Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: кухонная мойка на две чаши для правши

Luko

Маленькая чаша в кухонной мойке  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

тоже думала над этим вопросом и пришла к выводу, что рациональнее иметь 2 полноценные мойки( чаши)

 

+500

 

Если и не две полноценные, то одна чаша большая, а вторая - немного меньше.

У меня Cire 2 Marmorin длина 1м под шкаф 80 см - меньше точно не ставил бы, больше по желанию...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите чертеж самого кухонного гарнитура с размерами

у меня пока только картинки, чуть позже сегодня постараюсь изобразить с размерами

 

если на словах, то (слева направо): стена слева 600, тумба 600, мойка 600, ПММ 600, плита 1000, тумба 600 (та, которая переходит в столешницу-подоконник)

 

Добавлено через 50 секунд

Luko, хочу поинтересоваться - маленькую чашу в мойке будете использовать для измельчителя пищевых отходов? Что об этом чудо-девайсе думаете?

измельчитель для септика - плохо, поэтому точно не для него

а вот для чего - задала этот вопрос в этой теме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закоренелый правша, когда мою посуду, то складывал бы ее влево, это представил манипуляцию своих движений, поскольку сейчас одинарная мойка, но в будущем для себя определил: место для мокрой посуды, мелкая чаша для измельчителя и основная чаша.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите чертеж самого кухонного гарнитура с размерами.

 

вот, попыталась изобразить

kitchen.thumb.jpg.f4795fa64dcabfedc9770b0774bc2a52.jpg

Змінено користувачем Luko
исправила размеры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сдвинуть широкую мойку левее (оставив не менее 200 мм от левой части кухни), т.е. не на самую границу

 

Дело в том, что "за углом", к которому Вы предлагаете сдвинуть мойку, еще кусок столешницы, который прикрыт ролетой. Моя мечта там хранить в собранном виде и готовом к использованию всякие девайсы типа мясорубки или комбайна с блендером... и если между ролетой и крылом мойки будет 200мм, то, как мне кажется, комбайном будет не очень удобно пользоваться... или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люсинда, чтоб понять что тебе нужно, сначала приедь ко мне в гости, приготовь ужин, затем помой посудку (так и быть не будем запускать посудомойку) а затем делай выводы что именно тебе надо :rolleyes:

Опять же, это прекрасная причина наконец-то встретиться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была в квартире мойка с второй чашей, которой пользовалась очень редко. В дом уже такую не покупала.

А вот мойку с малым крылом я бы Вам посоветовала:

bul-market.com.ua/Кухонные-мойки/Marmorin-Pesta-170133010.html

Малое крыло в сторону плиты как подставка для горячих крышек от сковороды и кастрюлек очень удобно и не требует изменения симметрии нижних шкафчиков. Главное, чтобы сама чаша мойки была глубокой и большой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот таким вариантом было бы удобно пользоваться?

 

Ой, я "игралась" всеми этими прибамбасиками на своей прежней кухне))) Что понравилось, так это глубокая сетка на размер чаши( дополнительная опция), по идее, она ставится в саму чашу, но я её ставлю на мокрый столик, сетка очень удобна, когда моешь фрукты-овощи, с них хорошо стекает вода в этой сетке, вообще, очень удобная штука. А вот доской, как на фотке поигралась , от силы, неделю и благополучно отправила к остальным досточкам, хотя денег этот "тюнинг" стОит приличных. Особой надобности в ней не обнаружила, если держать её над чашей, то замучаетесь двигать туда-сюда, когда воду открывать будете, оставить её сдвинутой в сторону мокрого столика и маленькой чаши, тоже, смысла мало. В общем, для меня, вещь совершенно бесполезная оказалась, но на картинке красивенько, вот и повелась, как индейцы на бусики:D, а вот сетка- это весЧЬ. Вообще, мокрый столик очень удобно, но, сейчас, задумываюсь о том, что, возможно, заменю мокрый столик второй чашей, то есть, мойкой с двойными чашами. А где у Вас расположена посудомойка? Если рядом с мойкой, тогда мойку разворачиваете крылом в сторону посудомойки, получается, что посудомойка стоит под мокрым столиком. Посмотрела на вашу схему, не знаю, что расположено в правом крыле кухни, если там нет ПММ, тогда ей самое место по правую руку от мойки, то есть между мойкой и плитой, поскольку с левой стороны расположены выдвижные ящики. А можно вопрос, у Вас под роллетным шкафом, в нижних шкафах получается глухой угол, доставать оттуда что-либо будет не очень удобно, не думали о том, чтобы туда поставить вращающиеся корзины? вам рукой в тот угол, как в кроличью нору, руку не надо будет тянуть, а просто повернуть к себе сетку и всё у Вас перед , пардон, носом, окажется)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, это прекрасная причина наконец-то встретиться

