Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Я же говорю, идиоты.

 

(ссылка устарела)

г. Красноярск,

Компания владеет современными технологиями по вырубке леса для просек под строительство ЛЭП и трелёвочного сбора, с утилизацией, включая плановые вырубки.

 

Так СССР это все имел. Вы мне приведите пример, как оная компания будет тащить за 3000км лес на переработку а не с помощью трелёвочного оборудования оттащит в ближайший буерак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная условия добычи - по США поверю, по Канаде-Аляске - нет.

 

Речь идет о России. Попутный газ уже не сжигается, как в СССР, а практически полностью перерабатывается, и лес все менее и менее варварскими способами добывается, хотя с лесом очень медленно пока идет.

 

Добавлено через 39 секунд

Так СССР это все имел. Вы мне приведите пример, как оная компания будет тащить за 3000км лес на переработку а не с помощью трелёвочного оборудования оттащит в ближайший буерак.

 

Там написано слово УТИЛИЗАЦИЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, пуская слюни по поводу высочайших соц.стандартов сталинских времен, вы С РАДОСТЬЮ согласитесь, чтобы врача на дом (не говоря уже о вызове скорой помощи) вам сделали ПЛАТНЫМ?

 

Так напишите письмо Януковичу. :)

Я думаю, он вас послушает.

 

Хотя можете не писать так и так платным сделают, то-то вам радости будет...

 

Это ничего, что мы говорим о 30-40х годах? В СССР был вызов платный. Жду откровений о США, неграх, бесплатных вызовах врачей и пр...

 

Или либеральный мозг как всегда все считает по количеству айфонов?

 

Добавлено через 59 секунд

Там написано слово УТИЛИЗАЦИЯ.

Пионерский костер - тоже утилизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже смешно.

Как там у США было с ценностью человеческих жизней во времена второй мировой? Какие там ракеты и пр....

 

Нет, это уже не тот уровень дискуссии. Мы с Вами в шахматы, а Вы с нами в Чапаева? Какая разница, какие времена. Я говорю о ценности человеческой жизни. Хорошо, давайте возьмем Кампучию. Не так давно, сравнительно. Уничтожили, ни за что, ни про что, около четверти населения - больше миллиона. В угоду непонятным идеологическим лозунгам. Безо всяких военных действий. Как Вы объясните такой феномен поведения Ваших коммунистических собратьев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это уже не тот уровень дискуссии. Мы с Вами в шахматы, а Вы с нами в Чапаева? Какая разница, какие времена. Я говорю о ценности человеческой жизни. Хорошо, давайте возьмем Кампучию. Не так давно, сравнительно. Уничтожили, ни за что, не про что, около четверти населения - больше миллиона. В угоду непонятным идеологическим лозунгам. Безо всяких военных действий. Как Вы обоъясните такой феномен поведения Ваших коммунистических собратьев?

 

Еще раз. Вы либерально сравнили СССР 40-х и США 2000-х. Вот я и интересуюсь. Как было в США с этой самой ценностью например на Окинаве, или в др местах Второй Мировой. Или как там пушечное мясо во времена афганской войны при СССР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о России. Попутный газ уже не сжигается, как в СССР, а практически полностью перерабатывается, и лес все менее и менее варварскими способами добывается, хотя с лесом очень медленно пока идет.

 

Источник - так себе, но ссылается на более "кошерные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, господа, подведем промежуточные итоги.

В которых я частично соглашусь с Полкиным, вот по какому поводу.

 

Сравнивая экономику СССР с Украинской, для хорошего восстановительного роста украинской экономики сейчас нужно:

 

- отменить пенсии 80% населения, включая Полкина, ибо не на шахте работает

- отменить все льготы, оставив только мизер, для 0.01% населения

- поднять тарифы до экономически обоснованных, переведя население на велосипеды и буржуйки

- выдавать зарплату 80% населения - мукой, картошкой, капустой, шерстью, чтобы у населения не было соблазна раздувать инфляцию или рушить платежный баланс, закупая китайские носки или сотовые телефоны - пускай носки сами вяжут, а без телефонов обойдутся.

- сделать обучение после после 7-го класса платным, причем цена должна быть недоступной для подавляющего большинства населения.

- сделать вызов скорой помощи или врача на дом платным, причем цена не должна быть символической

- повысить цены на детские садики, чтобы это чуствительно било по карману при зарплате $1000.

