Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про нашу Дачу

курбатик

Рекомендовані повідомлення

укосины в ворота поставьте ;)

 

заборчик зачетный :rolleyes:

 

Спасибо! А ворота после обшивки профлистом держатся жестко. Вот на столбики придется доварить, они немного наклонились.

 

Добавлено через 7 минут

Теперь ломаю голову чем обработать дерево, площадь не маленькая… Раньше все покрывал отработкой, но она очень черная, тут хочется чтобы остался более светлый цвет. Думаю может купить самое дешевое масло, все равно намного дешевле чем даже "Биотекс".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А ворота после обшивки профлистом держатся жестко. Вот на столбики придется доварить, они немного наклонились.

через год посмотрите на ворота :-)

Добавлено через 7 минут

Теперь ломаю голову чем обработать дерево, площадь не маленькая… Раньше все покрывал отработкой, но она очень черная, тут хочется чтобы остался более светлый цвет. Думаю может купить самое дешевое масло, все равно намного дешевле чем даже "Биотекс".

 

Купите Вагнер или любой другой краскопульт, обработайте Биотексом - и будет Вам счастье, а не унылое говно под обработкой. Не такие там цифры, что бы не смочь себе их позволить на таком маленьком объеме (сорри, но у Вас таки маленький объем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через год посмотрите на ворота :-)

 

 

Купите Вагнер или любой другой краскопульт, обработайте Биотексом - и будет Вам счастье, а не унылое говно под обработкой. Не такие там цифры, что бы не смочь себе их позволить на таком маленьком объеме (сорри, но у Вас таки маленький объем)

 

По поводу отработки зря Вы так. На беседке покрывал некоторые элементы отработкой, некоторые биотексом. Биотекс через 3 года пооблазил, пришлось перекрашивать. Там где отработка - все замечательно. Если не забуду сфоткаю. Тут отработку однозначно применять не буду, хочу светлый цвет сохранить. Попробую масло неотработанное. Протестирую на обрезках, если не понравится, тогда наверно Биотекс. Посчитал по расходу, вроде действительно, цифры не такие и страшные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отработки зря Вы так.

еще раз - отработка - это щелочь

погуглите "влияние щелочи на древесину"

 

Биотекс через 3 года пооблазил, пришлось перекрашивать.

 

Биотекс не облазит, а вымывается. Ровно как и любой другой состав. Но сравнивать вид отработки и Биотекса (или чего-то аналогичного) - не корректно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал масло - результат мне нравится. Дерево сохраняет полностью свой цвет.

c68dd3299fdf.jpg

Вот кстати пример отработки, элементы "фронтона". Прошло 3 года. Столбик покрыт Биотексом, в этом году перекрашивал.

64b395a38fe4.jpg

А вот так выглядит Биотекс, там где не перекрашивал.

29575df9ecfa.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Кстати пересчитал затраты Биотекс, в прошлый раз не учел что красить надо в 2 слоя. 280м2 / 6,5л/м2 = 43л

*2 слоя = 86л

*46грн = 3956грн

Многовато, мне забор дешевле обошелся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так выглядит Биотекс, там где не перекрашивал.

не верю (с)

Биотекс - не пленкообразующий, он не может лохмотьями сходить просто в силу своей основы

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати пересчитал затраты Биотекс, в прошлый раз не учел что красить надо в 2 слоя. 280м2 / 6,5л/м2 = 43л

*2 слоя = 86л

*46грн = 3956грн

Многовато, мне забор дешевле обошелся

не корректный расчет :-)

под Вагнер, при условии, что есть способности к окрашиванию - уйдет 30 литров, банка 10л = 550 грн = 1650 грн

Под Вагнер два слоя не нужно.

 

Но если Вы предпочитаете отработку и ее страшненький вид Вам нравится - ничего не мешает и отработку :-), хоть они и размягчает верхний слой древесины

 

Добавлено через 39 секунд

Дерево сохраняет полностью свой цвет.

оно посереет через год-два, в отработке нет УФ-защиты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю (с)

Биотекс - не пленкообразующий, он не может лохмотьями сходить просто в силу своей основы

 

Добавлено через 3 минуты

 

не корректный расчет :-)

под Вагнер, при условии, что есть способности к окрашиванию - уйдет 30 литров, банка 10л = 550 грн = 1650 грн

Под Вагнер два слоя не нужно.

 

Но если Вы предпочитаете отработку и ее страшненький вид Вам нравится - ничего не мешает и отработку :-), хоть они и размягчает верхний слой древесины

 

Добавлено через 39 секунд

 

оно посереет через год-два, в отработке нет УФ-защиты

Вот вы настойчивая:) Масло - это не отработка.

Ну на фотке с лохмотьями биотекс, больше я ничем не покрывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы настойчивая

что есть то есть :-)

пару км заборов дают некую практику

 

Масло - это не отработка.

