Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: кухонная мойка на две чаши для правши

Luko

Маленькая чаша в кухонной мойке  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я описываю тебе, как у меня в квартире. Тут не приходилось особо капризничать. Но, получилось удачно и удобно. Если бы ПММ стояла чуть дальше, то было бы хуже. Я завтра сфоткаю и ты посмотришь.

гран мерси! я просто не ставила ПММ в угол, т.к. думала, что это будет не удобно... но реальность - она другая (с)

 

у меня еще есть варианты размещения ПММ: слева за углом (под ролетой) вместо ящиков (там ширина 600) или совсем все перекроить и поменять мойку с плитой, хотя фен-шуй будет против...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мокром столике есть. Но, так мне удобней.

 

А у меня столик и не мокрый, и без посуды :) Но сушки над мойкой мне очень удобны:

 

885812e0c0bc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гран мерси! я просто не ставила ПММ в угол, т.к. думала, что это будет не удобно... но реальность - она другая (с)

В моём случае дверца от ПММ при открывании блокирует дверцу шкафцика в котором мусорное ведро а также фильтры, и трубы слива под самой мойкой. Важно, чтобы она не блокировала тумбочку с ящиками для столовых приборов, поскольку их нужно выгружать из ПММ именно в эти ящички.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня столик и не мокрый, и без посуды :) Но сушки над мойкой мне очень удобны:

 

о! сушка мне нужна однозначно! как меня достали эти сохнущие пасочки, которые все норовят упасть в разные стороны с крыла мойки...

 

Добавлено через 38 секунд

В моём случае дверца от ПММ при открывании блокирует дверцу шкафцика в котором мусорное ведро а также фильтры, и трубы слива под самой мойкой. Важно, чтобы она не блокировала тумбочку с ящиками для столовых приборов, поскольку их нужно выгружать из ПММ именно в эти ящички.

так... это все надо переварить... беру тайм-аут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня столик и не мокрый, и без посуды :) Но сушки над мойкой мне очень удобны:

 

885812e0c0bc.jpg

А у меня, поже кухонные фасады, как у Вас.:D ОЧЧень знакомая сушка и решетка на фасаде.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не вникала в тонкости септиков, но где-то читала, что он вреден для анаэробных систем, но не для обычного септика.

 

Вот я свой обычный септик за четыре года ни разу не чистила, а Вы, сбрасывая в септик перемолотые кухонные отходы, будите часто вызывать машинку ассенизаторскую. И обязательно к кухонной мойке подведите канализационную трубу 110, а не 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я свой обычный септик за четыре года ни разу не чистила, а Вы, сбрасывая в септик перемолотые кухонные отходы, будите часто вызывать машинку ассенизаторскую. И обязательно к кухонной мойке подведите канализационную трубу 110, а не 50.

Я над этим еще имею время подумать. Ведь речь идёт о доме. А куда пищевые отходы? В компостер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как меня достали эти сохнущие пасочки, которые все норовят упасть в разные стороны с крыла мойки...

 

А не достают ли Вас тряпочки-мочалочки с баночками моющих-чистящих? Я сделала для этого добра возле мойки карго, на ночь оставляю его немного приоткрытым и все хорошо высыхает (у меня прямо под карго из решетки идет теплый воздух воздушного отопления):

 

d8cec03b9c1c.jpg

 

Добавлено через 5 минут

А куда пищевые отходы? В компостер?

 

Пищевые отходы - самое ценное органическое удобрение :beer:И спускать такую органику в септик не разумно. Я автоматически все кажурки складываю в мешочки и отношу быстренько в гараж. При случае оптом скидываю в компостер на огороде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот соглашусь с Надеждой и про карго, и про сушку в верхнем шкафу над мойкой. Аналогично, всё прячу с глаз долой. Кстати, для губок, перчаток и всякой подобной мелочёвки, на боковой стенке шкафа под мойкой прикручиваю узкую полочку решётчатую, их в Эпике и Леруа купить без проблем, зато удобно и полочка эта места не занимает, тем более, что в том месте, где она прикручивается, всегда пусто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, всё прячу с глаз долой.