- закрыть границы для выезда заробитчан на заработки, нехай пашут на заводах

...

- махать знаменами, кричать "ура!" и "вперед!", чтобы Полкин давал несколько норм, чтобы купить пальто, и чуствовал свою причастность.

 

Ну и т.д.

Пока на этом все.

 

После продолжения изучения сталинского госкапа, мы еще несколько пунктов напишем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источник - так себе, но ссылается на более "кошерные".

 

Не рвите шаблоны либералам. Там только эффективные собственники и ни как иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничего, что мы говорим о 30-40х годах? В СССР был вызов платный. Жду откровений о США, неграх, бесплатных вызовах врачей и пр...

Или либеральный мозг как всегда все считает по количеству айфонов?

 

При чем здесь США? Вы все уши прожужжали про высочайшие социальные стандарты в сталинском СССР.

 

Кстати, про садики стахановцам. Все перечисленное было ОЧЕНЬ круто, что и понятно, такую священную пропагандисткую корову власть закидывала самыми вкусными ништяками. Садики выбиваются из этого ряда.

Льгота в виде бесплатности садика, если бы они стоили как в позднем СССР или нынешней Украине - копейки, выглядела бы издевательством.

Значит они стоили достаточно дорого, чтобы их бесплатность выглядела мощным ништяком.

 

Добавим их в список необходимых покращень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После продолжения изучения сталинского госкапа, мы еще несколько пунктов напишем.

Судя по всему Вы его изучать и не начинали.... сплошные либеральные мантры.

 

Добавлено через 1 минуту

При чем здесь США? Вы все уши прожужжали про высочайшие социальные стандарты в сталинском СССР.

 

Кстати, про садики стахановцам. Все перечисленное было ОЧЕНЬ круто, что и понятно, такую священную пропагандисткую корову власть закидывала самыми вкусными ништяками. Садики выбиваются из этого ряда.

Льгота в виде бесплатности садика, если бы они стоили как в позднем СССР или нынешней Украине - копейки, выглядела бы издевательством.

Значит они стоили достаточно дорого, чтобы их бесплатность выглядела мощным ништяком.

 

Добавим их в список необходимых покращень.

 

Там еще бесплатные билеты в кино были - жду Вашу мощную теорию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, господа, подведем промежуточные итоги.

О как... Так это ж сейчас и строится!

Вульгарный моногоскап...

Потому как самое главное вы тактично опустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как... Так это ж сейчас и строится!

Вульгарный моногоскап...

Потому как самое главное вы тактично опустили...

 

Где строится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще бесплатные билеты в кино были - жду Вашу мощную теорию....

 

Вы ДАЖЕ этого не знаете? То есть даже книжки тех времен не читали? Вообще все ваши "познания" из пальца высосаны?

 

Рассказываю. Это называлось контрамаркой и было одним из самых мощнейших ништяков, которые только можно представить. В одной книге воспоминаний описывалось, как у одного пацана из их двора тетка работала в кинотеатре и имела контрамарку, и он в глазах других пацанов выглядел небожителем, потому что смотрел "Чапаева" аж 30 раз!

Учитываем, что кино только недавно появилось, и все встанет на свои места.

 

Иметь контрамарку - это была такая мечта, что сейчас даже сравнить не с чем...

 

Добавлено через 1 минуту

Горыныч, - здесь.

 

В Украине? Бросьте, совок совком до сих пор.

За "социальные стандарты" держатся зубами и будут держаться, пока население на пальмы не заберется.

 

Добавлено через 9 минут

Источник - так себе, но ссылается на более "кошерные".

 

Вы читали что там написано?

... компании в 2005-2010 годах компании снизили объемы сжигаемого газа на 20 процентов, однако в 2011 году количество утилизированного топлива все же снова выросло.

Рост переработки попутного газа не может успевать за ростом его добычи, временной люфт обязательно должен быть.

А в Сибири 30 лет!!!(то есть ВСЕГДА, при советской "эффективности") жгли попутный газ, без всяких попытой его переработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ДАЖЕ этого не знаете? То есть даже книжки тех времен не читали? Вообще все ваши "познания" из пальца высосаны?

 

Рассказываю. Это называлось контрамаркой и было одним из самых мощнейших ништяков, которые только можно представить. В одной книге воспоминаний описывалось, как у одного пацана из их двора тетка работала в кинотеатре и имела контрамарку, и он в глазах других пацанов выглядел небожителем, потому что смотрел "Чапаева" аж 30 раз!

