Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТПО-мембрана vs Гипердесмо

ш3х

Рекомендовані повідомлення

Дано: плоская кровля 160кв.м., 2-х эт дом, планируется внутренний водосток (хотя ещё не понимаю, как это сделать)

 

Приблизительный пирог:

-монолитная плита

-пароизоляция (плёнки хватит или надо рубероидом?)

-утеплитель (например 150мм ППС и 50мм ЭППС или надо 200мм исключит.ЭППС?)

-стяжка для разуклонки с армированием сеткой и фиброй, и нарезкой компенсац. швов (например разуклонка керамзитом, а сверху 5см стяжки получится?)

-финишное покрытие (ТПО-мембрана или Гипердесмо?)

 

В "+" гипердесмо то, что покрыть мог бы сам.

В "-" гипердесмо то, что вся площадь состоит из ручной работы, вероятность ошибки высока. Гораздо меньший срок службы по сравнению с ТПО-мембраной.

 

В "+" мембраны то, что дальние родственники кроют кровлю мембранами и имеют сварочный аппарат. Минимум человеческого фактора за счёт использования аппарата.

В "-" мембраны, вероятно, то, что более сложная ручная работа на примыканиях и парапетах.

 

Какие мысли у сообщества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "-" гипердесмо то, что вся площадь состоит из ручной работы, вероятность ошибки высока. Гораздо меньший срок службы по сравнению с ТПО-мембраной.

 

Хотелось бы "прочитать" источник этой информации.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, в теме про плоскую кровлю, где-то в районе 10-20 страницы, вы писали, что подтверждённый срок служюы десмы 25 лет (получили там, какой-то сертификат и т.п.)

Срок службы ТПО-мембраны 50 лет (у ПВХ-мембраны 30лет). По крайней мере об этом вещает интернет. Вот первая же ссылка в гугле www.gutter.ru/flatroof/sarnafil_tg.htm

 

Если у вас уже есть новый сертификат, будет интересно услышать. Но я пока на 40-ой странице той большой темы, потому не дочитал и сильно не спорю. )))

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и кстати, первая же ссылка на десмо shelik.prom.ua/p4387857-gidroizolyatsionnaya-poliuretanovaya-membrana.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, в теме про плоскую кровлю, где-то в районе 10-20 страницы, вы писали, что подтверждённый срок служюы десмы 25 лет (получили там, какой-то сертификат и т.п.)

Срок службы ТПО-мембраны 50 лет (у ПВХ-мембраны 30лет). По крайней мере об этом вещает интернет. Вот первая же ссылка в гугле www.gutter.ru/flatroof/sarnafil_tg.htm

 

Если у вас уже есть новый сертификат, будет интересно услышать. Но я пока на 40-ой странице той большой темы, потому не дочитал и сильно не спорю. )))

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и кстати, первая же ссылка на десмо shelik.prom.ua/p4387857-gidroizolyatsionnaya-poliuretanovaya-membrana.html

 

О ТПО мембранах пишут :

 

- расчётный срок эксплуатации ТПО мембран – 50 лет

- теоретический срок службы мембраны оценивают в 50 лет, однако из-за сравнительно недавнего начала применения материала в гидроизоляционных целях получить опытные подтверждения заявленных значений на данный момент не представляется возможным.

ankons-group.ru/info_p_5.html

 

Слова : расчетный, теоретический....

Ну и ниже о тексту.

 

Гипердесмо имеет документ, основанный на оценке эксплуатации этого покрытия на различных объектах. Мониторинг ведется 30 лет.

И год назад на основании этого мониторинга Гипердесмо и Гипердесмо ПБ-2К получили категорию W3. Минимально гарантированный срок службы 25 лет. Это не лабораторные испытания по ускоренному старению. Это факт эксплуатации покрытия.

 

Это чтобы было понятно, что такое у Гипердесмо 25 лет и что такое у ТПО 50 лет.

Шелики, на кого Вы сделали ссылку просто забыли добавить перед "Гарантированный" слово "Минимально"

 

Меня удивил только этот факт. Я на него отреагировал. И с Вашего позволения в дальнейшей дискуссии не принимаю участия. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно ТПО-мембрана разработана и начала применяться в США с начала 90-х годов.

