Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Односкатка

pol753

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть хоз. строение из ракушки, размер 5х10, хотелось бы сделать односкатку по ширине (5метров), вот только не знаю как, толи делать фермы, но нужно больше материала, и зашивать чем то ферму (высокий торец) или все же одну сторону здания доложить и положить балки ?

Мне подсказали делать угол 12градусов. Крыша к стати будет покрыта бинумкой на ОСБ.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше поднять одну стену!! Я так представил - получается мм на 800-850. Думаю лучше кирпичом силикатным доложить - легче мауэрлат будет анкерами закрепить.. Карнизные капельники по кругу..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krovelschiki, на ракушку кирпич ?

Как то не очень, мне кажется. По уровню сделаешь с одной стороны стены, с другой будет криво.

мауэрлат

Я думал сделать отверстая под балки, балки обмотать изоляцией и вложить в отверстия.

Или нужно с армопоясом мудрить ? а на него мауэрлат а на мауэрлат балки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подсказали делать угол 12градусов. Крыша к стати будет покрыта бинумкой на ОСБ

12 минимум для битумки.

При этом минимуме, надо поднять приблизительно на 1 м.

Лучше и надежнее конечно с армпоясом. Хотя при таком уклоне и односкатке можно и без него.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне подсказали делать угол 12градусов. Крыша к стати будет покрыта бинумкой на ОСБ.

Спасибо.

И обязательно подстилающий слой по всей крыше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал сделать отверстая под балки, балки обмотать изоляцией и вложить в отверстия.

Или нужно с армопоясом мудрить ? а на него мауэрлат а на мауэрлат балки ?

я не знаю как само лучше поступить но знаю что к ракушняку сложно привязываться, поэтому сказал про кирпич.. Делать ферму - тоже привязываться надо.. проволкой затягивать - ракушняк лопается.. отверстия - как вариант, армопояс не знаю - я не бетонщик. Знающих спросить - может можно ракушняк рассверлить и шпильки туда заложить и битоном залить? интересно что по этому поводу производители говорят - должны же быть какие технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю как само лучше поступить но знаю что к ракушняку сложно привязываться

У меня у самого сарай из ракушняка, Лил армпояс. Заливал в него резьбовые шпильки Д16 и на них через шайбу мауэрлат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Superroofer, односкатка ?

Нет, два ската. Поэтому и говорю что у вас можнои без пояса. Но надо крепления балок как-то анкерить в ракушняк. Такие крепления есть, но вот ракушняк...

Очень хрупок. Надо подумать.

В понедельник дам совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, сколько спецов на форуме, а совета толкового нет.
Как это нет советов? Спецы вже ж отписались.:) Или их квалификация под сомнением? :D

И по делу: перекрывать фермой или балкой - без разницы - и то и то нужно расчитывать. В Вашем случае - это просто. Например: если балки, то сечением 250*50 с шагом 625 (под утеплитель и OSB), или балки составного сечения. Рассет для III-го снегового р-она (180 кг/м2).

Фермы - отдельный момент, но условия те же: нужно расчитавыть. Можно вложиться в ферму из брусков 50*50. Вопрос только в качестве сборки фермы.

Армопояс не обязателен, т.к. распирающего "движняка" нет. Мауэрлата хватит доски 50*100-150 плашмя. Наращивать стену или нет - решать Вам, исходя из выбранного варианта. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это нет советов? Спецы вже ж отписались. Или их квалификация под сомнением?
ты друже, даже не представляешь в чём главная проблема!! - потому что не ведаешь что несёшь!! ферма-балка-расчёт..- нашёл лекарство от головняка.. Я с ракушняком сталкивался и самое геморойное - привязать деревянную конструкцию, то есть замурлатиться!! А твои ферма-балки - семечки на два дня (для двух человек, а не как у вас в шестером). Рад осознанию что ""спецы" - я в квалификации руфера уверен больше чем в твоей, человек тоже гемор сразу распознал, а ты друже, в уклоне проблему увидел.. Хотя ты тоже от части прав - с минимальным уклоном тоже правильно нужно вопрос решать и сделать правильный пирог. Но об этом в следующий раз..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, сколько спецов на форуме, а совета толкового нет.

 

Односкатка, які можуть бути проблеми, чи ферми, чи кладка нема різниці вибирайте, що вам по бюджету...як вам вже сказали до ракушняка мауерлат закріпити проблема...а моя думмка. кладка і армопояс найкращий варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, сказал тестю что хочу на хоз. строениях односкатку он за голову взялся ).

Оказалось в их деревне сколько крыш односкатных завалилось ).

 

Superroofer, новостей с фронта нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера.

Я бы сделал следующим образом.

Из полосы толщиной 2 мм, согнул бы п-образное крепление (см вложение).

