Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит задача подвести вентиляцию в туалете к вент каналу, как правильней сделать?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Расстояние от стены туалета до вент канала до 2 м.

 

рисунок

(ссылка на изображение устарела)

 

1 2 3 и 4 вент каналы.

 

1 выведу на противоположную сторону для вытяжки на кухне, не хочу там короб городить

2. останется для ванной

3. поменяю с кухней, будет для вытяжки из туалета

4. остается для кухни

 

Или может правильней сделать по потолку ванной и войти в точку что находится в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припоминаю, что когда вентканал идет через помещение топочной, пожарные настаивают на необходимости установки т.н. огнезадерживающих клапанов. Или это бытовухи не касается? (поправьте, кто в курсе)

Мне кажется, что воздуховод из жестянки (ну или из нержавейки, чтоб уж точно - там расстояние небольшое, можно себе позволить) можно сделать. Ну и кафлексом его, с алюминькой. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а если использовать один воздуховод из ванной комнаты для ванны и для туалета. какие минусы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, лучше так.

спасибо.там, вприципе. можно и по прямой, но у меня через ванну только в один дымоход может быть вход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от стены туалета до вент канала до 2 м.

 

Смущают 2 метра или "видимый" (неприятный глазу) воздуховод в топочной?:)

Какой высоты вентканалы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают 2 метра или "видимый" (неприятный глазу) воздуховод в топочной?:)

Какой высоты вентканалы?

 

не хотел опускать потолок в ванной, что бы спрятать на зим трубу для воздуховода , потом вырисовалось что если из кухни забирается воздуховод то лишнего и нет а в один с ванной я не знаю можно ли делать?

 

Вентканал от пола ванны до дырки 2.70 наверное, а на верх еще метров 6.5, ну или что то около того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в один с ванной я не знаю можно ли делать?

 

Совмещать туалет с ванной можно. Обычно в туалете делают переток, т.е. из туалета дырка ванную в верхней части стены, но на практике такое решение работает очень плохо.

Во вложении 2 варианта, что Вам более приемлемо, то и выбирайте. Тройник можно "крутить" в разные положения, тут лучше определяться по месту.

 

а на верх еще метров 6.5, ну или что то около того.

 

При такой высоте за 2 метра по горизонтали можно не переживать. В сильную жару тяга в в/к может прекратится или опрокинуться, тут ничё не поделаете, природу не обманешь. :D

 

ИМХО. :pardon: Ежли людёв в доме не шибко много, можно подумать на счет объединения туалета и ванной в один с/у. Убирается закуток в топочной, добавляется некоторая свобода по площади в самом с/у, например для стиралки, на одну дверь меньше. :) :beer:

38654355_.jpg.553d9c9074e427994d16b4a4b9fbb3e6.jpg

89242865_1.jpg.221637aea0253d39fbff94af7aace6e6.jpg

Змінено користувачем SON
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещать туалет с ванной можно. Обычно в туалете делают переток, т.е. из туалета дырка ванную в верхней части стены, но на практике такое решение работает очень плохо.

Во вложении 2 варианта, что Вам более приемлемо, то и выбирайте. Тройник можно "крутить" в разные положения, тут лучше определяться по месту.

 

 

 

При такой высоте за 2 метра по горизонтали можно не переживать. В сильную жару тяга в в/к может прекратится или опрокинуться, тут ничё не поделаете, природу не обманешь. :D

 

ИМХО. :pardon: Ежли людёв в доме не шибко много, можно подумать на счет объединения туалета и ванной в один с/у. Убирается закуток в топочной, добавляется некоторая свобода по площади в самом с/у, например для стиралки, на одну дверь меньше. :) :beer:

 

 

А чем плох вариант на прямую, почему вы уже второй кто предлагает идти под стенкой? трубу ведь можно так обрезать что не будет лишних частей , при этом исчезает не нужный и, как я понимаю, не совсем полезный поворот..

Я планирую в ванной поставить вентилятор, опустить потолок и над потолком провести трубу которая будет входить ВЫШЕ того места где стоит вентилятор. По идее нет разницы от того что вы нарисовали и от тго что я предложил, но могу ошибаться.