ПВХ-мембрана применяется с начала 60-х! годов. Что значительно раньше, чем десмо, кстати.

Другое дело, что ТПО в Украине начало появляться в 2000-х годах.

Собственно, как и всё остальное с опозданием почти на 50 лет )))

 

Добавлено через 1 минуту

а чего не хотите написать своё мнение по мембране и попробовать объективно её сравнить с десмо? я надеялся на ваше мнение ((

 

Добавлено через 2 минуты

Также в "-" мембране забыл дописать необходимость алюминиевых прижимных планок и остального крепёжного материала (зонтики и т.д.). Тоже, кстати, недешёвое удовольствие, как я понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: плоская кровля 160кв.м., 2-х эт дом, планируется внутренний водосток (хотя ещё не понимаю, как это сделать)

 

Приблизительный пирог:

-монолитная плита

-пароизоляция (плёнки хватит или надо рубероидом?)

-утеплитель (например 150мм ППС и 50мм ЭППС или надо 200мм исключит.ЭППС?)

-стяжка для разуклонки с армированием сеткой и фиброй, и нарезкой компенсац. швов (например разуклонка керамзитом, а сверху 5см стяжки получится?)

-финишное покрытие (ТПО-мембрана или Гипердесмо?)

 

В "+" гипердесмо то, что покрыть мог бы сам.

В "-" гипердесмо то, что вся площадь состоит из ручной работы, вероятность ошибки высока. Гораздо меньший срок службы по сравнению с ТПО-мембраной.

 

В "+" мембраны то, что дальние родственники кроют кровлю мембранами и имеют сварочный аппарат. Минимум человеческого фактора за счёт использования аппарата.

В "-" мембраны, вероятно, то, что более сложная ручная работа на примыканиях и парапетах.

 

Какие мысли у сообщества?

Разуклонку можно сделать и без "мокрых процессов".Есть и хпс и вата разуклонная.Воложил "лего" постелил геотекстиль и в путь:)

По поводу утепления..если хотите на кровлю ЭППС то только Г1 а пенопласт вооообще не нужно туда сунуть:). Да и в Вашем случае пленки достаточно впринципе, но нужна хотябы Деркен Дави ЖП, она попрочнее.

Примыкания в ПВХ стоят не мало это факт.Возможно ещё понадобится и пвх жесть.Но как по мне лучше ее стелить.

Если нужна эстетика то и цветная мембарана есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разуклонку можно сделать и без "мокрых процессов".Есть и хпс и вата разуклонная.Воложил "лего" постелил геотекстиль и в путь:)

По поводу утепления..если хотите на кровлю ЭППС то только Г1 а пенопласт вооообще не нужно туда сунуть:). Да и в Вашем случае пленки достаточно впринципе, но нужна хотябы Деркен Дави ЖП, она попрочнее.

Примыкания в ПВХ стоят не мало это факт.Возможно ещё понадобится и пвх жесть.Но как по мне лучше ее стелить.

Если нужна эстетика то и цветная мембарана есть:)

А можно всё более подробно написать?

1. Если разуклонку делать из "лего" и сверху не будет стяжки, то к чему крепить мембрану? Ведь в некоторых местах (удалённых от водостока) толщина утеплителя будет 30см достигать.

2. Какова стоимость ХПС?

3. Какова стоимость алюпланок примыканий?

4. Что такое пвх-жесть и где она может у меня понадобится?

5. Есть ли у вас, какие-то технологич.предложения по внутренним водостокам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Насчет гипердесмо есть большие сомнения,они кормят один государственный научный институт который дает рекомендации на материалы для госзаказов(в личных интиресах названия говорить не буду).Так вот один мой друг работает там в лаборатории,и по его отзывам,качество материалов гипердесмо хочет желать лутшего.Теперь стоит задуматся может гипердесмо не лутший вариант,есть другие производители етих материалов,и цены сильно не отличаются.Судить Вам.По мембране тоже можно судить разное,но у каждого производителя своя технология и соответственно качество.Есть для плоских кровель вариант с жидкой резиной,Канадци используют ее с 60-х тема класная но цена от 120грн м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет гипердесмо есть большие сомнения,они кормят один государственный научный институт который дает рекомендации на материалы для госзаказов(в личных интиресах названия говорить не буду).Так вот один мой друг работает там в лаборатории,и по его отзывам,качество материалов гипердесмо хочет желать лутшего.Теперь стоит задуматся может гипердесмо не лутший вариант,есть другие производители етих материалов,и цены сильно не отличаются.Судить Вам.По мембране тоже можно судить разное,но у каждого производителя своя технология и соответственно качество.Есть для плоских кровель вариант с жидкой резиной,Канадци используют ее с 60-х тема класная но цена от 120грн м2.