А что? Льняное, олифа, трансформаторное?

 

Ну на фотке с лохмотьями биотекс, больше я ничем не покрывал.

На фото не в Биотексе дело. Там проблемы с основой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец, но снял бы кору и так и оставил бы.

эти матюки которые вы пишите в селах никто и не знал никогда и заборы стоят по 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не в Биотексе дело. Там проблемы с основой.

+1 - скорее всего было какое-то масло уже под ним.

Биотекс безпленки. Просто морилка.

На фото - какое-та ПФ ))))

 

Добавлено через 39 секунд

заборы стоят по 50 лет.

Сееерые-сееерые.

Если такое устраивает и хорошая продуваемость - то почему нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что? Льняное, олифа, трансформаторное?

 

 

Попровал 4 образца - пищевое, компресорное, редукторное и термическое (масло - теплоноситель). Вообщем помогаю распродать нелеквиды:) Термическое совсем как вода, высохоло моментально и как будто его не было. Скорее всего буду смешивать несколько разных, т.к. каждого вида не так много. Пищевое тоже смущает - оно не сильно токсично при попадании в продукты, тогда и жучкам всяким тоже не навредит вероятно.

Да, нашел остатки биотекса от беседки - одну секцию им покрою для чистоты эксперимента. Она как раз отдельно от других находится, дизайн не нарушит :)

 

Добавлено через 2 минуты

+1 - скорее всего было какое-то масло уже под ним.

 

А вот это может быть. Возможно под биотексом был слой отработки, а потом биотекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно под биотексом был слой отработки, а потом биотекс.

именно :-)

визуально оно так и выглядит

на будущее - после отработки или масла уже никогда не получится покрасить забор чем-то другим - эффект будет как на фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно :-)

визуально оно так и выглядит

на будущее - после отработки или масла уже никогда не получится покрасить забор чем-то другим - эффект будет как на фото

 

Татьяна, Вы меня убедили :) :roll: Покрасил одну секцию биотексом - уж очень понравился результат. Литра хватила примерно на 8,5 м.кв. Так что 30 литров на 1 слой должно хватить. Вот только не уверен, действительно ли одного слоя будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Татьяна, Вы меня убедили :) :roll: Покрасил одну секцию биотексом - уж очень понравился результат. Литра хватила примерно на 8,5 м.кв. Так что 30 литров на 1 слой должно хватить. Вот только не уверен, действительно ли одного слоя будет достаточно?

 

Хренушки, ушло 40 литров + еще 3л взял докрасить пропуски. Радует только что первые 30 л обошлись в 1400 грн + в подарок 3 ведра по 3л грунта. Но результатом доволен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...
Вот такой пожарчик... Уже закинули в машину вещи, какие смогли, и приготовились к худшему. Слава Богу ветер подул в другую сторону. Часов до 3 махали лопатами с соседями. А в 5 утра пожарные таки смогли вызвать у небес дождик:)

IMG_20140316_003749.thumb.jpg.6bb134c9b35bf90e0d46e41012e1b77c.jpg

16032014979.thumb.jpg.b52589c988c7873d48988faf073d909c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не в субботу случайно? Очень много было в Киевской области подобных ситуаций! Пожарные курсировали вдоль трассы и постоянно тушили траву, особенно когда поднялся ветерище, который деревья ломать стал... Я серьезно придавил на педальку, когда огонь дошел до деревьев вдоль трассы и начали на дорогу лететь пылающие ветки :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не в субботу случайно? Очень много было в Киевской области подобных ситуаций! Пожарные курсировали вдоль трассы и постоянно тушили траву, особенно когда поднялся ветерище, который деревья ломать стал... Я серьезно придавил на педальку, когда огонь дошел до деревьев вдоль трассы и начали на дорогу лететь пылающие ветки :o

 

В субботу, но это в Днепропетровской области. И тоже пожарные говорят за ночь 8 вызовов в разных местах почти одновременно. Поэтому к нам одна машина только приехала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
[ATTACH]311986[/ATTACH]

Осуществил мечту супруги :) Надо еще какой-то навес придумать.

Смотрел, любовался я Вашей качелькой, но заметил один нюанс: сделайте подложку под цепь на перекладине! Ато цепь очень активно будет ее перетирать! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Смотрел, любовался я Вашей качелькой, но заметил один нюанс: сделайте подложку под цепь на перекладине! Ато цепь очень активно будет ее перетирать! :beer:

 

Да, спасибо так и сделаю. Тем более где-то срипит, возможно как раз в этом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку с пристройкой в этом году не очень складывается из-за финансов, а где-то хочется размещать гостей, в старом домике сделал такие двухэтажные кровати.

1844460344_2.thumb.JPG.21389a05ee5bf9174f198a387e843648.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...