Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: кухонная мойка на две чаши для правши

Luko

Маленькая чаша в кухонной мойке  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ранее постоянно пользовалась только кухонной мойкой с одной чашей (пользование в офисе не считаем). Поэтому сейчас пытаюсь понять:

 

1. надо ли оно мне (для чего ее используют?)

 

2. с какой стороны делать маленькую чашу, если я правша

 

Имеется ввиду мойка типа такой:

Blanco_513473_129327_205671.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думала над этим вопросом:) и пришла к выводу, что рациональнее иметь 2 полноценные мойки( чаши)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думала над этим вопросом:) и пришла к выводу, что рациональнее иметь 2 полноценные мойки

 

да, но для них надо больше места... я пока рассматриваю такую мойку, которую можно встроить в тумбу 60см

121282411_..thumb.jpg.8dadb1b731615284b3c3ba13300fb1bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но для них надо больше места... я пока рассматриваю такую мойку, которую можно встроить в тумбу 60см

конечно когда места мало:(, то это выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее постоянно пользовалась только кухонной мойкой с одной чашей ...

У нас дома мойка с двумя полноценными чашами и столиком. Типа вот такого как картинке в верхнем правом углу (на картинке с кодом ЕС138D) (ссылка устарела), или как вот тут (ссылка устарела)

Если уж планировать кухню, то планировать удобную кухню... зачем себя ограничивать в удобстве??? Там боле, что размер Вашей кухни позволяет поставить подобную мойку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там боле, что размер Вашей кухни позволяет поставить подобную мойку

 

симметрия шкафчиков нарушится... или надо менять планировку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если мойку и плиту местами поменять ? получится неплохо

тогда нарушается треугольник холодильник-мойка-плита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где у нас холодильник ?

 

по стене слева, встроенный (справа от духовки с микроволновкой)

2016721158_.thumb.jpg.069e10718c0881f280e915c30bae4314.jpg

1800129746__900.thumb.jpg.b7828d615e23f133063c563ca7f4961c.jpg

363420788__hjktn900.thumb.jpg.8ee8ddd85e8c9c838158f199b0e12982.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее постоянно пользовалась только кухонной мойкой с одной чашей (пользование в офисе не считаем). Поэтому сейчас пытаюсь понять:

 

1. надо ли оно мне (для чего ее используют?)

 

2. с какой стороны делать маленькую чашу, если я правша

 

У меня точно такая же мойка, только установлена наоборот, очень удобно, как раз правой рукой складываю посуду в маленькую чашу. Еще использую ее для овощей, если нужно, чтобы полежали в воде.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. у Вас и маленькая чаша, и крыло справа?

ушла в Вашу ветку, чтобы напомнить себе...

 

она?

(ссылка на изображение устарела)

при моей раскладке крыло справа будет занимать полезное место между мойкой и плитой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. у Вас и маленькая чаша, и крыло справа?

 

при моей раскладке крыло справа будет занимать полезное место между мойкой и плитой...

Это самая маленькая двойная мойка с большой основной чашей, а, если поставить маленькую чашу слева, то получится, что чистую посуду придется складывать через руку - мне не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот таким вариантом было бы удобно пользоваться?

Blanco_512177_129284_205036.jpg

 

или такой

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для правши она не удобна. Да вы сами представьте, как будете мыть посуду в этой мойке, с движениями рук.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симметрия шкафчиков нарушится... или надо менять планировку...

Симметрия??? Фтопку симметрию! Удобство важнее! Любоваться будешь месяц, а мучиться всю жизнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при моей раскладке крыло справа будет занимать полезное место между мойкой и плитой...

 

Если я правильно поняла своего мебельщика, то размер мойки зависит от ширины шкафчика под ней, т.е. где будет крыло слева или справа, дело удобства.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кухня, вид сверху

Kitchen_top_dimensions.thumb.jpg.d064ab1f6966a3fa847c68c0d7b5f9cb.jpg

направо - выход в гостиную, внизу - в холл с лестницей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла своего мебельщика, то размер мойки зависит от ширины шкафчика под ней, т.е. где будет крыло слева или справа, дело удобства.:)

это все верно, но если делать маленькую чашу и крыло справа, то поверхность между мойкой и плитой (60+20=80см) станет еще меньше на размер крыла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала маленькую чашу и крыло справа

(вы правша и что-то складывать через руку не так удобно) Но и ящички для ложек-вилок у меня с правой стороны от мойки.

С другой стороны, я смотрю на вашу кухню и ящички для ложек-вилок у вас слева (возле хол-ка), так что здесь неоднозначно.

Ведь потом брать вилки-ложки с правой чаши и крыла и нести налево в ящик.

 

 

Используют маленькую мойку для нежирных продуктов (фруктов), более "чистых" продуктов, а также, если поставить решетку на нее - то можно складывать вилки-ложки и с них стекает вода. Ну и спасает, если основная мойка завалена посудой)

 

Если бы у меня был выбор (место) поставила бы две полноценные чаши (квадратной формы)

 

Есть мойки - большая чаша+маленькая чаша и без крыла (если не хотите крылом занимать место), а также встречала, когда мал.чаша с одной стороны, а крыло с другой.

 

Треугольник х-к - мойка - плита без острой необходимости не стоит менять.

Все в вашей кухни хорошо!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все верно, но если делать маленькую чашу и крыло справа, то поверхность между мойкой и плитой (60+20=80см) станет еще меньше на размер крыла

Тогда нужно подвигать нижние шкафы, разработка своей кухни это длительный процесс.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно подвигать нижние шкафы, разработка своей кухни это длительный процесс.:D

та отож... :D

с позапрошлого года колдую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та отож... :D

с позапрошлого года колдую...

 

Вот как сейчас на визуализации - все красиво) но, тут же одинарная мойка без доп.чаши и крыла нарисована!

 

Попробуйте сдвинуть широкую мойку левее (оставив не менее 200 мм от левой части кухни), т.е. не на самую границу.

меньше 600-800 мм между мойкой и плитой желательно не делать.

А с симметрией трех шкафчиков можно поиграться.

И я бы попробовала ящички для мелочи (ложек-вилок) разместить справа от мойки ( под правую руку) и между мойкой и плитой.

 

Выложите чертеж самого кухонного гарнитура с размерами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, хочу поинтересоваться - маленькую чашу в мойке будете использовать для измельчителя пищевых отходов? Что об этом чудо-девайсе думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...