Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышающий трансформатор

Capri

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Подскажите знающие люди. Вопрос таков ... Могу ли я после счётчика (который установлен у меня на столбе) в частном доме у себя на участке поставить какой-то повышающий трансформатор кВ???

Выделенная мощность на дом 220в 3кВ - больше нет мощностей(ТП старая)...........новостроя у нас не много (те кто выдрал себе по 15Кв тихонечко сидят и лицом ворочают!) Короче сбрасываться на новую ТП НЕКОМУ! Хотелось бы хоть 10кВ но рад буду 6-7кВ.........чё можно придумать? (бензогену уже купил):sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Capri, здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095&page=14 сообщение №276 как раз Ваш вариант описан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен не трансформатор, а реле приоритета. Оно не добавит вам выделенной мощности, но позволит отключать часть не приоритетных потребителей, например бойлер, электрокамин в момент повышенного потребления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я после счётчика (который установлен у меня на столбе) в частном доме у себя на участке поставить какой-то повышающий трансформатор кВ?
обратитесь в РЭС по поводу не соответствующим ГОСТу параметрам электросети.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь в РЭС по поводу не соответствующим ГОСТу параметрам электросети.

Там, насколько я понял, проблема не в пониженном напряжении, а в нехватке мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь в РЭС по поводу не соответствующим ГОСТу параметрам электросети.

В РЕС сказали ТП принадлежит Мерии, а Мер сказал мощностей нет ни при каких обстоятельствах не буде всё перегружено,меняйте ТП за свой счёт:( а менять то не с кем!

 

Добавлено через 5 минут

Вам нужен не трансформатор, а реле приоритета. Оно не добавит вам выделенной мощности, но позволит отключать часть не приоритетных потребителей, например бойлер, электрокамин в момент повышенного потребления.

Мне много не нужно -холодильник 600вт,бойлер 1.5квт, насосная станция 900вт, телек 400вт ,компютор+монитор 750вт ...ну и где-то 8 -10 энергосберигающих лампочек......ну чтоб хоть немного запаса было ,чтоб не совсем в притык!

 

Добавлено через 9 минут

Capri, здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095&page=14 сообщение №276 как раз Ваш вариант описан.

Подумывал я и об инверторе , чтобы на насосную станцию и бойлер стоял, но Харьковский инвертор 6кВ + шкаф(какой-то там реактивный? с конденсаторами что-ли)8000 тис.гр.................а двигателя то многие на переменке работают!

Ветряк что-ли, как Кулибин мастерить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЕС сказали ТП принадлежит Мерии, а Мер сказал мощностей нет ни при каких обстоятельствах не буде
а это мало кого волнует.

Главное, что вас НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ электроэнергией с установленными ГОСТом параметрами. Прочитайте, что в вашем договоре энергоснабжения написано. Там должно быть примерно такое:

1. За цим договором Енергопостачальник бере на себе зобов'язання надійно постачати Спожівачеві електричну енергію у необхідніх йому обсягах відповідно до потужності _ _ _ кВт електроустановок Споживача, з гарантованим рівнем надійності, безпеки і якості...

...

3. Параметри якості електричної енергії повинні відповідати державним стандартам

А раз качество вам не гарантируют, то вы вправе ставить вопросы о пересмотре оплаты услуг РЭС.

Дело в том, что они как раз получают электроэнергию установленного качества, а в процессе передачи её вам появляются отклонения от параметров - РЭС виновата, это её сети(или она их обслуживает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это мало кого волнует.

Главное, что вас НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ электроэнергией с установленными ГОСТом параметрами. Прочитайте, что в вашем договоре энергоснабжения написано. Там должно быть примерно такое:

А раз качество вам не гарантируют, то вы вправе ставить вопросы о пересмотре оплаты услуг РЭС.

Дело в том, что они как раз получают электроэнергию установленного качества, а в процессе передачи её вам появляются отклонения от параметров - РЭС виновата, это её сети(или она их обслуживает).

Написано черным порусскому.Выделенная мощность.3 kW.Про плохое качество ни слова. Какие претензии?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Выделенная мощность на дом 220в 3кВ.

Это в месяц можно "намотать" 2160кВт.

А Вы сколько в месяц Квт потребляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано черным порусскому.Выделенная мощность.3 kW.
Таблица 3.1 - Удельные расчетные электрические нагрузки жилищ 1-го и 2-го видов - это, всего навсего, ДБН В.2.5-23:2010 :)

Она не предусматривает для жилищ выделения мощности менее 5 кВт. Налицо нарушение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите знающие люди. Вопрос таков ... Могу ли я после счётчика (который установлен у меня на столбе) в частном доме у себя на участке поставить какой-то повышающий трансформатор кВ???