 

Тю! Как-то по-кухонному, по-женски у Вас получилось ;)

Вы не бойтесь, называйте то что хотите. Какие тут личные интересы? Вы же здесь обезличены. Или Вы действительно тот самый APROPOS ? ;)

 

1. Институт называется НИИСП.

2. Они "продвигают" технологию комбинированного ремонта кровель жилого фонда Украины. А именно : утепление пенополиуретаном и гидроизоляция полиуретановой "жидкой резиной" Гипердесмо.

Причина №1 - быстрота и техногогичность выполнения работ. Применяются аппараты безвоздушного распыления.

Причина №2 - у ППУ пока наивысшие хар-ки по теплоизоляции и , что очень важно, сохранение стабильности этих характеристик со временем.

Причина №3 - Гипердесмо, кажется, единственный в Украине гидроизоляционный продукт имеющий европейскую категорию W3 (минимальная долговечность 25 лет).

 

3. Пять лет назад на Западе страны были сделаны 3 или 4 "пилотных" дома. За это время система не показала дефектов и сейчас, после такого небольшого теста возможно будут внедрять шире.

www.ekco.ua/foto/fotoalbom-1/

 

Кстати, Гипердесмо в этом году отмечает свое 30-летие.

И торгуют им уже 50 стран мира www.alchimica.gr/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! Как-то по-кухонному, по-женски у Вас получилось ;)

Вы не бойтесь, называйте то что хотите. Какие тут личные интересы? Вы же здесь обезличены. Или Вы действительно тот самый APROPOS ? ;)

 

1. Институт называется НИИСП.

2. Они "продвигают" технологию комбинированного ремонта кровель жилого фонда Украины. А именно : утепление пенополиуретаном и гидроизоляция полиуретановой "жидкой резиной" Гипердесмо.

Причина №1 - быстрота и техногогичность выполнения работ. Применяются аппараты безвоздушного распыления.

Причина №2 - у ППУ пока наивысшие хар-ки по теплоизоляции и , что очень важно, сохранение стабильности этих характеристик со временем.

Причина №3 - Гипердесмо, кажется, единственный в Украине гидроизоляционный продукт имеющий европейскую категорию W3 (минимальная долговечность 25 лет).

 

3. Пять лет назад на Западе страны были сделаны 3 или 4 "пилотных" дома. За это время система не показала дефектов и сейчас, после такого небольшого теста возможно будут внедрять шире.

www.ekco.ua/foto/fotoalbom-1/

 

Кстати, Гипердесмо в этом году отмечает свое 30-летие.

И торгуют им уже 50 стран мира www.alchimica.gr/

 

 

О даном материале (Гипердесимо) могу сказать по личному опыту звонит мне Парень (Игорь) познакомились 5 лет назад на одной выставке по строительным материалами обменялись тел. И :shock:о кипиш крыша 600 м2 на одном сиротском домике не пережила зиму и хазяин этого домика готов вырвать ноги и руки так как дом на 99% готов а течет из всех щелей и Игорек слезно просит Пацаны спасайте озолочу облигациями обклею но у меня гарантия и надо срочно запаять ПВХ мембраной по очень маленькой цене потому как платит Игорь а материал Гипердесимо просто бракованный попался.:-) за 8 лет работы я ни разу не видел бракованой мембраны Баудер или других европейских производителей (Китай и Россия брак по жизни).

