Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему такая разная цена на БТ в интернет-магазинах?!

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Хочу купить посудомойку и определился с моделью. Но не могу понять почему цены в интернет магазинах могут отличаться на одно и то же изделие в тысячи гривен! В чем подвох?

 

Пример на офф сайте (ссылка устарела)

 

И разброс цен на остальных интернет-магазинах price.ua/bosch/bosch_smv_50e90/catc369m276742.html

 

Кому верить?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Хочу купить посудомойку и определился с моделью. Но не могу понять почему цены в интернет магазинах могут отличаться на одно и то же изделие в тысячи гривен! В чем подвох?

 

Пример на офф сайте (ссылка устарела)

 

И разброс цен на остальных интернет-магазинах price.ua/bosch/bosch_smv_50e90/catc369m276742.html

 

Кому верить?)

 

Официальный представитель всегда хотел и хочет заработать больше,да еще он не может торговать ниже рекомендуемой розничной цены которую ему диктует официальный производитель.

А частный комерсант купил оптом - набросил свой процент который ему подсказала совесть и его "жадность" и вперед,и ему проще продать 10шт но по 5 чем одну но за 10. Рынок однако и ничего более...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный представитель всегда хотел и хочет заработать больше,да еще он не может торговать ниже рекомендуемой розничной цены которую ему диктует официальный производитель.

А частный комерсант купил оптом - набросил свой процент который ему подсказала совесть и его "жадность" и вперед,и ему проще продать 10шт но по 5 чем одну но за 10. Рынок однако и ничего более...

 

То есть там где очень низкие цены - это не подделки, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть там где очень низкие цены - это не подделки, так?

Как правило, в худшем случае, это "контрабас" с гарантией продавца. Можно нарвацца и на подделку, но с посдомойкой вряд-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И разброс цен на остальных интернет-магазинах price.ua/bosch/bosch_smv_50e90/catc369m276742.html

 

Кому верить?)

 

Вы еще сильнее удивитесь, когда:

1. Зайдете по дешевым ссылкам - реальна цена окажется, как правило, много выше.

2. Позвонив в "дешевый" магазин, окажется, что дешевый товар уже распродан, но есть товар по среднерыночным ценам..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже писали, немного добавлю

1. Товар завезен не официально, в народе "серый", этот товар может быть выпущен для другой страны, может оказаться партия из другой страны после сервиса и тд... Обычно на такой товар нет оф. гарантии.

2. При попытке заказа на некоторых сайтах, цена может увеличится.

3. На цену бывает влияет стана производства, те же немецкие либхеры, дороже чем болгарские.

4.Плюс бывает модель отличается всего-лишь одним символом(а это в итоге существенная функция, стоит дороже), кто-то записал не правильно и тд.

 

Но насколько помню то боша много "серого" возят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из написанного поняла, что выше отписавшиеся покупают всю технику в магазинах типа фокстрот, эльдорадо? Или я что - то не правильно поняла?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из написанного поняла, что выше отписавшиеся покупают всю технику в магазинах типа фокстрот, эльдорадо? Или я что - то не правильно поняла?

Немного не так, лично я хотел сказать, что к примеру в той же розетке или фотосе если товар стоит 5кгрн, а в каком-то однодневном инет магазине(123.сом) стоит 3к, то скорее всего у 123.com товар серый, или его просто нет, или неправильно указали модель и тд...

 

Нормальные инет. магазины серый брендовый товар не продают, так как могут быть санкции со стороны оф. дистрибьютора.

К примеру у того-же фокстрота есть свои инет проекты, сокол+5ок(если не ошибаюсь)+еще какой-то запустили недавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из написанного поняла, что выше отписавшиеся покупают всю технику в магазинах типа фокстрот, эльдорадо? Или я что - то не правильно поняла?

 

Странный вывод...

Тем более, что Эльдорадо, к примеру, очень часто продает серую технику... Откуда и невысокая цена в рознице..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо всегда звонить. К сожалению культура украинских инет магазинов оставляет желать лучшего. И если на заборе написано БОШ, то за забором обычно его нет. Прозвон магазинов сразу же показывает кто есть кто. Я обычно звоню от самой нижней цены и двигаюсь по возрастанию. Где то средняя цена уже есть и готовы доставить.

