, поэтому пришлось мужу помучаться

e55cb684fef1.jpg

 

Вот так выглядит теперь зал после уборки

6ce0a2544bf1.jpg

 

Вид на террасу

27ead3c39b19.jpg

 

Радуюсь, что теперь в зале не валяется куча мусора и строительных инструментов

843c861a26b8.jpg

 

Планы на завтра: закончить грунтовку потолков и стен, начать грунтовать полы. Возможно, муж уже начнет класть плитку в с/у.

Очень расстраивает, что сейчас праздники. Так и непонятно, когда газовики подключат газ - завтра сдают уже всю документацию и по идее, те должны приехать и принять выполненные работы по монтажу внутрянки. А вот когда они сами выедут, чтобы прокопать траншею и проложить трубу?! Ведь с понедельника опять праздники? Тоже самое с ГАСКом - 31-го они мне постоянно говорили перезвонить позже, а потом перестали брать трубку. Но у них по базе стоит готовность на 31-декабря. Завтра начну их опять бомбить звонками - очень хочется получить зарегистрированную декларацию и право на въезд в дом :)

 

На днях друзья обрадовали - сообщили о своем желании подарить нам унитаз! Я этому обрадовалась больше, чем подаркам на день рождения! :)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заключили договор с фирмой, которая взяла на себя получение ТУ, проект внутрянки (две кухни), все согласования и пообещала подключение до нового года. Все это стоило 25 тысяч гривен под ключ. Из них - 9420 отдали обл.газу за ТУ и стандартное подключение.

 

Расскажите подробнее, за что 25 тыс?

Я так понял, у вас стандартное подключение.... то есть до 25 метров?

так за что 15 580 переплатили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите подробнее, за что 25 тыс?

Я так понял, у вас стандартное подключение.... то есть до 25 метров?

так за что 15 580 переплатили?

 

За внутреннюю разводку, проект и согласования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите подробнее, за что 25 тыс?

Я так понял, у вас стандартное подключение.... то есть до 25 метров?

так за что 15 580 переплатили?

 

По-моему, совсем не переплатили... Ведь стандартное подключение - это только цена до счетчика и все)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...