Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклопакет 2-х камерный

blin09

Рекомендовані повідомлення

Подскажите все по стеклопакету. Ранее заказывал окно проф.REHAU EURO DESIGN. 60 со Двох/кам с/п 32 мм з ен/зберіг склом + аргон 4LOW E+Ar-10-4-10-4. Сейчас сосед решил прикинуть стоимость такого же 2-х камерного стеклопакета с енергосбер. Так ему на той же фирме в распечатке дали уже не такой стеклопакет, а Двох/кам с/п 32 мм з ен/збер склом 4-8-4-12-4Low E. То есть нет заполнения аргоном, да и пространство между стеклом другое. На фирме сказали других не ставят 2-х камерных стеклопакетов.

Не обращать внимания на стеклопакет или он все таки хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление теплопередачи стеклопакета с аргоном на 18% лучше. Т.е. стеклопакет с аргоном эффективнее.

Скорее всего фирма предлагающая окна имеет свое производство стеклопакетов, но не имеющая возможности заполнения камер аргоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь ранее ставили! Сосед пошел на ту же фирму,что и я ранее заказывал.

 

Ну значит нет у них своего производства стеклопакетов, а поставщика, у которого заказывают сейчас стеклопакеты, сменили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоят старые деревяные окна шириной 1,7м и выстой 1,4м из 3 створок. Вот думаю при замене на металопластивые сделат только 2 створки. Будет ли смотреться с 2-мя лучше? Или не морочить голову в выбрать окно из 3 створок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли смотреться с 2-мя лучше?

Попробуйте представить варианты в проеме

740900925_.jpg.dacb9b32b71fa4d7e44361a2a2e06001.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене саме таке вікно в кімнаті +/- кілька см.

Як на мене з двома половинками, замість трьох стало краще...

 

DSC06050_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна шириной 1,7м и выстой 1,4м

вернемся к вопросу о выборе количества створок. Если например взять 2 створки, одну глухую,другую поворотно-откидную. То приблизительно створка будет имеет размер 850мм(+-). Далее я хочу заказать 2 камерный стеклопакет 4-12-4-8Ar-4i. Вес будет не маленький наверное. Интересует вопрос эксплуатации - не будет ли проседать такая створка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернемся к вопросу о выборе количества створок. Если например взять 2 створки, одну глухую,другую поворотно-откидную. То приблизительно створка будет имеет размер 850мм(+-). Далее я хочу заказать 2 камерный стеклопакет 4-12-4-8Ar-4i. Вес будет не маленький наверное. Интересует вопрос эксплуатации - не будет ли проседать такая створка?

При правильной сборке конструкции на заводе и соблюдении всех правил инсталяции окна в проёме всё будет с таким окном в порядке. Не вижу никаких проблем с работоспособностью створки в таком размере.

Вот у одного из наших форумчан устанавливали окна с шириной по фальцу створки 1100мм в одном окне и 1250мм в другом. Я противился как мог, но "полёт архитектурной мысли" победил. Окна изготовили, установили. Работают без нареканий. Правда этим конструкциям уделялось особое внимание в отношении армирования и фурнитурным элементам. Получилось, конечно, не дёшево, но вы знаете, таки красиво ;)

Так что не бойтесь - заказывайте ;)

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда этим конструкциям уделялось особое внимание в отношении армирования и фурнитурным элементам.

Вот тут главное при изготовлении учли ширину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут главное при изготовлении учли ширину.

А как же иначе??? Нам же потом за собой убирать окна обслуживать. При безответственном подходе можно "выкатать" на рекламации всю мизерную прибыль которая остаётся после выполнения работ по договору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мимо красоты и света, Вы должны учесть удобство пользованием такой "крохи".

Во-первых: для красоты, не мешало бы выровнять створку и глухую часть по свету, т.е. ширина створки +/- 900мм.;

Во-вторых: если планируете створку открывать не только на проветривание, то перед окном должно быть место для этого. А то получится, что перед тем, как открыть, надо убирать кучу предметов. Такие телодвижения не всегда удобны.

В-третьих: удобство мытья этой самой глухой части (куда уж без этого). Если Вы живете на N-ом этаже... страшновато однако!

А так не вижу повода отказываться от такой конфигурации. Главное, чтобы производитель не экономил на армир.металле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мимо красоты и света, Вы должны учесть удобство пользованием такой "крохи".

Во-первых: для красоты, не мешало бы выровнять створку и глухую часть по свету, т.е. ширина створки +/- 900мм.;

Во-вторых: если планируете створку открывать не только на проветривание, то перед окном должно быть место для этого. А то получится, что перед тем, как открыть, надо убирать кучу предметов. Такие телодвижения не всегда удобны.

В-третьих: удобство мытья этой самой глухой части (куда уж без этого). Если Вы живете на N-ом этаже... страшновато однако!

А так не вижу повода отказываться от такой конфигурации. Главное, чтобы производитель не экономил на армир.металле.

Двумя руками "за":rolleyes:, но если подоконник 600мм, то уже не столь существенно какой ширины створка. И ещё, иногда особенно в домах, "размах" открывания створки окна никого не интересует - места хватит всем. Но в целом - согласен с Вами - сам об этом постоянно говорю ;) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подскажите, пожалуйста.

У меня есть такое окно (рис 1)

untitled.jpg

Оно 4-камерное, 1-камерный стеклопакет.

Профиль не очень (Деко)

На кухне зимой свежо.

 

Будет ли эффект по теплу, если поставить 2-камерные стеклопакет внизу и по бокам, с аргоном (рис 2. желтые стекла)? На средние окна не хочу ставить 2 камерный чтобы петли не просели и в целях економии ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакеты без энергосберегающего стекла? Эффект будет, но 2-камерные должны быть минимум 32 мм, потребуется ещё и замена штапиков. Или применить 1-камерные энергосберегающие с криптоном и неплохо бы ещё и с пластиковой дистанцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед говорит, что эфект будет только когда ВСЕ стекла слелать энергосберегающим профилем, а не только те, которые я позначил желтым.

Он говорит, что я добьюсь того же, как если бы зимой вышел на улицу во вьетнамках и теплых носках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь, что петли окон просядут, и тогда будет ещё хуже. Профиль деко

okna.ua/systems/decco-decco60

Он очень слабенький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Деко, по крайней мере, в тот, окна из которого ставили во Львове, металл шёл никакой.:(

Тогда однокамерный энергосберегающий с криптоном и пластиковой дистанцией. И штапики менять не придётся.

Иначе только замена окна.

4-16Kr-4LowE.GIF.45a102f84e8e6318fc93b4bf1dde72fa.GIF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...