 

ты не поверишь, все время думаю об этом же, особенно когда наедине с двумя спиногрызами... мечтаю их познакомить с твоими ;) какая к вам дорога сейчас?

 

Добавлено через 1 минуту

А где у Вас расположена посудомойка?

 

ага, справа от мойки, между мойкой и плитой

если туда развернуть крыло, то совсем мало места останется до плиты (там всего 800мм, а если крыло займет 200-400, то только 600-400 останется)

 

Добавлено через 1 минуту

А можно вопрос, у Вас под роллетным шкафом, в нижних шкафах получается глухой угол, доставать оттуда что-либо будет не очень удобно, не думали о том, чтобы туда поставить вращающиеся корзины? вам рукой в тот угол, как в кроличью нору, руку не надо будет тянуть, а просто повернуть к себе сетку и всё у Вас перед , пардон, носом, окажется)))

 

у меня пока два рабочих варианта: либо корзины как Вы описали, либо туда запихну фильтры-шмильтры, если надо будет их разместить на кухне...

а под мойкой - мусорные ведра

 

Добавлено через 5 минут

Малое крыло в сторону плиты как подставка для горячих крышек от сковороды и кастрюлек очень удобно и не требует изменения симметрии нижних шкафчиков.

 

т.е. крыло больше под плиту заточено? а то сейчас у меня там больше помытая по-быстрому посуда стекает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, справа от мойки, между мойкой и плитой

если туда развернуть крыло, то совсем мало места останется до плиты (там всего 800мм, а если крыло займет 200-400, то только 600-400 останется)

Пошла, глянула на свою кухню, у меня мокрый столик развёрнут в сторону варочной и расстояние между крылом мойки и доминошкой ровно 45 см, как раз на ширину ПММ. Мало места для чего? Вы хотите этот кусок использовать, как рабочий стол, тогда согласна- мало, я использую этот кусок, как место, куда ставятся всякие банки со специями( у меня, как раз карго рядом с мойкой расположено), или положить-поставить какую-нибудь утварь, которая должна быть под рукой во время готовки, то есть, для меня этого расстояния между плитой и мойкой достаточно.

 

у меня пока два рабочих варианта: либо корзины как Вы описали, либо туда запихну фильтры-шмильтры, если надо будет их разместить на кухне...

а под мойкой - мусорные ведра

Для фильтров, вроде, удобное место, но удобно ли будет менять картриджи в этом случае? ну да, ведро под мойкой, мне нравится, когда оно висит на дверце шкафа и при открывании дверцы выезжает из шкафа и одновременно поднимается крышка, очень удобная штука:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. крыло больше под плиту заточено? а то сейчас у меня там больше помытая по-быстрому посуда стекает...

 

У меня большое крыло, использую я его всяко разно, но не для помытой посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла, глянула на свою кухню

 

ой, а можно глянуть на Вашу кухню хоть одним глазком? :oops: я знаю, что я обещала заехать, но сейчас не рискую совсем по гололеду и дороге как после бомбежки...

можно в личку, если Вы не против... :roll:

 

Добавлено через 33 секунды

У меня большое крыло, использую я его всяко разно, но не для помытой посуды.

