Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коробочка на ножках под Крымским солнцем (буджетный каркасник)

FeoTv

Рекомендовані повідомлення

Я вот чего думаю: когда человек сам кладет газобетон или кирпич, все ему аплодируют и умиляются, а тут захотел сам каркас выстроить, так его закритиковали. Неужели это намного сложнее, при наличии интернета, прямых рук и хотения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас и пытаются поправить. Вы превысили этажность первоначального проекта и шаг балок подлежит перерасчету. А потом еще вспоминаем сейсмику региона.

Я что то не пойму где я превысил этажность от первоначального проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык никто ж не критикует. Если человек начнет кирпич на ребро класть или внешнюю стену из 10см газоблока поведет - ему тоже самое напишут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чего думаю:..... Неужели это намного сложнее, ?

чутка сложнее.

но при наличии прямых рук лечится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чего думаю: когда человек сам кладет газобетон или кирпич, все ему аплодируют и умиляются, а тут захотел сам каркас выстроить, так его закритиковали. Неужели это намного сложнее, при наличии интернета, прямых рук и хотения?

От и я о том же. Может потому что у меня пока только всё в планах и на словах. типа говорить он мастак а вот посмотрим когда до дела дойдёт. Мне самому интересно когда до дела дойдёт что говорить будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый FeoTv, то что вы начали клеить макет и умеете рисовать картинки говорит о том, что Вы очень настойчивый малый и не прогуливали уроки рисования и труда в школе.

Однако открою Вам страшную тайну. Проект дома состоит не только из красивых картинок, тут Тарасу почет и уважуха, а и детальной разработки конструктива, узлов, примыканий конструкций и выбора самих конструкций, основаных на знаниях по строительной механике, строительной физике, сопромату, ВК и многому другому, чему в институтах учат почти 6 лет. А потом оттачивают еще несколько лет будучи "китайцами" у настоящих мастером, Такой мастер несомненно и Тарас.

 

FeoTv, я бы на Вашем месте прислушался к словам Деревянщик -а и обратился бы к Тарасу с просьбой сделать проект, точнее комплект рабочей документации. Деньги, которые Вы заплатите Тарасу, будут самой выгодной инвестицией на пути к Вашей цели - будущему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пару слов отвлечённо ?

ну и для набивания постов, чё уж там ;)

 

У меня сложилось впечатление, что ТС не совсем правильно подошёл к вопросу.

ИМХО стоило бы повторить полностью оригинальный проект

иначе может потеряться вся концепция..увы.

 

Я бы сказал так - у Тараса свои отношения с пространством и в проекте

всё очень цельно и сбалансировано. и вносить изменения в подобный дом

несут большой риск потерять гармонию,

если это делает не автор.

Это не 4 стены с крышей с планировкой которого что ни делай, а оно таким и останется - 4-мя стенами с крышей книжкой...

 

А здесь есть ритм и тектоника, есть пропорции, есть цветовое решение, есть чёткий и понятный конструктив. это дом проектировался

не по голым нормативам, а по душе и под себя.

польза-прочность-красота - всё на месте и к месту.

 

если ТС мыслит так же как автор проекта то всё у него получится.

если нет - будет нагромождение несвязанных объёмов с дурацкой и неудобной планировкой.

 

пысы. ни в коем случае не хочу обидеть топикстартера просто постарайтесь к

каждому изменению данного проекта подойти не только с практической,

утилитарной стороны, но и с душой. :)

искренне желаю вам успехов :drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с генплана участка. Потом нашел пятно застройки и уже исходя из размера дома, учета подъезда, подхода, размещения подвода воды, газа, септика и ориентации по сторонам света, а также учета видов из продполагаемых помещений делал планировку. А то что делаете Вы, извините, зарядка Вашей хотелки, абсолютно не нужное и ни что не в перспективе не дающее.

 

Ви праві, саме так і потрібно починати проектування.

І при цьому всьому все починається саме з натренерованої "хотелки"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас и пытаются поправить. Вы превысили этажность первоначального проекта и шаг балок подлежит перерасчету. А потом еще вспоминаем сейсмику региона.

