Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем крыть?

Гість крыша!

Рекомендовані повідомлення

Где брали, сколько стоило какие ньюансы, хочу себе Браас брать.

 

МЕТРОБОНД в Ависте

БРААС это же немецкая керамика? Эсли ДА то класс - выглядит шикарно, главное, чтобы уложили без боков!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Битумка нравится очень, но все таки где то в месте темечка грыз такой себе червячок сомнения, а как она зарекомендует себя во время наших снегопадов и зим.

 

И правильно, живет она у нас без проблем 3-4 года.

 

Где доказательства???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантию можно дать хоть 100 лет, но кто Вам ее тут гарантирует? Финны не кроют свои крыши битумной черепицой, они ее производят для Европы, где климат намного мягче (даже в южной части Норвегии не каждый год бывают морозы). Финны кроют крыши медью, сталью, цинком, сланцем, реже черепицей и тростником.

 

Что происходит с битумными покрытиями: в первые несколько лет снег потихоньку счесывает каменную крошку. Это можно проверить, проверяя отстойник водостока. Одновременно, на границе утепленной крыши и холодного свеса, где присутствует разница температур, в солнечный морозный день образуются барашки льда, которые впоследствии задерживают воду. Вода проникает под плиточки и вечером, замерзая, приподымает их. Далее процесс ускоряется. Начинают ржаветь гвоздики, через их отверстия вода проникает в ОСБ фанеру и в утеплитель. Фанеру начинает пучить и она "выталкивает" гвозди, которые приподнимают плитки и т.д.

 

Всего этого нет в западной Европе, обогреваемой Гольфстримом. Буклет производителя не указывает, для какого климата надается гарантия.

 

 

+10000000 По поводу Финской битумки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уважением к вашему мнению, но блин, зачем так мрачно :shock: :( ...

Все срываю Катепал с крыши:) и иду косить тросник. :D

Не видел чем кроют фины, но новые застройки в Подмостковье процентов на 60 под битумной черепицей, Гольфстрима там тоже нет, а крыши строят не на пару лет.

Остаюсь с Катепалом :wink:

 

Вы много крыш наблюдали, которые :"Что происходит с битумными покрытиями: в первые несколько лет снег потихоньку счесывает каменную крошку. Это можно проверить, проверяя отстойник водостока. Одновременно, на границе утепленной крыши и холодного свеса, где присутствует разница температур, в солнечный морозный день образуются барашки льда, которые впоследствии задерживают воду. Вода проникает под плиточки и вечером, замерзая, приподымает их. Далее процесс ускоряется. Начинают ржаветь гвоздики, через их отверстия вода проникает в ОСБ фанеру и в утеплитель. Фанеру начинает пучить и она "выталкивает" гвозди, которые приподнимают плитки и т.д."?

 

Что такое "граница утепленной крыши"? Пространство между битумной черепицей и утеплителем, при правильном монтаже проветривается, т.е. на стропила идет гидробарьер, вдоль стропил прибивает брусок 50х50, потом обрешетка, потом фанера. Получаем, что между утеплителем и плиткой 5-7.5 см вентилируемого пространства. Сомневаюсь, что ощутится граница утепленной и неутепленной крыши.

А впрочем поживем поглядим.

 

Во первых: не гидро барьер, а желательно Мембрана так как у нее намного больше пропускная способность влаги (тем самым ее меньше в утеплителе).

Во вторых: точка росы находится в утеплителе, а не над мембраной.

В третьих: нужно необходимое количесво кровельных вентиляторов, которые будуть работать, а не просто стоять на крыше в качестве декорации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипл, а скажите мне пожалуйста, нужны ли вообще снегобарьеры? Мне вчера на одну сторону крыши уже поставили (на металлочерепицу) - эстетика мне не очень понравилась, хотя умом понимаю, что лучше этот кусок железа иметь, чтобы не ловить снег на голову и не ламать зимой отливы (кажется сам себе ответил :lol: ) Тем не менее, у кого какие мысли?

 

Нужно, эсли у вас крутой скат и скользкая поверхность.

И стоять они должны в шахматном поряде с перекрытием, если это метал. Желательно снегорез разделить на две части, так как они идут по два метра. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ондулин сохраняет цвет? Не выгорает ли?

 

Говорят он больше пачкается чем выгорает.

Еще мне как-то не вериться, что картону весом 3 кг/м2 гарантируют нагрузку 900 кг/м2

 

Не картон а целюлозное волокно (которое всего лишь составляющее картона) пропитаное модифицированым битумом.