 

У меня на столешнице перед глазами и никуда не спрятаны кофе, чай, конфеты и печеньки O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на столешнице перед глазами и никуда не спрятаны кофе, чай, конфеты и печеньки O:-)

Та я не про конфеты, а про всякие губки, перчатки и прочую кухоно-хозяйственную мелочь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас в квартире только мойка + сушка над мойкой как на фотке у Надежды. оч. удобно. Но жена сказала, чтобы в доме была мойка с крылом, для того, чтобы мокрую посуду можно было туда складывать и вода с нее стекала не на столешницу, а на крыло и в канализацию.

Дело в том, что она не очень любит вытирать посуду и после мойки, вся столешница завалена посудой с которой стекает вода. Это все стоит, пока посуда не высохнет .... удручающее зрелище. У меня нет комплексов по вытиранию посуды, по этому я сразу ее вытираю и рассовываю по ящикам. Мне достаточно просто мойки.

Вам наверное лучше сравнить свои привычки, и понять как будет быт обстоять в доме.

Кстати, у Вас наверное еще и посудомойка планируется. Так что наверное большую часть посуды Вы будете складывать туда, а после мойки ее сразу раскладывать по ящикам. Может не стоит сильно с мойкой заморачиваться и просто одной моки будет достаточно? Ну может быть с крылом.

П.С. Я например, когда нужно определяться с растановкой мебели, беру рулетку, очерчикаю разными предметами контуры помещения, мебель т.е. пытаюсь все представить в полном маштабе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас в квартире только мойка + сушка над мойкой Но жена сказала, чтобы в доме была мойка с крылом, для того, чтобы мокрую посуду можно было туда складывать и вода с нее стекала не на столешницу, а на крыло и в канализацию.

 

У Вас или лотков для стекающей воды нет в сушке, или сушка высоко расположена, или посуды намного больше, чем может поместиться в сушку.

 

В квартире у меня была посудомойка, но, живя вдвоем, помыть пару тарелок-мисок быстрее в мойке, поэтому посудомойку включала только после гостей. В доме шкаф 60 см. для посудомойки есть, планировала кухню по принципу "шоб було усё как у людей" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не достают ли Вас тряпочки-мочалочки с баночками моющих-чистящих?

 

очень достают, но в карго я вряд ли буду их мокрыми складывать (знаю себя...)

на работе стоит мойка с маленькой чашей, так вот мне все время хотелось хранить мочалку там... средство для мытья и жидкое мыло стоят за мойкой у стены и вроде не сильно напрягают... остальные (например средство для ПММ) спрятаны в шкафчик под мойкой (вот тут как раз можно карго применить, но только если оно там впишется нормально...)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот соглашусь с Надеждой и про карго, и про сушку в верхнем шкафу над мойкой

 

а вилки-ложки удобно складывать в сушку? или они там рассыпаются?

 

Добавлено через 11 минут

П.С. Я например, когда нужно определяться с растановкой мебели, беру рулетку, очерчикаю разными предметами контуры помещения, мебель т.е. пытаюсь все представить в полном маштабе.

 

у меня еще первый этаж не был перекрыт, а я уже на стене размеры тумб вычерчивала... склоняюсь к мысли, что мойку надо выбирать ДО закладки фундамента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень достают, но в карго я вряд ли буду их мокрыми складывать (знаю себя...)

на работе стоит мойка с маленькой чашей, так вот мне все время хотелось хранить мочалку там...

 

Кроме мочалки в доме для ежедневного обихода столешницы, сковородок, кастрюль, стеклокерамики использую две влаговбирающие салфетки и полирующую салфетку из фибры, металлическую мочалку, щетку с ручкой, ершик для бутылочек.

Из баночек добавте средство для стеклокерамики, жироудалитель для фильтров вытяжки, чистящее для духовки

 

а вилки-ложки удобно складывать в сушку? или они там рассыпаются?

 

Вилки-ложки, ножы и лопатки всю мою жизнь хранились в "положении стоя". Изменить эту привычку мне не под силу, поэтому стоят они у меня на столешнице в специальных подставках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вилки-ложки удобно складывать в сушку? или они там рассыпаются?