Наличие ветров и возросшую парусность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторяю что я внешне конструктив почти не менял, только вместо террасы под выступающим вторым этажом решил сделать гостинную, что наоборот придаст большую жёсткость так как вотрой этаж уже будет опираться не на одну стену и на 3. Не знаю как ещё объяснить. Внутри тоже минимальные изменения, вместо прихожей теперь гостиная а вход и прихожая маленькая с обратной стороны здания (прячутся за лестницей), там же разместился туалет первого этажа. Второй этаж и антресоль оставил почти без изменений, только перенёс туда санузел и за лестницу кладовку с первого этажа. Ещё предстоит проработать внешний фасад в том месте где была терраса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторяю что я внешне конструктив почти не менял, только вместо террасы под выступающим вторым этажом решил сделать гостинную, что наоборот придаст большую жёсткость так как вотрой этаж уже будет опираться не на одну стену и на 3. Не знаю как ещё объяснить. Внутри тоже минимальные изменения, вместо прихожей теперь гостиная а вход и прихожая маленькая с обратной стороны здания (прячутся за лестницей), там же разместился туалет первого этажа. Второй этаж и антресоль оставил почти без изменений, только перенёс туда санузел и за лестницу кладовку с первого этажа. Ещё предстоит проработать внешний фасад в том месте где была терраса.

 

Треба визначатись з участком,

Сама ділянка, припускаю, що може підійти під ваш модернізовани проект, але знаю точно що не настільки гармонійно (ефективно, доцільно) як у протилежному варіанті: проект під ділянку.

Архітектуру, зробимо разом у онлайн режимі з усіма бажаючими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба визначатись з участком,

Сама ділянка, припускаю, що може підійти під ваш модернізовани проект, але знаю точно що не настільки гармонійно (ефективно, доцільно) як у протилежному варіанті: проект під ділянку.

Архітектуру, зробимо разом у онлайн режимі з усіма бажаючими.

Вы правы. так и сделаем))

 

Добавлено через 48 секунд

FeoTv, "буджетный" в названии темы написано умышленно с ошибкой?

Та не, ошибся. Хотя наверное так и будет что не очень бюджетный. Поживём увидим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки может быть бюджетным. Особенно в варианте Тараса с элементами минимализма в интерьере. Мне скатная крыша пока вылилась в треть бюджета по дому и это еще без подшивы и битумки, а плоская над гаражем, накрывающая такую же площадь... потерялась где то между мешками клея для стен. Сам проект гениальный, хоть и не каждому подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Недавно рука дрогнула и я написал это. Никому не хотел показывать. сегодня подумал что нужно...

 

 