 

и нагрузка 860кг/м2 и только тогда когда будет правильно все сделано. т.е. Гвозди должны набиты в 3 ряда (1. 10шт, 2. 5шт, 3. 5шт)

Тем самым достигается прочность + правильная обрешетка с небольшим шагом

 

А по поводу цвета самый стойкий это коричневый!!!!

 

 

А вообще Ондулин был придуман как временный кровельный материал ЧЕРНОГО цвета. Но для Европы его усовершенствовали (покрасили). ГОТОВО, покупайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему картон? Ведь это обыкновенный шифер?

 

В дословном переводе с французского ондулин - это картонин. :-)

 

Ондуле - это картон.

 

Ондулин - что то среднее между упаковочным картоном и ДВП, пропитанное битумной полимерной смолой.

 

Отсюда достоинства - легко резать, транспортировать, поднимать на крышу. То есть, ИМО, очень близко к гофрированной битумной черепице по своим свойствам.

 

И недостатки - низкая прочность, горючесть, возможные запахи. Насчёт выгорания - я думаю, что выгорает так же как битумная черепица.

 

Чуть выше по ондулину!

 

А теперь покажи хоть одну крышу с битумной черепицой (в полном смысле слова черепица, а не рулонный битум на кровле) и как он выгорел и за сколько лет :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил в Будмайдан. Нашёл материал - железная штучная черепица с каменно-крошковой (базальтовой) посыпкой. Покрашена акрилом.

В отличии от металочерепицы в больших листах так же гемморойна в работе, как и любая штучная черепица.

В отличии от металочерепицы, не гремит и не нагревается. Капли воды раздробляются о гранулистую поверхность.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

17.8 eвро РОЗНИЦА

 

Любой диллер вам даст кидку 10-15% Нужно считать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С посыпкой Вещь хорошая, из недостатков цена, и много перекрытий.

 

Но цена ведь за полезную площадь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогого , самый дешевый вариант это шифер , и не самый плохой , нет денег я бы крыл бы им . Покрашенный специальной шиферной краской он очень прилично смотриться .

 

Металлочерепице ставят в укор шумность , ну нет у нее той шумности ради которой стоит считать это недостатком , а шум дождя ИМХО природный и улучшает сон . Плюс это оцинкованный металл , что уже само по себе долговечно .

 

Можно рассмотреть просто оцинкованный металл , или профилированный лист . Раньше оцинковкой крыли только обеспеченные люди . Это долговечный матриал . Я видел его на церковных зданиях .

 

Битумка ассоциируется с рубероидом и как мне видятся два недостатка - это шероховатая поверность на которой рано или поздно появиться пыль , вода и успешно вырастет мох . И второе сомнение - стружечные плиты , которые рано или поздно под морозами прийдут в негодность . Понятно что нужен не один год .

 

Самый плохой вариант ИМХО - это одулин , это бумага пропитанная смолами . Т.е. то что стоить должно дешевле шифра .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что происходит с битумными покрытиями: в первые несколько лет снег потихоньку счесывает каменную крошку. Это можно проверить, проверяя отстойник водостока. Одновременно, на границе утепленной крыши и холодного свеса, где присутствует разница температур, в солнечный морозный день образуются барашки льда, которые впоследствии задерживают воду. Вода проникает под плиточки и вечером, замерзая, приподымает их. Далее процесс ускоряется. Начинают ржаветь гвоздики, через их отверстия вода проникает в ОСБ фанеру и в утеплитель. Фанеру начинает пучить и она "выталкивает" гвозди, которые приподнимают плитки и т.д.

 

У нас битумная черепица Катепал уже более трех лет, у знакомых - уже 6 лет. Если правильно уложить битумную черепицу, то вода на ней не задерживается, никакие "барашки льда" не образуются и вода никуда не проникает, т.к. все гвозди спрятаны под черепицей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что происходит с битумными покрытиями: в первые несколько лет снег потихоньку счесывает каменную крошку. Это можно проверить, проверяя отстойник водостока. Одновременно, на границе утепленной крыши и холодного свеса, где присутствует разница температур, в солнечный морозный день образуются барашки льда, которые впоследствии задерживают воду. Вода проникает под плиточки и вечером, замерзая, приподымает их. Далее процесс ускоряется. Начинают ржаветь гвоздики, через их отверстия вода проникает в ОСБ фанеру и в утеплитель. Фанеру начинает пучить и она "выталкивает" гвозди, которые приподнимают плитки и т.д.

У нас битумная черепица Катепал уже более трех лет, у знакомых - уже 6 лет. Если правильно уложить битумную черепицу, то вода на ней не задерживается, никакие "барашки льда" не образуются и вода никуда не проникает, т.к. все гвозди спрятаны под черепицей!