 

Вопрос как узнать что Гипердесимо у вас или у других форумчан не бракованый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О даном материале (Гипердесимо) могу сказать по личному опыту звонит мне Парень (Игорь) познакомились 5 лет назад на одной выставке по строительным материалами обменялись тел. И :shock:о кипиш крыша 600 м2 на одном сиротском домике не пережила зиму и хазяин этого домика готов вырвать ноги и руки так как дом на 99% готов а течет из всех щелей и Игорек слезно просит Пацаны спасайте озолочу облигациями обклею но у меня гарантия и надо срочно запаять ПВХ мембраной по очень маленькой цене потому как платит Игорь а материал Гипердесимо просто бракованный попался.:-) за 8 лет работы я ни разу не видел бракованой мембраны Баудер или других европейских производителей (Китай и Россия брак по жизни).

 

Вопрос как узнать что Гипердесимо у вас или у других форумчан не бракованый?

 

Хотите такой же рассказ про мембрану Баудер?

Запросто.

У меня есть для этого несколько персонажей : Григорий, Петр, Серега. ;)

 

"Бракованный" это значит что?

Если не сложно ответьте в формате : Бракованный Гипердесмо - это Гипердесмо, который ......

 

Еще подумайте над фразой "бракованное нанесение материала".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите такой же рассказ про мембрану Баудер?

Запросто.

У меня есть для этого несколько персонажей : Григорий, Петр, Серега. ;)

 

"Бракованный" это значит что?

Если не сложно ответьте в формате : Бракованный Гипердесмо - это Гипердесмо, который ......

 

Еще подумайте над фразой "бракованное нанесение материала".

 

Согласен на 100% в половине случаев проблему составляет очень низкая квалификация рабочих.Они просто переводят материал не задумываясь что делают.Такое понятие как технология у них вообще отсутствует.И дело в большей степени не в материалах а в рабочих.

 

Добавлено через 9 минут

Тю! Как-то по-кухонному, по-женски у Вас получилось ;)

Вы не бойтесь, называйте то что хотите. Какие тут личные интересы? Вы же здесь обезличены. Или Вы действительно тот самый APROPOS ? ;)

 

1. Институт называется НИИСП.

2. Они "продвигают" технологию комбинированного ремонта кровель жилого фонда Украины. А именно : утепление пенополиуретаном и гидроизоляция полиуретановой "жидкой резиной" Гипердесмо.

Причина №1 - быстрота и техногогичность выполнения работ. Применяются аппараты безвоздушного распыления.

Причина №2 - у ППУ пока наивысшие хар-ки по теплоизоляции и , что очень важно, сохранение стабильности этих характеристик со временем.

Причина №3 - Гипердесмо, кажется, единственный в Украине гидроизоляционный продукт имеющий европейскую категорию W3 (минимальная долговечность 25 лет).

 

3. Пять лет назад на Западе страны были сделаны 3 или 4 "пилотных" дома. За это время система не показала дефектов и сейчас, после такого небольшого теста возможно будут внедрять шире.

www.ekco.ua/foto/fotoalbom-1/

 

Кстати, Гипердесмо в этом году отмечает свое 30-летие.

И торгуют им уже 50 стран мира www.alchimica.gr/

 

Посмотрите вокгуг сегодня каждая вторая компания занимающаяся гидроизоляцией имеет сертификат W3 на свои материалы,а производят их в гаражах на Выдубичах,и потом через Епицентр раздувают свое га...но как будто они боги гидроизоляции.Вы же сами понимаете у нас в стране за бабло можна купить все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вокгуг сегодня каждая вторая компания занимающаяся гидроизоляцией имеет сертификат W3 на свои материалы,а производят их в гаражах на Выдубичах,и потом через Епицентр раздувают свое га...но как будто они боги гидроизоляции.Вы же сами понимаете у нас в стране за бабло можна купить все...

 

1. Дайте ссылку хоть на одну.

2. W3 - это не сертификат. Это категория, которую присваивают не украинская, а европейская надзорная организация.

Вот 1 и последняя страницы заключения

www.alchimica.com/articlefiles/certifications/HYPERDESMO_ETAG.pdf

Последняя будет Вам интересней.

Я уже выше писАл, что эти категории присваиваются на основании мониторинга объектов, где этот материал был применен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дайте ссылку хоть на одну.

