Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Госакт на землю с формулировкой "індивідуальне садівництво"

Kubik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,получаю сейчас госакт на участок в садовом кооперативе,в графе "Цільове призначення земельної делянки" стоит всего два слова: "індивідуальне садівництво",в то время как у соседей "садiвницьке товариство".Насколько это правильно и принципиально?

 

Похоже мне нужна помощь в Бориспольском держкомземе,я из числа тех,кто успел вскочить в последний вагон на получение госакта.Я его сегодня видел,но забрать не смог,клерк мотивировал это тем,что документ заполнен не правильно в графе "Цільове призначення земельної делянки" и "Земельна ділянка розташована",где стоит только Бориспольский район без указания сельрады.Перепечатать они,якобы,не могут по причине отсутствия бланков.

Помогайте ускорители :-).

Змінено користувачем Kubik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заполнен не правильно в графе

так у Вас или 01.05 Для індивідуального садівництва или 01.06 Для колективного

садівництва . Госакт заполняется только в соотвтетствии с данными обменного файла, ошибится сложно. Вас не разводят, пользуясь что это их с госактами последние клиенты ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не разводят, пользуясь что это их с госактами последние клиенты ????

Не исключаю этот момент.В графе "Земельна ділянка розташована" стоит только Бориспольский район,потом запятая и пустая строка,скорее всего есть возможность допечатать.А формулировка в предназначении участка "індивідуальне садівництво" меня вполне устраивает.Что вы предлагаете делать?Я уже созрел на дать денег и забрать акт,повторная процедура беготни и сбора бумажек приводит в ужас.Весь прикол в том,что акт готов и я держал его в руках,работник категорично отказывается его отдавать по причине неправильного заполнения,а я никакого криминала не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключаю этот момент.В графе "Земельна ділянка розташована" стоит только Бориспольский район,потом запятая и пустая строка,скорее всего есть возможность допечатать.А формулировка в предназначении участка "індивідуальне садівництво" меня вполне устраивает.Что вы предлагаете делать?Я уже созрел на дать денег и забрать акт,повторная процедура беготни и сбора бумажек приводит в ужас.Весь прикол в том,что акт готов и я держал его в руках,работник категорично отказывается его отдавать по причине неправильного заполнения,а я никакого криминала не вижу.

 

дать денег это думаю так, а адрес видимо так: Бориспольский район, на территории ..................сельского совета. А как в документации было прописано, что говорят проектировщики ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключаю этот момент.В графе "Земельна ділянка розташована" стоит только Бориспольский район,потом запятая и пустая строка,скорее всего есть возможность допечатать.А формулировка в предназначении участка "індивідуальне садівництво" меня вполне устраивает.Что вы предлагаете делать?

этого участка нет в генплане,

будут проблемы с получением стройпаспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дать денег это думаю так, а адрес видимо так: Бориспольский район, на территории ..................сельского совета. А как в документации было прописано, что говорят проектировщики ?

 

В госакте на право частной собственности старого образца была прописана Кировская сельрада.Для получения нового госакта в декабре 2009 года!!! обратились в госорганизацию "Киевгеоинформатика" на Попудренко. Договор был подписан на срок 550 :D календарных дней и всеми делами занимались они.Итог следующий,прошло более трёх лет,а госакта на руках нет и есть большая возможность с ним пролететь.

 

Добавлено через 1 минуту

этого участка нет в генплане,

будут проблемы с получением стройпаспорта

С чего вы это взяли?Тем не менее строиться там не собираюсь,это старая фазенда родителей,скорее всего пойдёт на продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не внесен в межи НС

 

Так участку для садоводства все равно внесен или нет, домик-то на нем будет садовый. Это важно когда ОСГ под застройку переводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так участку для садоводства все равно внесен или нет, домик-то на нем будет садовый.

садовый или не садовый, стройпаспорт то все равно нужно получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садовый или не садовый, стройпаспорт то все равно нужно получать.

 

И с какой формулировкой будет отказ в выдаче стройпаспорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с какой формулировкой будет отказ в выдаче стройпаспорта?

 

2.3. Підставою для відмови у наданні будівельного паспорта є

невідповідність намірів забудови земельної ділянки вимогам

містобудівної документації на місцевому рівні, будівельним нормам,

державним стандартам і правилам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.3. Підставою для відмови у наданні будівельного паспорта є

невідповідність намірів забудови земельної ділянки вимогам

містобудівної документації на місцевому рівні, будівельним нормам,

державним стандартам і правилам.

Надеюсь,что формулировка "індивідуальне садівництво" вместо "садiвницьке товариство" не попадает под причину отказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

госакт на участок в садовом кооперативе

Если садовый кооператив "не левый" , он видимо предусмотрен граддокументацией, на него был видимо Проект организации и застройки (раньше-позже) отказа в выдаче стройпаспорта по любому участку не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если садовый кооператив "не левый" , он видимо предусмотрен граддокументацией, на него был видимо Проект организации

нет же с/т , есть земля под садоводство.

с/т можно создать только после внесения в генплан.

короче, можете у Татьяны5 проконсультироваться, она в этом очень хорошо разбирается, сам у нее консультировался в свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет же с/т , есть земля под садоводство.

с/т можно создать только после внесения в генплан.

короче, можете у Татьяны5 проконсультироваться, она в этом очень хорошо разбирается, сам у нее консультировался в свое время.

 

тогда как понимать "получаю сейчас госакт на участок в садовом кооперативе" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда как понимать "получаю сейчас госакт на участок в садовом кооперативе" ?

 

В старом госакте образца 1997 года прописано:

-Земельна ділянка розташована на території сад. тов. "...." Бориспільського району;

-Землю передано для садівництва.

Держакт выдан на основании решения Кировской сельрады народных депутатов.

Но вопрос не в этом,меня сейчас интересует,стоит ли мне упираться,привлекать ускорителей и т.д. с целью забрать новый госакт или подождать несколько месяцев,пока заработает в нормальном режиме база,и получать свидетельство на право собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,получаю сейчас госакт на участок в садовом кооперативе,в графе "Цільове призначення земельної делянки" стоит всего два слова: "індивідуальне садівництво",в то время как у соседей "садiвницьке товариство".Насколько это правильно и принципиально?

 

Похоже мне нужна помощь в Бориспольском держкомземе,я из числа тех,кто успел вскочить в последний вагон на получение госакта.Я его сегодня видел,но забрать не смог,клерк мотивировал это тем,что документ заполнен не правильно в графе "Цільове призначення земельної делянки" и "Земельна ділянка розташована",где стоит только Бориспольский район без указания сельрады.Перепечатать они,якобы,не могут по причине отсутствия бланков.

Помогайте ускорители :-).

напишите мне в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у Вас или 01.05 Для індивідуального садівництва или 01.06 Для колективного

А вот эти коды где можно посмотреть, а то в кадастровой карте их очень много например 9999?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти коды где можно посмотреть, а то в кадастровой карте их очень много например 9999?

 

тут zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10

на карте по старому классификатору пишут коды, если уже по новому то словами название вида целевого без кода. цифр 9999 не куда смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже акт под "індивідуальне садівництво" вне меж села! и никакого кооператива нету (участок в поле)

То мне тоже стройпаспорт не получишь?

Тогда как только самобуд?

или вообще не регламентируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вообще не регламентируется?

на усмотрение райархитектора, раз выделяли под садоводство, значит согласовывали его в соответствии с граддокументацией. За границами по Закону о регулировании нужно разрабатывать ДПТ, но не ради одного участка. Готовите необходимые документы для получения стройпаспорта и с заявлением к райархитектору, а там как....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...