 

Незнаю кто писал? но вы сами себе противоречите!!!

т.к. если гвозди и ржавеюют их попробуй вырвать

второе: гвозди вообще то используют оцинкованные. (если по правельному)

Третье: Посыпка в любой НОРМАЛЬНОЙ черепице идет дополнительная монтажная которая осыпается после первого СЕРЬЕЗНОГО ливня. И после ничего подобного.

Так как в НОРМАЛЬНЫХ черепицах используется дорогостоящее оборудование которое впресовувает каменный гранулят в верхний слой черепици (процес GEM непомню как переводится), вобщем (максимизация впресовывания гранул, который уменьшает потери гранул)

Но если используется СЛАНЕЦ, то конечно же он будит вылетать (потому что форма сланца продолговатая, а базальт круглая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой комментарий - это второй абзац. Просто я неправильно вставила цитату от САТ.

 

Я как раз по первому абзацу говорил :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к обсуждению металлочерепицы с посыпкой.ОЧЧЧЧень интересует этот материал:), но хочется знать мнение не только продавцов,но и,желательно, людей поэксплуатировавших такую кровлю.Материал у нас на рынке относительно недавно, не хочется "попасть":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к обсуждению металлочерепицы с посыпкой.ОЧЧЧЧень интересует этот материал:), но хочется знать мнение не только продавцов,но и,желательно, людей поэксплуатировавших такую кровлю.Материал у нас на рынке относительно недавно, не хочется "попасть":)

Я перекрыл крышу Gerold (Новая Зеландия) (Метробонд - Бельгия - точно не знаю) - вид красивый, металл по толщине превосходит Раннилу, гарантия - 30 лет. По эксплуатации - пока не знаю, но то, что при утеплителе 150мм в мансардном этаже не слышно дождя - это уже проверил.

Важно: чтобы кровельщики были с опытом и инструкция по укладке была правильной (очень уже много видов этого материала и под каждый вид своя инструкция).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к обсуждению металлочерепицы с посыпкой.ОЧЧЧЧень интересует этот материал:), но хочется знать мнение не только продавцов,но и,желательно, людей поэксплуатировавших такую кровлю.Материал у нас на рынке относительно недавно, не хочется "попасть":)

 

С каменной посыпкой.

 

Основа стальной лист

Алюмоцинковое покрытие (III клас устойчивости к коррозии)

Пассивирование

Грунтовка

Слой акрилата

Крошка из натурального камня

Акрилатный лак (защита от ультрафиолета)

 

 

На НАШЕМ рынке эти материалы уже 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перекрыл крышу Gerold (Новая Зеландия) (Метробонд - Бельгия - точно не знаю) - вид красивый, металл по толщине превосходит Раннилу, гарантия - 30 лет. По эксплуатации - пока не знаю, но то, что при утеплителе 150мм в мансардном этаже не слышно дождя - это уже проверил.

Важно: чтобы кровельщики были с опытом и инструкция по укладке была правильной (очень уже много видов этого материала и под каждый вид своя инструкция).

 

1) www.metrotile.be/

2) www.evertile.com.ua/owner_describe

2.1) www.evertile.net/

 

Есть еще (GerARd - Новая Зеландия) ЖЕРАРД если точнее, но я незнаю сайт.

 

А эти два, единственные которые имеют полную комплектацию (коньки торцевые ит.д.) в отличии от других, у которых половина комплектующих делается с плоского листа (гнется прям на месте)

 

 

Первое дороже, но дольше на рынке гдет 6-7 лет

Второе дешевле, соответственно на рынке только 4-5 лет

 

Метал у них с одного завода (с алюмоцинком), только посыпка и т.д. делается в первом случае в Бельгии, а второе в Чехии.

 

Собственно фсе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к обсуждению металлочерепицы с посыпкой.ОЧЧЧЧень интересует этот материал:), но хочется знать мнение не только продавцов,но и,желательно, людей поэксплуатировавших такую кровлю.Материал у нас на рынке относительно недавно, не хочется "попасть":)

Я перекрыл крышу Gerold (Новая Зеландия) (Метробонд - Бельгия - точно не знаю) - вид красивый, металл по толщине превосходит Раннилу, гарантия - 30 лет. По эксплуатации - пока не знаю, но то, что при утеплителе 150мм в мансардном этаже не слышно дождя - это уже проверил.

Важно: чтобы кровельщики были с опытом и инструкция по укладке была правильной (очень уже много видов этого материала и под каждый вид своя инструкция).

