Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вместо штукатурки-гипсокартон на газобетон!

stardast

Рекомендовані повідомлення

Не советуют ставить цельными листами. Т.е. лист режется в любом случае (на 3 части) и клеится а-ля плитка, снизу вверх.

 

Хотя цельные плиты я тоже видел.

 

Какой смысл кусочками?! :lol:Цельный лист проше выставить по уровню и плоскости, следующий лист клеится после полного высыхания предыдущего.

Зачем лишние швы. Лист только цельный,при поклейке он ставится не на стяжку ,а на две подкладки 10*10 см из ГК, фанеры,двп и др.,после высыхания листа они вынимаются, лист висит на стене.

Есть еще много тонкостей по монтажу гипсокартона , кого интересует,спрашивайте,пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советуют ставить цельными листами. Т.е. лист режется в любом случае (на 3 части) и клеится а-ля плитка, снизу вверх.

 

Хотя цельные плиты я тоже видел.

 

А вот производитель плит настаивает именно на целых плитах. Он не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно очень извиняюсь, но почему вы не хотите штукатурить гипсовой штукатуркой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно очень извиняюсь, но почему вы не хотите штукатурить гипсовой штукатуркой?

 

у меня рабочие получают подневную заработную плату, расход на материалы практически одинаковые +-,а вот по работе мне кажется уйдет на шпаклевку значительно больше времени,и не факт что под покраску будет качество:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня рабочие получают подневную заработную плату, расход на материалы практически одинаковые +-,а вот по работе мне кажется уйдет на шпаклевку значительно больше времени,и не факт что под покраску будет качество:)

 

Давайте я покажу качество, сделаете выводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно очень извиняюсь, но почему вы не хотите штукатурить гипсовой штукатуркой?

 

Можно и штукатурить,выберает каждый для себя, для этого и форум чтобы читать и писать плюсы и минусы. Многое зависит от специалистов,можно испортить как штукатурку так и гипсокартон. Гипсокартон нормальная штука,очень удобная ,не зря придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я покажу качество, сделаете выводы

 

давайте Вы предложите цены,а я посчитаю экономику на весь дом 250кв м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл кусочками?!.

 

Со слов: лист не уплывает, никакого дополнительного крипежа нет и не нужно долго ждать пока целый лист прихватит намертво.

 

И потом, у кого совпадает высота с размером гипсокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот производитель плит настаивает именно на целых плитах. Он не в курсе?

 

а можно ссылку, интересно почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов: лист не уплывает, никакого дополнительного крипежа нет и не нужно долго ждать пока целый лист прихватит намертво.

 

И потом, у кого совпадает высота с размером гипсокартона?

Да никуда они не уплывают, пока вы лист поставите, подстучите, подровняете всё будет нормально.

А по поводу высоты, так у меня высота потолков 2.70, листы брал по 3 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и штукатурить,выберает каждый для себя, для этого и форум чтобы читать и писать плюсы и минусы. Многое зависит от специалистов,можно испортить как штукатурку так и гипсокартон. Гипсокартон нормальная штука,очень удобная ,не зря придумали.

 

Просто, те кто придумал гипсокартон, после "придумали заново" штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, те кто придумал гипсокартон, после "придумали заново" штукатурку

 

Гипсокартон это и есть штукатурка, только сухая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ссылку, интересно почитать?

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Там есть все инструкции по расчету и монтажу потолков и стен. С фотками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А какой ГКЛ лучше клеить на стены обычный или влагостойкий. У меня просто остался обычный, хотел бы его использовать. И надо ли грунтовать СТ17 перед приклейкой ГКЛ?? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения есть по поводу того,чтобы закрыть стены из газобетона гипсокартонными листами на клей?Какие плюсы и минусы в такой отделке?.....

 

В своё время тоже задумывался об этом способе. Но отклонил.

 

Доводы - в основном теплофизика стены.

Также - это не такая простая работа для подневного "сдельщика", как кажется. ;). Хотя , "ми це робили - всьо чьотко"

 

Стены у меня из ГБ+МВата100мм.

Слой гипсокартона -> отсекает теплоаккумулирующие свойства стены дополнительной воздушной прослойкой.

 

В итоге сделал штукатурку.

На сегодняшний день (при достаточном количестве опытных "механизированных" штукатуров) - однозначно за такую штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой ГКЛ лучше клеить на стены обычный или влагостойкий. У меня просто остался обычный, хотел бы его использовать. И надо ли грунтовать СТ17 перед приклейкой ГКЛ?? Спасибо.

 

Клеить можно обычный и влагостойкий,грунтовать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить можно обычный и влагостойкий,грунтовать не надо.

Грунтовка не помешает,если не грунтовать,то как минимум пройтись влажной тряпочкой пыль убрать.Пыль-главная причина некачественного приклеевания ГК.Это касаеться и стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка не помешает,если не грунтовать,то как минимум пройтись влажной тряпочкой пыль убрать.Пыль-главная причина некачественного приклеевания ГК.Это касаеться и стены.

