Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированная варочная поверхность - глупость или правильный выбор?

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Мой производитель кухни сказал, что через неделю может приезжать и устанавливать в доме гарнитур. Надо определятся с бытовой техникой. Встроенной.

 

Духовой шкаф решили брать вот этот www.samsung.com/ua/consumer/home-appliances/built-in-ovens/dual-cook/BTS16D4G/BWT

 

А вот с варочной поверхностью много сомнений...В идеале надо использовать газ в частном доме. Но гложут сомнения а сможем ли мы - жители высотки - быстро перейти и адаптировать с электрики на газ?

 

Поэтому начали рассматривать такие варианты комбинированных поверхностей

price.ua/comparison/varochnie-paneli/c451/?category_id=451&firm_id=&city_id=&vendor_id=&original_query=catalog451.html&filters=1177=3_3276=3_3276=4_1201=1

 

С другой стороны тяжело пока понять как мы будем использовать и газ и электро одновременно. Готовки много каждый день. Может мы дуркуем зря и нам надо просто брать все 4 комфрки на газу? Нужет совет бывалых.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас смущает полностью электрическая поверхность?

Мы установили комбинированную электрическую - две конфорки быстрого нагрева плюс две индукционные. Готовить комфортно, мыть после готовки плоскую поверхность - одно удовольствие. А газ только на отопление и горячую воду. А летом горячая вода от солнечной панели плюс электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас смущает полностью электрическая поверхность?

Мы установили комбинированную электрическую - две конфорки быстрого нагрева плюс две индукционные. Готовить комфортно, мыть после готовки плоскую поверхность - одно удовольствие. А газ только на отопление и горячую воду. А летом горячая вода от солнечной панели плюс электричество.

 

Чем смущает?! Да счетами за электроэнергию, конечно же!)) в селе ж не будет такого тарифа как в высотке в городе.

 

(ссылка устарела)

 

Я бы с радостью поставил электро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, я Вам как хозяйка, которая много и с любовью готовит, скажу - много разных приспособлений на кухне не бывает.

Переучиваться с газа на электро и наоборот действительно сложно. Я долго привыкала к электроплите - в девятиэтажках был газ.

Теперь мне нравится готовить на керамике - ее и мыть легче, и посуда чище, но иногда не хватает газовой конфорки.

У обоих способов есть свои плюсы, от которых не хочется отказываться.

Да и зачем, если есть возможность пользоваться и тем и другим.

Берите комбинированную поверхность. Ни разу не пожалеете.

Более того - потом еще и дровяную печь захотите)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем смущает?! Да счетами за электроэнергию, конечно же!)) в селе ж не будет такого тарифа как в высотке в городе.

 

(ссылка устарела)

 

Я бы с радостью поставил электро.

 

Тариф в квартире в Киеве - 0,28 грн. До 150 КВт (газ плита)

Тариф в Богдановке (киевская обл) - 0,21 грн. до 150 КВт, 0,28 грн. свыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотела приобрести комбинированную плиту, но потом посмотрела на них в магазинах и отказалась от этой идеи. Не понравился дизайн. Получается, что для газа нужна решетка, а электрокомфорка располагается ниже уровня и размер для кастрюли или сковородки ограничен. Но это мое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотела приобрести комбинированную плиту, но потом посмотрела на них в магазинах и отказалась от этой идеи. Не понравился дизайн. Получается, что для газа нужна решетка, а электрокомфорка располагается ниже уровня и размер для кастрюли или сковородки ограничен. Но это мое мнение.

 

Уже купил electrolux-kiev.com/catalog/item/15324 !

нормальный там диаметр на электро-комфорке для кастрюли среднего размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто смотрела на нержавейки, а на стекле действительно выглядит здорово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем комбинированная, если сейчас на кухне и так много электродевайсов типа мультиварок-пароварок-аэрогрилей и т.п.? я вот вообще задумалась, а нужны ли мне 4 комфорки при том, что готовлю в последнее время только в мультиварке? может, достаточно 2х?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем комбинированная, если сейчас на кухне и так много электродевайсов типа мультиварок-пароварок-аэрогрилей и т.п.? я вот вообще задумалась, а нужны ли мне 4 комфорки при том, что готовлю в последнее время только в мультиварке? может, достаточно 2х?

 

Хотя у меня всё в доме на электрике,но себе поставлю комбинашку,газкомфорки подключу к баллону(баллон 20л под столом),на случай если вырубят на день-два-три электрику на садах,что зимой у нас регулярно.Так же удобно обсмалить птицу или быстро что то вскипятить...

У Надежды в доме видел интересное решение- две(эл. и газ) двухкомфорочных плитки врезаны рядом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Надежды в доме видел интересное решение- две(эл. и газ) двухкомфорочных плитки врезаны рядом.