Зачем их складывать в сушку? Вилки-ложки в ПММ и затем в ящичек.

Сегодня складывала посуду в ПММ и заметила, что, поскольку кран находится по правую строну от чаши, то тарелки я держу левой рукой, значит ПММ на левой стороне тоже будет удобной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вилки-ложки удобно складывать в сушку? или они там рассыпаются?

 

Вы имеете в виду, складывать в сушку для посуды над мойкой? Нет, как для меня. то этот вариант неудобен по причине того, что нужен какой-нить контейнер для ложек-вилок, иначе они просто будут россыпью лежать на поддоне для стекающей воды с посуды9 если ставить посуду мокрую в сушку, я этого не делаю). Соответственно, все ложки-вилки будут в вечных каплях от засохшей воды, да и неудобно это. У меня вилки-ложки хранятся в самом верхнем выдвижном ящике, как правило, он самый мелкий по глубине и , как правило, комплектуется лотком для приборов, если нет, то на свой вкус в том же Леруа и Эпике этих лотков великое множество. Во втором ящике у меня, тоже, есть лоток и складываю туда всякие шумовки, поварёшки, лопатки, венчики, в общем, всё то, без чего не обходится ни одна хозяйка на кухне, вплоть до пищевых пакетов, пакетов для мусора, всяких трубочек и коктейльно-бутербродных финтифлюшек. Очень удобно, не надо думать, что и куда положила, открыла ящик и всё перед глазами. Ну, а в самом нижнем ящике хранятся кастрюли, большие салатные миски , крышки. Всё на автопилоте:D. К слову о карго, если это не шкаф для каргошек, во весь рост кухни ( эх, мечта:), тогда лучше их растыкать две штуки по кухне. Одну размером на 30 см, а вторую- 15 см. Это только по собственным ощущениям. Как по мне, то та. которая 15 сантиметровая по ширине, удобней, поскольку в ней всякие мелкие банки не болтаются, но не все бутылки можно в неё впихнуть, если что-то пузатенькое попадётся, то не станет в такую каргошку. У меня емкость для уксуса, такой себе графинчик с ручечкой, очень плотно в неё становился, ну, а какие-то бутылки с алкоголем и вовсе не становятся. так что, если есть возможность поставить две каргошки, то лучше и узкую. и широкую, если одна, тогда берите 30см. Это ничего, что мы так далеко от разговора о мойке отклонились:D?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем их складывать в сушку? Вилки-ложки в ПММ и затем в ящичек.

 

большинство - да, а одна-две вилки-ложки все равно перемываются вручную... бывают такие любимые вилки сына или ложки, которыми мне удобнее кормить дочку, то есть они единственные в своем роде и могут не дождаться мойки в ПММ

 

Добавлено через 45 секунд

тарелки я держу левой рукой

 

вот и я их держу левой рукой, и поэтому их удобнее откладывать на сушку влево, а не вправо...

а зачем кран перед ПММ?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы имеете в виду, складывать в сушку для посуды над мойкой?

 

да, я про это... а Вы мокрые вилки тоже в лоток сразу складываете?

 

Добавлено через 44 секунды

Это ничего, что мы так далеко от разговора о мойке отклонились?

 

конечно, ничего :D это же все про мою кухню, так что, на правах ТС, одобряю! :D

 

Добавлено через 1 минуту

Из баночек добавте средство для стеклокерамики, жироудалитель для фильтров вытяжки, чистящее для духовки

 

а зачем все это сверху? я бы это в шкаф под мойкой спрятала...

 

а газовая плита тоже средством для стеклокерамики чистится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы мокрые вилки тоже в лоток сразу складываете?