2. W3 - это не сертификат. Это категория, которую присваивают не украинская, а европейская надзорная организация.

Вот 1 и последняя страницы заключения

www.alchimica.com/articlefiles/certifications/HYPERDESMO_ETAG.pdf

Последняя будет Вам интересней.

Я уже выше писАл, что эти категории присваиваются на основании мониторинга объектов, где этот материал был применен.

 

Такие же видел на материалы "Блиц-Инвест" и "IZOLEX" если интересно дайте им запрос они вам вышлют все что вас интересует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие же видел на материалы "Блиц-Инвест" и "IZOLEX" если интересно дайте им запрос они вам вышлют все что вас интересует..

 

Я не уверен, что Вы видели такие же у IZOLEX. Они начали свою деятельность в 1993 году ((ссылка устарела)). Теперь арифметика : 2013 год - 1993 год = 20 лет.

W3 - минимально гарантированный срок службы 25 лет.

Что-то не вяжется. Я очень уважаю поляков и не думаю, что они опустятся до "неправды".

 

По "Блиц - Инвест" могу дать запрос, но такую "медаль" как W3 все производители должны вешать на первые страницы сайтов, а не давать по запросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что Вы видели такие же у IZOLEX. Они начали свою деятельность в 1993 году ((ссылка устарела)). Теперь арифметика : 2013 год - 1993 год = 20 лет.

W3 - минимально гарантированный срок службы 25 лет.

Что-то не вяжется. Я очень уважаю поляков и не думаю, что они опустятся до "неправды".

 

По "Блиц - Инвест" могу дать запрос, но такую "медаль" как W3 все производители должны вешать на первые страницы сайтов, а не давать по запросу.

 

По IZOLEX видел у их представителей "Санпол-Украина" , могу ошибится,но документ ну уж очень похож...А по Блицу и их "медали" вопрос другой,пообщався с их директором Дмитрием Александровичем понял что в человека в голове тараканов в избытке.У каждого свое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите такой же рассказ про мембрану Баудер?

Запросто.

У меня есть для этого несколько персонажей : Григорий, Петр, Серега. ;)

 

"Бракованный" это значит что?

Если не сложно ответьте в формате : Бракованный Гипердесмо - это Гипердесмо, который ......

 

Еще подумайте над фразой "бракованное нанесение материала".

 

А у меня кленты епицент мери кей табачка ашан :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одназначно выбирайте мембрану.

1. Монтаж полеуретановой краски Десмо требует не столько професиональных навыков,сколько требует очень качественного устройства бетонного основания,которого ваши работники бетономешалками не сделают.

2.У нас совсем другой климат чем в европе, и перепад отрицательных температур будет рвать вашу стяжку ,тем более на больших площадях

уникальная краска гипердесма даст только проблемы

3. Уважаемый пропелер покажите покрашенные плоские крыши большой площади на украине

С уважением Юра678

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поехали.

 

1. Монтаж полеуретановой краски Десмо требует не столько професиональных навыков,сколько требует очень качественного устройства бетонного основания,которого ваши работники бетономешалками не сделают.

 

Вы очень категоричны и пессимистичны. Получается в стране нет строителей, которые умеют делать качественные стяжки с уклоном. Видимо Вам не повезло. Мне повезло больше.

Ну... в случае, если есть места с рябью или усадочные трещина. Все это очень просто решается шлифмашиной и ремонтным раствором. Ну и перед нанесением Десмо кровля моется "Керхером". Это очень технологически сложные и дорогие процедуры.

Вот здесь посмотрите отчет одного из жителей форума, который делал кровлю с Десмо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1238864#post1238864

 

Мне странно, что Вы ориентируете покупателя Вашей продукции сразу на брак предшественников.

 

2.У нас совсем другой климат чем в европе, и перепад отрицательных температур будет рвать вашу стяжку ,тем более на больших площадях

уникальная краска гипердесма даст только проблемы.

 

1. Видимо речь идет о перепаде температур. Любых.

2. Стяжка не рвется если в ней нарезаны усадочные швы, что требуется по нормам. Стяжка не рвется если её просто сделали "по правилам". И площадь кровли уже не имеет значения.

3. Ниже я привел ссылки на объекты российского партнера Алхимики. Вас Их климатические условия устраивают?

