Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен Теплый пол: трубы, колектора, фитинги (возможно работа)

ros2010

Рекомендовані повідомлення

Любая профессия - это заговор против непосвященного. Привыкайте :)

 

Так что "доченька, во что в первую брачную ночь не оденься - все равно отымеют..."

 

П.С. Golan-Aqua-Pex - Вы не мацали?

 

PERT? Не, мама учила в дестве на брать каку в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мама не учила что за слова иногда надо еще и отвечать?

 

 

Имеете сказать что-то по существу? Или только маркетинг?

Желаете поразить оригинальностью мысли, показать глубину глубин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказать? я хочу слышать и видеть.помница вы и о vaillant тожечто-то говорили.непомните? знаю в ваших краях лучше giacomini только giacomini.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказать? я хочу слышать и видеть.помница вы и о vaillant тожечто-то говорили.непомните? знаю в ваших краях лучше giacomini только giacomini.

 

Неужто я мешаю Вам трубу по 9 грн продавать? :)

 

Чувствуете, как полудохлое джакомини дышит Вам в затылок? Не переживайте, есть игроков и получше....

 

О Вайланте: та я вобщем-то по сю пору считаю их новые навесные атмостферники эталонами убожетсва и экономии. Ну, после соток висмана, да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не гнилите!уважаемый.если говорим"гомно",значит обосновуем.если не можем обосновать-закрываем рот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не гнилите!уважаемый.если говорим"гомно",значит обосновуем.если не можем обосновать-закрываем рот.

 

Отчего ж не можем - давно можем.

 

Если не умеем пользоваться поиском - закрываем рот (с) Имеете что-то аналогично возразить с картинками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите:какой"лемко" в теплый пол гонит водичку больше60 градусов? это раз. ваша схема как реклама тайда.это два.

но если так, то для высоких темпиратур есть golan aqua-pex(pe-xa),без pe-rt. с диаметрами 16*2,0 и 20*2,0.правда они подороже pe-rt.

какие соображения по этим трубочкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

какие соображения по этим трубочкам?

 

Никаких, они одинаковы. Выбирать надо не трубочки, выбирать надо сначала материал...

 

О рекламе тайда.. нарисуйте хотя бы свою - подискутируем :) Только не копируйте рекламные буклеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивите пожалуйста материалом! уж не металопластик-ли? а по-поводу рекламмы скажу так: бросаясь дерьмом в когото сам пачкаешся. везде есть свои плюсы и свои минусы.спросите у жены.если она и правда химик.и главное:перед тем как что-то сказать-подумайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы заказ в Харькове, приехал и просчитал всё по месту. Я смотрю там у Вас на рисунке обычная "змейка" - я бы предложил "улитку". Контура там где 104 м.п. и 124 соответственно - я б разделил. + надо учитывать компенсационные швы на линейное расширение. Будет ли ТП основным как вид отопления или вспомогательным? - в любом случае нужно сделать тепловой и гидравлический расчёты. Моментов много, не люблю лечить по фотографии - лучше всё просчитать по месту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы ...

Я смотрю там у Вас на рисунке обычная "змейка" - я бы предложил "улитку". Контура там где 104 м.п. и 124 соответственно - я б разделил. + надо учитывать компенсационные швы на линейное расширение.

 

Спасибо, я знаю, что порой лень читать ветку полностью, данные рекомендации уже высказывались и были приняты. Большие площади и длинные ветки были разбиты, швы наложены :)

 

А теперь вопрос, как лучше мотать большую площадь двумя/ тремя... контурами - у меня в голове 2 варианта, есть ли среди них верный? :)

 

1782109231_.JPG.d363df1ea73a9ac52c72cb289c105b70.JPG

Змінено користувачем ros2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, что справа - проще в реализции... Вы б картинку ужали как-то...

 

Спасибо, Да вот и жена мне говорит, что я збочинець :D

 

просто я думал, в первом варианте будет проще при неравномерности работы веток.

 

П.С. картинку ужимал-ужимал - а она все разлазится - удалил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило на норм. коллекторе есть "расходомеры", ими можно отрегулировать необходимый расход по веткам.

Если нужна хорошая труба и коллектора, - могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...