 

Я ничего мокрого, , не кладу ни в сушку, ни в лоток. Многолетняя привычка:). Если перегружаются тарелки и ложки-вилки со всякими поварёшками из ПММ, то они, понятно, уже сухие. если что-то моется под краном, пару ложек-вилок или тарелок, то сразу же вытирается и потом кладётся в сушку или лоток. Вообще, тема, неоднозначная, в том смысле, что у каждой хозяйки свои тараканы в голове. И кухня обустраивается , именно, под эти , мадагаскарские, тараканища;), так что, мы тут, конечно, можем поговрить, но советоваться Вам надо со своими тараканами-хотелками:beer: Вот, как пример, средство для чистки стеклокерамики. Когда у меня появилась первая варочная из стеклокерамики, я накупила всех этих баночек для неё, не таких уж и дешёвых, кстати сказать.По прошествии какого-то времени и опыта эксплуатации, пришла к выводу, что нет ничего лучше для её чистки, чем обычная пищевая сода, что экономит мне не только деньги, но и место для этих банок на кухне. Я же говорю...большие мадагаскарские тараканы, а кто-то прочтёт и вспомнит , сразу же, смайлик, который крутит пальцем у виска, так что, всё индивидуально)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждой хозяйки свои тараканы в голове

 

это точно, поэтому ищу родственные тараканы души :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем все это сверху? я бы это в шкаф под мойкой спрятала...

 

У меня все это стоит в карго. А шкаф под мойкой я использую под большое мусорное ведро, использованные, но нужные пакеты, пустые бутылки, и все то, что сразу выбросить жалко. Поэтому нужные баночки в таком шкафчике я найду не сразу :sad:

а газовая плита тоже средством для стеклокерамики чистится?

 

Газовая плита на стеклокерамической поверхности чистится средствами для стеклокерамики.

 

Добавлено через 18 минут

Я же говорю...большие мадагаскарские тараканы, а кто-то прочтёт и вспомнит , сразу же, смайлик, который крутит пальцем у виска, так что, всё индивидуально)))

 

dc72a7eb0015.jpg

 

 

Это ничего, что мы так далеко от разговора о мойке отклонились:D?

 

 

469de4315ca7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если карго сделать слева от духовки, в нижней части, а в верхней - сделать ячейки для бутылок вина и т.п.? это будет удобно?

866178860__900.thumb.jpg.4f81ad2fd4c09dbd7e8cee2938748de2.jpgImage-1884461228.thumb.jpg.b220d0cbac1ae68278eda043bfa41b3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще порассматривала картинки и подумала о себе... а не будет ли удобнее запихнуть микроволновку на полку над столешницей за ролетой? кроме того, должно быть дешевле, т.к. невстроенная техника стоит дешевле при той же работоспособности...

 

но тогда что делать со шкафом над духовкой? он получится высокий и глубокий...

 

еще вопрос, где удобнее пользоваться духовкой? если она чуть ниже столешницы (как на моей картинке) или в уровень со столешницей (т.е. ее надо поднять)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще порассматривала картинки и подумала о себе... а не будет ли удобнее запихнуть микроволновку на полку над столешницей за ролетой? кроме того, должно быть дешевле, т.к. невстроенная техника стоит дешевле при той же работоспособности...

 

Если хоть чуть-чуть думать о здоровом питании, то микроволновка испльзуется редко и только для 1-2 минутного разогрева. У меня муж ничего не будет есть ни приготовленного, ни разогретого в СВЧ (в его отсутствие варю в ней буряки для винегрета). Подумайте о расположении пароварки (именно в ней подогреваем пищу), мультиварки, йогуртницы.

 

но тогда что делать со шкафом над духовкой? он получится высокий и глубокий...

 

Такой шкаф хорош для мясорубки, кухонного комбайна, гусятницы, дополнительных лотков для духовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микроволновка испльзуется редко и только для 1-2 минутного разогрева

именно для этого она и используется у меня, буряки не варю, лучше уже в мультиварке

Подумайте о расположении пароварки (именно в ней подогреваем пищу), мультиварки, йогуртницы.

все три девайса у меня объединены в мультиварке, стоять она будет возле плиты, под вытяжкой

 

Добавлено через 1 минуту

Такой шкаф хорош для мясорубки, кухонного комбайна, гусятницы, дополнительных лотков для духовки.

мясорубка и комбайн будут стоять на столешнице за ролетой

доп.лотки для духовки - в ящике под духовкой

гусятница, так и быть, может пойти туда... хотя она тяжелая и я бы ее где-нибудь пониже хранила... например, в нижнем ящике под духовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...