 

Какие вентиляторы вы бы посоветовали?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох вариант на прямую, почему вы уже второй кто предлагает идти под стенкой?

 

Если потолок в ванной будет подшиваться, то прямая труба ессно лучше.

 

По идее нет разницы от того что вы нарисовали и от тго что я предложил, но могу ошибаться.

 

На моих малюнках 1 в/к на 2 помещения.

 

Какие вентиляторы вы бы посоветовали

 

Не нужно вентилятор. ЕВ в состоянии вытянуть не меньше, чем мелкая тарахтелка. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно вентилятор. ЕВ в состоянии вытянуть не меньше, чем мелкая тарахтелка.

последнего не понял.

те ни в ванную комнату ни в уборную не нужны вентиляторы? достаточно естественного процесса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно естественного процесса?

 

Да. Чтобы бытовой вентилятор сравнялся по объемам с ЕВ, он должен молотить сутками. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вентиляция с ванной комнаты и туалета идет по одному вент каналу, тогда какой трубой лучше вести? Не 130 же?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы бытовой вентилятор сравнялся по объемам с ЕВ, он должен молотить сутками.

если смотреть правде в глаза он и должен молотить сутками )))) ЕВ всегда на таких объектах предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если смотреть правде в глаза он и должен молотить сутками )))) ЕВ всегда на таких объектах предпочтительней.

зачем сутками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вентиляция с ванной комнаты и туалета идет по одному вент каналу, тогда какой трубой лучше вести? Не 130 же?

 

125, а лучше 150. Ежли смущает диаметр пересчитайте на плоский/прямоугольный воздуховод равного сечения.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125, а лучше 150. Ежли смущает диаметр пересчитайте на плоский/прямоугольный воздуховод равного сечения.

есть 2м канализационная серая труба, она 130. думаю, это немного меньше чем 14x14 как шахта вентиляции, но, она ведь одна на две "комнаты" получается (ванную и туалет). ВОт я к чему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть 2м канализационная серая труба, она 130. думаю,

 

Она обычно 110. :D

Купите вентсовские трубы, (беленькие) к ним есть все колена, тройники, переходники, решетки и пр. Не будет проблем по сборке, когда где-та, че-та не сходится на 5-10 мм. Нужно всего-то 2-3 м. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она обычно 110. :D

Купите вентсовские трубы, (беленькие) к ним есть все колена, тройники, переходники, решетки и пр. Не будет проблем по сборке, когда где-та, че-та не сходится на 5-10 мм. Нужно всего-то 2-3 м. :beer:

 

есть лишняя 110 труба серая (она чем то хуже белой вентиляционной?:))

повороты там быть не должны, по этому колено не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть лишняя 110 труба серая (она чем то хуже белой вентиляционной?:)).

 

Она не хуже, а по механической прочности даже лучше, но посчитайте поперечное сечение 110 и 125. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не хуже, а по механической прочности даже лучше, но посчитайте поперечное сечение 110 и 125.

Шахта 14x14 = 196 кв.см

Площадь 110 трубы = 95 кв.см

Те на ванную и на туалет как раз где-то поровну! Или я что-то не правильно понимаю?? Буду признателен за совет.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шахта 14x14 = 196 кв.см

 

Вот примерно такого же сечения должна и идти труба до разветвления. А это 150. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не хуже, а по механической прочности даже лучше, но посчитайте поперечное сечение 110 и 125. :)

 

внесу ясность.

из вент канала на прямую поступать будет вентиляция в ванную, без труб всяких. а вот с туалета буду вести в тот же вентканал, только чуть выше сделаю дырку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесу ясность.

из вент канала на прямую поступать будет вентиляция в ванную, без труб всяких. а вот с туалета буду вести в тот же вентканал, только чуть выше сделаю дырку...

 

Теперь ясно. :)

При таком раскладе нужно будет чуть "поджать" по сечению вентрешетку в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком раскладе нужно будет чуть "поджать" по сечению вентрешетку в ванной.

подробней пожалуйста? Правильно ли я понимаю что сделав 100 в ванной и 100 в туалете я сделаю правильно? Кстати,я планирую сделать чуть больше в ванной комнате... Она все таки ванная... Или будет хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...