 

Пыль надо убрать ,а грунтовка может и помешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль надо убрать ,а грунтовка может и помешать.

А почему грунтовка может помешать??? Всегда думал что грунтовкой ни стену ни пол ни потолок не испортишь!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему грунтовка может помешать??? Всегда думал что грунтовкой ни стену ни пол ни потолок не испортишь!!:(

 

В частности при поклейке гипсокартона, клей перлфикс лучше держится на чистой, сухой поверхности (кирпич,пеноблок) с гигроскопичным основанием. После избыточного покрытия грунтовкой образуется пленочка ,что ухудшается схватывание клея с стеной.Кнауф рекомендует: Основание, излишне впитывающее влагу, обработать грунтовкой “Грундермиттель” (Grundiermittel) , а плотное, не впитывающее влагу - составом “Бетоконтакт" (Betokontakt).А так как чаще на стройке применяют грунтовки церазит СТ17, полирем,артисан ,поклейка гипсокартона рулит без грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж сколько слоёв грунта нанести нужно ,чтоб на газобетоне(или кирпиче) плёнка образовалась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж сколько слоёв грунта нанести нужно ,чтоб на газобетоне(или кирпиче) плёнка образовалась?

Одного, достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частности при поклейке гипсокартона, клей перлфикс лучше держится на чистой, сухой поверхности (кирпич,пеноблок) с гигроскопичным основанием. После избыточного покрытия грунтовкой образуется пленочка ,что ухудшается схватывание клея с стеной.Кнауф рекомендует: Основание, излишне впитывающее влагу, обработать грунтовкой “Грундермиттель” (Grundiermittel) , а плотное, не впитывающее влагу - составом “Бетоконтакт" (Betokontakt).А так как чаще на стройке применяют грунтовки церазит СТ17, полирем,артисан ,поклейка гипсокартона рулит без грунтовки.

Т.е при использовании перфликса лучше не грунтовать СТ17?? А если буду клеить фугенфюллером (у меня стены ровные) можно ли использовать СТ17?? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е при использовании перфликса лучше не грунтовать СТ17?? А если буду клеить фугенфюллером (у меня стены ровные) можно ли использовать СТ17?? Спасибо.

 

Клей перлфикс ,специальный клей для поклейки гипсокартонных плит,фюген... шпаклевка.Перлфикс, после выставления плиты по уровню и плоскости,высыхает через 0,5 1 час и можно клеить следующие плиты,как поведет себя фюгенфюллер и сколько будет сохнуть не знаю,не эксперементировали. Грунтовкой не пользовались,поверхность очищали от пыли , иногда смачивали водой кистью,а потом давали высохнуть.Возмите кусочки ГК и приклейте на стену,на разную поверхность ,после полного высыхания,поотрывайте и посмотрите результат. При нормально размешеном клее на кирпиче,пеноблоке (обуховском) держится хорошо. На силикатном кирпиче,бетоне некоторых видах пенобетона держится плохо,необходимо доп.крепление дюбелями,шурупами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей перлфикс ,специальный клей для поклейки гипсокартонных плит,фюген... шпаклевка.Перлфикс, после выставления плиты по уровню и плоскости,высыхает через 0,5 1 час и можно клеить следующие плиты,как поведет себя фюгенфюллер и сколько будет сохнуть не знаю,не эксперементировали. Грунтовкой не пользовались,поверхность очищали от пыли , иногда смачивали водой кистью,а потом давали высохнуть.Возмите кусочки ГК и приклейте на стену,на разную поверхность ,после полного высыхания,поотрывайте и посмотрите результат. При нормально размешеном клее на кирпиче,пеноблоке (обуховском) держится хорошо. На силикатном кирпиче,бетоне некоторых видах пенобетона держится плохо,необходимо доп.крепление дюбелями,шурупами.

Да конечно. Но вот что написано на хоуммастерс.ру -

 

Вот что КНАУФ по этому поводу рекомендует:

 

Крепление КНАУФ-листа к базовой стене с отклонением от плоскости до 4 мм осуществляется при помощи шпаклевки «Фуген-фюллер».

Высота облицовки определяется высотой КНАУФ-листа.

 

Крепление КНАУФ-листа к базовой стене с отклонением от плоскости до 20 мм осуществляется при помощи клея «Перлфикс».

Высота облицовки определяется высотой КНАУФ-листа.

 

Крепление КНАУФ-листа к базовой стене с отклонением от плоскости до 40 мм осуществляется при помощи шпаклевки «Фуген-фюллер» на своеобразный каркас из полос КНАУФ-листов, наклеенных на базовую поверхность спомощью клея «Перлфикс».

Высота облицовки определяется высотой КНАУФ-листа.

 

КНАУФ-лист здесь-лист гипсокартона.

 

Вот я и задался вопросом, если ГК клеить вплотную на ровный газобетон, при этом наносить клеющий состав не лепешками, а слоем при помощи спец шпателя для нанесения плиточного клея, может это был бы лучший вариант, чем лепешки из перликса??:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...