 

 

(ссылка устарела)

Фотография битумной которая повыше, сделана на выставке. На этом же стенде был представлен и EVERTILE. Фирма "Еверест-современная кровля".

А внутри был стенд METROTILE (он же метробонд - только это вид профиля, а не название материала). Фирма АВИСТА.[/b]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перекрыл крышу Gerold (Новая Зеландия) (Метробонд - Бельгия - точно не знаю) - вид красивый, металл по толщине превосходит Раннилу, гарантия - 30 лет. По эксплуатации - пока не знаю, но то, что при утеплителе 150мм в мансардном этаже не слышно дождя - это уже проверил.

Важно: чтобы кровельщики были с опытом и инструкция по укладке была правильной (очень уже много видов этого материала и под каждый вид своя инструкция).

 

1) www.metrotile.be/

2) www.evertile.com.ua/owner_describe

2.1) www.evertile.net/

 

Есть еще (GerARd - Новая Зеландия) ЖЕРАРД если точнее, но я незнаю сайт.

 

А эти два, единственные которые имеют полную комплектацию (коньки торцевые ит.д.) в отличии от других, у которых половина комплектующих делается с плоского листа (гнется прям на месте)

 

 

Первое дороже, но дольше на рынке гдет 6-7 лет

Второе дешевле, соответственно на рынке только 4-5 лет

 

Метал у них с одного завода (с алюмоцинком), только посыпка и т.д. делается в первом случае в Бельгии, а второе в Чехии.

 

Собственно фсе!

Признаю свою безграмотность и ошибку: GERARD

 

Производитель: www.ahiroofing.com/brochures/brochure_technical.aspx?tid=2

 

Официальный дилер:

termodom.com.ua/index1.php?lang_id=1&menu_id=9

 

Продавцы: в поиске (Аркада Термодом, Антарес, Азби...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vlad-islav писал(а):

Я перекрыл крышу Gerold (Новая Зеландия) (Метробонд - Бельгия - точно не знаю) - вид красивый, металл по толщине превосходит Раннилу, гарантия - 30 лет....

 

Тааакс, спасибо за ответ:0) А теперь сориентируйте по цене плиз: в итоге кровля(материал+монтаж)на сколько процентов дороже обычной МЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тааакс, спасибо за ответ:0) А теперь сориентируйте по цене плиз: в итоге кровля(материал+монтаж)на сколько процентов дороже обычной МЧ?

Если честно - еще не подсчитал. Цена на монтаж = цене монтажа обычной металлочерепицы, цена материала: 55,00 грн / лист (0,46 м2), итого 1 м2 = 119,90 грн=$23,75. Зато отходов – 5-7% (на глаз).

После расчета за монтаж (буду знать площадь) прикреплю фотографии и стоимость 1м2 готовой кровли (с гвоздями, планками, ремонтными наборами…)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - еще не подсчитал. Цена на монтаж = цене монтажа обычной металлочерепицы, цена материала: 55,00 грн / лист (0,46 м2), итого 1 м2 = 119,90 грн=$23,75. Зато отходов – 5-7% (на глаз).

После расчета за монтаж (буду знать площадь) прикреплю фотографии и стоимость 1м2 готовой кровли (с гвоздями, планками, ремонтными наборами…)

 

Спасибо, бум ждать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между Метробондом и Джерардом (со слов продавца) - в первом используется крашеная посыпка, а во втором - натурального цвета... Хотите верьте, хотите нет (повторюсь - со слов продавца).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на монтаж = цене монтажа обычной металлочерепицы,

Такое может быть только у вуек которые первый раз крышу делают и у них все крыши по 20$.

Подобная черепица по трудоемкости приравнивается к мелкоштучным материалам, то есть под них нужно более качественно готовить обрешетку - чтобы листы ровно ложились.

Кроме этого тенкую металлочерепицу сложнее резать, и инструмент быстро изнашивается. Некоторые кровельщики вообще высечными ножницами (инструмент №1 для металлочерепицы) не хотят ее резать.

А теперь сориентируйте по цене плиз: в итоге кровля(материал+монтаж)на сколько процентов дороже обычной МЧ?

В ТПК есть металлочерапица KAMI, посыпка не каменная а кварцевая (по народному песок). Те же 30 лет гарантии, только листы идут длиной не по одному тайлу как у других, а как обычная металлочерепица - до 3,5м.

Стоит это удовольствие 150 грн м.кв. по полной площади то есть учетом всех нахлестов и отходов.

По цене получается не меньше чем в 2 раза дороже металлочерепицы.

Это если считать только металл и акссесуары к нему. Если брать весь кровельный пирог в комплексе то разница в стоимости всей крыши немного меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...