Учитываем, что кино только недавно появилось, и все встанет на свои места.

 

Иметь контрамарку - это была такая мечта, что сейчас даже сравнить не с чем...

 

Так и запишем, стоимость кино была высокой. Ходили только партейцы.

Горыныч, Вам не надоело "чушь прекрасную нести" и сливаться раз за разом, отстаивая свой либерализм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю. Это называлось контрамаркой и было одним из самых мощнейших ништяков, которые только можно представить. В одной книге воспоминаний описывалось, как у одного пацана из их двора тетка работала в кинотеатре и имела контрамарку, и он в глазах других пацанов выглядел небожителем, потому что смотрел "Чапаева" аж 30 раз!

Учитываем, что кино только недавно появилось, и все встанет на свои места.

Иметь контрамарку - это была такая мечта, что сейчас даже сравнить не с чем...

:D вот это да, давненько я не хохотал ! Я вам еще таких мощнейших ништяков приведу вагон. Например мяч, обычный кожаный футбольный мяч. У меня был, подарок от дяди профессионального игрока в футбол. А потом появилась железная дорога, куда там тому мячу. Правда потом у соседа появился велик и авторитет мяча и железной дороги сильно упал.

А в Сибири 30 лет!!!(то есть ВСЕГДА, при советской "эффективности") жгли попутный газ, без всяких попытой его переработать.

ай ай ай, зачем обманывать ? сжигали излишки, а по надобности и назад закачивали в пласты и на отопление пускали, просто все не утилизировалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читали что там написано?

... компании в 2005-2010 годах компании снизили объемы сжигаемого газа на 20 процентов, однако в 2011 году количество утилизированного топлива все же снова выросло.

Рост переработки попутного газа не может успевать за ростом его добычи, временной люфт обязательно должен быть.

А в Сибири 30 лет!!!(то есть ВСЕГДА, при советской "эффективности") жгли попутный газ, без всяких попытой его переработать.

 

Блин, горыныч... я был лучшего мнения. Почему вы взяли только одну фразу, - и ту извратили? Четыре слова в начале фразы - упущенные вами - ни о чем не говорят? А это о чем:

В Техасе количество разрешений на сжигание топлива выросло с 306 до 1963 в 2010-2012 годах. По оценке Всемирного банка, объемы сжигаемого в США газа за пять лет выросли в три раза, в связи с чем страна заняла пятое место по этому показателю после России, Нигерии, Ирана и Ирака.

Сжигают вместо того, чтоб продавать... И это - не сибирь с болотами.

Про попутный от нефти - я в курсе, если что. Там экологи их нагнули раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим не профессии а о элементарно- сошел снег где то что унести, гдето заборчик покрасить, ПРОСТО наведение лоска во дворе, подсохнет здесь будут дети гулять, мамаши ... собачек выгуливать в конце то концов...

вообще то я за это деньги плачу :D

Получается я должен заплатить еще и подмести в своем дворе?

Как в том анектоте обдурил таксиста дал трояк и пошел пешком :lol:

Внезапно? Живете в Зп - и никого знакомого на Коммунаре нет?

За весь январь - десяток авто - это даже официально. Сборку - только сейчас запускают по-новой...

Сегодня видел полностью забитые площадки, значит работают ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то я за это деньги плачу :D

Если бы Вы платили деньги, у Вас всегда бы было все хорошо, но поскольку Вы платите гроши....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D вот это да, давненько я не хохотал ! Я вам еще таких мощнейших ништяков приведу вагон. Например мяч, обычный кожаный футбольный мяч. У меня был, подарок от дяди профессионального игрока в футбол. А потом появилась железная дорога, куда там тому мячу. Правда потом у соседа появился велик и авторитет мяча и железной дороги сильно упал.

 

Вы не сравнивайте вещи с ништяками. Стахановцам от государства дарили не сраные мячики, а такие предметы безумной роскоши, как холодильники.

 

Слабым подобием ТОЙ контрамарки в кино в нынешнее время можно было бы считать бесплатный абонемент на бесплатное посещение любого количества раз в любое время ВСЕМИ РОДСТВЕННИКАМИ развлекательного центра с аквапарком, катком, залом игральных автоматов и т.д. и т.п.

 

Слабым подобием, потому что фильмы постоянно приходили новые, а в развлекательном центре все одно и то же.