Покупаю давным давно всё только в инете, уже и забыл когда бывал в обычном магазине электроники. Да и вымирают они потихоньку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные инет. магазины серый брендовый товар не продают, так как могут быть санкции со стороны оф. дистрибьютора.

Это Вам в "нормальных инет. магазинах" сказали? Продают, аж гай шумит! Лично в инет версии эльдорадо купил ТВ Сони с вилочкой для "буржуйских" розеток. И никаких санкций ни оф. дитрибьютер ни оф. представительство применить не может! Максимум звонки и письма с угрозами. Если у владельцев бизнеса правильная политическая позиция, то для них и "серое" белеет и законы растворяются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам в "нормальных инет. магазинах" сказали? Продают, аж гай шумит! Лично в инет версии эльдорадо купил ТВ Сони с вилочкой для "буржуйских" розеток. И никаких санкций ни оф. дитрибьютер ни оф. представительство применить не может! Максимум звонки и письма с угрозами. Если у владельцев бизнеса правильная политическая позиция, то для них и "серое" белеет и законы растворяются.

Это мне подсказал опыт работы(около 3лет) в представительстве, довольно известного бренда. Все зависит от желания вендора, некоторые даже не хотят регулировать цены. Хотя согласен, наверно все немного грешат. Эти телевизоры могли быть вполне "белые".

 

К примеру тоже недавно покупал ноутбуки, напрямую у дист., но по серийникам они для Латвии, там столько не смогли продать, завезли сюда. Но вендор в курсе этого, и поддерживается офф. гарантия, в итоге товар "белый".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зустрічав ще наступні фішки - магазин завозить на свій склад сіру продукцію певного торвару, яка користується популярністю. бере 1 шт через оф. представництво. гарантійку залишає собі. всім роздає свою гарантію. в разі проблем з товаром заповняють оф. гарантійку і відсилають клієнта в оф. представництво.

Крім того не бачу особливих проблем з купуванням сірої техніки, особливо людям, які проживають у Києві і купляють техніку в маг., який має офіс і адресу. Вам її поремонтують або у своєму СЦ або в тому ж оф. СЦ. Бувають проблемні випадки, але говорити про те, що сіра продукція це кака я б не став

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня таки сделал заказ в одном из интернет-магазинов (не буду называть в каком дабы меня не обвинили в рекламе). Доставка послезавтра.

 

Короче на 4 предмета бытовой техники мне дали дополнительно еще 5 проц скидки от и так очень привлекательных цен на их сайте.

 

По поводу происхождения товара честно сказали, что:

Духовка Самсунг - официал

Вытяжка Cata - официал

Варочная поверхность Электролюкс - официал

Посудомойка Бош - полусерая (такой термин честно употребил менеджер сайта)

 

По поводу Боша меня заверили, что проблем с сервисом не будет, даже если что-то произойдет у меня будет возможность сдать ее в какой-то сервисный центр на Подоле.

 

Не знаю как оно сложится на самом деле в будущем, но цена на ПММ Бош настолько привлекательна в сравнении с офф сайтом и др предложениями, что моя банальная потребительская жадность не может устоять от ее приобретения даже если меня и может ожидать в будущем какое-то разочарование с гарантийным сервисом в первый год эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зустрічав ще наступні фішки - магазин завозить на свій склад сіру продукцію певного торвару, яка користується популярністю. бере 1 шт через оф. представництво. гарантійку залишає собі. всім роздає свою гарантію. в разі проблем з товаром заповняють оф. гарантійку і відсилають клієнта в оф. представництво.

 

В итоге СЦ не сможет принять в гарантийный ремонт (проверка по базе серийных номеров) и СЦ отправляет заказчика к продавцу решать проблемы.. Хорошо, если продавец еще существует (часто бывает, что чек/гарталон выписывается от СПД однодневок, которые существуют под крышей магазина..). Ну а дальше - сопли, слезы, угрозы и прочее со стороны покупателя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает иногда в больших маркетах электроники отдельная позиция по реальной цене. Но в основном этот бааааааальшой магазин с арендой, налогами, менегерами, рекламой по всему городу и тв + кредитами ( лише паспорт и код !!!! без видсоткив !!! лохи, мы ждем вас !!! ) объективно имеют затраты выше и цену в 1,3 - 2 раза выше фактически по всем позициям. Но и в больших маркетах в полный рост продается серая техника, которую они сами "обслуживают" типа. Поэтому - интернет самый верный выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге СЦ не сможет принять в гарантийный ремонт (проверка по базе серийных номеров) и СЦ отправляет заказчика к продавцу решать проблемы.. Хорошо, если продавец еще существует (часто бывает, что чек/гарталон выписывается от СПД однодневок, которые существуют под крышей магазина..). Ну а дальше - сопли, слезы, угрозы и прочее со стороны покупателя....

