Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вместо штукатурки-гипсокартон на газобетон!

stardast

Рекомендовані повідомлення

При поклейке между стеной и плитой должен быть зазор мин. 5мм. так как лист необходимо выставить по уровню.А намазав смесь гребенкой и просто прижав к ровной стене не выставится лист ровно, плюс листы ГК не совсем ровные после транспортировки и хранения.Также на стене проходят провода,штробить можно,но зачем.Теоретически приклеить лист можно на любую смесь ,шпаклевку, см11, алебастр,жидкие гвозди,пену,силикон и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения есть по поводу того,чтобы закрыть стены из газобетона гипсокартонными листами на клей?Какие плюсы и минусы в такой отделке?

Очень сомневаюсь в квалификации своих рабочих ,что под покраску заштукатурят и пошпаклюют нормально стены из газобетона:)

когда я делала ремонт в старом доме ,в дочкиной комнате -стены были мама не горюй ,хоть и из кирпича но кривые слов нет.....перепады были до 10 см...мы решили закрыть гипсокартоном и потолок и стены ,чтоб скрыть кривизну и спрятать трубы.....получилось не плохо ,конечно делали очень долго ....не гипсокартон ,а потом шпаклёвку ,обои и разные мелочи...получилось не плохо!!

DSC01318.thumb.JPG.fdb1e7d1ca2292170c0b0172db67b7cd.JPG

DSC01359.thumb.JPG.991e9a8ddd8d3d62f57297307c4fe757.JPG

IMG0170A.thumb.jpg.62b90cd55546df780a30b099e1e52bdc.jpg

IMG0204A.thumb.jpg.cf5c94246977973eccc7ded1356e85aa.jpg

DSC01325.thumb.JPG.da340527eea35ec2826ecf96e0fdc817.JPG

DSC01332.thumb.JPG.17916df5a8d49c4b1e0b0d16ac683c2c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовали всё-сначало кирпич ,потом гипсокартон ,потом шпаклёвку -тогда не заводится ни плесень ни жучки .ни таракашки .....а так нам сказали что бешенное количество пойдёт на штукатурку и шпаклёвку на материалы...

160320091289.thumb.jpg.2b4db13f39129dd1ab06de0653893979.jpg

160320091300.thumb.jpg.7a5fd741248bbdf5505284ec6cb39805.jpg

DSC01460.thumb.JPG.216be9835b4d9b43adf2a93e6983739d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При поклейке между стеной и плитой должен быть зазор мин. 5мм. так как лист необходимо выставить по уровню.А намазав смесь гребенкой и просто прижав к ровной стене не выставится лист ровно, плюс листы ГК не совсем ровные после транспортировки и хранения.Также на стене проходят провода,штробить можно,но зачем.Теоретически приклеить лист можно на любую смесь ,шпаклевку, см11, алебастр,жидкие гвозди,пену,силикон и т.д.

Листы вроде ровные, стены тоже. К тому же, это стены мансардного этажа высотой 1.5м, ну и провода уже заштроблены. Поэтому я думаю что можно давать зазор и меньше 5мм, хотя я не практик. Может Вам виднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листы вроде ровные, стены тоже. К тому же, это стены мансардного этажа высотой 1.5м, ну и провода уже заштроблены. Поэтому я думаю что можно давать зазор и меньше 5мм, хотя я не практик. Может Вам виднее.

 

Можно, только на гребенку будет не удобно, пока всю поверхность размажеш,проведеш шпателем с зубьями. А ляпки небольшие набросать на лист или стену маленьким шпателем или кельмой ,приставить лист ,слегка подбить ,выставить и все :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решили внешние стены штукатурить, внутренние - гипсокартоном. Как-то очень уж много щелей в газобетоне (хоть и на клей) осталось - геометрия не та-с...

 

p.s. стены под гипсокартоном звенят, как будто в фанерном домике :) Но кто ж их бить будет, кроме детей.

Минус один - -стены перестают дышать - -ГК как термос - паронепроницаем. А в целом быстрее и дешевле. Я себе так буду делать в гараже - -на старом фундаменте криво лежат блоки -- штукатурить надо тоннами раствора - - поставлю арматуру и выровняюи под плитку все гипсокартоном -- и тепло и дешевле по затратам. И еще минус - -розетки с мясом со временем выпадают- если часто их туда-сюда....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я делала ремонт в старом доме ,в дочкиной комнате -стены были мама не горюй ,хоть и из кирпича но кривые слов нет.....перепады были до 10 см...мы решили закрыть гипсокартоном и потолок и стены ,чтоб скрыть кривизну и спрятать трубы.....получилось не плохо ,конечно делали очень долго ....не гипсокартон ,а потом шпаклёвку ,обои и разные мелочи...получилось не плохо!!