а куда ставите по-быстрому помытую посуду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а можно глянуть на Вашу кухню хоть одним глазком? :oops: я знаю, что я обещала заехать, но сейчас не рискую совсем по гололеду и дороге как после бомбежки...

можно в личку, если Вы не против... :roll:

 

Ой, не поняла, глянуть мою кухню в личке или пообщаться со мной в личке? А дорога -да, хотя у нас и почищена, но. всё равно, стекло (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не поняла, глянуть мою кухню в личке или пообщаться со мной в личке? А дорога -да, хотя у нас и почищена, но. всё равно, стекло (((

а можно и то и другое :) но в том сообщении имелось ввиду фото... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда ставите по-быстрому помытую посуду?

 

У меня мойка почти в углу. Над мойкой буквой "г" две сушки, куда помещаются все тарелки, кружки-стаканы и штук десять пластмассовых мисок-лотков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мойка почти в углу. Над мойкой буквой "г" две сушки, куда помещаются все тарелки, кружки-стаканы и штук десять пластмассовых мисок-лотков.

ага! у меня ведь сейчас нет сушки, вот где моя ключевая ошибка с заваленным крылом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вариант, который советует Надежда.

Маленькая чаша годится только для диспоузера. Для всего остального она не очень подходит.

поскольку Вы правша, то мокрый столик должен быть справа, и ПММ справа.

У меня мойка практически в углу, вернее мокрый столик в углу. В этом же углу но под углом в 90 град ПММ. Очень удобно. А варочная у меня слева, в нарушение всех феншуев. Но, это удобно. Именно так буду делать в доме. Но 2 большие чаши и мокрые столики по обеим сторонам, а еще диспоузер между чашами. Вот только пока не интересовалась бывают ли такие мойки.:D

 

Добавлено через 1 минуту

ага! у меня ведь сейчас нет сушки,

У меня есть, но я ею не пользуюсь из-за ПММ. Всё там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, дорога местами впечатляет, но муж на гольфе проезжает без проблем, если тебе волнительно, то есть два варианта: или бахни для храбрости, или я тебя под Биллой заберу. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вариант, который советует Надежда.

Маленькая чаша годится только для диспоузера. Для всего остального она не очень подходит.

поскольку Вы правша, то мокрый столик должен быть справа, и ПММ справа.

У меня мойка практически в углу, вернее мокрый столик в углу. В этом же углу но под углом в 90 град ПММ. Очень удобно. А варочная у меня слева, в нарушение всех феншуев. Но, это удобно. Именно так буду делать в доме. Но 2 большие чаши и мокрые столики по обеим сторонам, а еще диспоузер между чашами. Вот только пока не интересовалась бывают ли такие мойки.:D

 

такой мойки, как Вы хотите, не встречала :D а зачем диспоузер? он же вредный для септиков?

 

Добавлено через 53 секунды

или бахни для храбрости, или я тебя под Биллой заберу

если я бахну, то тебе надо будет меня забирать не под Биллой, а со штрафплощадки... :D

 

Добавлено через 32 секунды

У меня есть, но я ею не пользуюсь из-за ПММ. Всё там

и на мокром столике совсем ничего нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем диспоузер? он же вредный для септиков?

Я пока не вникала в тонкости септиков, но где-то читала, что он вреден для анаэробных систем, но не для обычного септика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом же углу но под углом в 90 град ПММ

Наташа, ПММ сразу за углом? удобно открывать дверцу? получается, к ней можно подойти только с одной стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не вникала в тонкости септиков, но где-то читала, что он вреден для анаэробных систем, но не для обычного септика.

так обычный ведь и есть анаэробной системой, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ПММ сразу за углом? удобно открывать дверцу? получается, к ней можно подойти только с одной стороны?

__________________

Я описываю тебе, как у меня в квартире. Тут не приходилось особо капризничать. Но, получилось удачно и удобно. Если бы ПММ стояла чуть дальше, то было бы хуже. Я завтра сфоткаю и ты посмотришь.

 

Добавлено через 57 секунд

так обычный ведь и есть анаэробной системой, не?

Могу и наврать. Но, по моим "понятиям" это разные штуки.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...