Выделенная мощность на дом 220в 3кВ - больше нет мощностей(ТП старая)...........новостроя у нас не много (те кто выдрал себе по 15Кв тихонечко сидят и лицом ворочают!) Короче сбрасываться на новую ТП НЕКОМУ! Хотелось бы хоть 10кВ но рад буду 6-7кВ.........чё можно придумать? (бензогену уже купил):sorry:

 

Где находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблица 3.1 - Удельные расчетные электрические нагрузки жилищ 1-го и 2-го видов - это, всего навсего, ДБН В.2.5-23:2010 :)

Она не предусматривает для жилищ выделения мощности менее 5 кВт. Налицо нарушение.

Это для жилья, а на Осокорках - ДАЧИ. Ничего там никто не добьется. Самое прикольное, что при существующей застройке там уже невозможно что то исправить, в той паутине провода по другому уже не протянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автомат вам какой дали?!

3х16А ?

Приеду, вечером посмотрю в проэкте какие там забиты автоматы(делали по проэкту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для жилья, а на Осокорках - ДАЧИ.
что вижу, о том пою:)
в частном доме
вдруг у ТС разрешение на ИЖС есть

Ничего там никто не добьется.
если не пробовать, тем более.

Самое прикольное, что при существующей застройке там уже невозможно что то исправить, в той паутине провода по другому уже не протянуть.
с ВЛ можно чЮдеса твАрить. Называться, правда будет - "Реконструкция сетей"

Бабла немеряно можно попилить :)

 

а начинать надо с кляуз на несоответствие ЭЭ - определенным в договоре(и ДБН, ГОСТ etc) параметрам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблица 3.1 - Удельные расчетные электрические нагрузки жилищ 1-го и 2-го видов - это, всего навсего, ДБН В.2.5-23:2010 :)

Она не предусматривает для жилищ выделения мощности менее 5 кВт. Налицо нарушение.

Местонахождение дома Борисполь, район развилки. По проэкту от РЕС выделенная мощность 5кВ........но ТП принадлежит Мерии и разрешение на подключение у Мера, а он сказал : Ну как вы не понимаете ,ну нет уже мощности на этой ТП, ни через пожалуйста ни через бабосы!

У него было 3 заявления вместе с нашим вот он остаток и разделил на троих по 3 кВ,хотите берите хотите ждите когда будут менять ТП.........пришлось хоть так подключиться! После нас человек рядом до строился и в подключении ему вообще отказано!

 

Добавлено через 5 минут

Это в месяц можно "намотать" 2160кВт.

А Вы сколько в месяц Квт потребляете?

Когда летом строил и жил в бытовке 1 лампочка + бетономешалка+дрель+ ручная пила.......где-то70-80 кВ месяц.........вода ручным насосом........еда газовая плита + баллон.

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите , а 3кВ электродвигатель какой генератор может потянуть?

Если поставить эл.двигатель+ генератор ...........может гену хоть на 5кВ есть в этом смысл? Нужна мощность побольше - запускаем, ненужна пользуемся 3кВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умножайте мощность вашего движка на три - вот вам и генератор

То есть , если я покупаю двигатель на 3кВ соеденю через вал или шкивы с генератором на 9Кв .......то 3-х килловатный двигатель без проблем его будет раскручивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть , если я покупаю двигатель на 3кВ соеденю через вал или шкивы с генератором на 9Кв .......то 3-х килловатный двигатель без проблем его будет раскручивать?

Раскрутить то можно.Но больше трех киловат на выходе не получите.Даже меньше будет.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть , если я покупаю двигатель на 3кВ соеденю через вал или шкивы с генератором на 9Кв .......то 3-х килловатный двигатель без проблем его будет раскручивать?

Хм... да, женский пол заставляет себя уважать:) :rolleyes:

Вы описываете классический двухмашинный агрегат "асинхронный_двигатель - генератор_переменного_тока". Замечу, что девайс этот несколько сложнее, чем Вы себе представляете. Не вдаваясь в подробности лишь скажу, что вечный двигатель еще не изобретен. Что для данного случая означает: первичный двигатель обязан быть мощнее генератора. На практике соотношение таково: двигатель 100 кВт, генератор 75 кВт (это из тех, что я запускал).

Дождитесь визита Романа Dalet и последуйте его советам;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автомат вам какой дали?!

3х16А ?

Автомат Ін-16А

 

Добавлено через 2 минуты

скиньте контакты в личьку, и когда будете там, подьеду посмотрю.

ТП - 1413

ПЛ - 0,4 кВ

Ул.Пушкина, г.Борисполь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Нужен "правильный" автомат, чтобы внутри хотя бы на 25а.

2)Или делаете проводку правильную, а к автомату примените спички.

Если автомат на улице, не на солнце, то запросто будет работать в пиковых нагрузках как 25а.

А этого хватит на прожиточный минимум, но будете по графику включать стиралку, на ночь бойлер.Чайник при таком раскладе лучше на газу.

3)Напряжение меряли в течении суток? Поставьте вольтметр, т.к. если просевшие 190-200в, при 16А, то это будет 1-2квт нагрузки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...