 

3. Уважаемый пропелер покажите покрашенные плоские крыши большой площади на украине

 

Вот Россия : alchimica.ru/cash/ib1/ib1086_00002.html

По Украине : большая площадь - это сколько?

 

Не забудьте на каком форуме Вы пишете.

Это форум частных застройщиков.

Спросите у них что для них большая площадь.

У ТС она 160 м кв . Это большая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил у учителя танцев - трудно ли научится танцевать вальс. На что мне ответили,что проше простого. Только нужно учится десять лет безперерыва с правильными учителями.

Ваша технология просто супер, если все работы делают специалисты. Но,вы презентуете професиональную химию(подобные материалы не продаются в эпицентре),требуюшие професиональных навыков и соответствуюшего основания как проше простого. И может у кого-то и случайно и получится. Но в основном будут одни неудачи,и разочарувания

С уважением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил у учителя танцев - трудно ли научится танцевать вальс. На что мне ответили,что проше простого. Только нужно учится десять лет безперерыва с правильными учителями.

Ваша технология просто супер, если все работы делают специалисты. Но,вы презентуете професиональную химию(подобные материалы не продаются в эпицентре),требуюшие професиональных навыков и соответствуюшего основания как проше простого. И может у кого-то и случайно и получится. Но в основном будут одни неудачи,и разочарувания

С уважением

 

Тогда чуть шире.

Есть 5 видов гидроизоляции плоских кровель.

 

1. Рулонная оклеечная. Рулон приклеивают к основанию либо на клей (обычно битум), либо подплавляя нижний слой рулона. Тут достаточно вариантов от простой толи до СБС модифицированных битумов на полиэстеровой основе.

 

2. Обмазочная гидроизоляция. Обычно это мастики разной природы. От разогретого битума до мастик холодного нанесения в том числе и полиуретановых.

 

3. Напыляемая. Это та же обмазочная. Только другой способ нанесения.

 

4. Балластная. Это ЕПДМ мембраны, которые склеиваются между собой в один большой "кусок", который потом "кладется" на кровлю и пригружается ну....к примеру гравием. Описал без терминов, чтобы было понятно.

 

5. Механически закрепленные мембраны. Это Ваша тема. То же что и ЕПДМ, только не клеите, а спаиваете и не пригружаете, а крепите на дюбелях.

 

Гипердесмо относится ко второй группе.

Вы и битумные мастики разного состава тоже относите к группе, требующей...(дальше Ваша цитата) професиональных навыков и соответствуюшего основания как проше простого.?

 

Но мастиками кровли начали делать во всем мире еще ДО рубероида....

Поэтому у меня есть основания, что мир как-то уже поднатарел.

 

Свою первую плоскую кровлю я закатывал битумной мастикой в Карелии на шабашке после первого курса института. Было это в 20 веке. И было мне тогда 16. И навыков 0.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в основном будут одни неудачи,и разочарувания

В тому то і вигода обмазочних мастик, що в індивідуальному будівництві, при виконанні плаского даху своїми руками, - шанси зробити якісну покрівлю іншими технологіями значно менші, через необхідність спец. інструменту, кількості людей, важкості технології, ціни тощо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Одназначно выбирайте мембрану.

1. Монтаж полеуретановой краски Десмо требует не столько професиональных навыков,сколько требует очень качественного устройства бетонного основания,которого ваши работники бетономешалками не сделают.

2.У нас совсем другой климат чем в европе, и перепад отрицательных температур будет рвать вашу стяжку ,тем более на больших площадях

уникальная краска гипердесма даст только проблемы

3. Уважаемый пропелер покажите покрашенные плоские крыши большой площади на украине

С уважением Юра678

 

Нет ничего невозможного - в 2010 году была исполнена кровля Запорожского завода полупроводников - 12 000 м2 (причем системой Гипердесмо Термосмарт). Вам прислать их рекомендательное письмо? Выполнены кровли промышленных зданий (от 2000м2 - до 5000м2) в Луганске , Харькове, Донецке,Виннице,Мукачево,Львове,Киеве (5 канал) ....дальше перечислять? Материал прост в применении для адекватного, слышащего и видящего пересичного украинца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...