Когда то в юности это случилось впервые. У друга был участок и я иногда ходил к нему в гости на гору и тогда впервые у меня в голове появилась мысль о постройке собственного маленького домика. Ну понятно что в то время и в том возрасте учитывая все мои познания в сути вопроса это была не больше чем просто идея. Идея что вот когда то может быть... как это обычно со мной бывает я сначала загорелся, а потом как говорится переболел. Хотя думал я долго и в деталях. У меня вообще получается всё красочно себе представлять. Бродишь такой себе во сне по воображаемому дому, там где утром можно выйти на балкон и увидеть в лучах рассвета старые башни крепости, почувствовать свежий утренний воздух с запахом таким, какой обычно бывает на природе где много девственной природы. В тех утренних лучах вообще весь смысл собственного дома))) Так я считал тогда, раньше. Ну, времени с той поры прошло не мало и как то снова я задумался о своём жилище, когда случайно, а может и нет, набрёл на строительный форум в интернете. Как бывает ностальгическая реакция пробила во мне новую волну офигительного желания обладание собственным домом, так как тесной квартиры в центре города в старом доме мне уже казалось мало. Мне так хотелось пространства вокруг, я так мечтал поставить такое яйце подобное кресло которое подвешивается на кронштейне и сидеть там с чашкой чая, например слушая шум прибоя. В обще говоря, я такое кресло давно заприметил в большом супермаркете в Симферополе. Я вообще люблю такие супермаркеты. Особенно мне нравится съездить туда побродив с денёк там и сделав кучу классных покупок для дома приехать в свою укромную норку с подарками из большого мира. Вот опять про дом. Я ведь покупки делал для квартиры, а как будто для дома. Там тогда и кресло нашёл. Я его даже сфотографировал, что бы визуализировать свои желания. Дальше опять прошло несколько лет пока моё желание не проснулось во мне с новой силой, что бы почти не покидать меня до сегодняшних дней. Я всегда был благодарен жизни за то малое что у меня было, за то что у меня была квартира, которая досталась от бабушки. Которая в своё время (я мало кому об этом рассказывал) не отдала своему сыну и сохранила для меня и моего будущего. Я лелеял эту квартиру как мог. Как только я стал зарабатывать деньги я смог заняться украшательствами. То один ремонт то другой. Достаток у нас был не очень, а если очень присмотреться, то совсем как то достаток не ощущался. Потому все мои ремонты были в меру моих познаний и финансов убогими, но не для меня. Хотя со временем ситуация хоть и медленно но менялась в сторону улучшений. Ремонты были всё лучше. Последнее что было сделано в той квартире это офигезная на тот момент кухня. Я даже гордился тем что сделал, но не то что бы долго. Короче всё то время сколько я забавлялся с ремонтами не всё что я делал в жизни было правильным или если можно так сказать праведным. Понял я это не сразу и от этого было больнее падать позже, когда я оказался без этой своей любимой квартиры. Правда мне повезло, к тому времени когда я можно сказать стал бомжом я уже мысленно попрощался с той хатой и (я уже писал что воображение моё рисует довольно реалистичные картинки) и всерьёз и надолго (а точнее надеялся что очень быстро, уже вот-вот) заболел идеей постройки домика. Был выбран проект и примерно всё подсчитано, так как я очень верил в то, что квартиру продам и на те деньги уже точно стопудняк дом, то построю. Ха сказала жизнь и не квартиры не дома))) Лихо, но я как то попривык и видение жизни к тому времени немного изменилось, так что можно сказать что это расставание прошло не так болезненно как могло, хотя раз я так до сих пор об этом вспоминаю то не бесследно и мне ещё есть над чем работать. Всё прошлое должно оказаться в прошлом так или иначе. Моя работа иногда так удачно спасает меня и выдёргивает из мыслей о доме, но перманентно эта безумная идея возвращается и с новой силой теребит мою хотелку. обычно раза 2 в год обязательно появляется безудержное желание строить. Ах да я вроде не упоминал об этом, но я не просто хочу дом)) Я хочу дом своими руками! это я сейчас понимаю, что в первый раз когда в той юности в той прошлой жизни ко мне в первый раз постучалась эта мысль у меня не было никаких знаний и пониманий для постройки своими руками такого объекта как целый дом пусть и маленький но дом. Тогда я не знал об этом но сейчас тоя уже готов. Я изучил кажется всё что можно было изучить, пересмотрел столько информации видео мнений и примеров что кажется что могу строить дома направо и налево. Хотя конечно не попробовав это на себе трудно судить. Ну, в общем сейчас всё хорошо кроме одного. Квартиры нет и денег нет. И снова жизнь играет со мной. снова я хожу по просторной гостиной, приезжаю с работы на свою тихую улочку в дачном кооперативе, открываю дверь и наспех скидывая куртку и обувь слегка уставший поднимаюсь на кухню бросая на стол недавно купленные в супермаркете продукты и которые из того большого и шумного мира теперь лежат в моём тихом и уютном гнёздышке. Жена всё ещё дома работает за компом, а я тихо типа делая ей сюрприз (хотя она конечно уже обо всём догадывается, но делает ведь вид что нет) готовлю вкусный или не очень (ещё не знаю) ужин по найденному в конце рабочего дня перед выходом из офиса рецепту. Ну и конечно же это был бы не я если бы у меня был обычный дом. Это обязательно умный дом, который автоматически прикрывает жалюзи, включает чайник, запускает плазму и включает последнее актуальное видео с ютуба. приготовив ужин и уместившись на стильном диване пробуя ноу-хау ужин я открывая на плазме наш канал на ютубе показываю жене хвастаясь свою дневную работу. Я конечно не крутой режиссёр, я только учусь, но всё же)) А утром тот самый утренний рассвет разбудит меня желанием выйти на балкон и вспомнить как приятно и тяжело, но как же приятно было строить этот дом. Как радостно было (я недавно читал на форуме как человек построивший такой же дом радовался первым стенам и я в самом деле представил себе эту радость) видеть первую стену, вторую, второй этаж, комнаты. Вот раньше тут не было ничего, а теперь рождается целый дом. Как я уставший без задних лап приезжал на тёщину квартиру, что бы новым утром снова на участок, на стройку вперёд, только вперёд к своей цели! А сейчас всё позади. Как я думал ну когда же уже я смогу, я построю, когда же мне дадут этот шанс, эту возможность, и терзали после долгих месяцев сомнения, а будет ли когда ни будь? Но всё это позади как обычно и бывает. Сейчас уже всё позади, всё получилось, всё свершилось. Идея на букву Х теперь реальна и стоит на моём дворе.

Вот примерно так я себе и представляю летая во снах...

Когда де когда же я смогу осуществить мечту? когда возле моего дома сможет поселится Лэлэко или Аист? Когда он совьёт своё гнездо рядом с моим? Когда-нибудь в будущем. А может уже прямо сейчас?

 

Добавлено через 31 минуту

Короче я всё же решил что мечта должна осуществляться. И если я сейчас не могу построить дом для себя то я могу это сделать для другого. Или делать это для других и тем самым всё ближе пододвинуть свою мечту)))

По такому случаю мною была создана тема, она перенесена в рекламный раздел www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147702 и если есть желающий то я буду безумно рад!