Тонших деталей я не знаю. Але саме такий випадок був у мене - все зробили без питань. Мила дівчина з СЦ навіть передзвонювала і розпитувала про мої враження від роботи з СЦ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге СЦ не сможет принять в гарантийный ремонт (проверка по базе серийных номеров) и СЦ отправляет заказчика к продавцу решать проблемы.. Хорошо, если продавец еще существует (часто бывает, что чек/гарталон выписывается от СПД однодневок, которые существуют под крышей магазина..). Ну а дальше - сопли, слезы, угрозы и прочее со стороны покупателя....

 

все может быть. Будем надеятся с посудомойкой ничего не произойдет в теч гарант года. В крайнем случае всегда можно поремонтировать просто за деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже давным-давно, как минимум, лет шесть, всю технику покупаю через инет-магазины. Может быть,тьфу-тьфу, мне так везло, но никогда не возникало проблем с приобретённой техникой или её гарантийным обслуживанием. Да и поводов за всё это время почти не было. Как-то, перегорела лампочка во встроенной микроволновке ( Вирпул), приехал мастер, заменил лампочку, расписался в отрывном гарантийном талоне и всё. Денег не брал, даже за вызов. Год назад рискнула купить стиралку с сушкой ( Электролюкс), у которой была повреждена упаковка и на боковой стороне маленькая вмятина. Зато цена на две тысячи гривен дешевле от средней цены такой стиралки. На машинку не нарадуюсь. Уже давно не ходим за такими покупками в обычные магазины бытовой техники, ноутбуки, фотоаппараты, мобильные телефоны , тоже покупаются через инет-магазины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже обратил внимание - разброс был 4000 - 6500. Причем часть предложений была в районе 4000, вторая часть в районе 6500. ( Между ними пропасть какая-то ). И там и там говорили что официальная. В итоге купил за 4000. Гарантийка официальная от Боша. Я тогда даже звонил в официальный сервис, проверял гарантийный талон. Все оказалось нормально. Посудомойка моет посуду по сей день, так что гарантией не воспользовался. Думал может произведена где-то в Китае - ниче подобного. Сейчас уже не скажу, но производитель был чуть ли не Германия ( не уверен на 100 процентов, но нормальная Европа точно ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже обратил внимание - разброс был 4000 - 6500. Причем часть предложений была в районе 4000, вторая часть в районе 6500. ( Между ними пропасть какая-то ). И там и там говорили что официальная. В итоге купил за 4000. Гарантийка официальная от Боша. Я тогда даже звонил в официальный сервис, проверял гарантийный талон. Все оказалось нормально. Посудомойка моет посуду по сей день, так что гарантией не воспользовался. Думал может произведена где-то в Китае - ниче подобного. Сейчас уже не скажу, но производитель был чуть ли не Германия ( не уверен на 100 процентов, но нормальная Европа точно ).

 

Да, именно такая ситуация) и я тоже выбрал за 4000))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Koskos, как служит ваша посудомойка? у меня ситуация аналогична вашей, в среднем по рынку ПММ стоит 5000 грн, а в одном магазине 3500 :) Не охота переплачивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пашет красотка!) уже полтора месяца после переезда юзаем каждый день!

любимый девайс жены - за день накапливает там посуду а вечером включает на программе "эко" и идет спать) утром все чистое! руками практически ничего не моем)

 

Главное иметь побольше посуды что-бы в течение дня всегда была новая чистая тарелка под рукой из шкафчика и не надо было бы что-то мыть вручную)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технику покупаю в интернет магазине давно и много, но в этом году воспользовались предложением от Фокстрота. В чем там прикол не знаю, но у них была типа" черная пятница" и цены на технику ( именно мои позиции) были реально ниже и ниже от самых дешевых предложений интернет магазина!! На следующий день была в том же магазине и цены , увы, уже были не гуманные!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, и техника была новая, не после сервисных центров, мелких ремонтов, возвратов и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...