 

Добавлено через 4 минуты

Блин, горыныч... я был лучшего мнения. Почему вы взяли только одну фразу, - и ту извратили? Четыре слова в начале фразы - упущенные вами - ни о чем не говорят? А это о чем:

Сжигают вместо того, чтоб продавать... И это - не сибирь с болотами.

Про попутный от нефти - я в курсе, если что. Там экологи их нагнули раньше.

 

Объемы добычи сланцевой нефти последние несколько лет росли по экспоненте.

Как вы себе представляете такой же рост переработки попутного газа за такой же срок?

А для продажи попутного газа нужны ТРУБЫ, которые при таких объемах нерентабельны, поэтому и в США и в капиталистической РФ развивают переработку на месте, а не тащат трубы...

 

P.S. Вот, просвещайтесь...

scientificrussia.ru/partners/sibirskoe-otdelenie-ran/associated-gas-krasnoyarsk

 

Вот же, уроды капиталисты. Нет, чтобы по сисилистицки сжечь, а они ученым платят, чтобы утилизировать эффективнее.

 

Добавлено через 5 минут

Так и запишем, стоимость кино была высокой. Ходили только партейцы.

Горыныч, Вам не надоело "чушь прекрасную нести" и сливаться раз за разом, отстаивая свой либерализм?

 

Разовый билет в аквапарк может купить сейчас любой украинец.

Значит ли, что посещение аквапарка любое количество раз может позволить себе любой украинец?

 

Вы со своими мантрами уже смешны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сравнивайте вещи с ништяками. Стахановцам от государства дарили не сраные мячики, а такие предметы безумной роскоши, как холодильники.

 

Слабым подобием ТОЙ контрамарки в кино в нынешнее время можно было бы считать бесплатный абонемент на бесплатное посещение любого количества раз в любое время ВСЕМИ РОДСТВЕННИКАМИ развлекательного центра с аквапарком, катком, залом игральных автоматов и т.д. и т.п.

 

Слабым подобием, потому что фильмы постоянно приходили новые, а в развлекательном центре все одно и то же.

Не вдаваясь в этот бред хочу спросить, а в чем проблема? Стахановцы поднимали культуру труда на новый уровень. Государство получало от этого большие плюсы. Своим вознаграждением оно стимулировало народ. Что опять не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы платили деньги, у Вас всегда бы было все хорошо, но поскольку Вы платите гроши....

Я плачу как раз деньги и не малые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вдаваясь в этот бред хочу спросить, а в чем проблема? Стахановцы поднимали культуру труда на новый уровень. Государство получало от этого большие плюсы. Своим вознаграждением оно стимулировало народ. Что опять не так?

 

Я наверное уже раз 10 тут писал, что все так.

Скорость роста экономики прямо пропорциональна уровню эксплуатации населения.

А уж каким образом эксплуататор добивается, чтобы экплуатируемый работал больше за меньшую зарплату - дело десятое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разовый билет в аквапарк может купить сейчас любой украинец.

Значит ли, что посещение аквапарка любое количество раз может позволить себе любой украинец?

 

Вы со своими мантрами уже смешны...

 

Это вы со своим либеральным подходом. Так и запишем еще одну либеральную благоглупость - при Сталине ходить в кино мог себе позволить только состоятельный человек.

 

Добавлено через 1 минуту

Я наверное уже раз 10 тут писал, что все так.

Скорость роста экономики прямо пропорциональна уровню эксплуатации населения.

А уж каким образом эксплуататор добивается, чтобы экплуатируемый работал больше за меньшую зарплату - дело десятое.

 

Вот этот идиотизм к действительности не имеет ничего общего и Вы это сами подтвердили.

 

Добавлено через 52 секунды

Я плачу как раз деньги и не малые

 

Поделите Вашу зарплату на 2 или 3. Получает ли дворник получившуюся сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы со своим либеральным подходом. Так и запишем еще одну либеральную благоглупость - при Сталине ходить в кино мог себе позволить только состоятельный человек.

 

Любое количество раз? Несомненно, даже очень состоятельный вряд ли мог себе позволить..

Билет ведь продавался на сеанс, а не на месяц.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот этот идиотизм к действительности не имеет ничего общего и Вы это сами подтвердили.

 

Конечно, в вашей действительности Вы хотите сидеть на завалинке, треская летящие в рот вареники, а экономика сама собой будет расти, чтобы стаи халявных вареников увеличивались...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...