А коробочку на ножках я решил повторить всё же по оригинальному проекту))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение в силе

 

Простите за вопросы, но... Вы хоть один дом в своей жизни строили? По настоящему. Т.е. построить, инженерию какую-никакую обеспечить - электричество, отопление, водоснабжение? Мне интересно, почему вы решили, что каркасная технология - это самый простой путь к успеху? Есть же на форуме замечательный пример к чему ведут нарушения при строительстве каркасного дома . Вы СНиПы то знаете? Не содержание - номера?

 

Вы готовы, что за косяки вам придется расплачиваться своими деньгами? Причем прямо сейчас и здесь? Или вы думаете, что сможете понять насколько опасен заказчик, и не нарваться на бандюка? Так моя мама была свидетелем, как маму ее подруги пытались кинуть на продаже квартиры. Ну а что - пришли три тетки, приличные, вроде без понтов. Им попытались дать чуток денег и вытолкать из квартиры. Кто ж знал, что внизу сидит настоящий народный депутат с охраной? А он, когда его позвали, долго не разбирался - одному из умников прострелил ногу и предложил заплатить за квартиру вдвое больше. И покупатели согласились. Ага, суровые 90-е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за это сообщение. Конечно я крутил много раз в голове те вопросы что вы ставите. И на этот шаг я долго не решался пока не получил соотвествующие знания.

Я не строил дом полностью, скорее знаю строительный процесс частями, инжинерию, коммуникации будут делать люди которые этим занимаются давно и хорошо. Я же буду постепенно и это дело осваивать. Мне всё интересно.

Попасть на такого клиента как вы говорите конечно можно но я ведь в бизнесе хоть и не в таком не первый год и мне люди разные попадались. Боятся глупо, меня примерно так же пугали когда я начинал своё дело в первый раз. Могу только сказать что в отличие от многих строителей которые абы как подходят к этому процессу (а таких ну очень много и я ещё долго удивлялся что почти никому нельзя полностью доверить свою стройку читая жалобы людей на этом форуме), я буду делать всё максимально кропотливо и дотошно, по крайней мере в том деле в котором я начинал и сейчас работаю я так и делал. Я всегда очень дорожу своей репутацией. Всегда делал работу так что бы клиент оставлял положительный отзыв и никак не понимаю тех своих коллег которые работают по системе сделал и забыл (положил).

Потому и предложил свой первый заказ сделать именно под пристальным вниманием форумчан дабы всё получилось как надо и даже если я где то ошибся меня поправили. Ну вот как то так.

Один человек сказал "Берись и делай", стараюсь жить по такому принципу. Если в голову пришла идея, первая мысль она всегда самая правильная (убедился на своих граблях) и именно её нужно брать за все концы и идти и делать. Воплощать в реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Как говорят дорогу осилит идущий. Я захотел и смог. В этом сезоне построили 6 домов включая свой маленький на 25 квадратов. Ничего сложного. лишь бы было желание и любовь к делу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят дорогу осилит идущий. Я захотел и смог. В этом сезоне построили 6 домов включая свой маленький на 25 квадратов. Ничего сложного. лишь бы было желание и любовь к делу

Рашка пришла и кучу злата -серебра принесла.

Только у других деньги и перспективу взяла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после таких вот сообщений вы хотите что бы я тут писал? Сейчас дневники веду на другом форуме, так желчи что ли меньше. Не было желания писать но что то дёрнуло вчера, видимо зря. Мне никто ничего не приносит. Всего добиваюсь сам. Если прошу помощи и она приходит то благодарю за это. Всё лето работал на стройке но что то кому то доказывать тут я не собираюсь уж извините

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а сколько человек в бригаде было, 10-12?

 

Добавлено через 8 минут

Всего добиваюсь сам

в галерее от Каркас-Мастера выставлены фото каркасов просто из интернета :-), зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно сюда вото вставлять потому что это по ссылке нужно делать. Из вконтакте где они уже есть почему то не получилось. Сайтом жена занимается, она его не сильно часто обновляет. Всё вконтакте и фесбуке и на другом форуме. В бригаде 3 человека

 

Добавлено через 2 минуты

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Не знаю как фотки поменьше или вс превью сделать

 

Добавлено через 6 минут

Первый дом строил с другом, у меня 3 года изучения темы и теоритические знания, у друга 2 года на стройках церквей в америке. Так мы с ним первый домик собрали до состояния коробка под крышу с окнами-дверями площадью 65 квадратов с мансардой за 3 недели

 

Добавлено через 1 минуту

В общем тему можно закрывать если нужно, так как коробочку на ножках пока что ещё не построил, это надеюсь в будущем когда заработаю. Всем кому было интересно спасибо за внимание. Дальше уже начал писать не совсем по теме, приношу за это извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...