 

Я перед этим много лет готовила на электро стеклокерамике ( плюс на даче индукция) и дома хотела только так. Но поставив домино газ-стеклокерамика и домино электро-стеклокерамика, сравнив быстроту приготовления и качество блюд, готовлю только на газовых комфорках. Но при стандартной кастрюле и сковороде на вторую комфорку на газ и на элекро можно поставить только турочку с кофе.

 

Когда в доме вырубали свет, на газе можно было не только готовить, но и обогреваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перед этим много лет готовила на электро стеклокерамике ( плюс на даче индукция) и дома хотела только так. Но поставив домино газ-стеклокерамика и домино электро-стеклокерамика, сравнив быстроту приготовления и качество блюд, готовлю только на газовых комфорках. Но при стандартной кастрюле и сковороде на вторую комфорку на газ и на элекро можно поставить только турочку с кофе.

 

Когда в доме вырубали свет, на газе можно было не только готовить, но и обогреваться.

а 2х газовых Вам хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 2х газовых Вам хватает?

 

Иногда приходится одновременно ставить кастрюлю и сковороду (сделать поджарку лука для супа) или печь блины\оладьи на двух сковородках, тогда выручает электро домино. У меня есть еще третья поверхность -электро- гриль. Но пользуюсь редко, больше нравится духовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Я хочу себе комбинированную варочную поверхность. Ищу 1 индукционная конфорка и 3 газовых. Не могу найти такую. К сожалению эл. мощности не много, поэтому 2 индукционные не хочу. Может я не там ищу? Подскажите модельку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовлю только на газовых комфорках

Можно подробнее, чем лучше? Я как раз собирался повозиться, но поставить электро - чтобы чище было. Очень надоело сетку на вытяжке отчищать. Вроде как на электро этого неотмываемого клея не должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И.М.Х.О. индукционка(варочная панель)+мультиварка+мангал(в частном доме выход во двор ,а в многоэтажке выезд на природу. :beer: :beer: :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на какой модели остановиться - тариф в дачном кооперативе на е/енергию 0,48 грн за 1 кВ/час. Расход от електропечки добавит существенную сумму оплаты к оплате за теплые полы.

Наверно нужно остановиться на газовой печке. Прошу совета-на сколько хватает одного стандартного балона газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф в квартире в Киеве - 0,28 грн. До 150 КВт (газ плита)

Тариф в Богдановке (киевская обл) - 0,21 грн. до 150 КВт, 0,28 грн. свыше.

 

www.nerc.gov.ua/?id=4787 вот так точнее с тарифами будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Почти год назад перешла с электроплиты на газовую-и не могу привыкнуть и плююсь на газ-ни холодец сварить,ни потушить невозможно!!!!!! даже с рассекателем!

Поэтому тоже буду менять со временем на комбинированную,(потому как она недешевая...

А может быть кто-то поделиться секретами готовки-тушения на газплите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти год назад перешла с электроплиты на газовую-и не могу привыкнуть и плююсь на газ-ни холодец сварить,ни потушить невозможно!!!!!! даже с рассекателем!

Поэтому тоже буду менять со временем на комбинированную,(потому как она недешевая...

А может быть кто-то поделиться секретами готовки-тушения на газплите?:)

мультиварка снимет проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мультиварка снимет проблемы...

 

Я заказал уже!) завтра должны привезти этот бомбический аппарат (ссылка устарела)

 

А готовка на газу оказалась полным г...м! Благо спасает комбинированная поверхность с одной электрокомфоркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Koskos, я Вам как хозяйка, которая много и с любовью готовит, скажу - много разных приспособлений на кухне не бывает.

Переучиваться с газа на электро и наоборот действительно сложно. Я долго привыкала к электроплите - в девятиэтажках был газ.

Теперь мне нравится готовить на керамике - ее и мыть легче, и посуда чище, но иногда не хватает газовой конфорки.

У обоих способов есть свои плюсы, от которых не хочется отказываться.

Да и зачем, если есть возможность пользоваться и тем и другим.

Берите комбинированную поверхность. Ни разу не пожалеете.

Более того - потом еще и дровяную печь захотите)))

Совершенно согласна. До сих пор жалею, что не наскребла на комбинированную плиту. Правда, на то, что я хотела (вместе с духовкой - газ-электрика-твердое топливо) "наскребать" пришлось бы долго... В итоге к электрической плите и духовке пришлось все равно докупать газовую горелку на "пожарный случай". Счета действительно высокие за электроэнергию (у нас газ не проведен). Поскольку у меня до этого всю жизнь была газовая плита, я по сей день жалею, что нет газа - времени на готовку уходит ровно в 2 раза больше при готовке на электричестве, хотя стеклокерамика мне эстетически приятнее. Вы просто не привыкли к газу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Купил комбинированную поверхность 2 индукции/2 газ. Супер нравится. И мне и жене.

 

А модель не подскажите, тоже хотим такую:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель такая Electrolux EGD6576NOK. Даже отказался от электрочайника - на индукции обычный чайник закипает быстрее чем эл.чайник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...