Приварил арматуру д 16-18 длиной на толщину двух блоков. Пробурил бы ракушку диаметром ток 25 мм. Далее инъекция безусадочного цементного раствора и аккуратное введение крепления в ракушку. А еще я бы обрешетку и осб монтировал на ферму как во вложении. Ибо снеговая нагрузка будет высокая.

Прошу прошения за качество рисунков, рисовал по сути на колене, фотографировал телефоном и с него же отправлял

IMG_20130121_170334.thumb.jpg.4fc40981b5f75f4bc870128fc6b7425c.jpg

IMG_20130121_175722.thumb.jpg.386c5ece9fe54f113035598a4ec0f07b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера.

Я бы сделал следующим образом.

Из полосы толщиной 2 мм, согнул бы п-образное крепление (см вложение).

Приварил арматуру д 16-18 длиной на толщину двух блоков. Пробурил бы ракушку диаметром ток 25 мм. Далее инъекция безусадочного цементного раствора и аккуратное введение крепления в ракушку. А еще я бы обрешетку и осб монтировал на ферму как во вложении. Ибо снеговая нагрузка будет высокая.

Прошу прошения за качество рисунков, рисовал по сути на колене, фотографировал телефоном и с него же отправлял

вы пытаетесь изобрести химический способ анкеровки. при этом базовый материал остается тем же самым дерьмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пытаетесь изобрести химический способ анкеровки. при этом базовый материал остается тем же самым дерьмом.

Не понял о каком материале вы говорите.О ракушняке? Я не изобретаю способ анкеровки. Он изобретен до меня. Я пытаюсь дать человеку совет на его же языке. Чего Вы собственно говоря и не делаете. А хоз строение у него уже есть! Что же ему делать?

Можно я дам ему совет от вашего имени.

Совет: взорви нах свой ракушняк (почти стих получился). И построй в качестве хозпостройки дворец из кирпича и бетона.

Давайте не будем рассуждать о том, что есть по себе базый материал, а поможем советом спросившему.

Аминь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк родом из крыма, что значает несколько иные условия эксплуатации. к коробке из ракушняка нельзя прилепить любую понравившуюся кровлю. наврядли кто уверенно укажет прочностные характеристики этого материала, поэтому и нельзя выдать однозначных решений. задача тс минимизировать неравномерность нагрузок от чего бы то ни было. мой совет- армопояс и вальмовая кровля с минимально-достаточными свесами. про крепления- мне извесны таковые от хилти, сормат, фишер, а всяческий ноунейм и кулибинство можно использовать у себя дома, но никак не советовать сторонним людям и уж точно этого не будет у моих заказчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у самого сарай из ракушняка, Лил армпояс. Заливал в него резьбовые шпильки Д16 и на них через шайбу мауэрлат.
Тогда зачем давать такие советы?????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а всяческий ноунейм и кулибинство можно использовать у себя дома, но никак не советовать сторонним людям и уж точно этого не будет у моих заказчиков.

Добрый день. Так ведь без кулибинства мы бы до сих пор гоняли бы пещерных носорогов. Что вы конкретно посоветуете?

OlegArh и krokygory, нет ничего проще чем обгаживать чужие идеи взамен не предлагая ничего. Вы читали пост внимательно? Я в самом начале написал, что лучше всего лить армпояс. Но челове спрашивает, как обойтись без этого.

посоветуйте что-нибудь дельное, а мы уж покритикуем, ведь это так просто.

 

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Superroofer

У меня у самого сарай из ракушняка, Лил армпояс. Заливал в него резьбовые шпильки Д16 и на них через шайбу мауэрлат.

Тогда зачем давать такие советы?????????

Тогда скажите, чем плох мой совет? Только по делу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Так ведь без кулибинства мы бы до сих пор гоняли бы пещерных носорогов. Что вы конкретно посоветуете?

OlegArh и krokygory, нет ничего проще чем обгаживать чужие идеи взамен не предлагая ничего. Вы читали пост внимательно? Я в самом начале написал, что лучше всего лить армпояс. Но челове спрашивает, как обойтись без этого.

посоветуйте что-нибудь дельное, а мы уж покритикуем, ведь это так просто.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Тогда скажите, чем плох мой совет? Только по делу

Причем тут "обгаживать"? Вы рекомендуете использовать вмоноличенную шпильку (или хим. анкер), так прямо на него и нужно сажать мауэрлат, а не "мастырить" скобы или проушины - вобщем кулибничать.

Касательно армопояса:почему то мало кто задает вопрос: а нахрена он????? Какая функция армопояса? Область применения? Неоходимое армирование и пояс сжатия?

А то лепят где надо и не надо... Скоро и на сруб начнут примерять...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...