А в случае если к батарее надо подлезть - -ну там банально потекла и ее надо снять - -будете пилить все ? И зачем батарею загшивать вообще - Вы же теряете тепло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус один - -стены перестают дышать - -ГК как термос - паронепроницаем. А в целом быстрее и дешевле. Я себе так буду делать в гараже - -на старом фундаменте криво лежат блоки -- штукатурить надо тоннами раствора - - поставлю арматуру и выровняюи под плитку все гипсокартоном -- и тепло и дешевле по затратам. И еще минус - -розетки с мясом со временем выпадают- если часто их туда-сюда....:rolleyes:

 

Стены из гипсокартона паропроницаемы. А розетки не будут выпадать если их нормально установить и закретить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае если к батарее надо подлезть - -ну там банально потекла и ее надо снять - -будете пилить все ? И зачем батарею загшивать вообще - Вы же теряете тепло...
дом старый ,очень тёплый ,а прежде чем зашивать гипсокартоном-все краники поменяли;),а чтоб не терялось тепло -мы ещё и в подоконнике вырезали проёмы и задекорировали пластиковыми кружёчками ,как для вентиляции....

на этих фото плохо видно ,но видно!!в старом доме это идеальный был вариант ,в нашем случае....ну а в новом -штукатурка по маякам...

DSC01351.thumb.JPG.7828745a6643088e55bda438be3e7a19.JPG

DSC01493.thumb.JPG.673839215bfddb178c89d7313f0d4c39.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ещё и в подоконнике вырезали проёмы и задекорировали пластиковыми кружёчками ,как для вентиляции...

 

Мне кажется, вы у своих батарей процентов 60-70 КПД сняли, хоть и с крышечками. Зря вы это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вы у своих батарей процентов 60-70 КПД сняли, хоть и с крышечками. Зря вы это.

У нас не было другого выбора -т.к.дом старый ,весь в трубах отопления ,мы задекорировали всё что можно было гипсокартоном...Конечно ,я согласна ,что много тепла уходит на лево......но в этом доме не было смысла менять отопление.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если у Вас дом из газобетона первой категории то стена получается ровной и нет надобности обшивать гипсокартоном, лучше использовать гипсовые штукатурки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
подскажите, та же ситуация, стены из газобетона хотим использовать гипсокартон на профиль, чтоб не штробить стены под прводку и трубы, можно использовать стекловату или базальтовую между блоками и ГК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, та же ситуация, стены из газобетона хотим использовать гипсокартон на профиль, чтоб не штробить стены под прводку и трубы, можно использовать стекловату или базальтовую между блоками и ГК?

 

НУЖНО!!! :)

, но рекомендую использовать или кнауф или изовер (стекловату), т.к. по опыту скажу каменка сцука кусается потом ещё очеень долго:Yahoo!:, да и роквул последние партии хрень делает:mad: она хоть по хар-кам лучше, но в работе кнауф и прочнее намного на разрыв плиты и приятнее в работе, а про фенол это бред сумасшедшего, мобилка тоже карманный чернобль......8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от perekatipole Посмотреть сообщение

подскажите, та же ситуация, стены из газобетона хотим использовать гипсокартон на профиль, чтоб не штробить стены под прводку и трубы, можно использовать стекловату или базальтовую между блоками и ГК?

НУЖНО!!! :)

, но рекомендую использовать или кнауф или изовер (стекловату), т.к. по опыту скажу каменка сцука кусается потом ещё очеень долго:Yahoo!:, да и роквул последние партии хрень делает:mad: она хоть по хар-кам лучше, но в работе кнауф и прочнее намного на разрыв плиты и приятнее в работе, а про фенол это бред сумасшедшего, мобилка тоже карманный чернобль......8-)

 

Трындели-трындели об этом несколько лет, что нельзя. И вот пришел Мастер и сказал, что не только можно, но и нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трындели-трындели об этом несколько лет, что нельзя. И вот пришел Мастер и сказал, что не только можно, но и нужно.

 

Ну если не в напряг то в двух словах - почему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, но КНАУФ считает что это правильно.....:unknown:

 

Вот этого Кнауфа взять бы, да на Соловки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подскажите что из этого плохого получится, чем черевато? Вроде все паропроницаемо или проблема в другом? Гипсокартон на профиля на газобетон однозначно определились, а вот что можно положить в промежуток?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон на профиля на газобетон однозначно определились, а вот что можно положить в промежуток?

Ничего не кладите, утепляйте только снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не кладите, утепляйте только снаружи.

 

Не в обиду, но помоему это форум и если что непонятно, то можно спросить и посоветоваться, а не нет нельзя и точка!!! А зачем разрабатывают технологии??? И как сделать чтобы гипс не бухтел как коробка??? Если нечего сказать ненадо утверждать, если есть весомые аргументы, то надо излагать!!! Век живи - век учись!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну типа "паропроницаемость материалов должна возрастать изнутри наружу" т.е. кирпич, вата, штукатурка. Но то такое :)

 

Бухтеть будет по любому, но вы ж не собираетесь целыми днями стены простукивать. Уплотнять ватой... дорого, неудобно да и бессмысленно. Мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, та же ситуация, стены из газобетона хотим использовать гипсокартон на профиль, чтоб не штробить стены под прводку и трубы, можно использовать стекловату или базальтовую между блоками и ГК?

Для этих целей есть гипсовая штукатурка. Газбетон легко штробится. Штробы потом легко заштукатурятся.

Купите новый Муратор за июнь и почитайте, там об этом подробно написано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, та же ситуация, стены из газобетона хотим использовать гипсокартон на профиль, чтоб не штробить стены под прводку и трубы, можно использовать стекловату или базальтовую между блоками и ГК?

 

Используйте гипсокартон на клей перлфикс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...